Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
Модератор
|9 Апр 2022
Цитировать

НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НИКАМ-провокаторам, иначе будем закрывать темы, где вы им отвечаете. Достаточно в жалобе указать залетный ник, не более.

Старожил
+600
|10 Апр 2022
5 Цитировать

Хотелось бы снова принести в тему какую-то информацию, вызывающую положительные эмоции. Но как-то не складывается с такими эмоциями в последнее время.  Мужу вчера прислали видео разрушений села, за которым находится наша дача.  Тяжелейшее зрелище.  Разрушена школа, сгорел школьный автобус. Мы всегда, проезжая мимо, любовались  этим всем.  Красивый двор, прекрасное здание школы, сквер перед ней. Это всё БЫЛО.  Хозяйственный магазин, в котором я часто покупала вякие мелочи, которые и в Киеве не всегда найдёшь.  Муж всегда подтрунивал надо мной, говорил, что это мой любимый магазин. Его нет совсем. Руины, которые не восстановить. Супермаркет, мы в нем покупали продукты, разбит, но, надеюсь, всё-таки подлежит восстановлению. Другие магазинчики, где мы продавцов даже знали,  разрушены полностью. Это не говоря уже  о множестве разрушенных и сожжённых домов.  ((( "Освободители"  зашли в село 8 марта и были там 24 дня. Очевидцы рассказывают такие ужасы, от которых кровь в жилах стынет.  Например, священника  сельской православной церкви (кстати,  церковь московского патриархата) раздели догола и водили по селу. Вот так унижали, издевались. Но он хоть жив остался. А есть случаи ещё пострашнее. (((

Это ЗЛО в чистом виде. ((((

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|10 Апр 2022
4 Цитировать

У меня счас вообще шок или ступор...

Обстрелы пережили, все было нормально. Жизнь начала восстанавливаться. Брат младший решил забрать маму к себе в Прилуки, чтоб она не оставалась одна. Утром ещё с ней разговаривала. Он сам поехал за ней на своем авто. А вечером, оказалось, они торопились до комендантского часа успеть в город. И за 10 км до Прилук, машина перевернулась на скользкой трассе!!!! Брат не пострадал, пассажиры с ребенком на заднем сиденье - не пострадали... А маму выбросило из машины! И она получила травму, не совместимую с жизнью... Ее я больше не увижу...

Вообще в шоке!!! Я - в Латвии. Другой брат с женой - в Италии. Этот брат тоже в шоке... Себя корит и обвиняет... Жена его плачет... И маму мою она по своему любила. Отношения у них были нормальные... И за мужа переживает... И дети там тоже в шоке! Они ж бабушку в гости ждали...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|10 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Вот так унижали, издевались.

Так они себя унижали, показав всю свою внутреннюю наготу, сущность. Слава Богу что жив.

 

Цитата Zhanna
маму выбросило из машины! И она получила травму, не совместимую с жизнью... Ее я больше не увижу...

О Господи, какой ужас, как же так!?

Старожил
+600
|10 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата Zhanna
У меня счас вообще шок или ступор...

Не знаю, что сказать. Просто не знаю.  ((((((

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|10 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Господи, какой ужас, как же так!?

Я сама в шоке!

Дети тоже в шоке!

Так надеялись, что все пройдет. Война закончится. И мы все снова встретимся ..

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|10 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Себя корит и обвиняет...

Да, теперь мало того что горе вокруг, теперь и это чувство вины, а по сути, он же хотел лучшего маме, придётся ему как-то теперь с этим чувством справляться. Какая беда....

Старожил
+600
|10 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Да, теперь мало того что горе вокруг, теперь и это чувство вины, а по сути, он же хотел лучшего маме, придётся ему как-то теперь с этим чувством справляться.

Чувство вины - это мучительное чувство, оно разрушает изнутри. Я знаю.  После ухода Юли я в полной мере это прочувствовала,  хотя я ничего не могла бы сделать, даже если бы сидела у её кровати. Она ушла внезапно, за 5 минут. Но чувство вины разъедало меня, не давало жить. Я пишу в прошедшем времени, но даже сейчас, спустя 5 лет,  не могу сказать, что избавилась от него полностью.

 

Цитата YezheVika
Какая беда...

Невероятная...  Жанна, если получается, поплачьте. Лучше поплачьте...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|10 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата Д и я
Чувство вины - это мучительное чувство

Да, это страшное чувство. Когда дочь маленькой была, её свекровь случайно обожгла кипятком, ребёнок был в тяжёлом состоянии, мы долго лежали в ожоговой реанимации в Минске. За это время свекровь вся счернела. Я тогда смогла её успакоить, но очень долго она в себя прийти не могла.

Старожил
+3288
|10 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
если получается, поплачьте

Не получается... Не умею....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|10 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Не получается... Не умею..

Каждый по своему горе переживает, кто-то плачет, а кто-то в себе носит.

Старожил
+600
|10 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Каждый по своему горе переживает, кто-то плачет, а кто-то в себе носит.

Я тоже плакала мало. Сердце плакало. Это гораздо тяжелее. Как-то я случайно познакомилась с психологом, это было давно,  тогда времени после трагедии прошло ещё мало. Она мне сказала, что мне надо  стараться не носить в себе, но я так и не смогла. Не хотела никому своё горе показывать,  "навязывать".  Не плакать в горе -    это так больно...

Мне психолог сказала - Вы не пережили горе, Вам надо поплакать, покричать даже.  Наш разговор с ней длился минут 30, я к ней на приём так и не пошла.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+411
|10 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Не получается... Не умею....

Слов нет, но если б смог, я бы хотел вас просто обнять..... плачу с вами....

Старожил
+600
|10 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата omeg
Слов нет, но если б смог, я бы хотел вас просто обнять.....

Да. Я тоже.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|10 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Мне психолог сказала - Вы не пережили горе, Вам надо поплакать, покричать даже.  Наш разговор с ней длился минут 30, я к ней на приём так и не пошла.

Как по мне, странный психолог, если человек не может рыдать и плакать, то как это сделать специально? Я думаю у каждого это проходит индивидуально.

Старожил
+3288
|10 Апр 2022
6 Цитировать

Спасибо всем...

Детей уложила. А сама никак заснуть не могу...

И валерианы тут нету с собой...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|11 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Как по мне, странный психолог,

Это был случайный человек, я не знаю, какой она психолог. Но в чем-то она таки права. Мне часто хотелось кричать, но я не позволяла себе срывов. Старалась  никого не беспокоить своими эмоциями. И мне становилось со временем не легче, а всё тяжелее и тяжелее. Но внешне это было незаметно никому.

Но сейчас не стоит говорить о моих переживаниях.  Неуместно. Я как раз ждала, чтобы прошло 5 минут со времени написания последнего поста, чтобы попросить у Жанны прощения.

Жанна, прошу у Вас прощения за то, что слишком много написала о себе в это скорбное для Вас время.

Очень Вам сочувствую, разделяю Ваше горе.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|11 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата Д и я
Жанна, прошу у Вас прощения

Да вы что, Диечка! Не стоит так... Я прекрасно вас понимаю! Ведь вы тоже прошли через нечто подобное...

И вы абсолютно правы... Я согласна, что переживания в себе более чреваты последствиями для здоровья... Только не умею я внешне проявлять сильные эмоции... Привыкла, наверное, как и вы, думать о других прежде себя... Как это выльется на других...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+6
|11 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Очевидцы рассказывают такие ужасы, от которых кровь в жилах стынет.

Жаль, что их потом к стенке невозможно будет поставить.

 

Цитата Zhanna
Ее я больше не увижу...

Я понимаю, что это не утешит, но примите искренние соболезнования.

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Удален
YezheVika
|11 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата Белый Снег
Жаль, что их потом к стенке невозможно будет поставить.

По некоторым сведениям, они все идентифицированы. Никто не уйдёт от ответственности.

Местный
+6
|11 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Никто не уйдёт от ответственности.

Хотелось бы. Но если быть реалистами, то это слишком маловероятно, ведь РФ не выдаст своих солдат под трибунал, а поймать их там не представляется возможным.

„Мета життя людини – це наближення до Бога!" (С. Бандера)
Старожил
+600
|11 Апр 2022
5 Цитировать
Цитата Белый Снег
Но если быть реалистами, то это слишком маловероятно, ведь РФ не выдаст своих солдат под трибунал, а поймать их там не представляется возможным.

Будущее покажет.

И ещё одно. Вспомнилось почему-то стихотворение Лермонтова "Смерть поэта". Позволила себе перефразировать его, не сильно, изменила только одно слово.

"Но есть и Божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли, и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта Народа праведную кровь!"

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|11 Апр 2022
2 Цитировать

Ну, шикарно же слетают маски. 

Старожил
+600
|11 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата kostyan
Ну, шикарно же слетают маски.

Для Бога же этих масок и не было никогда. А теперь и люди видят.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|11 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата Messha
Жанна, соболезную

Спасибо, Марина! Рада тебя снова слышать, хоть и по такому грустному поводу...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|11 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата kostyan
Ну, шикарно же слетают маски.

Прям хочется процитировать фразу из фильма"Как царь Пётр арапа женил" Когда ряженые козлы пришли и стали над Ибрагимом издеваться.

-Думаете вы одели маски, а вы их сняли.....

Старожил
+940
|11 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
А теперь и люди видят.

Та и раньше было видно.

 

Цитата YezheVika
-Думаете вы одели маски, а вы их сняли.....

Именно.

Старожил
+1927
|11 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ее я больше не увижу...

Прими мои соболезнования... молюсь за вас, особенно за брата, который ни в чем не виноват, это виноваты те - кто пришел на чужую землю убивать, если бы не они... но пусть Бог даст ему силы это принять и себя не винить в том, в чем он не виноват. Пусть Бог будет вместе с вами и утешит вас всех

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|11 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Вообще в шоке!!! Я - в Латвии. Другой брат с женой - в Италии. Этот брат тоже в шоке... Себя корит и обвиняет... Жена его плачет... И маму мою она по своему любила. Отношения у них были нормальные... И за мужа переживает... И дети там тоже в шоке! Они ж бабушку в гости ждали...

Жанна, прими мои соболезнования, пусть Бог утешит всех вас.

Но сейчас тяжелее всех твоему брату и вы родственники,  в первую очередь , должны ему сказать, что он ни в чем не виноват, ведь хотел как лучше.(думаю что вы так и делаете, но гворите это не раз, это не будет лишним  и для него важно слышать это от своих)

 

Цитата Zhanna
Цитата Д и я если получается, поплачьте
Не получается... Не умею....

Я думаю что плакать, это чувство даное Богом человеку.  После плача обычно приходит успокоение, пусть даже и временное.

Старожил
+600
|11 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата levko1
После плача обычно приходит успокоение, пусть даже и временное.

Да. Это приносит облегчение,  выход эмоций, когда кажется, что взорвёшься.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы