Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Удален
Мерида
|29 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата whitesail
Эта тема для тех, кто состоит в браке, а не для начитаных фантазеров. Ведь то, что написано в книгах, часто далеко от реальности
Удален
Zenn
|29 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Видимо, для того, чтобы брак был счастливым, стараться должны оба.......... А если старается только один, может получиться жертвенный брак, или вообще брака не станет.......... НО, счастливым он никогда не станет. Скорее всего, в парах, где один человек верующий и старается сохранить брак, надо решить для себя: готов ли ты пожертвовать своим счастьем и никогда не познать счастливого брака, ради того, чтобы твой супруг спасся? Ведь, такие истории жертвенных браков практически на каждом шагу.......... Да, супруг в конце концов кается и осознает свои ошибки! НО, чаще всего, это бывает только в конце жизни..........

Несколько однобокое предтавление о парах, где один из партнеров неверующий.

Очень много негативных моментов проходить приходится, не спорю.

Однако, любовь в браке не зависит от того , верующий рядом или неверующий. Она либо есть, либо ее -нет.

Так же и со счастьем. Оно внутри тебя - независимо от обстоятельств. Иногда ты просто закутан в теплое одеяло любви второй половинки, иногда наступает период конфронтации, но это не значит, что любовь ушла или ее нет, просто -такой период.

женщина
Удален
Самовар
|29 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Zenn
Несколько однобокое предтавление о парах, где один из партнеров неверующий. Очень много негативных моментов проходить приходится, не спорю. Однако, любовь в браке не зависит от того , верующий рядом или неверующий. Она либо есть, либо ее -нет. Так же и со счастьем. Оно внутри тебя - независимо от обстоятельств. Иногда ты просто закутан в теплое одеяло любви второй половинки, иногда наступает период конфронтации, но это не значит, что любовь ушла или ее нет, просто -такой период.

То есть, сказать про брак, что он счастливый можно только через какое то время. Какие условия для этого должны быть выполнены, как вы думаете?

А кому чайку?
Удален
Zenn
|29 Янв 2015
6 Цитировать
Цитата Самовар
То есть, сказать про брак, что он счастливый можно только через какое то время. Какие условия для этого должны быть выполнены, как вы думаете?

Трудно сказать .

Любовь, отсутствие других людей , негативно влияющих на брак (свекрови, тещи, друзья), желание работать на созидание брака, а не на его разрушение, общие интересы, совместный отдых, ответственность.

И , конечно, чувство юмора....

женщина
Удален
Самовар
|29 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Zenn
просто -такой период.

Или этап

Как я понимаю влюбленность это романтическое чувство, которое иметь очень не трудно и при этом не иметь никакой ответственности. А любовь это уже совсем другое чувство:

Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Любовь не вздохи на скамейке
и не прогулки при луне.
Все будет: слякоть и пороша.
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
а песню не легко сложить.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|29 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата Zenn
Так же и со счастьем. Оно внутри тебя - независимо от обстоятельств. Иногда ты просто закутан в теплое одеяло любви второй

Согласна с вами , у тёти моего мужа   супруг не верующий , прекраснейший человек , за всю жизнь ни словом ни делом не обидел  ,  , мы его все обожаем , ещё многим верующим мужьям у него можно поучиться .Вот если б не знал его , то можно подумать что человек христианин .

Местный
+43
|29 Янв 2015
3 Цитировать

Цитата Самовар
И в свете того, что среди верующий разводов больше чем среди неверующих, чего вы признавать в другой теме не хотели, эти примеры очень злободневные.

нет такой статистики, вот у меня в церкви среди браков заключённых уже в Господе нет разводов. есть только один  знакомый, из другой церкви, у него второй брак, уже будучи в церкви.

Цитата BeautyNa
и никто не заставляет слушать о покорности жен.. Можно сказать- я непокорная жена(религиозникам точно бы крышу снесло))) Я смело говорю о всем что меня беспокоит, или напротив что радует. Я не боюсь мужа, я люблю его..

наверное каждый по разному понимает покорность. я тоже обо всём говорю мужу(если мы принимаем решения я всегда говорю первой свои соображения), но просто я оставляю за ним право(даное Богом) принамать решение, если мнения не сходятся принимает тот на ком ответсвенность(муж), люблю его, но боюсь огорчить, разочаровать, сделать больно...

 

Цитата Zenn
Однако, любовь в браке не зависит от того , верующий рядом или неверующий. Она либо есть, либо ее -нет.

для меня было бы трагедией если бы мой муж не любил Бога, как я, и не принимал решения основываясь на Нём и шёл потихоньку в ад...

Удален
Zenn
|29 Янв 2015
1 Цитировать
для меня было бы трагедией если бы мой муж не любил Бога, как я, и не принимал решения основываясь на Нём и шёл потихоньку в ад...

Почем знаешь , жена. не спасешь ли мужа....

женщина
Старожил
+3288
|29 Янв 2015
3 Цитировать
для меня было бы трагедией если бы мой муж не любил Бога, как я, и не принимал решения основываясь на Нём и шёл потихоньку в ад...

Есть немало неверующих людей, рядом с которыми уютно и тепло. И ведут они себя достойно.

А есть верующие, которые ведут себя хуже неверующих: и руки распускают, и оскорбляют жену, и пьют, и гуляют..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+206
|29 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Zenn
И , конечно, чувство юмора....

Ну вот нет у людей чувства юмора, и что? Их брак априори обречен?))

Удален
HMR
|29 Янв 2015
7 Цитировать
Цитата Мерида
Согласна с вами , у тёти моего мужа   супруг не верующий , прекраснейший человек , за всю жизнь ни словом ни делом не обидел

Моей младшей сестре 37 лет. Её мужу 42. Она когда-то бывала в церкви (но не долго), он, насколько я знаю - никогда. Живут уже чуть не 20 лет вместе. Бывает, ссорятся, но в какой семье без этого? Родили дочь, в которой души не чают. ИМХО прекрасный образец счастливой семьи.

С другой стороны - мне 42. Покаялся в 20. У меня была девушка на 4 года младше меня, ещё раньше меня пришла в церковь. В течении многих лет пару раз подавали заявление в ЗАГС, но... всё так-же одиноки. Нет, она жила несколько лет  (вне брака)  с мужчиной из той же церкви, родила от него сына. Он от неё ушёл к другой (и я его понимаю). Она сейчас вроде нашла другого. Её сын с ней жить не хочет, живёт давно у её мамы. Она по вечерам ходит к ним в гости.

Короче говоря, "верит" - ещё не гарантия счастливого брака и брака вообще. Равно и "не верит" - совсем не означает, что "брак будет обречён", как говорят некоторые проповедники.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
dobroserdova
|29 Янв 2015
6 Цитировать
Цитата Мерида
когда нет отношений в семье ,он пьёт ,не работает ,детей не смотрит ,я описываю ситуацию моей приятельницы , у неё больной ребёнок , с которым часто надо ложиться в больницу , старшего приходится пристраивать ,тк папочка не в состоянии досмотреть , мы носили продукты ей ,даже есть нечего было, он всё пропивал , я когда прихожу к ней и вижу эту обстановку , у меня руки опускаются .Выходила за верующего , он потом отошёл и скатился .

когда "пьёт", не работает - надо понимать, что человек не принадлежит себе, надо перестать быть "жертвой" - судить своего мужа, жалеть себя, взять себя в руки - взять несколько братьев - отвезти в реб.центр., молиться за него, за детей. Извините, если резко- но женщины иногда сами виноваты, что плывут по течению (хотя всё индивидуально).

 

Цитата BeautyNa
Я смело говорю о всем что меня беспокоит, или напротив что радует. Я не боюсь мужа, я люблю его.. Он мой лучший друг, и он знает меня лучше чем все остальные вместе взятые.

у меня тоже так:)

 

Цитата Василиса
А если бы выставили перед всеми мужика, который жену ударил

я бы в ответку чем - нибудь бы приложила (иных страхом спасайте), хотя у меня муж большой и добрый)) - спасибо Богу

 

Цитата BeautyNa
Что делает человека счастливым?? Далее можно и дать понятие счастливому браку..

я думаю счастливая семья  - когда потребности др.др. в любви, заботе, ласке восполнены, а недостатки покрыты))

Удален
Мерида
|29 Янв 2015
4 Цитировать
меня было бы трагедией если бы мой муж не любил Бога, как я, и не принимал решения основываясь на Нём и шёл потихоньку в ад...

Да это и понятно что трагедия , но любовь всётаки есть и между парами где муж не верующий , я приведу ещё один пример , папа моей подруги , замечательная семья , папа всем папам папа , я восхищаюсь его качествами отцовскими и человеческими , многим бы поучиться.

Удален
Zenn
|29 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Оленка
Ну вот нет у людей чувства юмора, и что? Их брак априори обречен?))

Я написала о том, что важно для меня. Напишите, что By  считаете важным.

женщина
Местный
+43
|29 Янв 2015
5 Цитировать
Цитата Zenn
Почем знаешь , жена. не спасешь ли мужа....

мы говорим о счастье в браке, я счастлива имея верующего мужа

 

Цитата Zhanna
А есть верующие, которые ведут себя хуже неверующих: и руки распускают, и оскорбляют жену, и пьют, и гуляют....

ну сдесь нужно уточнять, что значит верующий, хождение в церковь не делает христианином, в моём понимании верующий - обращённый к Богу, покаявшийся(а значит не пьёт, не изменяет..) который преображается в образ Христа, заботится о семье...

Старожил
+3288
|29 Янв 2015
1 Цитировать
в моём понимании верующий - обращённый к Богу, покаявшийся(а значит не пьёт, не изменяет..) который преображается в образ Христа, заботится о семье...

А если не пьет, не изменяет, заботится о семье, любит детей и жену, восполняет все нужды семьи, НО к Богу обращаться не хочет и каяться не хочет? И преображаться в образ Христа - не понимает что это такое...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Zenn
|29 Янв 2015
4 Цитировать
мы говорим о счастье в браке, я счастлива имея верующего мужа

Мой муж любит меня и детей, заботится о нас,воспитывает из наших сыновей мужчин,балует дочек, принимает в доме моих верующих друзей и даже некоторым помогает финансово.

Мы настоящие друзья, которые прошли вместе тяжелый путь и думаю его покаяние - это вопрос лишь времени.

Я тоже счастлива...
женщина
Удален
Самовар
|29 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А если не пьет, не изменяет, заботится о семье, любит детей и жену, восполняет все нужды семьи, НО к Богу обращаться не хочет и каяться не хочет? И преображаться в образ Христа - не понимает что это такое...

Ну так для этого и надо мудрость, познакомить мужа с Иисусом.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|29 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата dobroserdova
когда "пьёт", не работает - надо понимать, что человек не принадлежит себе, надо перестать быть "жертвой" - судить своего мужа, жалеть себя, взять себя в руки - взять несколько братьев - отвезти в реб.центр., молиться за него, за детей. Извините, если резко- но женщины иногда сами виноваты, что плывут по течению (хотя всё индивидуально).

Ой это называется чужую беду руками разведу , как вы себе это прдставляете , заломать ему руки и насильно в реаб.центр ,я не думаю что  это поможет , если это против его воли . Она молится , пока ситуация таже , уйти не может , выгнать не может Бывают конечно что и жёны не правы , некоторые провоцируют мужей , но ведь это не снимает с них ответственности заботится о детях .

Старожил
+213
|29 Янв 2015
4 Цитировать

Определение счастью самое точное в Слове Божием. Хоть и слово счастье не упомянуто, но оно выражено понятием - царства Божьего. Когда есть царство Божие внутри - есть счастье. А царство Божие, как знаем, есть праведность, мир и радость. И настоящее счастье это, когда и у мужа и у жены в нутри есть царство Божие. Это мини Царство небесное еще при жизни на земле. Всего три слова - праедность , мир, радость. А где есть Царство Бога, там есть и Бог а Бог есть ЛЮБОВЬ. А для счастья больше ничего и ненужно.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Местный
+43
|29 Янв 2015
7 Цитировать
Цитата Zhanna
А если не пьет, не изменяет, заботится о семье, любит детей и жену, восполняет все нужды семьи,

это очень хороший ЧЕЛОВЕК, у меня такие два старших брата, и я очень хочу чтобы они спаслись, молюсь об этом, ведь прожить хорошо эту жизнь этого мало, нужно познать Создателя и быть счастливым ВЕЧНО

Удален
HMR
|29 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А если не пьет, не изменяет, заботится о семье, любит детей и жену, восполняет все нужды семьи, НО к Богу обращаться не хочет и каяться не хочет?

Наверное лучше не портить первое (коли уж оно имеет место), сконцентрировавшись на втором. Каждому своё время. Сеять семя потихоньку, не раздражая. А "вода камень точит".

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
dobroserdova
|29 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
я не думаю что  это поможет , если это против его воли

сестрёнка, в данной ситуации у него нет воли, нет свободы, он во власти "зеленого змия" (одной из ипостасей дьявола).

 

Цитата Мерида
заломать ему руки и насильно в реаб.центр

к сожалению. именно так. Но зато сколько свидетельств и лично знакома с теми, на кого уже все родственники махнули - пропащий, а Бог через реб.центр, братьев и молитвы - привёл его в человеческое состояние, и многие из-них уже сами помогают "неблагополучным" семьям и финансами в том числе .

Простите , сестра, если вам резко показалось, я высказала своё мнение - считаю, что в таких ситуациях нельзя бездействовать.

 

Цитата HMR
С другой стороны - мне 42. Покаялся в 20.

Брат, почему же вы не решились , если 2 раза подавали?? значит всё-таки любили и готовы были взять ответственность?

Старожил
-66
|29 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Каждый из супругов должен знать своё предназначение в семье и стараться помогать другому, что бы это предназначение исполнилось у него.

Продолжение.

Предназначение мужа-- быть мужем, быть отцом, быть дедушкой.

Предназначение жены--быть женой, затем матерью, затем бабушкой.

И так, муж помагает жене быть женой, а жена помагает мужу быть мужем.

Это вроде просто, но эта аксиома забыта что ли, что её не помнят.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+3288
|29 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата HMR
Наверное лучше не портить первое (коли уж оно имеет место), сконцентрировавшись на втором. Каждому своё время. Сеять семя потихоньку, не раздражая. А "вода камень точит".

Ну, так сказано это было человеком, как, вроде, неверующие - люди второго сорта! И с ними семьи не построить! А сколько браков неверующих людей, которые гораздо крепче, чем у верующих! Так им кто помогает, если они в Бога не верят и к Нему с проблемами не идут?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|29 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
Простите , сестра, если вам резко показалось, я высказала своё мнение - считаю, что в таких ситуациях нельзя бездействовать.

Ну что вы извиняетесь , форум для того и есть , что б мнениями делится . НО КАК если человек противится , ему ведь БОГА насильно не впихнёшь , это ведь всё на добровольных началах , если б это было заведение ЛТП , тогда можно и  под белы рученьки и туда , а здесь врядли .

Старожил
+3288
|29 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
НО КАК если человек противится , ему ведь БОГА насильно не впихнёшь , это ведь всё на добровольных началах

Согласна. Знаю примеры, когда насильно останавливали людей от алкоголя.......... Ничего не помогало! Человек должен САМ ЗАХОТЕТЬ остановиться! А реабцентр уже поможет.......... А без желания, насильно, счастливым не сделаешь.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|29 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
сожалению. именно так. Но зато сколько свидетельств и лично знакома с теми, на кого уже все родственники махнули - пропащий, а Бог через реб.центр, братьев и молитвы - привёл его в человеческое состояние, и многие из-них уже сами помо

У меня тоже много таких знакомых , в нашем городе при церкви есть такой реабцентр , но , если человек сам не изъявляет желание то всё напрасно , Бог работает с добровольцами .Бывает конечно когда Бог сокрушает человека , и тот уже хочет не хочет бежит , но в этом случае он уже всё прошёл и реабцентр , и крым как говорится и рым .

Удален
HMR
|29 Янв 2015
5 Цитировать
Цитата dobroserdova
Брат, почему же вы не решились , если 2 раза подавали??

Как говорят в мире, "не сошлись характерами". Ей нужен подкаблучник, который во всём будет ей подчиняться. Мне как-то не улыбается иметь жену госпожу. Да и вообще, с воспитанием большие нелады. Долго ждал, что поумнеет, но оказалось, что это то же, что ждать от моря погоды. Вот, с пол-года назад смотрели вместе кино. Там была задета тема холокоста. Рассказывается о еврейском селе (или "местечке") полностью уничтоженном фашистами. У меня комок к горлу, а она, - Анекдот в тему! И подобных эпизодов много было в нашем общении, которые просто отталкивают

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
HMR
|29 Янв 2015
5 Цитировать

Н-да... есть у меня такая черта - излишняя откровенность

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы