Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|2 Дек 2021
1 Цитировать

Вот как видим, кто идет после Поколение Z  и поколение Alpha с 2010 по 2024 год?
Я вот поняла, что  что поколение Beta будет рождаться с 2025 по 2039 год.
И если такие определения  останется неизменными ,  тогда у нас будет Гамма Поколения (потомки Поколения Альфа) и Дельта Поколения, скорее всего.
Но это может увидеть лишь тот, кто доживет  до второй половины 21 века.

Старожил
+600
|2 Дек 2021
1 Цитировать

Спасибо за более подробные  сведения о  теории поколений.  Мне она кажется довольно интересной.  Читала некоторые общие характеристики людей, относящихся к  разным поколениям. Многое, на мой взгляд, совпадает с  моими наблюдениями за поведением людей. Это меня даже немного удивило. Но я, конечно же, не глубоко погружалась в эту тему, так, поверхностно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|3 Дек 2021
1 Цитировать
а когда алфавит закончится?
Цитата Римма
это может увидеть/узнать   лишь тот, кто доживет до второй половины 21 века.
Старожил
+600
|3 Дек 2021
5 Цитировать
Цитата Сумчатый
Хорошо, не буду упрямствовать. Вот вам бабосики, каждый берет столько, сколько унесет за один раз. )))

Да, мы Вас таки "дожали". (((    Всё-таки мы были слишком настойчивы. И  я даже рада, что не изменила ни количество карманов, ни размер тех, что уже есть.  Ну их, эти "бабосики"...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|3 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Вот, кстати, интересно, если бы память человека как-то количественно оценить,  какая была бы цифра.

Стесняюсь заметить, но тут нужны двойные оценки, примерно как в фигурном катании : за исполнение обязательной программы и за артистичность. То есть за исполнение своего предназначения и как это было - инициативно или из-под палки... 

Удален
Утренняя Звезда
|3 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Так что , порадуем Сумачаты людей в эти дни,  начавшегося уже у нас  Christmas Season?

Да у вас тут, оказывается, целая "организация". Похоже, вы тоже в "деле" о "карманниках." )))

Старожил
+600
|3 Дек 2021
4 Цитировать
Да у вас тут, оказывается, целая "организация". Похоже, вы тоже в "деле" о "карманниках." )))

Ой, что делается. Я уже вздрагиваю, услышав или увидев напечатанным слово "карман"!

Срочно меняем тему обсуждения.   Начинаю.

Итак, уже три дня зима. Пора уже крестьянину, торжествуя, на дровнях  обновить путь.  И его лошадке,  снег  почуя (у нас сегодня некоторое время снег таки шёл), пора плестись рысью, как-нибудь.

И дальше по тексту "Евгения Онегина". Вот бы увидеть в окно кибитку удалую... Но нет,  вижу только множество автомобилей.

И всё равно Пушкин прав: "Зима!..."

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|3 Дек 2021
2 Цитировать

Так ведь, Светомузыка скоро самолёт подгонит... Ладно. Зима, так зима.

Старожил
+600
|3 Дек 2021
5 Цитировать
Ладно. Зима, так зима.

Да уж.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|3 Дек 2021
5 Цитировать
Цитата Д и я
Итак, уже три дня зима.

Да, уже зима. 1 декабря праздновали ДР у моей Эмили, уже 6 лет...уже не бейби (как у нас тут говорят), уже взрослая (как она говорит:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|3 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата us-lily
Да, уже зима. 1 декабря праздновали ДР у моей Эмили, уже 6 лет...уже не бейби (как у нас тут говорят), уже взрослая (как она говорит:))

Я Вам скажу -  Эмили таки права, она взрослая. 6 лет - это звучит! )))

Счастья ей, радости, Божьих благословений!)))

Пусть Господь хранит и благословляет всю Вашу  семью.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|3 Дек 2021
5 Цитировать
Цитата Д и я
Я Вам скажу - Эмили таки права, она взрослая. 6 лет - это звучит! ))) Счастья ей, радости, Божьих благословений!)))
Цитата Д и я
Пусть Господь хранит и благословляет всю Вашу семью.

Спасибо вам. Да, в какой то мере - уже взрослая. В школу ходит, деловая такая. Для меня она так незаметно выросла, будто вот недавно была еще малютка, а тут уже школьница. И она уже замуж собралась, папа в обморочном состоянии у нас теперь:))) А самое смешное, что для нее мальчики были всегда некраисивыми и не совсем она любила с ними играть, а то в классе повстречала одного блондина (он еще и сосед оказался, вместе на автобусе ездят - он наш, украинец. Они еще и в украинской школе вместе учаться. ) и только теперь о нем разговоры, спросила может ли она за него замуж пойти:)) вот такие у нас дела...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|3 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата us-lily
И она уже замуж собралась, папа в обморочном состоянии у нас теперь:))) А самое смешное, что для нее мальчики были всегда некрасивыми и не совсем она любила с ними играть, а то в классе повстречала одного блондина (он еще и сосед оказался, вместе на автобусе ездят - он наш, украинец. Они еще и в украинской школе вместе учаться. ) и только теперь о нем разговоры, спросила может ли она за него замуж пойти:)) вот такие у нас дела...

Вот это да! Смехота! Я понимаю  папу.)))

Чего только эта малышня  не придумает.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|3 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата us-lily
Да, уже зима. 1 декабря праздновали ДР у моей Эмили, уже 6 лет...уже не бейби (как у нас тут говорят), уже взрослая (как она говорит:))

Ой! Как быстро-то время летит! Недавно ты только рассказывала, что снова беременна.... Потом сидел пупс на фотках с сестричками, а теперь уже почти одинаковые девченки у тебя!

Поздравляю именинницу!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|3 Дек 2021
5 Цитировать
Цитата Д и я
Вот это да! Смехота! Я понимаю папу.))) Чего только эта малышня не придумает

Да, у нас папа такой впечатлительный. У Джессики тоже был кавалер - когда ей было 2 , а ему 3, и он на всю церковь сказал, когда увидел ее впервые,: "Мам, смотри, какая красивая девочка, я в жизни красивее не видел". Он и подарки ей носил, всевремя возле нее сидел, когда шли на сцену на молитву за детей, за руки держались, так было, пока он с родителями не переехал в другой город, но даже и сейчас, когда они видятся (очень редко, когда они приезжают в гости), то всегда вместе и видно, что досих пор есть симпатия. Так вот мой муж начал серьезно нервничать, когда подарки и все такое, он даже меня не понимал, почему я не волнуюсь и не делаю ничего для того, чтобы все это прекратилось. Это было еще смешнее для меня, и наверно именно это его еще больше злило. Но сейчас у него выработался "иммунитет" и он не так все серьезно воспринимает, но я как вспомню его в те годы, то досих пор смеюсь, это было очень забавно на него смотреть и слушать его ворчание:)))

 

Цитата Zhanna
Ой! Как быстро-то время летит! Недавно ты только рассказывала, что снова беременна.... Потом сидел пупс на фотках с сестричками, а теперь уже почти одинаковые девченки у тебя! Поздравляю именинницу!

Спасибо родная. Да, все пролетело, как миг. Они теперь всевремя ходят в троем, в церкви все их замечают, ведь они всегда вместе. Как-то мы летали в Мексику отдыхать в начале этого года и в аеропорту, и там на месте - все, кто с нами встречался, спрашивали, не тройняшки ли они

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Утренняя Звезда
|3 Дек 2021
2 Цитировать
чего? Едем дальше

Светомузыка! По снегу?

Старожил
+1927
|3 Дек 2021
4 Цитировать
в Австралии лето. Какие ко мне претензии?

И не только: в Мексике, Доминикане, на Гавайях и т.д.:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|3 Дек 2021
5 Цитировать
Светомузыка! По снегу?

Я тоже удивилась.  )))  Ну, думаю,  подожду, пусть желающие покатаются, а я под пледом в креслице их подожду.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|4 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Я тоже удивилась.  )))

Вожатый удивился —
Трамвай остановился.

Старожил
+600
|4 Дек 2021
3 Цитировать
Трамвай остановился.

У меня другие сведения. )))

=

Всё в городе стихло,

Все лампы погасли,

Уснули кино,

Магазины

И ясли.

И только по рельсам

Со звоном,

Зевая,

Ползут,

Извиваясь,

Ночные Трамваи.

(Рената Муха

"Трамвайная колыбельная")

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|4 Дек 2021
4 Цитировать
Как обычно, я осваиваю что-то новое  абсолютно в неподходящее время. ))) Но лучше освоить, чем не освоить. Попыталась записать голосовое сообщение. Это стихотворение Лины Костенко - современной украинской поэтессы.  Оно мне  нравится, можно, хотя и  с некоторыми уточнениями, сказать, что написано будто от моего имени.
«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|4 Дек 2021
2 Цитировать

Д и я , Прослушала ваше звуковое сообщение.
Но к сожалению поняла одну только фразу - Люди , так на свете богато горя....

Остальнoe  , увы ...
Но охотно верю, что стихи хорошие, жизненные .

Старожил
+2367
|4 Дек 2021
3 Цитировать

а на наших берегах,  вот такой  декабрь . Опустели пляжи, зима начлась и у нас.:);),

Старожил
+3866
|4 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
Счастья ей, радости, Божьих благословений!))) Пусть Господь хранит и благословляет всю Вашу семью.

Да, аминь. Слава Господу нашему.

Поздравляем также и Евдокию - дочку Саши и Вики, у нее тоже был 1го числа день рождения и круглая дата - 10 лет!

Пусть Господь хранит и Евдокию ,и Емили, держит в Своих руках, хранит от всего плохого, защищает, направляет их жизнь, пусть Его план для жизни каждой из них исполняется, благодать Божья была с ними, чтобы и им, и детям, и их родителям, и всем нам вместе жить тут на земле во славу Божью, в здравии, и служить Ему.

Старожил
+600
|4 Дек 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
я осваиваю
Цитата Римма
Прослушала ваше звуковое сообщение. Но к сожалению поняла одну только фразу

Значит, не так уж велики мои успехи в освоении этой техники. )))  Первый блин комом.))) Ну и не страшно. )))

 

Цитата Римма
зима началась и у нас

Интересное фото. Океан бывает таким разным...

 

Цитата алеб
Поздравляем также и Евдокию

Поздравляем и шлём наилучшие пожелания в связи с  такой значительной датой.  )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|4 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
У меня другие сведения. )))

* * *
Еду. Тихо. Слышны звоны
Под копытом на снегу.
Словно серые вороны
Раскричались на лугу.

Заколдован невидимкой,
Дремлет лес под сказку сна,
Словно белою косынкой
Повязалася сосна.

Принагнулась, как старушка,
Оперлася на клюку,
А под самою макушкой
Долбит дятел на суку.

Скачет конь. Простору много.
Сыплет снег и стелет шаль.
Бесконечная дорога
Убегает лентой вдаль.

(Сергей Александрович Есенин

"Еду. Тихо. Слышны звоны...")

Удален
Галя ❀
|4 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Значит, не так уж велики мои успехи в освоении этой техники. )))  Первый блин комом.))) Ну и не страшно. )))

Микрофон, видимо, не очень хороший, поэтому плохо слышно.

Старожил
+940
|4 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
И только по рельсам

Стесняюсь признаться, навеяло :

Тёмной ночью снежной,

посреди зимы,

в Армию с надеждой

мчу сквозь чьи-то сны.

За окном мелькают

тёмные дома,

звёзды не мерцают,

мутная Луна.

Шириной в пол ночи

лесополоса

отпускать не хочет,

держат небеса.

Но вагон беспечный,

не снижая ход,

мой противник вечный,

вдаль меня несёт.

24.12.1996.

Старожил
+600
|4 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь признаться, навеяло :

Вспомнила, что это стихотворение Вы публиковали когда-то в теме "Любимые стихи". Нашла. Это было в 2013 году, представляете?

Кстати,  немного в той теме "зависла". Тема прекрасная, наверное, потихоньку, по чуть-чуть буду перечитывать.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|4 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Микрофон, видимо, не очень хороший, поэтому плохо слышно.

Или далеко от микрофона находилась, наверное....

Я записывала сообщения на телефоне, держала микрофон прямо возле рта....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы