Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+600
|4 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Или далеко от микрофона находилась, наверное....

Я записывала на ноуте. А там и микрофон не слишком хороший, да и, действительно, я была далеко от него.  На телефон я то записать могу, а как  эту запись вставить на форум, пока не разобралась. Не умею на телефоне одновременно открывать несколько окон. Может, когда-то снова появится "вдохновение", тогда попробую. Сейчас пока не хочется. Да и неважно это.   У меня нет каких-то эпохальных откровений, которые я должна поведать форумчанам.  ))))  Просто проба.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|4 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
На телефон я то записать могу, а как  эту запись вставить на форум, пока не разобралась. Не умею на телефоне одновременно открывать несколько окон.

Я, просто, нажимала ссылку под чужим сообщением "Прослушать на Вокароо"... Переходила на тот сайт. Потом там выбирала кнопку "создать сообщение" и наговаривала текст в микрофон. А потом там были ссылки "вставить сообщение на другом ресурсе". Копировала ту ссылку и вставляла ее здесь, на форуме....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|4 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Я, просто, нажимала ссылку под чужим сообщением "Прослушать на Вокароо"... Переходила на тот сайт. Потом там выбирала кнопку "создать сообщение" и наговаривала текст в микрофон. А потом там были ссылки "вставить сообщение на другом ресурсе". Копировала ту ссылку и вставляла ее здесь, на форуме....

Спасибо. Я попробую как-нибудь. Так же примерно я сделала на ноуте.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|4 Дек 2021
2 Цитировать

Я ж еще, немного компьютерщица....

Сначала, я увидела где-то тут одно из голосовых сообщений, кажется, Кристины. Нажала на него, и, случайно перешла туда на сайт. И, просто, методом тыка, создала свое сообщение и вставила его тут, на русурсе!

Только потом я увидела темку, созданную Глазиком, где он объяснял: как правильно пользоваться сайтом и создавать голосовые сообщения... НО я все освоила сама по себе, просто потыкав по кнопочкам....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+940
|4 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Нашла. Это было в 2013 году, представляете?

Когда мы были молодыми

и всё прекрасное несли... 

(Шурик с моей коррекцией).

Старожил
+600
|4 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата kostyan
Когда мы были молодыми и всё прекрасное несли... (Шурик с моей коррекцией).

А почему Вас не устраивает слово "чушь" -  "

Когда мы были молодые
И чушь прекрасную несли,
Фонтаны били голубые
И розы красные росли".

=

И о каком Шурике речь?  Это стихи Юнны Мориц. Песню сочинил Никитин.  Я что-то перепутала? Не удивлюсь.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|5 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
И о каком Шурике речь?  Это стихи Юнны Мориц.

Стесняюсь признаться, думал, шо Пушкин.

Старожил
+2367
|6 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
А мы сегодня купались в океане. На пляже было достаточно много народу, но купались единицы. У спасателей на будке была указана температура воды и воздуха. Сегодня температура воды была плюс 19 по Цельсию. Прохладная, но реально освежающая.

Рада за вас Сумчатый,
да , приятно купаться в  Мексиканском заливе,  у вас теплее , чем у нас, живущих на севере , да на самом берегу океана.
И  мы с мужем и ребятами нашими,   когда  солнышко светит жарко, и свободное время днем найдется ,  обязательно  плаваем в океанской , очень освежающей нас и снимаюещей наш стресс  водичке. А потом, на теплых камнях греемся.  Солнечные и кварцевые ванны , так сказать,  природные принимаем , даже в разгар зимних месяцев.
А местным , испокон века живущие  здесь - холодно,  им такая прохладная вода совсем не ОК  для плавания.
Только те, которые серфингом увлекаются , вот их много , так как волны в это время года бывают хороши для серфинга и для начинающих  и даже для самых опытных любителей этого занятия на воде, частенько.

Старожил
+2367
|6 Дек 2021
2 Цитировать

здесь , в штатх уже давно все дома строятся с   системами  отопления, вентиляции

и кондиционирования ( modern climate control systems) .
Как правило такие установки в новых домах надежны.

По данным Бюро статистики труда США,  одна из самых востребованных профессий -  техник по HVAC(отопление, вентиляция, кондиционирование)
Бюро прогнозирует, что к 2028 году количество рабочих мест в этой сфере вырастет на 13 процентов.

https://www.vogtsheatingandair.com/blog/are-hvac-jobs-in-high-demand

IMHO - Наверное только в очень старых  домах таких систем нет.  И люди как-то приспосабливаются. Использую мобильные АС  и  Heating батареи.

Мне лично,  в таких вот очень старых домах , без сlimate control systems жить  не довелось.

Старожил
+600
|6 Дек 2021
2 Цитировать
это во всём мире так.

Так уж и во всём.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|6 Дек 2021
3 Цитировать
мы говорим о современном высокотехнологичном строительстве, а не о частном секторе.

Да, не о частном секторе.

 

Цитата Римма
в штатх уже давно все дома строятся с системами отопления, вентиляции и кондиционирования ( modern climate control systems) .

Я, например, не могу сказать, что в Киеве, столице Украины, давно все дома строятся с "modern climate control systems".  В всяком случае функционирующие в наших домах системы отопления и вентилирования вряд ли можно описать этим словосочетанием.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|6 Дек 2021
3 Цитировать
едем дальше после перекуса в буфете вокзала

Да, перекусить есть чем.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|7 Дек 2021
3 Цитировать
закупайте оптом, потом будет чем кормить попутчиков во время длительного безостановочного движения по маршруту, когда они запросят чай в стаканах с подстаканниками Можно будет предлагать им выпечку с наценкой вагона- ресторана

Понимаете, у нас вагон же необычный. Будем откровенны, не слишком я балую попутчиков угощениями.  Не думаю,  что они  будут что-то запрашивать. Во-первых,  нет такой привычки, она попросту не сформировалась. Во-вторых, большинство попутчиков меня побаиваются. Я  на них как пристально гляну - всё, все срочно на диету садятся.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|7 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
Во-вторых, большинство попутчиков меня побаиваются. Я  на них как пристально гляну - всё, все срочно на диету садятся.)))

И чтобы долго не объясняться.

Типа:

Открывает Дия холодильник. Смотрит, холодец дрожит. Она ему: - Не бойся, я за ряженкой.)))

Старожил
+600
|7 Дек 2021
5 Цитировать
Цитата Д и я
Во-вторых, большинство попутчиков меня побаиваются. Я на них как пристально гляну - всё, все срочно на диету садятся.)))
И чтобы долго не объясняться. Типа: Открывает Дия холодильник. Смотрит, холодец дрожит. Она ему: - Не бойся, я за ряженкой.)))

Так редко в последнее время на форуме кто-то правильно понимает то, что написано. Тут 100-процентное попадание. Я впечатлена! )))) Что называется - коротко и ясно.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|7 Дек 2021
0 Цитировать
в холодильник?

А не заглянуть ли нам в ваш шкафчик, господин антифашист? Вы любите путешествовать по странам, а по времени?

Старожил
+600
|7 Дек 2021
2 Цитировать
в холодильник?

Думаю, что Вы знаете, что 100-процентным попаданием в холодильник меня не удивить. Я сама мастер в этом вопросе. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|7 Дек 2021
3 Цитировать
мы говорим о современном высокотехнологичном строительстве, а не о частном секторе.

Может вы светомузыка и в самом деле задавая тот вопрос имели в виду не частный сектор строительства домов.  Не известно,  так как конкретно не было вами указано в вашем посту.

А так как я очень далека от инфо и знаний обширных о строительстве  административных, медицинских  или производственных зданий, поэтому я  , отвечая вам,  имела в виду  именно  частные дома .

Потому что  мне самой ни раз и ни два пришлось заниматься выбором и покупкой дома частного,  для нашей семьи и семейств моих приятелей из  быв.СовСоюза.
Поэтому я знаю более глубоко и обширно о системе контроля климата именно в частных домах.

На сегодня  , особенно в штатх с южным, теплым климатом ,  устанавливают систему отопление, кондиционирование , увлажнение, вентиляция и даже ионизации воздуха. Т.е. та система осуществляет полный контроль климата внутри  частного дома: как одноэтажного так и двухэтажного и т.д.  

И да, разумеется старые частные дома  такой системы в их домах не имеют.
Так же как и  многоквартирные апартменты старых построек , где комнаты, квартиры сдаются в рент. Так же как старые постройки производственных или административных и даже иногда в торговых  учреждений.

А вот в тех современных кондоминимумах, где квартиры сдаются в рент или продаются частным лицам - то именно только та система обязательно функционирует.
Особенно такие комплексы популярны на побережьях как Тихоокеанском так и Атлантическом. Именно таки квартиры покупают или рентуются молодыми  людьми, которых называют - White-collar workers.

Сейчас , особенно в штате Флорида очень быстрыми темпами развивается строительство частных домов.
Так как люди  именно туда хотят переселится : во  Флориду, и в Каролину  с более северных штатов, например Мэйн или Нью Джерси, Иллинойса и т.д.. .

.

Старожил
+2367
|7 Дек 2021
4 Цитировать
И чтобы долго не объясняться. Типа: Открывает Дия холодильник. Смотрит, холодец дрожит. Она ему: - Не бойся, я за ряженкой.)))

. LOL
Примерно так и мой младшенький сказал, когда увидел как  надавно сготовленный холодец в формачках задрожал,  когда он за банкой сока полез. Мы все долго смеялись. 

Он у нас из всех трех наших сыновей очень любит такие вот юморные ремарки громко так провозглашать .

Удален
Утренняя Звезда
|7 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Утренняя Звезда А не заглянуть ли нам в ваш шкафчик, господин антифашист? Вы заодно со мной?

Думаю, что христианин не может быть ни фашистом, ни антифашистом.

Удален
Галя ❀
|7 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
вы вошли в 350 тысяч, кто ежегодно переезжает во Флориду.

Я читала о вашем губернаторе штата.

Он (если правда то, что пишут) реально крутой мужик, хотя многие другие политики поливают его грязью.

Старожил
+1927
|7 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Я читала о вашем губернаторе штата. Он (если правда то, что пишут) реально крутой мужик, хотя многие другие политики поливают его грязью.

Если бы не климат, я думаю, что сами бы туда переехали, хотя может и климат когда-то нас не испугает:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Галя ❀
|7 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата us-lily
Если бы не климат, я думаю, что сами бы туда переехали

А что там с климатом не так?

Старожил
+1927
|7 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
что там с климатом не так?

Жарко очень летом и частые ураганы. А так как там жара, то там живут разные змеи, а у меня герпетофобия (я кстати это совсем недавно у себя "диагностировала") - я панически боюсь змей и вижу их там, где их быть не может, я и в 3-х метровом сугробе их найти смогу... вот почему жаркие штаты я пока не рассматриваю, но вижу, что двухногие змеи в нашем штае потихоньку меня излечивают от этой фобии, прививая мне другую, пока что нет ей названия

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|8 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата us-lily
Жарко очень летом и частые ураганы.

Да , во Флориде,температура поднимается до 30 и более градусов все почти 12 месяцев в году на южной оконечности этого полуострова.
Но на серверной части этого полуострова , жара  так достает только 5-6 ,7 месяцев в году. А в остальное время года - нет. Не жарко , а вечeрами даже прохладно.
Вот  , например в Пенсаколе , которая расположена  уже на континенте(mainland) , а не на полуострове,   - там даже заморозки бывают зимой  частенько. И очень холодные ветра бывают.
Мне например пришлось даже шубку надеть , когда нужно было по делам там неделю или 2 две находится. Так что штат Флорида совсем не везде одинаков: и по температуре и помногим еще другим моментам.
Но как по- мне, то сравнивая климат в штате Вашингтон, а именно в Сеатле и климат в штате Флориды , особенно в северной ее части , я все-таки склоняюсь к тому, что климат Флориды намного  здоровее, легче переносится для людей, чем тумнная и почти всегда дождливая и слякотная погода в Сеаттле.  А в соседних штатах с Флоридой, например в Каролинах - вообще , по-моему намного климат здоровее  чем сеатловская погода.
Но вот насчет змей, то по-моему их боятся так уж сильно не следует. Я вот , сколько раз была в том штате - даже в глубине полуострова их не встречала ползающих на улицах или во дворах или на парковка.
Для этого надо в  глубь джунглей флоридских идти, где нет поселений людей  , что бы их увидеть, по-моему.
А на пляжах  флоридкских, таких бесконечных и обширных - их не водится, вообще. Я ни разу там их не видела. Да и вообще за этим, в городах Флориды следят, внимательно.

Ну , а ураганы, то они  бывают и там , в Сиатле , может реже  .
А я вот очень их хорошо помню в бытность моего проживания в Сеатле , а так же помню и землятресение, которое мне першлось пережить там.
Так что природные явления везде случаются .

Удален
YupiPupi
|8 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Позже президент пытался прикрыть эти станции, закрыв финансирование, но губернатор воспользовался своими связями и нашел деньги. Уверен, что он будет когда-то президентом страны.

прекрасный человек, но страшно стало за него. Таких отстреливают, чтобы он не стал президентом.

Удален
Утренняя Звезда
|8 Дек 2021
2 Цитировать
Христианин должен быть вне политики.

Да. В политике, как правило, воюют "противоположности". Но, если пригдядеться, у них много общего.

Если один полюс называется южным, а другой северным, по сути они одинаковы. Они созданы для холода.

Старожил
+1927
|9 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ураганов тоже не так много, причем на нашу сторону(Мексиканский залив) они приходят обычно уже ослабленные. Помню Ирмой пугали, а просто целые сутки лил дождь, ну и деревья гнулись. В наших местах я вообще не видел никаких разрушений.

а вы в каком городе, если не секрет?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|11 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Сегодня пришло грустное сообщение, что вчера вечером застрелили молодого парня в штате Вашингтон.

Репортаж новостей на английском - https://www.kiro7.com/news/local/man-...

ПЕРЕВОД :

20-летний мужчина из Маунтлейк-Террас который был застрелян в Federal Way 8 декабря индетифицирован. По данным судебно-медицинской экспертизы округа Кинг, 20-летний Рувим Стуков скончался от множественных огнестрельных ранений. Его смерть была признана убийством.

Член семьи организовавший сбор средств GoFundMe рассказал что Рувим, «имел золотое сердце, проявляя самоотверженность, любовь и позитив, куда бы он ни пошел». На странице говорится, что он был «любимым и ценным членом» баптистской церкви «Спасение» в Эджвуде. Церковь расположена примерно в трех милях к югу от того места, где Стуков был убит на перекрестке Федеральной дороги. Члены семьи рассказали, что свободное время он посвящал музыкальному служению и воскресной школе.


Декабрь 8, сотрудники полиции города Federal Way приехали по адресу 1400 по Южной 348-й улице в ответ на сообщения о стрельбе. Офицеры и медики предприняли попытку спасти жизнь молодого человека, но он скончался на месте.

По некоторым данным, Рувим Стуков и неизвестный подозреваемый были вовлечены в спор, который перерос в перестрелку. Полиция считает, что подозреваемый угнал автомобиль Стукова, поскольку автомобиль покинул место происшествия сразу после стрельбы.

10 декабря автомобиль Рувима, Toyota Camry 2019 года выпуска, был обнаружен в Такоме, сказал капитан полиции, Кэри Мерфи из FWPD.

По словам Мерфи, детективы исследуют автомобиль в поисках улик. Любой, у кого есть информация о стрельбе, должен связаться с отделом полиции Federal Way по телефону 253-835-2121. Это 11-е убийство в Federal Way в этом году.

https://www.youtube.com/watch?v=PWqkm_1S0U8

https://www.youtube.com/watch?v=EPfe5ldAgyc

Старожил
+2367
|11 Дек 2021
5 Цитировать

Самые искренние соболезнования родным, близким и всем кто его любил.

Да поможет вам Бог и восполнит эту тяжелую утрату.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы