Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+690
|15 Мар 2022
2 Цитировать
Я не мог понять, кого вы мне напоминаете, а потом понял - полицая. Не путать с полицейскими.

Для полного удовлетворения своего эго: Повторяйте эти клеветнические фразы каждые пять минут и хлопайте в ладони, сами для себя.

Старожил
-22
|15 Мар 2022
0 Цитировать
. Бог показал это Апостолу Петру в видении о нечистых животных, а Павлу вообще это было открыто Духом Святым, чтоб быть Апостолом у язычников, любить их, заботиться о них.

вы разве не истолковуете видении о нечистых животных, что оно якобы даёт позволение поедать мясо нечистых животных? любопытно просто. или у вас две версии при истолковании одного видения. И удобную выбираете когда выгодно.

Старожил
-22
|15 Мар 2022
0 Цитировать
Пётр поначалу сделал такую же ошибку
в нём законничество

По-Вашему Петр был законником!

Скажите, откуда вы черпаете такие фантастические  ереси??

 

вы пытаетесь поймать меня в вилку

Вы тиражируете разные версии толкований одного и того же библейского текста.

Вчера одна версия, сегодня другая.

"Вы путаетесь в показаниях"(с)

Старожил
-22
|15 Мар 2022
0 Цитировать
у вас ус отклеился

Любопытный афоризм.

Кстати его произнес совецкий алкоголик.)

Старожил
+690
|15 Мар 2022
4 Цитировать
Интернационализм - это часть учения благодати, чтобы не почитать человека каким-то нечистым или "не таким" из-за его расы или национальности. Национализм - это антипод любви, форма ненависти. Интернационализм - уважение людей других рас и национальностей, любовь к этим людям, совместная жизнь в обществе для общего блага и процветания.

Вас обманул лукавый .Фашизм, нацизм, коммуннизм и интерационализм  и прочий изм- всё это от лукавого только в разных обертках.

 

Клеветник  и сосуд для низкого употребления наполняет свою меру.но вам нацизм дороже христианства и любви,



Старожил
-22
|15 Мар 2022
1 Цитировать
Вас в детстве, что ли, на ночь пугали россказнями по СССР

Не занимайтесь пропагандой сатанинской империи сссра

Старожил
+690
|15 Мар 2022
2 Цитировать
но вам нацизм дороже христианства и любви,

фашизм и нацизм - это ваше

------------------------------------------------------------------------

(Опять глюк выше)   Клеветник  и сосуд для низкого употребления наполняет свою меру.

Старожил
-22
|16 Мар 2022
0 Цитировать
вы первый начали

Нет.

Вы первый и единственный здесь расхваливали своего родича что он работал в парткоме.

Старожил
+690
|16 Мар 2022
0 Цитировать
"глюк"

Провокатору интернационалисту-  слушать гимн интернационалистов.

Старожил
-22
|16 Мар 2022
0 Цитировать
парткоме. я его за это не расхваливал

Вы введено лишь восхищались роботягой и тружеником на благо безбожного парткома!

Старожил
+690
|16 Мар 2022
0 Цитировать
его афроамериканцы изобрели, которых вы избегаете и не дружите с которыми, ибо вы высшая раса, вайт пава, так сказать.
Цитата levko1
Клеветник и сосуд для низкого употребления наполняет свою меру.
Старожил
+1282
|16 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
Передайте этому  служителю что он говорит неправду

У этого служителя родные остались в Киеве.

 

Цитата levko1
Когда вы, верующий представитель России, говорите о покаянии для украинцев, но ни слова не пишете о том, что вам и всем верующим вашей нации,  нужно молится о покаянии "верующих" оккупантов

У вас целая куча фактических ошибок в вашей фразе.

Я не говорю о покаянии для украинцев - это сказал украинец и я был сам удивлен.

Я не являюсь "представителем России" - у меня финское гражданство и я большую часть жизни прожил в Финляндии.

Я не являюсь националистом и не собираюсь каяться за "нацию". Я не ассоциирую себя с чужими политическими решениями и не собираюсь стыдится того, какой я национальности. Так как для меня национальность не играет роли, особенно если мы говорим о христианах.

Как христианин я могу молиться за спасение людей от вечной погибели, так как именно это является волей Бога, чтобы ВСЕ спаслись и достигли познания истины.

 

Цитата levko1
Вы наверное не понимаете одной вещи

Это вы не понимаете одной вещи, рассуждая о "мерзости"...

Войны были и будут и чем ближе пришествие Мессии, тем больше их будет.

Но вы почему-то не выступаете против войн, которые велись раньше и ведуться сейчас в других местах. Это ли не лицемерие?

Или другие национальности и представители других народов, которые умирают - для вас не имеют значения?

Но ведь Христос умирал и за них тоже...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+690
|16 Мар 2022
2 Цитировать
меня (интернационалиста)

Интернационалист, коим вы себя позицинируете,(также как фашист,нацист и коммунист)  никак не может быть христианином.

Старожил
+690
|16 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Бродяга
У вас целая куча фактических ошибок в вашей фразе. Я не говорю о покаянии для украинцев - это сказал украинец и я был сам удивлен. Я не являюсь "представителем России" - у меня финское гражданство и я большую часть жизни прожил в Финляндии. Я не являюсь националистом и не собираюсь каяться за "нацию". Я не ассоциирую себя с чужими политическими решениями и не собираюсь стыдится того, какой я национальности. Так как для меня национальность не играет роли, особенно если мы говорим о христианах.

Вы перевернули мою  цитату с "с ног на голову"(как вам выгодно) и думаете что самый умный, да?

Старожил
-22
|16 Мар 2022
0 Цитировать
Нет бы про чебуреки

Вы всё о плотском помышляете.

Чревоугодники не наследуют Царства Божия.

 

Цитата Бродяга
Как христианин я могу молиться за спасение людей от вечной погибели

Кроме молитвы за грешников, их нужно и обличать. Чтобы покаялись и старались жить по заповедям Божиим. Ведь так? Правильно понимаю стратегию христианской проповеди?

Старожил
+690
|16 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Но вы почему-то не выступаете против войн, которые велись раньше и ведуться сейчас в других местах. Это ли не лицемерие?

Вы можете это доказать? Не сможете.В итоге вы лжец.

 

Старожил
-22
|16 Мар 2022
0 Цитировать
ну, тогда вам точно туда не попасть

И это говорит тот человек что помышляет о чебуреках)

Старожил
+690
|16 Мар 2022
1 Цитировать
ещё раз для закрепления материала: Интернационали́зм (от лат. inter — «между» и natio — «народ») — идеология, проповедующая дружбу и сотрудничество между нациями
Цитата levko1

Вас обманул лукавый .Фашизм, нацизм, коммуннизм и интерационализм и прочий изм- всё это от лукавого только в разных обертках.

Старожил
+690
|16 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Я не говорю о покаянии для украинцев - это сказал украинец и я был сам удивлен.

Ваши выкручивания смешат, вы ведь когда писали тот пост ставили ударение на покаянии для украинцев, вспоминая  о когда-то призыве мудрого президента Финляндии о покаянии всего народа, а также ставили здесь  видео о том  что Зеленскому нужно покаятся.

И я по сути тоже этого хочу.Но  ваши призывы являются лукавством (мягко говоря) если вы не говорите этого русским окупантам, представителем которого вы являетесь.

И не нужно этих хитрых манипуляций о национализме.

Старожил
+411
|16 Мар 2022
1 Цитировать
. Кстати, из Мариуполя, наконец- то удалось через коридор выйти мирным жителям, которыми как живым щитом прикрывались засевшие там добробаты. А всё началось из-за нацистской идеологии товарищей, устраивающих факельные шествия в городах Украины.

всех лжецов (в том числе лжецов из "русского мира") участь — в озере, горящем огнём и серою.

 

А ведь так делали гитлеровцы

Не знаю делали ли так гитлеровцы, как делают русские фашисты сегодня в Украине

Старожил
+600
|16 Мар 2022
5 Цитировать
Вас ваши СМИ обманывают часто, например, вот сообщили, что Китай окажет России военную помощь. А это грязная ложь, и Китай уже высказался официально. Кстати, из Мариуполя, наконец- то удалось через коридор выйти мирным жителям, которыми как живым щитом прикрывались засевшие там добробаты. А всё началось из-за нацистской идеологии товарищей, устраивающих факельные шествия в городах Украины. А ведь так делали гитлеровцы. А страдают мирные жители из-за нацистского ура-патриотизма некоторых

Вы не могли бы для публикации фейков  использовать какую-то другую тему? Правильнее было бы, на мой взгляд, создать специальную.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+411
|16 Мар 2022
1 Цитировать

Дия, я очень ценю ваше виртуальное присутствие на форуме. Рад что вы в безопасности, но очень сочувствую что вы не дома. Хотелось бы узнать нашли ли вы подходящее жилье? Была ли возможность посетить какую нибудь церковь?

Старожил
+690
|16 Мар 2022
3 Цитировать
Вас ваши СМИ обманывают часто, например, вот сообщили, что Китай окажет России военную помощь. А это грязная ложь, и Китай уже высказался официально. Кстати, из Мариуполя, наконец- то удалось через коридор выйти мирным жителям, которыми как живым щитом прикрывались засевшие там добробаты. А всё началось из-за нацистской идеологии товарищей, устраивающих факельные шествия в городах Украины. А ведь так делали гитлеровцы. А страдают мирные жители из-за нацистского ура-патриотизма некоторых
Цитата Д и я

Сейчас окончательно поняла всё о вас. Ваши слова о том, что вы вне политики, яйца выеденного не стоят.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Думаю Дия не обидится

От себя добавлю: "Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал" со своим лукавством о "вне политики".

Старожил
+600
|16 Мар 2022
4 Цитировать
Цитата omeg
Дия, я очень ценю ваше виртуальное присутствие на форуме. Рад что вы в безопасности, но очень сочувствую что вы не дома. Хотелось бы узнать нашли ли вы подходящее жилье? Была ли возможность посетить какую нибудь церковь?

Спасибо. Вы знаете, наше  вынужденное путешествие - это сплошное свидетельство о милости Божьей, честное слово. Вчера переехали в маленький городок Пачкув. Как нас встретили совершенно незнакомые люди, в каких условиях поселили  без слёз рассказать нельзя.  Много подробностей, не буду сейчас о них писать, возможно, постепенно и буду описывать.  Одно окно квартиры, где мы будем жить какое-то время, выходит на костёл, страна же католическая. Пока никуда здесь не выходили, я вчера не очень хорошо себя чувствовала, видно,  с дороги, да и постоянный стресс не способствует хорошему самочувствию. Так что только устроились и я рано уснула. Предыдущая ночь была бессонной.

Здесь и интернет хороший, всё хорошо, но всё равно очень хочется домой. Так надеюсь, что скоро это случится и мы сможем вернуться и нам будет куда возвращаться.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+411
|16 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
городок Пачкув

Посмотрел на карте, вы недалеко от Чехии! Я очень люблю Польшу,бывал там очень много раз, мой отец родился в Польше

Мы молимся чтоб война закончилась и хотим чтоб Украина осталась Украиной.

Старожил
+600
|16 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата omeg
Посмотрел на карте, вы недалеко от Чехии! Я очень люблю Польшу,бывал там очень много раз, мой отец родился в Польше

Да, совсем рядом. И это ощущается. Я однажды были в Чехии, влюбилась в Прагу и Карловы Вары. Мечтала там ещё побывать. И видите, мечты сбываются. Правда, иногда очень причудливым образом. )))

У моего мужа тоже польские корни по линии мамы. Это очень интересная история. Дочь старшего брата мужа несколько лет назад занялась изучением  родословной, много времени провела в архивах, нашла и даже оформила официально то, что предки   мужа  имели свой герб, были, что называется, из знати. Сейчас я немного подзабыла подробности.

Спасибо Вам за молитвенную поддержку. Честно говоря, уровень поддержки Украины просто потрясает.

 

Цитата adsaf2
Христианам должно быть фиолетово на земные государства и их границы и подвластность.

Вы просто не смогли понять, о чём писал omeg.

 

Цитата adsaf2
Значит вы от мира сего

Уверена, что главное - это мнение Господа и о нашем форумчанине omegе, и о других. А Вы этого мнения по определению знать не можете. Так что все подобные высказывания не несут никакой смысловой нагрузки.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|16 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата levko1
показывая  их "грешность"  и свою "святость".

Ага, это что-то вроде как в той притче - Благодарю тебя Господи, что я не такой как он....

Хай тешатся, флаг им в руки.

Удален
IVANYCH
|16 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Я не являюсь "представителем России" - у меня финское гражданство и я большую часть жизни прожил в Финляндии. Я не являюсь националистом и не собираюсь каяться за "нацию". Я не ассоциирую себя с чужими политическими решениями и не собираюсь стыдится того, какой я национальности. Так как для меня национальность не играет роли, особенно если мы говорим о христианах. Как христианин я могу молиться за спасение люде

-

Здесь вы Бродяга классический росиянин -- тот тоже утверждает что против Путина и войны ,

даже Крымнашу не радовался , мысленно голосовал за Навального ,   вобщем классический

приживалец и мастер мимикрии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-22
|16 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
мысленно голосовал за Навального

Как считаете: он кто? За какую мировую закулисную группировку играет?

Старожил
+1282
|16 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата levko1
Вы можете это доказать? Не сможете.В итоге вы лжец.

После всех бездоказательных фантазий от вас на мой счет - вы судите сами себя своими словами.

 

Цитата levko1
русским окупантам, представителем которого вы являетесь.

Я не являюсь чьим-то представителем, кроме Иисуса Христа.

Как вы не являетесь представителем отдельно взятых нацистов или убийц, которых достаточно в любом народе.

 

Цитата IVANYCH
Здесь вы Бродяга классический росиянин -- тот тоже утверждает что против Путина и войны , даже Крымнашу не радовался , мысленно голосовал за Навального ,   вобщем классический приживалец и мастер мимикрии .

Я далек от политики в любых ее проявлениях.

У меня была возможность идти в политику более 15 лет назад - предлагали идти в депутаты от финских "христиан-демократов", но Господь тогда конкретно сказал, что мне там делать нечего.

И в принципе мое мнение я озвучивал - христианин в политике это исключение, которое возможно лишь по откровению от Господа. В остальных случаях человеку придется выбирать быть политиком или учеником Иешуа.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы