Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Старожил
+300
|2 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Diya
Но упрека в свой адрес не принимаю. Ни разу не давала никаких советов и не говорила ни о каких секретах. Просто рассказала о себе. Думала, что в этой теме это уместно.

Конечно уместно  :-)

Я и не подумала вас упрекать.  Просто поделилась своими соображениями по этому поводу.

Удален
Diya
|2 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Василиса
Я и не подумала вас упрекать

Извините, я уже и сама поняла, что погорячилась с  упреками. )))

Удален
Самовар
|2 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
а дети верующих родителей уходят в мир ,погрязают во всех тяжких.

Да, такая проблема к сожалению есть, и часто это происходит очень неожиданно. На другом форуме разбирали такую ситуацию. Одного брата готовили к служению, и он решил сначала жениться. Подошел к этому вопросу серьёзно. Сделал предложение дочери пресвитера. Она согласилась, все было хорошо. Но через некоторое время после свадьбы, его жена заявила, что вышла замуж не по любви и начала вести себя так, что надо было не только отлучать, но и разводиться с нею, а значит и тому брату не быть служителем. Почему же так произошло? Наверное потому что дети верующих родителей хорошо знают что когда говорить и как себя вести чтобы выглядеть как истинно верующие. А что у них в сердце не видно.

А кому чайку?
Старожил
-24
|2 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
а значит и тому брату не быть служителем.

А почему ему после этого не быть служителем?

Старожил
+1927
|2 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
Cогласна, мой муж очень хороший человек, не побоюсь этого слова- святой))) Мне очень повезло в жизни, я писала это много раз. И спорить не вижу с чем.. Уважаю глубоко и люблю своего мужа)))

Да не отвечай ему, он по всей видимости - тролль

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|2 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
А почему ему после этого не быть служителем?

В некоторых конфессиях принято,  муж одной жены это кто не был разведён. Ведь если после развода вступить во второй брак, то это уже не муж одной жены.

А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|2 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
А почему ему после этого не быть служителем?

Наверное автор не понимает, что дары и служения от Бога исходят, а не от человеков. И несмотря на мнение людей, на сплетни, интриги и тд, если человек верен Ему и хочет служить Ему, ничто не остановит.. Бог управляет нами, а не люди.

Старожил
+1927
|2 Фев 2015
6 Цитировать

Это смотря, каким служителем. Евангелистом, миссионером, левитом он спокойно может быть, даже учителем, но епископом или пастором он не может быть. Только вот никто так не рвется быть миссионером, евангелистом, а все метят на пастора, даже если и не призван к этому.

Ладно, это не в этой теме обсуждать надо:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|2 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
некоторых конфессиях приня

А кто на служение  поставляет Бог или люди  , если его люди поставили , ну тогда пусть и запрещают ему быть служителем ,

Удален
Самовар
|2 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата BeautyNa
Наверное автор не понимает, что дары и служения от Бога исходят, а не от человеков. И несмотря на мнение людей, на сплетни, интриги и тд, если человек верен Ему и хочет служить Ему, ничто не остановит.. Бог управляет нами, а не люди.

Это правильно относительно служения, но рукоположенный служитель это тот, который соответствует библейским требованиям и это признают члены церкви.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|2 Фев 2015
2 Цитировать

Читаю Божьих Генералов , у многих первые жёны умерли и они повторно женились , и это не препятствовало им делать великие Божьи дела .

Старожил
+3288
|2 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Бродяга
Себя в этом возрасте весьма взрослыми ощущали :)

Да. Возраст - дело относительное.........

Помню, в детстве, жили в окружении военных и солдатики или те, кто шел в армию - казались такими взрослыми уже! Потом сама доросла до окончания школы - так вроде, ребенок еще! Детство еще светлое! Какая взрослость? Теперь, когда самой за 40, конечно солдатики такими детьми кажутся........ какие ж они взрослые-то? Да и сама не представляю себя бабушкой....... Хотя, многие в моем возрасте уже бабушки. А я еще - молодая мама!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|2 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
А кто на служение  поставляет Бог или люди  , если его люди поставили , ну тогда пусть и запрещают ему быть служителем ,

Как я понимаю у вас Дух Святой есть. Значит вы можете решать кого поставить рукоположенным служителем. И это будет от Бога. И того брата служителем еще не ставили.

 

Цитата Мерида
Читаю Божьих Генералов , у многих первые жёны умерли и они повторно женились , и это не препятствовало им делать великие Божьи дела .

Если умерли это дело другое. И делать великие дела никому не запрещено. Для этого ведь не обязательно быть рукоположенным.

И почему истинные вдовицы должны отвечать этим требованиям,

в рукоположенные служители нет?

9. Вдовица должна быть избираема не менее, как шестидесятилетняя, бывшая женою одного мужа,

10. известная по добрым делам, если она воспитала детей, принимала странников, умывала ноги святым, помогала бедствующим и была усердна ко всякому доброму делу.

11. Молодых же вдовиц не принимай, ибо они, впадая в роскошь в противность Христу, желают вступать в брак.

12. Они подлежат осуждению, потому что отвергли прежнюю веру;

13. притом же они, будучи праздны, приучаются ходить по домам и бывают не только праздны, но и болтливы, любопытны, и говорят, чего не должно.

(Первое послание к Тимофею 5:8-13)

Вы согласны, что здесь имеются ввиду те, кто вступал в брак один раз?

А кому чайку?
Удален
Мерида
|2 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Эозинофил
Так какая для вас?

Такую породу ещё не вывели !

Старожил
Модератор
|3 Фев 2015
Цитировать
не делайте из себя дуру

бан за оскорбление с созданного 2 февраля ника-дубликата с целью преследования собеседницы и нарушение правил 1,5,7

Старожил
+173
|3 Фев 2015
5 Цитировать

Вернемся к теме. Давайте не обращать внимания на тех, кто хочет спровоцировать Вас на всякие разборки. Я считаю, что споры это напрасно потраченное время. А как мы знаем, Библия учит дорожить временем, потому что дни лукавы. Так как же достичь истинного счастья в браке? Недавно наблюдала такую картину, как муж женой выясняли отношения. Жена учила мужа как надо делать, говоря ему, что он не правильно делает. Муж очень возмутился, прося ее не учить, так как он лучше знает. Вот такая жизненная история. Как следует вести себя жене с мужем? Позволительно ли учить? Ваши мнения по этому поводу. Бывали ли вы в подобной ситуации, и как находили решение?

Старожил
+3288
|3 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата whitesail
Жена учила мужа как надо делать, говоря ему, что он не правильно делает. Муж очень возмутился, прося ее не учить, так как он лучше знает. ... Ваши мнения по этому поводу.

Вообще-то, в идеале, мудрый муж прекрасно знает, что женская интуиция, зачастую, гораздо сильнее и мудрее его знаний.......... А мудрая жена, всегда знает: каким образом высказать свои предположения мужу, чтобы они были ему понятны...........

В реале же, чаще всего, муж очень не хочет "терять лицо" и показывать несовершенство своих знаний, поэтому всячески пытается унизить или проигнорировать поучения жены............ А жена, кичась своей "мудростью", высказывает свои поучения нагло и напористо, унижая мужа...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|3 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата whitesail
Жена учила мужа как надо делать,

Очень часто жена говорит правильные вещи , и надо прислушиваться . Когда это конечно делается с амбициями то кто ж захочет слушать !

Удален
Фатима Каримова
|3 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
В некоторых конфессиях принято,  муж одной жены это кто не был разведён. Ведь если после развода вступить во второй брак, то это уже не муж одной жены.

Я всегда думала, что это местописание говорит против многоженства в церкви! В том временном мире оно было сильно распространено. И какое-то противопоставление иудаизму, где такое было еще и основано на ВЗ. Фактически Христос принес новое учение, которое не позволяло разводиться по любому поводу, как было в старом завете, по жестокосердию подзаконных. Многие христиане ошибочно полагали, что они выполнят заповедь Христову, если надоевшая им жена не получит разводное письмо, а будет лишь отодвинута далеко в угол, при этом они возьмут "молодую и красивую" Это - фактический развод и лицемерие, против которых и выступал Господь. ИМХО. Да и просто по здравому размышлению: брак в НЗ является прообразом брака Христа и Церкви, то есть одной жены, а не гарема...

Удален
Самовар
|3 Фев 2015
2 Цитировать
Я всегда думала, что это местописание говорит против многоженства в церкви!

Мне тоже так обьясняли, но я думаю что многоженец не мог быть членом церкви. А в примере со вдовой, ясно что она была замужем один раз. И после первого брака не желала вступить во второй.

39. Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.

40. Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.

(Первое послание к Коринфянам 7:39-40)

А кому чайку?
Удален
Фатима Каримова
|3 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
думаю что многоженец не мог быть членом церкви.

Почему????? Может не мог быть служителем....

Удален
BeautyNa
|3 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата whitesail
Недавно наблюдала такую картину, как муж женой выясняли отношения. Жена учила мужа как надо делать, говоря ему, что он не правильно делает. Муж очень возмутился, прося ее не учить, так как он лучше знает. Вот такая жизненная история. Как следует вести себя жене с мужем?

Для начала нужно запомнить, что ни при каких обстоятельcтвах не стоит выяснять отношения при посторонних.. Только с глазу на глаз, в спокойной обстановке можно поговорить и обьяснить свою позицию и точку зрения.

Далее, не известно в чем была проблема и тд.. Если, к примеру, муж забыл одеть ребенку подгузник, выйдя на улицу, то  в этом случае лучше послушать женщину.. А если как перебрать двигатель, то обычно мужчине виднее)) Короче, все индивидуально  и решается вдвоем, без свидетелей, ибо какое бы выяснение отношений не было, ощущуние что "подглядел" чужую, не очень нужную тебе сторону, жизни останется))

Удален
Самовар
|3 Фев 2015
1 Цитировать
Почему????? Может не мог быть служителем....

Ну не знаю, это ведь надо исполнять всем христианам:

2. Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.

3. Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.

4. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.

(Первое послание к Коринфянам 7:1-4)

И мне попадались такие примеры, что муж и жена в то время, могли по взаимному согласию развестись, чтобы каждый заботился только о том, как угодить Богу.

32. А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;

33. а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:

34. незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.

(Первое послание к Коринфянам 7:32-34)


А кому чайку?
Удален
Фатима Каримова
|3 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Ну не знаю, это ведь надо исполнять всем христианам: 2. Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. 3. Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. 4. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. (Первое послание к Коринфянам 7:1-4)

К многоженству в церкви, даже если сильно напрячься это не относится

 

Цитата Самовар
И мне попадались такие примеры, что муж и жена в то время, могли по взаимному согласию развестись, чтобы каждый заботился только о том, как угодить Богу. 32. А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; 33. а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: 34. незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу. (Первое послание к Коринфянам 7:32-34)

А это что было??? Разве в этом местописании есть позволение развестись???

По взаимному согласию - только на время поста и молитвы кмх..

Удален
Самовар
|3 Фев 2015
2 Цитировать
К многоженству в церкви, даже если сильно напрячься это не относится

То есть вы имеете ввиду, что это не отменяет многоженство? А действительно, где же в Библии написано, что члены церкви должны иметь только одну жену? А ну ка, давайте с этим разберёмся. 

 

А это что было??? Разве в этом местописании есть позволение развестись???

Это место Писания к тому, что они хотели жить без забот и служить только Богу. Вот и решили держать такой пост.

А про развод сказано так:

10. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —

11. если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.

(Первое послание к Коринфянам 7:9-11)

В общем то я согласен что возможно это не совсем правильно, что они разводились так. Но я их не осуждаю.

А кому чайку?
Старожил
+1282
|3 Фев 2015
2 Цитировать

Как-то давно писал о христианском взгляде на многоженство.

Косвенно упоминаются там и приведенные здесь места о "муже одной жены".

PS

С телефона нет возможности вставить нормально ссылку, поэтому просто скопирую адрес статьи в блоге:

http://www.invictory.com/blog/post-16830-bible.html

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Фатима Каримова
|3 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
То есть вы имеете ввиду, что это не отменяет многоженство?

Это не имела ввиду

 

Цитата Самовар
А действительно, где же в Библии написано, что члены церкви должны иметь только одну жену?

Служитель точно должен иметь одну! А неслужитель.... Если он пришел в Церковь уже с гаремом... ? Думаю не должен оставлять своих жен. ИМХО, Но и становиться служителем он не должен. Увы.. мой друг, - есть вещи на которые нет прямого и утвердительного ответа в писании, и в этом случае нас учит помазание. (я имела ввиду, упреждая вопросы, - можно ли многоженствовать в Церкви, не становясь при этом служителем)

Старожил
+173
|4 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата BeautyNa
Для начала нужно запомнить, что ни при каких обстоятельcтвах не стоит выяснять отношения при посторонних..

Согласна.

Старожил
+173
|4 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Messha
Притча про любовь

Поучительная притча. Как же могут быть счастливы двое влюбленных, оказывая друг другу уважение, ласку и любовь. Не нужно пускать лисенков в свой виноградник, чтобы они портили  виноград. Надо беречь свои отношения, ведь на то, чтобы построить нужны порой года, а разрушить можно за пару минут.

Старожил
+173
|4 Фев 2015
1 Цитировать
Если он пришел в Церковь уже с гаремом... ? Думаю не должен оставлять своих жен.

Это очень трудный вопрос. Слышала такое мнение, что, если у мужчины много жен, и когда он прийдет в церковь, то женой ему будет та, на которой он первый  раз женился, а остальных он должен отпустить.  А как насчет, когда женщина живет в гражданском браке и уверовала, что ей нужно делать? Ей либо нужно узаконить брак, либо расторгнуть отношения с ним, чтобы не жить в блуде.

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы