Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
-22
|13 Мар 2022
0 Цитировать
Иисус отказался быть политиком

Иисус - Сын Божий. Ему покорятся все народы.

 

Давид - не образец для нас

Вы наверное книгу Псалтырь не читаете?

 

просто еврейский царь в древности, который, да, знал Бога, но согрешил прелюбодеянием, ради чего послал на смерть мужа женщины, которую возжелал

У вас меньше грехов чем у царя Давида?

Давид - помазанник Божий. А вы?

Вот и задумайтесь!

Старожил
+411
|13 Мар 2022
5 Цитировать
Обычный грешник.

Давид это единственный человек, о котором Бог сказал: «Муж по сердцу Моему»

Но куда ему, Давиду, до вас, "супрердухного" и "далекого от политики"))))))

Удален
IVANYCH
|13 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата levko1
Странные люди эти "верующие", когда что либо не выгодно, они - "вне политики" и другим об этом "проповедуют"

-

Рашизм он такой .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-22
|13 Мар 2022
0 Цитировать
мне не интересно сравнивать себя с ветхозаветными людьми.

И не пытайтесь сравнивать себя со святыми (пророк Илья, Авраам, Иов, Даниил).

они гораздо лучше вас.

Старожил
+1927
|13 Мар 2022
5 Цитировать
Политика - это зло. Нельзя верующим занимать сторону политиков любой масти.

Война это не политика. Это убийство. И убийцами в этой войне являются русские.  И это неоспоримый факт. Можете доказывать что хотите. Но россия агресор а её царь сатнинский слуга. А о политике я не говорила. Я не сказала что поддерживаю Зеленського или Макрона или ещё кого. Но я поддерживаю свой народ, которого раша пытается истребить

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|13 Мар 2022
6 Цитировать
Цитата us-lily
Война это не политика. Это убийство. И убийцами в этой войне являются русские. И это неоспоримый факт. Можете доказывать что хотите. Но россия агресор а её царь сатнинский слуга. А о политике я не говорила. Я

-

Для Рашизма это одно и тоже . Войну они еще называют "принуждением к миру" , "спецоперацией" ,

"защитой рускоязычных" , "гуманитарной помощью" . Сатанинская ложь во всей своей красе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|13 Мар 2022
3 Цитировать
давайте подождём и посмотрим, что получится в итоге. Сейчас слишком много пропаганды и постановочных "новостей" со всех сторон. Не спешите их тиражировать и не будьте их переносчиками, чтоб вам потом не оказаться лжецами. Разжигание межнациональной розни и христианство несовместимы, потому что разжигание межнациональной розни - это зло, это преступление перед Богом.

(переход на личность удалён). Какая пропаганда?  Это у раши пропаганда. А здесь беременные женщины и маленькие дети убиты рашистами. Замолчите и не пишите тупости больше. Это реально достало уже. Я понимаю что от нехватки ума язык или руки развязываются, но ради Бога я вас умоляю закрыть свой рот на эту тему

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
-22
|13 Мар 2022
0 Цитировать
Они обычные люди. Просто избраны Богом

И зачем вы тогда хулите избранника Божия царя Давида???

Старожил
-22
|13 Мар 2022
0 Цитировать
История с падением башен в Нью-Йорке в 2001 вас ничему не научила? Там же явно был промышленный снос, а самолёты не могли их снести или обеспечить температурой горения керосина пожар, способный расплавить опалубку.

и кто это всё придумал и организовал? кому выгодно? почему они не на скамье подсудимых?

Старожил
-22
|13 Мар 2022
0 Цитировать
За каждое праздное слово неизбежно дадите ответ в день суда Божьего

Это напрямую к вам относится! -Вы в теме сегодня много плохого писали о Давиде. Одумайтесь!

 

Любой обман, любые фэйки будут разоблачены неизбежно,

Вы такой прям наивный!

Старожил
+1927
|13 Мар 2022
2 Цитировать
вы думаете, что западные СМИ не выдумывают фейки? История с падением башен

Мой вопрос вам: (переход на личность удалён). Причём здесь Америка и близнецы? Я вас попросила закрыть свой рот о ситуации в Украине раз не можете ничего путного сказать. Иначе я буду просить модератора хоть как-то закрыть вам возможность писать тупости

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
-22
|13 Мар 2022
0 Цитировать
я написал, что Давид из-за греха прелюбодеяния послал на смерть мужа понравившейся ему женщины

Вы надмевались над жизнью царя. А так делать нельзя.

 

Вы думаете, что Бога нет?

Пс 72:12,20: И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство. … Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив их, уничтожишь мечты их.

Старожил
+1927
|14 Мар 2022
2 Цитировать
Иисус сказал, что за такое оскорбление - геенна огненная.

Нет такого в Писании.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|14 Мар 2022
8 Цитировать
вам больше нечем заняться, как пытаться толкнуть меня на грех и нарушение правил форума?

Точно, многие форумчане сейчас маются от безделья и их мысли только и вертятся вокруг вас, как бы вас куда-то толкнуть...  Разве для них есть что-то важнее?

 

Любой обман, любые фэйки будут разоблачены неизбежно, любые постановочные "новости" с любой из сторон будут изобличены потом.

Вот даст Бог, появится Жанна, например.  Не забудьте её обличить, она ведь придумала весь этот ужас.  Или IVANYCH и Ашер.  Их почти разрушенные города - это ведь тоже фейк, постановочные  новости.



«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
-22
|14 Мар 2022
2 Цитировать
я этого не делал, вы мне это ложно приписали из личной неприязни

Вы хулили жизнь помазанника, царя Давида.

Надменно высказываются и хулят помазанников Божиих только богопротивники, сатанисты.

Старожил
+600
|14 Мар 2022
5 Цитировать
а про Мелитополь тут удалили почему-то, ведь там нету разрушений. Интересно, в чём разница между Харьковом и Мелитополем, что Мелитополь целый, а в Харькове разрушения? Можете объяснить?

Сейчас окончательно поняла всё о вас. Ваши слова о том, что вы вне политики, яйца выеденного не стоят.

ПризнаЮ, что иногда очень трудно не реагировать на то, что вы пишете. Но я постараюсь.  Не буду говорить пафосных слов о Боге,  скажу просто, по-житейски, на своём уровне (до вашего уровня духовности не доросла) - время нас рассудит.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|14 Мар 2022
5 Цитировать
давайте подождём и посмотрим, что получится в итоге. Сейчас слишком много пропаганды и постановочных "новостей" со всех сторон. Не спешите их тиражировать и не будьте их переносчиками, чтоб вам потом не оказаться лжецами. Разжигание межнациональной розни и христианство несовместимы, потому что разжигание межнациональной розни - это зло, это преступление перед Богом.
Цитата us-lily
Мой вопрос вам: у вас все в порядке с головой? Или вы больной? Причём здесь Америка и близнецы? Я вас попросила закрыть свой рот о ситуации в Украине раз не можете ничего путного сказать. Иначе я буду просить модератора хоть как-то закрыть вам возможность писать тупости

Не расстраивайтете себя ради провокатора.Этот человек зачастую тем и занимался на форуме, что провоцировал и сейчас делет то же, и ему наплевать на чужое горе,(гибнут невинные люди, особенно если дети-родители имеющие детей, больше всх это понимают). Ему  главное удовлетворить свое  эго.

 

Цитата Д и я
Сейчас окончательно поняла всё о вас. Ваши слова о том, что вы вне политики, яйца выеденного не стоят.

Хотел написать то же, но вы определили.

Старожил
+1282
|14 Мар 2022
2 Цитировать
про Мелитополь

Ребята из Мелитополя рассуждают о "патриотизме".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
YezheVika
|14 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
иногда очень трудно не реагировать на то, что вы пишете.

Писать, не мешки таскать, хай пишут, надо же где-то "умничать"   ну по правде сказать, вы ещё мягко выразились, потому что как у меня, так на эту "мудрость снисходящую свыше" - аллергия, и я это не читаю от слова совсем.

Старожил
+690
|14 Мар 2022
4 Цитировать
Цитата Бродяга
Ребята из Мелитополя рассуждают о "патриотизме".

Эти "ребята" рассуждают так,  как будто в их стране сейчас все хорошо, нет никакой агрессии, убийств  и разрушений со стороны окупантов.

Если бы они рассуждали (критиковали) так  месяц два назад ,можно было бы соглашатся с ними, или не соглашатся.

Но сейчас, их эти мелочные рассуждения, во время войны- это какое-то неприятное и даже противное кощунство и еще скритая пропоганда.

Удален
YezheVika
|14 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата levko1
Эти "ребята" рассуждают

А мне показалось, что он как будто оправдывается перед кем-то за себя.

Старожил
+600
|14 Мар 2022
5 Цитировать

Говорят так, будто нет никакой войны и есть возможность жить так, как раньше. Искажают действительность и о языке, и о тех проявлениях патриотизма, которых от них кто-то требует. Абсолютно неактуальное видео. И согласна с Левко, не очень хорошо скрытая пропаганда.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|14 Мар 2022
3 Цитировать

Вспоминаю, как в курсе "философия" или подобных, начиная со старших классов школы, потом в техникуме, потом в вузе, обязательно изучался вопрос "Роль личности в истории". Позже, когда уже не надо было говорить об этом на экзаменах, формулируя вопрос, как "дОлжно", что вызывало внутреннее отторжение, я задумывалась об этом. Нам то подавалась в качестве истины концепция, что общество - это сообщество, которое невозможно свести к отдельным личностям.

Вопрос на самом деле интересный. Я сейчас пишу только о недавнем прошлом. Ленин, Сталин, Гитлер - значение этих людей невозможно переоценить. Я понимаю, что всё, что происходило, зависело от совокупности множества факторов, но эти люди всё-таки сыграли одну из решающих ролей.

И сейчас происходит страшная трагедия, и "заварил эту кашу", по большому счёту, один человек. Его амбиции, убеждения, психическое и психологическое состояние важнее, чем жизни и судьбы огромного количества людей. Вот вам и роль личности в истории. Какой-то нонсенс.

Извините, не очень уместны, наверное, подобные рассуждения. Но пишу, чтобы занять голову чем-то, кроме новостей, чтобы, называя вещи своими именами, не сойти с ума. Можно просто не читать моих размышлизмов, я не настаиваю на их прочтении.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|14 Мар 2022
4 Цитировать

На данный момент мы достаточно много помогаем по возможности беженцам-христианам (к нам в город приехало много семей и из под Киева и из Харькова) и общаясь с ними я вижу, что происходящее на данном форуме скорее исключение из правил. Все христиане из Украины с которыми я сейчас общаюсь в реале - настоящие адекватные христиане, не зараженные национализмом.

Мое мнение по поводу всех этих событий не изменилось.

В принципе оно было таким и до начала войны конкретно в Украине.

Христианин не может быть националистом, а также по моему мнению, он не должен быть политически ангажированным.

Как бы не было печально . войны будут и мы ничего с этим не сможем сделать. Это один из признаков возвращения Мессии Иешуа.

Как христиане мы должны молиться и просить Божью охрану для Церкви и молиться за спасение неверующих душ.

А также молиться за тот город и страну где мы живем.

Когда Израиль был оккупирован Вавилоном и Иерусалим был разрушен, то Бог не говорил, чтобы евреи молились о разрушении Вавилона и проклинали оккупанта.

Бог сказал через пророка другое:

"заботьтесь о благосостоянии города, в который Я переселил вас, и молитесь за него Господу, ибо при благосостоянии его и вам будет мир." Иер. 29:7

Для христианина это еще более актуально, так как наше настоящее гражданство не принадлежит этому миру.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|14 Мар 2022
3 Цитировать

По поводу "ребят из Мелитополя" и реакции на их рассуждения.

Люди просто хотят ЖИТЬ, со своими семьями, в своем городе, но такое ощущение, что некоторым "христианам" хотелось бы больше убийств и смертей. А ведь именно к этому приводит вооруженное сопротивление.

Мелитополь как и Херсон, такие же украинские города и там живут украинцы. И они приняли решение не умирать за чьи-то политические амбиции и это их выбор и их право, нравится вам это или нет.

С точки зрения христианина - это правильное решение.

Когда-то Христос предупреждал своих учеников, что когда увидят Иерусалим окруженный войсками - пусть бегут в горы. Он не призывал их "сражаться до последней капли крови за Родину".

.

Тут была критика моих слов о ШАЛОМЕ, который не зависит от внешних обстоятельств. Типа мне легко "теоретизировать".

Это не было теорией.

У меня были ситуации, когда моего ребенка увозили в реанимацию и безнадежно разводили руками. Или когда скорая забирала сына и я не знал увижу ли я его еще живым. Но Бог просто давал свой ШАЛОМ, который превыше всякого ума. И я мог благодарить Бога и доверять Его воле.

Были и менее критичные ситуации, когда по человечески нужно было впадать в панику или сидеть в депрессии, но Его МИР, если находиться в Нем, соблюдал помышления во Христе Иисусе и не давал скатиться в проклятия или ненависть...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-22
|14 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Когда Израиль был оккупирован Вавилоном и Иерусалим был разрушен, то Бог не говорил, чтобы евреи молились о разрушении Вавилона и проклинали оккупанта.

Вы читали псалом 136 ?!!!

Старожил
+600
|14 Мар 2022
5 Цитировать
Цитата Бродяга
Люди просто хотят ЖИТЬ, со своими семьями, в своем городе

Вы удивитесь, но мы тоже хотим просто жить со своими семьями в своём городе, совершенно, кстати, не заражённом национализмом.  И нас не от чего  и не от кого было спасать.

А почему те адекватные христиане, которым вы помогаете, стали таки беженцами? Это ведь  тоже вид несогласия с оккупацией. Остались бы и встретили окуппантов хлебом-солью. Это по-вашему было бы правильным - не оказывать сопротивления оккупантам.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
bsx
+342
|14 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Остались бы и встретили окуппантов хлебом-солью. Это по-вашему было бы правильным

По логике Бродяги - Гитлер освободитель ссср и надо было русским немцев хлебом с солью встречать.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1282
|14 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Вы удивитесь, но мы тоже хотим просто жить со своими семьями в своём городе

Я не удивлен и вас очень понимаю.

В свою очередь удивлен, что вы не понимаете людей, которые тоже являются украинцами и они не хотят "победы любой ценой", а хотят просто жить в своем городе и растить детей. А от них требуют хватать "коктейли молотова" и бросаться под танки...

 

Цитата Д и я
А почему те адекватные христиане, которым вы помогаете, стали таки беженцами? Это ведь  тоже вид несогласия с оккупацией.

Можно быть по разному "несогласными". Кто-то выбирает уехать, кто-то видит духовные причины происходящего (я сейчас говорю именно о мнении украинцев), кто-то остается и пытается помогать ближним, кто-то берет в руки оружие, кто-то просто полыхает ненавистью в интернете...

У человека есть свобода выбора и за каждым из этих выборов есть свои последствия.

.

Кстати по поводу беженцев...

У меня есть знакомые в Питере, которые занимаются помощью людям в трудных ситуациях. Сейчас идет наплыв беженцев из Украины и ожидаются еще в разы большее количество. Финны которые в курсе происходящего, мягко говоря немного в шоке, так как им трудно представить, чтобы во время "Зимней войны" беженцы из Финляндии ехали бы в СССР или наоборот.

 

Цитата bsx
По логике Бродяги

Давайте вы не будете пытаться рассуждать о логике...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+600
|14 Мар 2022
5 Цитировать
Цитата Бродяга
А от них требуют хватать "коктейли молотова" и бросаться под танки...

Кто от них этого требует? Я вижу своими собственными глазами совершенно другое. Читаю и слышу много трезвых рассуждений, в том числе и о том, что каждый должен заниматься своим делом, не все могут и должны воевать, дилетанты и в этом деле  могут только навредить. Я на ФБ читаю страницы наших официальных органов власти, они тоже официально обращаются к гражданам с подобными заявлениями.

 

Цитата Бродяга
Сейчас идет наплыв беженцев из Украины и ожидаются еще в разы большее количество. Финны которые в курсе происходящего, мягко говоря немного в шоке, так как им трудно представить, чтобы во время "Зимней войны" беженцы из Финляндии ехали бы в СССР или наоборот.

Украина - очень большая страна. И в ней есть разные люди, в том числе те, которые давно мечтали жить в России. Их меньшинство, но они есть. Так что я, например, не в шоке от приведенного Вами факта. Будь сейчас другое время, я могла бы  поразмышлять на эту тему, учитывая ту информацию, которой владею.

 

Цитата Бродяга
Давайте вы не будете пытаться рассуждать о логике...

Почему? У каждого форумчанина есть право рассуждать о логике высказываний собеседников.  Вы  тоже делаете выводы о многих форумчанах, исходя из Вашего понимания  логики их высказываний,

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы