Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+600
|20 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Я тоже внесу идею

Спасибочки. Я Ваши с Костяном идеи сохраню на будущее. )  Сейчас то я пока только одежду "дорабатываю", но нет же предела совершенству. Когда выйду на следующий уровень мастерства и перфекционизма, тогда и воспользуюсь. ) А пока в копилку. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|20 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата АртурР
Значит есть те кто нуждается и есть те кто готов им помочь. То есть социальное неравенство.

При этом, девочки в группе не раз жаловались, что отдают даром кому-то. А потом встречают эти же вещи в продажах на ОЛХ. И есть такие, кто буквально 24/7 "сидит" в этих группах и разбирают сразу все более-менее стоящее!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+6
|20 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Zhanna
При этом, девочки в группе не раз жаловались, что отдают даром кому-то. А потом встречают эти же вещи в продажах на ОЛХ. И есть такие, кто буквально 24/7 "сидит" в этих группах и разбирают сразу все более-менее стоящее!

Плохо то что гуманитарная помощь не попадает в руки тех кто реально нуждается в неотложной помощи.

Удален
YezheVika
|20 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Zhanna
потом встречают эти же вещи в продажах на ОЛХ. И есть такие, кто буквально 24/7 "сидит" в этих группах и разбирают сразу все более-менее стоящее!

У нас тоже такие есть, им уже и замечания делают.

Местный
-25
|20 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата АртурР
где вы видели города чтобы в них были все зажиточные и богатые? Миф, иллюзия и утопия!!!

Бедные работают на богатых. Одни богатеют, другие нищенствуют.

Удален
самородок
|20 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Тарзан55
Бедные работают на богатых.

Так не работайте на богатых! Работайте сами на себя. И проблема будет решена.

Местный
-25
|20 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата самородок
Так не работайте на богатых! Работайте сами на себя. И проблема будет решена.

Что означает работать на самого себя?

Местный
-12
|21 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата самородок
Так не работайте на богатых! Работайте сами на себя. И проблема будет решена.

Рептилоиды (и иже с ними нефилимы!) нечестным корупционным путем захватили заводы, земли и все остальные природные богатства земли. тем самым поработив, закабалив большую часть населения планеты.

Удален
самородок
|22 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Неo
захватили заводы, земли и все остальные природные богатства земли.

У вас землю никто не отнимал. Идите в леса, горы, степи... берите там любой участок земли и смело обрабатывайте его, и будет вам пропитание на всю жизнь. Возьмите пример со староверов-отшельников, которые и по сей день живут в диких уголках земли и им никто не мешает.

Местный
-12
|22 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата самородок
берите там любой участок земли

Где такое самоуправление?

В каком уголке Земли?!

 

Цитата самородок
Возьмите пример со староверов-отшельников, которые и по сей день живут в диких уголках земли и им никто не мешает.

Они с кем то договаривались и платят царю местному  подать за землю

Удален
самородок
|22 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Неo
платят царю местному подать за землю

Ага, можно подумать, что какой-то там царь попрётся через труднопроходимые болота, леса, чтобы искать там каких-то отшельников, чтобы взять с них мизерную подать.)

Местный
-12
|22 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата самородок
Ага, можно подумать, что какой-то там царь попрётся через труднопроходимые болота, леса, чтобы искать там каких-то отшельников, чтобы взять с них мизерную подать.)

Не знаете случаев что написали:

 

Цитата самородок
берите там любой участок земли и смело обрабатывайте его,
Удален
YezheVika
|24 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата самородок
можно подумать, что какой-то там царь попрётся через труднопроходимые болота, леса, чтобы искать там каких-то отшельников, чтобы взять с них мизерную подать.)

А можно подумать что какой-то здравомыслящий человек попрётся и потащит свою семью в непроходимые леса.

Удален
самородок
|24 Фев 2022
2 Цитировать

А почему бы и нет? Вспомните семью Лыковых, которых нашли в глухой сибирской тайге. В начале прошлого века глава семьи с женой ушли от людей в труднопроходимые леса Хакассии и жили там долгое время отшельниками, пока их в 70-х годах случайно не обнаружили геологи. За это время у них родились четверо детей, но когда их нашли люди дети начали один за другим почему-то умирать. Последней ушла из жизни старшая дочь Агафья. Сейчас там уже никого нету. Вот так печально закончилась их история.

А так на протяжении долгой истории христианства было много православных сподвижников, которые оставляли всё и уходили подальше от людей в лесную глушь, в пещеры, горы и жили там отшельниками. Они там обживались, а некоторые обосновывали свои обители, монастыри, пустоши. Многие из них сохранились и по сей день.

Старожил
+600
|24 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата самородок
А почему бы и нет?

Не хочу Вас обидеть или задеть, но думаю, что будь у Вас семья, дети, Вы  бы даже и мысли такой не допускали. Когда у человека есть ответственность за других людей, он на многие вещи начинает смотреть не так, как раньше.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|24 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата самородок
Вспомните семью Лыковых

Там только можно посочувствовать, если честно. Увидала я жилище Агафьи, в чем она ходит, в резиновых галошах в мороз, в неутепленной хижине, пока там кто-то не подрядился ей дом сделать, и снабдить всем необходимым. Речь Агафьи можно понять с большим трудом, не знаю какая причина. Но я не понимаю зачем сейчас кому-то такой экстрим, и чего ради. Можно просто поселиться на хуторе, если уж так соседей не хочется. Но в глуши, то глупость конечно. Каждому конечно свое.

 

Цитата самородок
жили там отшельниками

Мне кажется, у таких людей не совсем в порядке с психикой.

Старожил
+3288
|24 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата самородок
когда их нашли люди дети начали один за другим почему-то умирать

Не "почему-то", а потому что, они не общались с вирусами других людей! И были беспомощны перед ними! У них не выработался иммунитет на вирусы многих разных людей. Были только несколько "своих", постоянных людей в их окружении.

Что происходит сейчас и с нашими детьми, когда они по полгода сидят дома, не общаются в коллективе, а потом - снова приходят в школу и встречают новые вирусы своих одноклассников!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+411
|25 Фев 2022
4 Цитировать
Цитата Д и я
))))

Искренне желаю Вам выздоровления. Пусть Господь оберегает Вас и вашу семью

Старожил
+600
|25 Фев 2022
4 Цитировать
Цитата omeg
Искренне желаю Вам выздоровления. Пусть Господь оберегает Вас и вашу семью

Благодарю Вас.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|25 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Zhanna
потому что, они не общались с вирусами

Этого я не знаю, но помню тот видеоролик, где у Агафьи раздуло живот, что-то там выросло у неё огромное, и её возили в город на вертолёте, госпитализировали и лечили. Состояние было запущено, и не мудрено, и умерла она уже  в старости, я точно не помню её возраст, определить трудно, но я бы сказала лет 80.

Удален
самородок
|25 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Мне кажется, у таких людей не совсем в порядке с психикой.

Это нам так кажется, а они считают по-другому. Потому что они - не от мира сего, они не могут приспособиться к жизни среди мирских людей, они не могут смотреть на зло и беззаконие среди людей мира сего. Для них всё, что в мире - это яд, отрава для души. Поэтому они и бегут куда подальше, чтобы не заразиться злом и чтобы потом вместе со всеми не сойти в преисподнюю. В-общем, чтобы их понять, нужно самому быть таким, то есть не от мира сего.

Удален
самородок
|25 Фев 2022
1 Цитировать

Мне тоже иногда хочется оставить всё и уйти куда-нибудь подальше. Но вот только не могу оставить мою больную маму, которая нуждается в моей помощи.

Да и я так вот подумал, что допустим я уйду в лесную глушь один...  и что дальше? А выживу ли я один на один с дикой природой? Ведь я же вырос в тепличных условиях и вообще не приспособлен жить в суровых условиях леса, где мне самому придётся добывать пропитание, искать крышу под головой, где-то согреться. В общем, навлеку на себя ещё больше проблем, чем живя среди людей. Поэтому эта моя затея пока отпадает.

Удален
YezheVika
|25 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата самородок
В-общем, чтобы их понять, нужно самому быть таким, то есть не от мира

В общем-то, не обязательно их понимать, можно просто воспринимать их как есть. Чужая душа потемки, хотят жить отшельниками, пускай живут, от этого никому ни горячо, ни холодно.

Удален
YezheVika
|25 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата самородок
Поэтому эта моя затея пока отпадает.

Вот и замечательно, тем более кто-то, возможно, в вас нуждается, а вы тут возьмёте, и в отшельник подадитесь))) - не хорошо....

Старожил
+3288
|25 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата самородок
Мне тоже иногда хочется оставить всё и уйти куда-нибудь подальше.

Многим этого хочется.... Когда все достанет! Когда опять стреляют за окном и снова воздушная тревога.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|25 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Когда опять стреляют за окном и снова воздушная тревога.

Жанна, вы дома, или приходится укрываться где-то?

Старожил
+3288
|25 Фев 2022
3 Цитировать

Дома. Укрытия далеко. Там холодно и сыро. Сидеть не на чем. Мы его проверили и решили дома оставаться. Муж, более беспокойный, так водит детей в подвал, когда сирена... Мы с мамой более отчаянные, так остаёмся дома...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|25 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Мы с мамой более отчаянные, так остаёмся дома...

Ох, есть женщины в украинских селеньях...

Старожил
+3288
|25 Фев 2022
1 Цитировать

Зато на улицах пусто! Транспорт не ходит совсем. Магазины работают через один. Народ ещё за вчера все повыгребал! По улицам только редкие машины едут или военная техника. Говорят, бои на окраинах, в основном. Да и основные силы их дальше в Киев пошли. И на Чернобыль. А там, разворушили пыль на дорогах и опять поднялся радиационный фон, вроде как.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|25 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Зато на улицах пусто

Люди не ходят на работу?

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы