Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
-22
|14 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Бродяга
во время "Зимней войны" беженцы из Финляндии ехали бы в СССР или наоборот.

Это когда было?

Удален
YezheVika
|14 Мар 2022
1 Цитировать
Это когда было?

Википедию пока не заблокировали.

Старожил
+1927
|14 Мар 2022
4 Цитировать
Цитата Бродяга
они не хотят "победы любой ценой", а хотят просто жить в своем городе и растить детей. А от них требуют хватать "коктейли молотова" и бросаться под танки...

Просто если не будет победы, то уже никто в Украине не сможет жить нормальной жизнью, будут концлагеря и ссылки, мы это проходили. кгб раши - это сатанинское оружие на уничтожение людей. он это у себя уже начал практиковать, здравомыслящие люди это поняли и уже сбежали от туда, ну а зомбированные будут до конца сидеть и поддерживать его

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
-22
|14 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Википедию пока не заблокировали

Википедия это рупор пропоганды!

в книжках более правда чем в этой сомнительной "энциклопедии"!

Старожил
bsx
+342
|14 Мар 2022
3 Цитировать

Передовые газет были ужасны – лживые, кровожадные, заносчивые. Весь мир за пределами Германии изображался дегенеративным, глупым, коварным. Выходило, что миру ничего другого не остается, как быть завоеванным Германией. Обе газеты, что я купил, были когда-то уважаемыми изданиями с хорошей репутацией. Теперь изменилось не только содержание. Изменился и стиль. Он стал совершенно невозможным. <...> Начитавшись газет, я упал духом: много ли надо, чтобы поверить во все это, если читаешь одно и то же каждый день! А сравнивать было не с чем: иностранные газеты в Германии были под строгой цензурой.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/quote/938914-noch-v-lissabone-erih-mariya-remark

Один в один о сегоднешней россии

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
YezheVika
|14 Мар 2022
0 Цитировать
в книжках

Книжки тоже можно найти в сети.

Старожил
+689
|14 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Бродяга
На данный момент мы достаточно много помогаем по возможности беженцам-христианам (к нам в город приехало много семей и из под Киева и из Харькова) и общаясь с ними я вижу, что происходящее на данном форуме скорее исключение из правил. Все христиане из Украины с которыми я сейчас общаюсь в реале - настоящие адекватные христиане, не зараженные национализмом.

Я сейчас ставлю себя на место беженца;Приехав   в Финляндию не имея ничего и никого из знакомых, я рад что мне встретился  верующий, условный бродяга и я рад что он мне поможет.

Мы начали беседу и я обнаруживаю  что бродяга русский, и я чуствую его направление мысли,(между строк проявляется шовинизм, он прикривает его верой в какие то пророчества что Россия должна завоевать Украину и не только). И я понимаю что мне бессправному в даной ситуации, лучше помолчать,  иначе...

 

Цитата Бродяга
Мое мнение по поводу всех этих событий не изменилось. В принципе оно было таким и до начала войны конкретно в Украине.

Я думаю   вряд ли ваше мнение изменится в дальнейшем, но это  ваши проблемы.Ваше мнение,я помню, такое же было  начиная с четырнадцатого года.

Когда Христос пришел на землю, саме большее зло на тот момент было в верущих людях -лицемерие и лукавство. Почему я об этом пишу?

Я думаю многие здесь знают мое мнение по поводу "брать в руки оружие и убивать", но вместе с этим обязаность христианина помогать пострадавшим от войны  и нуждающимся,  даже до "выносить раненых  с поля боя". Я очень хорошо  помню как большинство христиане из России, наперебой доказывали здесь, что мы обязаны защищать родину (свою землю, дом), когда на неё нападут враги, даже были  насмешкы в мой адрес.Окей верьте как верите.

Но вот наступил 2014 год и те же русские  начали говорить уже другое "мы христиае, наше жительство на небесах, мы не должны вникать, что там в мире творится" и т.д.

Вот такое оно лукавство и даже коварство.

Старожил
+689
|14 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Когда Израиль был оккупирован Вавилоном и Иерусалим был разрушен, то Бог не говорил, чтобы евреи молились о разрушении Вавилона и проклинали оккупанта. Бог сказал через пророка другое: "заботьтесь о благосостоянии города, в который Я переселил вас, и молитесь за него Господу, ибо при благосостоянии его и вам будет мир." Иер. 29:7 Для христианина это еще более актуально, так как наше настоящее гражданство не принадлежит этому миру

Мы знаем конкретно  почему это случилось с Израилем, об этом не один раз Бог предупреждал их, (что это случится) и даже было сказано сколько времени они будут в пленении.Я понимаю что вам с вашим шовинизмом (пусть даже самим маленьким) выгодно верить сейчас в то "пророчество" которое вы выкладывали здесь.
Мы не знаем чем вся эта война закончится.Во вторую мировую войну тоже были верующие, одурманеные пропогандой Гитлера.Они  даже благословляли Гитлера на войну, также имея свои пророчества...

Удален
IVANYCH
|14 Мар 2022
4 Цитировать
Цитата Бродяга
Мое мнение по поводу всех этих событий не изменилось. В принципе оно было таким и до начала войны конкретно в Украине.

-

Почему то меня это не удивляет .

-

 

Цитата levko1
Мы начали беседу и я обнаруживаю что бродяга русский, и я чуствую его направление мысли,(между строк проявляется шовинизм, он прикривает его верой в какие то пророчества что Россия должна завоевать Украину и не только). И я понимаю что мне бессправному в даной ситуации, лучше помолчать, иначе...

-

Бродяга чуть чуть верит в великую миссию Москвы , удивительно было бы если бы он не верил .

Не встречал еще россиянина который был бы недоволен своей страной .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата Бродяга
У меня есть знакомые в Питере, которые занимаются помощью людям в трудных ситуациях. Сейчас идет наплыв беженцев из Украины и ожидаются еще в разы большее количество.

-

Бродяга у вас нос как у Пинокио еще не вырос ?

Хватит врать и фейки плодить на форуме -- украинцы не бегут в Росию , украинцы бегут в ЕС и

в западные обасти Украины .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+411
|15 Мар 2022
5 Цитировать
то в вопросах освещения событий американскими СМИ может быть много лжи?

мне не нужно читать СМИ для того чтоб знать правду. Мне достаточно видеть слезы моей старенькой матери после разговора по телефону с ее братом, который живет на юго-востоке Украины.Она не знает услышит ли его голос завтра.

Мне досточно того что он рассказывает о дикой, голодной русско-фашистской орде, которая грабит украинцев.

 

это может быть банальная защита от нападок неадекватов, мало ли психов в мире

это бред сумашедшего. Вряд ли кому придет в голову защищаться от  моей жены.

Старожил
+3288
|15 Мар 2022
8 Цитировать

Привет, форумчане!

Наконец-то смогла хоть что-то написать. До этого могла только читать вас.

Спасибо тем, кто переживал за меня и молился. Господь укрывает и оберегает нас под постоянными обстрелами!

Мы уже пятые сутки без света. Хорошо хоть газ и вода есть. И отопление вернули. Плохо что без электрики выключились холодильники. И все запасы из морозилки надо съедать побыстрее! И пельмени оптом все сварили. Компотов выварками наварили... Только сахара маловато. Приходится с медом обходиться...

В это воскресенье церковь снова собиралась в том же доме. Без света, газа, воды и отопления... Мы были в куртках и шапках. Зато прославили Господа!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1282
|15 Мар 2022
5 Цитировать
Цитата levko1
я обнаруживаю  что бродяга русский, и я чуствую его направление мысли,(между строк проявляется шовинизм, он прикривает его верой в какие то пророчества что Россия должна завоевать Украину и не только).

Вы всегда славились здесь на форуме додумыванием за других и приписыванием другим своих фантазий.

Я не являюсь националистом или шовинистом и при общении у меня есть много других тем. К тому же в общении христиан Христос является Центром и Он дает и мир и утешение. Удивлен, что вы этого не знаете.

Вы будете удивлены, но далеко не все христиане из Украины заражены национализмом и проклинают русских. Здесь это скорее исключение.

Я в свою очередь был слегка удивлен (после общения на этом форуме), когда мы молились с семьями из Украины (там были и финны) и один финн стал молиться за Украину и за мир там, а потом один из украинских служителей сказал, что чаша молитв за Украину уже переполнена, а вот вторая чаша совершенно пустая - эта чаша смирения и покаяния украинского народа перед Господом.

 

Цитата levko1
Ваше мнение,я помню, такое же было  начиная с четырнадцатого года.

Да и раньше...

И как раньше я не "митинговал за мир" например в Ливии, Сирии или на Донбассе (хотя у меня есть знакомые из этих регионов) так и сейчас я не собираюсь "митинговать".

Я уже сказал в чем призвание христиан в это последнее время.

 

Цитата levko1
Я понимаю что вам с вашим шовинизмом (пусть даже самим маленьким) выгодно верить сейчас в то "пророчество" которое вы выкладывали здесь.

Это было выложено как одно из мнений и призыв к покаянию для президента. В свое время финский президент принародно покаялся и призвал народ к покаянию (по радио). Люди становились на колени и молились, каясь и взывая о милости. Финляндия сохранилась как страна и до недавнего времени была одной из стабильных и процветающих.

В озвученное пророчество я не особо верю, так как у меня нет откровения по этому поводу. К тому же по этому пророчеству там Россия тоже будет уничтожена в конце.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+3866
|15 Мар 2022
7 Цитировать
Цитата Zhanna

Слава Господу, что хранит вас, ваши жизни.

Молимся за вас и всех черниговцев. Чтобы коммуникации работали, чтобы не было обстрелов и люди не гибли.

У нас в церкви уже приняли 2 группы беженцев из вашего города (были там и некоторые люди из других городов) - 44 и 33 человека, и еще должны были приехать. Рассказывали они, что у вас там не просто. Они тут у нас проездом, как перевалочный пункт, далее едут на запад куда-то.

Дай Боже как то запасы продуктов сохранить или использовать... Дай Боже всем нам выжить, устоять духовно и физически...

Старожил
+1282
|15 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Бродяга чуть чуть верит в великую миссию Москвы , удивительно было бы если бы он не верил .

Я верю в Другого Мессию и в Его миссию.

 

Цитата IVANYCH
Хватит врать и фейки плодить на форуме -- украинцы не бегут в Росию , украинцы бегут в ЕС и в западные обасти Украины .

Вы можете жить в своем придуманном мирке, но это факт, что немало украинцев едут в Россию от войны.

Людей которые сейчас занимаются помощью беженцам в Питере я знаю лично.

 

Цитата IVANYCH
Почему то меня это не удивляет .

Вы считаете, что быть последовательным в своем мнении это минус?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|15 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы считаете, что быть последовательным в своем мнении это минус?

-

Думаю что быть фейкометом как вы это большой минус верующему --

-

 

Цитата Бродяга
в своем придуманном мирке,

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|15 Мар 2022
10 Цитировать

Наш пастор, из бывших воров, бандитов и наркоманов. Всегда был очень воинственно настроен и любитель справедливости! В воскресенье сам сказал, что вначале готов был хватать оружие в руки, убивать всех подряд и защищать свою землю! А сейчас понял, что наша миссия, как христиан, больше всего хранимого, хранить сердце свое. От злобы, ненависти, озлобления.... И война христиан должна быть не против плоти и крови, а против духов войны, злобы, ненависти..

Молиться непрестанно, каяться за страну и жителей, призывать защиту Господа и помогать людям вокруг, каждый на своем месте, кто чем может.... И не фонтанировать ненависть, злобу убийство вокруг себя! Не преумножать то зло, которое и так оккупировало всю землю и почти все сердца...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
-22
|15 Мар 2022
0 Цитировать

О, Гена вернулся.

Вас не было три дня на форуме.

Мы скучали за вами!

Удален
YezheVika
|15 Мар 2022
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Привет, форумчане!

Вот и отлично что вы все живы и здоровы. Жалко конечно что запасы пришлось все сразу варить, впрок не надешься. Держитесь там!!!!

Удален
YezheVika
|15 Мар 2022
5 Цитировать
Цитата Zhanna
хранить сердце свое. От злобы, ненависти, озлоблени

От этого не возможно хранить сердце, когда такая боль вокруг. Это будет не правда, если кто-то скажет что внутри у него нет этих чувств, или скажет безразличный человек. Все эти чувства есть в сердце, и их нужно Богу нести, котрый со временем сможет исцелить. Хотя не знаю, возможно ли полностью восстановиться после потери детей, мужей и т. д. Думаю эту боль люди понесут с собой до могилы.

Старожил
+689
|15 Мар 2022
4 Цитировать
Цитата Бродяга
один из украинских служителей сказал, что чаша молитв за Украину уже переполнена, а вот вторая чаша совершенно пустая - эта чаша смирения и покаяния украинского народа перед Господом.

Передайте этому  служителю что он говорит неправду. Я могу свидетельствовать это о наших церквях здесь и о себе лично.(Да и Жанна выше пишет)

И второе:Вы наверное не понимаете одной вещи:Когда вы, верующий представитель России, говорите о покаянии для украинцев, но ни слова не пишете о том, что вам и всем верующим вашей нации,  нужно молится о покаянии "верующих" оккупантов, которые сравнивают с землей города, где гибнут мирные люди и дети- такое поведение является мерзостью.

Подумайте об этом.

 

Цитата Бродяга
Это было выложено как одно из мнений и призыв к покаянию для президента.

Я уже раньше писал, что это глупо требовать у человека то, чему он не верит и не понимает.

 

Цитата Бродяга
В свое время финский президент принародно покаялся и призвал народ к покаянию (по радио). Люди становились на колени и молились, каясь и взывая о милости. Финляндия сохранилась как страна и до недавнего времени была одной из стабильных и процветающих.

Прекрасно что  У финов был такой президент.

Удален
IVANYCH
|15 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Молиться непрестанно, каяться за страну и жителей, призывать защиту Господа и помогать людям вокруг, каждый на своем месте, кто чем может.... И не фонтанировать ненависть, злобу убийство вокруг себя!

-

Та да  интересно , а молитва за армию Украину присутствует или опять за мир во

всем мире Или молитва за Мариуполь что бы там был мир , правильно я вас понял ?

Это  "росийские друзья" расстреливающие жилые дома и беженцев убегающих из

города фонтанируют ненависть , а для меня они просто маньяки . У меня к маньякам

ненависти нет -- только лишь желание привлечь их к ответственности за содеяное .

Навряд ли бы вы радовались когда Чикатило был бы на свободе в вашем районе , там

молись за него , не молись , а его цель это очередная жертва ребенок . И  здесь только

остается молиться за поимку маньяка и его заключение с высшей мерой , не так ли .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата levko1
И второе:Вы наверное не понимаете одной вещи:Когда вы, верующий представитель России, говорите о покаянии для украинцев, но ни слова не пишете о том, что вам и всем верующим вашей нации, нужно молится о покаянии "верующих" оккупантов, которые сравнивают с землей города, где гибнут мирные люди и дети- такое поведение является мерзостью.

-

Для Бродяги видно это норма как и для всех поклонников рашизма .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|15 Мар 2022
1 Цитировать

Сатирический шедевр в ленту)))

https://youtu.be/RE4AC7S21F0#mce_temp_url#

Удален
IVANYCH
|15 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Наш пастор, из бывших воров, бандитов и наркоманов. Всегда был очень воинственно настроен и любитель справедливости! В воскресенье сам сказал, что вначале готов был хватать оружие в руки, убивать всех подряд и защищать свою землю! А сейчас понял, что наша миссия, как христиан, больше всего хранимого, хранить сердце свое. От злобы, ненависти, озлобления.... И война христиан должна быть не против плоти и крови, а против духов войны, злобы, ненависти..

-

Если вы учите , то и я возьму на себя немного ответственности поучить молиться .

-

1) Будьте конкректны в молитве -- не надо молиться абстрактно за мир во всем мире ,

в этом мире всегда будут войны , так как им управляет сатана , молитесь за то что вы

знаете , как  например : "Спасибо Господи за ребят из ПВО которые сегодня сбили над

Харьковом несколько росийских ракет и тем самым спасли жизнь десяткам людей , спасибо

Господи и я знаю что через них Ты охраняешь нас , благослови БОЖЕ армию Украины на

выполнение её миссии -- защиты Украины от врага" .

-

2) У христиан нет ненависти к врагам , только к греху который они несут , убивая наших

близких и знакомых . Потому лучше молиться как ? Что бы враг сложил оружие и удалился

из нашей страны , знаете БОГУ это будет гораздо понятнее чем абстрактные молитвы о

мире во всем мире , что по сути есть близкое к антихристианству .

-

Благословений вам Жанна и и хорошей работы ПВО для мирного неба над Черниговым .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|15 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата YezheVika
От этого не возможно хранить сердце, когда такая боль вокруг. Это будет не правда, если кто-то скажет что внутри у него нет этих чувств, или скажет безразличный человек. Все эти чувства есть в сердце, и их нужно Богу нести, котрый со временем сможет исцелить. Хотя не знаю, возможно ли полностью восстановиться после потери детей, мужей и т. д. Думаю эту боль люди понесут с собой до могилы.

Хотел скаать что Господь понимает верующих людей, которые перенося страдания от войны и живя во плоти, могут сказать что-то неприличное.В отличии от людей которые подлавливают здесь опонентов, показывая  их "грешность"  и свою "святость".

Старожил
+1927
|15 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата levko1
Хотел скаать что Господь понимает верующих людей, которые перенося страдания от войны и живя во плоти, могут сказать что-то неприличное.В отличии от людей которые подлавливают здесь опонентов, показывая их "грешность" и свою "святость".

Я более, чем уверена, что каждый верующий украинец борется со своими чувствами. Да, нас накрывает волной гнева и чувства несправедливости, да, приходят даже мысли о том, чтобы поскорее умер тот, кто все это затеял, но Бог дает успокоение, мы все плачем и просим у Бога сил и мужества борются с грехом, и Он помогает. И я согласна, что Бог не ждет, чтобы подловить нас в чем то, Он наоборот, помогает пройти этот трудный путь, путь прощения и покоя... А на всех этих "обличителей" ненадо обращать внимания, они пьют чашу друзей Иова, они дообличались до того, что Бог отказался принимать жертвы от них.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|15 Мар 2022
2 Цитировать
А те, кто ожесточаться, тем конец. Хотят умереть и пойти в ад - это их право. Как Кристина пишет, что человек выбирает свой путь. Смирение и только смирение, и спасение Божье придё

Ну тогда плохи твои дела... давай начинай менять свою жизнь, а главное мышление... а иначе беда...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|15 Мар 2022
3 Цитировать
не вот что интересно, зачем годами насаждать ненависть и принимать законы, направленные против

это вопрос путину, не мне, понял? Но ты вряд ли спросишь у него такой вопрос, такие, как ты обычно сидять под кроватью и ждут, чем это все закончится

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
-22
|15 Мар 2022
2 Цитировать
настоящее христианство делает человека настоящим интернационалистом

Вы "проповедуете" идеологию комуняцкого интернационализма! Астанавитесь!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы