Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Трудно богатому войти в Царство Небесное

Удален
Мерида
|20 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Адон Олам
я не все понимаю, что боги или Ангелы, не знаю как вас назвать, написали

А. понятно.

Удален
Мерида
|20 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Адон Олам
а вы как понимаете?

ЧЕСНо говоря вас  вообще не понимаю ,вы прикалываетесь наверно?

Старожил
+173
|20 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата Pyбила
а "процветание" - это иллюзия молодости, которая быстро проходит. Почитайте грозные предупреждения Христа и Апостолов, обращённые к надеющимся на богатство. Неужели вас не вразумляет? Думайте о вечном, стремитесь в Царство Божье, думайте и поступайте по правде, а иначе участь ваша будет в вечности ужасной. И это будет навсегда, в отличие от кратковременной греховной жизни "процветантов".

Согласна с Вами. Люди видимо думают, что они будут вечно жить на земле, забывая о том, что жизнь скоротечна. В любой момент каждый из нас может предстать перед Богом  и главное оказаться готовым. Но любители процветания хотят быть богатыми сдесь на земле, забывая, что в библии сказано " где сокровище ваше, там и сердце ваше". Те, для кого Христос - самое большее сокровище, те стремляться к горнему, к чистому и  хранят себя неосквененными от этого мира. А те, кто любят роскошь посвящают всю свою жизнь этому земному и забывают слова Христа : " Не можете служить Богу и маммоне". К сожалению, сейчас много людей заквашены этим учением о процветании. Их очень трудно переубедить. Они так обольщены этим учением, что как будто не видят написаное в Писании и все твердят о том, что нужно сеять в хорошую почву... А тех кто  не следует их  учению начинают говорить, что они страдают духом нищеты....

Удален
Мерида
|20 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата whitesail
те, кто любят роскошь посвящают всю свою жизнь этому земному и забывают слова Христа : " Не можете служить Богу и маммоне". К сожалению, сейчас много людей заквашены этим учением о процветании. Их очень трудно переубедить. Они так обольщены этим учением, что как будто не видят написаное в Писании и все твердят о том, что нужно сеять в хорошую почву... А тех кто  не следует их  учению начинают говорить, что они страдают духом нищеты....

Надо учиться быть благочестивым и довольным ,как часто этого не хватает , а это написано великое приобретение!

Удален
Мерида
|20 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата whitesail
Согласна с Вами. Люди видимо думают, что они будут вечно жить на земле, забывая о том, что жизнь скоротечна. В любой момент каждый из нас может предстать перед Богом  и главное оказаться готовым. Но л

Да , особенно когда человек заболевает ,он сразу начинает переоценивать свои ценности! Но всё таки не богатый человек далеко не всегда в правильном положении перед Богом , бедность и богатство не показатель  в правильном ты положении перед Богом или нет.

Удален
Pyбила
|20 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Да , особенно когда человек заболевает ,он сразу начинает переоценивать свои ценности! Но всё таки не богатый человек далеко не всегда в правильном положении перед Богом , бедность и богатство не показатель в правильном ты положении перед Богом или нет.

Это баланс. Спасибо.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+173
|20 Янв 2015
5 Цитировать

Недавно услышала, что придумали любители процветания.Они придумали, что Иисус был богат и у Него был особняк на берегу моря.Хотя сами же утверждают, что Иисус обнищал ради Них, чтобы они были богаты. Сами себе противоречат.Порой поражаешся как можно быть таким слепым.

Удален
Zenn
|22 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Zenn вы молодец ,но как вы всё всё успевали я не представляю?

Мерида,

Если честно , не знаю - попадала в церковь где-то 2 раза в месяц и еле на стуле сидела - так уставала...

Приходила на женские служениия и после очередной проповеди- встань утром и приготовь мужу завтрак- всегда была мягко сказать , в легком недоумении.

Вставала раньше мужа, слушала проповедь по телевизору, поднимала детей в школу и на все свои работы бегом, а муж еще спал....

Он у меня неверующий , потому так и жила...

Вижу, что у Вас маленькие детки - думаю, что Вам лучше сидеть с ними дома, молиться , делать уроки, гулять и просто посвящать им время - хотя бы до их подросткового возраста (если ,конечно, есть возможность). Это самое главное служение многодетной мамочки.

Если тяжело морально, можно пойти учиться заочно, чтобы потом быть востребованной на рынке труда или участвовать в церковных делах или негосударственных организациях...

женщина
Удален
Мерида
|22 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Zenn
Вижу, что у Вас маленькие детки - думаю, что Вам лучше сидеть с ними дома, молиться , делать уроки, гулять и просто посвящать им время - хотя бы до их подросткового возраста (если ,конечно, есть возможность). Это самое главное служение многодетной мамочки.

да ,мы с мужем приняли решение о моём увольнении ,хотя многие меня не поняли ,я решила пока они маленькие быть дома ,не хочу что они  росли безхозными , мы стараемся вкладывать в них и развивать всячески ,на это уходит много времени,музыка ,хореография ,драм кружок ,кружок по фото  а нам ещё и петь охота ,как в стишке Агнии Барто. Старшая в подростковом ,сложный период ,и слава богу что я дома.

Удален
Мерида
|22 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Zenn
Если тяжело морально, можно пойти учиться заочно, чтобы потом быть востребованной на рынке труда или участвовать в церковных делах или негосударственных организациях...

Я творческий человек ,скучно не бывает, надеюсь ещё на любимом поприще состояться.

А ещё мечтаем с мужем взять малыша  из д. дома , молюсь за устройство ,много припонов.

Удален
ka3a
|22 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Адон Олам
вы воцерковлена?

я исповедую Свободу

Покаит
Старожил
+173
|23 Янв 2015
3 Цитировать

Вчера смотрела проповедь одного проповедника ученого о звездах, о их величине, расстоянии. Наша земля по сравнению с ними такая крошка и даже меньше. И эту вселенную сотворил наш Бог, каккой же Он великий, у Него все так гармонично и мудро устроено. Неужели кому то хочеться отдавать свою жизнь для этого временного, забывая о вечном. Здесь на земле мы временные странники. Так неужели нужно прилепляться к этому ветшающему земному?!  Конечно это безумие. Наша цель небо, там где обитает Бог. Да будет прославлен Он. Спасибо Иисус за, то, что показал истинное богатство. Вот поэтому Бог и говорит к богатым, чтобы они служили своим богатством ближним, собирая себе сокровище на небесах. Богатые видимо не понимают, что рано или поздно им все же прийдется оставить свои богатства. Так не лучше ли было живя на земле поделиться с бедным?

Старожил
+1014
|24 Янв 2015
4 Цитировать

Мальчик лет десяти, дрожа от холода, босиком стоял у витрины обувного магазина и, не отрываясь, смотрел на тёплую обувь. К нему подошла одна дама и спросила:
- Мой маленький друг, что ты с таким интересом рассматриваешь за этим стеклом, о чём думаешь?
- Я прошу Бога, чтобы Он мне дал одну пару ботинок, - ответил мальчик.
Дама взяла ребёнка за руку и вошла с ним в магазин. Она попросила продавца принести шесть пар детских носков и спросила, может ли тот принести таз с тёплой водой и полотенце. Служащий принёс всё, о чём его попросила дама. Она повела мальчика в заднюю часть магазина, сняла перчатки, вымыла ребёнку ноги, высушила их полотенцем. Продавец принёс носки. Дама надела одну пару на ноги ребёнку, затем примерила и купила ему ботинки, попросила завернуть остальные носки и отдала их мальчику. Потом она погладила его по голове и сказала:
- Теперь, без сомнений, ты чувствуешь себя намного лучше.
Она развернулась, чтобы уйти. В этот момент мальчик дотянулся до её руки и, глядя на неё со слезами на глазах, спросил:
- Вы жена Бога?

"Вера без дел мертва" (Иакова 2:26)

Удален
Мерида
|24 Янв 2015
3 Цитировать

Хорошая история!!! Значит не так уж плохо быть богатым !

Старожил
+173
|24 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Hope
Вера без дел мертва" (Иакова 2:26)

Аминь

 

Цитата Мерида
Хорошая история!!! Значит не так уж плохо быть богатым !

Да, история хорошая. Из нее мы видим, что имея богатство эта женщина смогла вникнуть в проблему этого бедного мальчика и помочь ему в его нужде. Побольше бы таких примеров.

Старожил
+173
|24 Янв 2015
3 Цитировать

Слышала от одного старичка одну интересную историю, как один мальчик был очень голодным и пошел в поле и начал кричать: " Боже, дай мени хлиба й сала" Довольно долго он так кричал. А в это время на этом поле работал один человек, ему так надоело, как этот мальчик кричит, что он не выдержал и кинул ему котомку в которой был хлеб и сало. Мальчик открыл глаза и видит перед собой ответ на свою нужду,он поблагодарил Бога и быстро начал вкушать пищу. Бывает и такое.

Также слышала аналогичную историю, как одна старушка у окна просила у Бога хлеб. В это время ее подслушали мальчишки и решили подшутить. Они купили хлеба и положив на окно стали ждать, как отреагирует старушка. Когда старушка увидела на окне хлеб, она начала благодарить Бога об отвеченной молитве. Услышав это, эти мальчишки подбежали к окну и сказали, что это не Бог, а они положили ей хлеб. Она улыбнулась и сказала, что их шутка стала ответом для нее от Бога. Вот так Бог бывает отвечает на нужды. Слава Богу за Его к нам любовь.

Удален
rogich
|28 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Адон Олам
ну царство небесное, значит войти в царство небесное это взойти на небо, так?

Нет..Войти в Царство Небесно можно через рождение свыше..или духовного возрождения.суть тажа.

BUZ
Удален
Diya
|28 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата whitesail
(Да не в деньгах счастье, люди!) Никто в принципе сдесь и не говорит так.

Извините, пожалуйста. Это я скопировала подпись под фотографией, которую встретила в инете. Это была просто шутка. Наверное, это не слишком уместно в серьезной теме.

Удален
Pyбила
|29 Янв 2015
2 Цитировать

Скорее пенсионер выиграет на юниорских соревнованиях официально, чем надеющийся на богатство протиснется в Царство Божье.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+173
|30 Янв 2015
3 Цитировать

"Лучше бедный, ходящий в своей непорочности, нежели тот, кто извращает пути свои, хотя он и богат" Притчи 28:6 и еще :  " Человек богатый _ мудрец в глазах своих, но умный бедняк обличит его" Притчи 28:11

Старожил
+173
|30 Янв 2015
4 Цитировать

" Дающий нищему не обеднеет; а кто закрывает глаза свои от него, на том много проклятий" Притчи 28:27

Старожил
+1014
|31 Янв 2015
6 Цитировать

– Апостол Петр тоже был сумасшедший. И
апостол Павел. Ну разве нормальный человек
попросит: «Распните меня вниз головой?» Все
люди, которые стараются жить по правде в
этом мире, – все безумны. Потому что этот
мир живет как: «Отпихни всех и оторви все
бабки! И давай все купим!» Этот мир бредит
наяву. У тебя двадцать миллиардов долларов.
Отдай один миллиард – и закрой проблему
сирот! Нет, не может, сидит. А человеку,
который говорил о Христе, голову отрубим. Так
кто безумен?.. Христианство – это жертва
ежечасная. Не можешь – не придуривайся. Так
и скажи: «Я жену не люблю, детей не люблю,
друзей не люблю, зато люблю ходить в храм и
поклоны класть, и чтобы вокруг все были в
юбочках-платочках». Это не вера, это дьявол.
Чистой воды. А вера – это любовь. А любовь
– это простить и выслушать. И каждый день
самого себя бороть. Вот что такое вера. Тогда
и накормите пятью хлебами город. И рыбы
выловите столько, что сеть не уместит.

(Петр Мамонов.)

Удален
Татьяна Н
|5 Фев 2015
3 Цитировать

Здорово, очень поучительно

 

Цитата whitesail
Также слышала аналогичную историю, как одна старушка у окна просила у Бога хлеб. В это время ее подслушали мальчишки и решили подшутить. Они купили хлеба и положив на окно стали ждать, как отреагирует старушка. Когда старушка увидела на окне хлеб, она начала благодарить Бога об отвеченной молитве. Услышав это, эти мальчишки подбежали к окну и сказали, что это не Бог, а они положили ей хлеб. Она улыбнулась и сказала, что их шутка стала ответом для нее от Бога. Вот так Бог бывает отвечает на нужды. Слава Богу за Его к нам любовь.
Татьяна Н
Старожил
+173
|7 Фев 2015
4 Цитировать

Богатому очень трудно понять бедного человека, его нужды, его вопиющие проблемы. Бог учит богатых не думать высоко о себе, а напротив служить своим именеем, собирая себе сокровище на небесах. Но вместо этого часто наблюдаеться такая картина в большинстве больших церквах, что не богатые помагают бедным, а наоборот бедных пытаются всякими уловками уговорить жертвовать на разжиревших богатых. Есть одна украинская поговорка" Пока богатий схудне, бідний сдохне" Это отчасти и правда. Богач пиршествовал каждый день блестательно, ублажая свою плоть и ему не пришло даже в голову, помочь нищему, больному Лазарю. Неужели богач бы обеднел, если бы помог Лазарю? Конечно же нет, если он мог позволять себе каждый день тратить много денег на свои развлечения, он мог бы помочь не только одному Лазарю, а и многим другим. Но вместо этого он прожигал свои деньги. Но , однажды всему приходит конец. Для одного заканчиваются эти земные страдания и он находит утешение, а у другого наоборот вместо беззаботной жизни, теперь ввечности мучения. И что самое ужасное, что ничего уже не исправить. Поэтому и в Библии Бог обращается к богатым, чтобы делали добро и богатели добрыми делами, пока есть время. Ведь, что такое эта кратковременная жизнь по сравнению с вечностью?

Старожил
+173
|1 Мая 2015
1 Цитировать

Богатство нередко портит человека. Вчера человек делился последним куском хлеба, а сегодня став богаче считает каждую копейку. И это так. Люди порой так увлекаються добычей денег, что посвящают этому все свои силы и время. Так где же черта, которую нельзя переходить? Как научиться вовремя остановиться, чтобы этот поток не унес далеко далеко.... Больше всего хранимого храни сердце твое.... В сердце не должно быть любви к этому миру, к деньгам.... Деньги это всего лишь средства для жизни, но не цель жизни... но многие к сожалению забывают об этом и из-за пожелания разбогатеть их любовь к Богу охладевает, их сердце ожесточаеться....

Старожил
+223
|2 Мая 2015
1 Цитировать

это не возможно ...

неможите служить двум господам Богу и мамоне ....

Reach out and touch faith
Старожил
+1
|17 Мая 2015
2 Цитировать

к сожалению для многих деньги становятся идолом. да и всем остальным надо быть внимательными и поклоняться Богу. корень всех зол сребролюбие

Старожил
+1014
|18 Мая 2015
1 Цитировать

Опасность заблуждения в том что человек не видит своего состояния, или не хочет видеть, как фарисеи, были слепы но считали себя самыми зрячими, не так ли?

Вот и с богатством, человек начинает увлекаться и думать что деньги не затрудняют вход в Царствие Божие а наоборот это благословение.

Да и снова же, так заблуждения и обольшения действуют на людей, почему написано бодрствовать, проверять как и на чем стоим, строим, проверять в вере ли мы, не в потребительской вере, а  Божией.

Удален
d legacy
|18 Мая 2015
2 Цитировать

рассмотрим вопрос с другой стороны.

в церкви Христа, на служении, должны стоять определённые люди - не младенцы, но отцы, имеющие духовный опыт и возраст. сколько таковых вы знаете сегодня?

и вот, Господь приводит богатого в церковь...что дальше? а дальше его начинают "стричь" - он же, по правилам, должен делиться с нуждающимися, жертвовать на нужны собрания и т.д....или нет?

я понимаю, что богатство может закрыть человеку путь в царство. но разве влечение Святого Духа не должно быть сильнее влечения богатства?

я знаю случаи, когда богатые люди, придя в собрание, уходили из него по простой причине - они понимали, что собранию нужны их деньги. попечения такие люди получали очень мало.

крупная рыба рвёт сети и уходит из рук неопытных ловцов.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1014
|18 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата d legacy
я знаю случаи, когда богатые люди, придя в собрание, уходили из него по простой причине - они понимали, что собранию нужны их деньги. попечения такие люди получали очень мало.

Видите бывает по разному, в таких случаях проблема не в том человеке что пришел а в тех что были, и конечно нельзя человеку навязывать законы, правила и даже заповеди в самом начале прихода,

Но и нельзя идти на компромисс, потому что на деле деньги и богатство опасное искушение и испытание для человека, или одно из опасных искушений.

1 2 3 4 5 6 7

Трудно богатому войти в Царство Небесное

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы