Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1927
|16 Фев 2022
4 Цитировать
Цитата levko1
Сам сделал коптилку "холодного копчения".

А из чего сделал? Мой муж очень мечтает о коптилке, поэтому спрашиваю

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|16 Фев 2022
4 Цитировать
Цитата us-lily
А из чего сделал? Мой муж очень мечтает о коптилке, поэтому спрашиваю

Оказывается что я уже "отстал от жизни".Позвонил ему счас, у его уже готовая  купленая, их есть много разных,  дорогих и не очень.Но  знает как и самому сделать.

Сказал если нужно может позже все рассказать, сейчас занят по работе.

Старожил
+1927
|16 Фев 2022
4 Цитировать
Цитата levko1
Оказывается что я уже "отстал от жизни".Позвонил ему счас, у его уже готовая  купленая, их есть много разных,  дорогих и не очень.Но  знает как и самому сделать. Сказал если нужно может позже все рассказать, сейчас занят по работе.

Да вот я тоже мужу говорю, что лучше может быть купить, он и не против и не за:)) У нас сосед купил коптилку, нас рыбой копченной угощал и мясом тоже, вкусно очень. Муж любит это дело - барбекю, шашлыки, и может быть и коптил бы. Иногда у рыбаков можно и рыбу купить дешевле, чем в магазине. Надо будет все таки его уговорить купить:)) Но вам спасибо за совет

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|17 Фев 2022
5 Цитировать

Сегодня я пережила худшие пол часа в моей жизни... Позвонил телефон - из офиса школы моих старших девочек (тоя и Эмили школа рядышком). И компьютер говорит: Школа ваших детей закрыта, дети и учителя находятся внутри, никто не может попасть в школу и выйти из неё по причине проблем снаружи школы, пожалуйста не звоните в офис и не приезжайте".  И больше никакой информации... У меня в голове целый сериал "Мыслить, как преступник" за 30 секунд наверное прошел... мысли ужасные.. Села в машину и решила посмотреть, что делается в нашем районе, я близко живу, а в районе полным полно полицейских , всё по периметру окружено... Мигалки включены. В голове еще больше мыслей, и только молюсь: "Господи, защити детей, пожалуйста, всех детей в обеих школах", слезы, отчаяние.. и мир просто трещит по швам.. и в тот момент абсолютно ничего не важно в этой жизни.. ничего... никакие новости.. обиды или недопонимания... понимаешь, что самое главное в твоей жизни - в опасности и ты не сможешь ничего сделать, абсолютно ничего... На встречу шли 6 или больше полицейских с собакой, я из машины позвала их, подошла женщина и я спрашиваю, что случилось, всё ли нормально, она ответила, что дети в безопасности, просто это была операция полицейских и это они позвонили обеим школам, чтобы они закрылись. Но эти 30 минут были вечностью

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|17 Фев 2022
4 Цитировать
Цитата us-lily
просто это была операция полицейских и это они позвонили обеим школам, чтобы они закрылись. Но эти 30 минут были вечностью

Я, конечно, совершенно в этом не разбираюсь, но мне кажется, что эта операция была плохо организована, если не сказать больше. Зачем устраивать людям ни с того ни с сего такие стрессовые ситуации.  Что это за текст звонка такой странный. Как-то же можно было продумать лучше. Ужас, короче говоря.

 

Цитата us-lily
понимаешь, что самое главное в твоей жизни - в опасности и ты не сможешь ничего сделать, абсолютно ничего...

Такое пережить почти невозможно. Я знаю, в моей жизни были такие ситуации, когда я испытывала такое чувство. Я даже не понимаю до конца, как я их пережила. Если бы не Бог, точно бы не пережила.

Сочувствую Вам.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|17 Фев 2022
5 Цитировать
Цитата Д и я
Зачем устраивать людям ни с того ни с сего такие стрессовые ситуации.  Что это за текст звонка такой странный. Как-то же можно было продумать лучше. Ужас, короче говоря.

Ну или хотя бы другой меседж записать, что типа по просьбе полиции или как еще, а то ж реально паника была, и не только у меня

 

Цитата Д и я
Такое пережить почти невозможно. Я знаю, в моей жизни были такие ситуации, когда я испытывала такое чувство. Я даже не понимаю до конца, как я их пережила. Если бы не Бог, точно бы не пережила. Сочувствую Вам.

Спасибо... жуткое чувство, когда переживаешь на себе то, что только в новостях или фильмах видел

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|17 Фев 2022
4 Цитировать
Цитата us-lily
жуткое чувство,

Это точно. (((

 

Цитата us-lily
Ну или хотя бы другой меседж записать, что типа по просьбе полиции или как еще, а то ж реально паника была, и не только у меня

Вот и я об этом. Можно как-то иначе было этот текст составить. Чтобы люди с ума не посходили от тревоги.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Новичок
0 Цитировать
Цитата us-lily
была операция полицейских

Ловили бандитов, рецедивистов, наркоторговцев или ещё каких то там криминальных элементов.

 

Цитата Д и я
Я, конечно, совершенно в этом не разбираюсь, но мне кажется, что эта операция была плохо организована, если не сказать больше

Врасплох , нежданно нагрянули.

 

Цитата Д и я
Зачем устраивать людям ни с того ни с сего такие стрессовые ситуации

Адреналин нужная вещь.

Старожил
+600
|17 Фев 2022
4 Цитировать
Адреналин нужная вещь.

Не согласна.  Это совершенно не тот адреналин. При такой ситуации тревога за детей и невозможность что-то предпринять может спровоцировать даже инфаркты и инсульты.

Можно было бы хотя бы добавить в текст сообщения фразу о том, что дети в безопасности.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+6
|17 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Да ужъ. Я бы тоже в такой ситуации испытал ужас по полной программе

страх — это скрытое желание

Старожил
+1927
|17 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я бы тоже в такой ситуации испытал ужас по полной программе.

Ну я это испытала... дети пришли со школы и рассказали,  что их закрыли. Несколько минут он сидели под партами и им сказали быть тихо. Сначала они все думали,  что это просто учение на случай чего (это несколько раз в году делается), но учителя им сказали,  что это не учения,  а по настоящему. Тогда они и притихли. Кто-то может испугался,  кто-то может нет. Но они это запомнят

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+411
|17 Фев 2022
4 Цитировать
Цитата us-lily
просто это была операция полицейских

я очень сочувствую. Наверно и среди полицейских есть идиоты

Удален
YezheVika
|17 Фев 2022
3 Цитировать

Пусть Бог хранит всех детей!

У нас спокойно в этом плане. В России как-то участились случай нападений на учителей и детей, смотришь по ТВ и волосы дыбом от ужаса, что творится.

Удален
YezheVika
|17 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Посмотрит какое-то видео и на нас экспериментирует. ))))

У меня засолка по классике, быстро и просто:)

Старожил
+1927
|17 Фев 2022
5 Цитировать
Цитата omeg
очень сочувствую. Наверно и среди полицейских есть идиоты

Ну в этом случае не их вина. Они реально ловили кого-то. Ну они не могут все подробности говорить. Позвонили в школу,  чтобы закрыть ьак как преступник был в радиусе мили (1.6км) от школы.  Это уже дети мне рассказали. Я не знаю,  поймали или нет. Скорее всего,  что да.

 

Цитата YezheVika
Пусть Бог хранит всех детей! У нас спокойно в этом плане

Спасибо. У нас тоже было спокойно. В нашем районе я имею ввиду. Но и к нам пришло такое. Хотя я очень благодарна Богу что это так, а не стрелок ворвался в школу.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+411
|17 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата us-lily
Ну в этом случае не их вина.

Я подумал что это тренировка какя-то

Старожил
+600
|17 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата omeg
Я подумал что это тренировка какая-то

И я так подумала.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+6
|17 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата omeg
Наверно и среди полицейских есть идиоты

полицейским начальником становится тот, кто достаточно быстро и без запинки может произнести: "В настоящее время работниками правоохранительных органов проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление круга лиц, причастных к совершенному преступлению".

Удален
YezheVika
|17 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата us-lily
стрелок

У вас не стоит охрана? Сейчас у нас в школах не вахтерши сидят, а охранники, и так просто не проникнешь.

Старожил
+1927
|17 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
У вас не стоит охрана? Сейчас у нас в школах не вахтерши сидят, а охранники, и так просто не проникнешь.

Школа, где учатся мои старшие, не новая, и там еще нет новой системы охраны и безопасности. Есть офис, возле которого ты проходишь, но человеку с оружием это не преграда вообще. Класс моей Виктории первый у входа... немного меня это напрягает, хотя и у Джессики не так далеко. Школа Эмили новая - была построена в 2017, так там через сам офис заходишь, и только работник офиса открывает дверь в школу, хотя опять таки для человека с оружием - это не преграда. Именно в этих школах охранника нет (не знаю почему). Моя сестра училась в старшей школе - там был (может потому, что эта школа была в неблагополучном районе, не знаю) Хотя, на сколько я знаю, охранники в школе без оружия, тоесть для стрелка охранник не проблема, что в принципе и было в некоторых штатах, где охранники первыми погибали

 

Цитата Д и я
Цитата omeg Я подумал что это тренировка какая-то И я так подумала.

Поначалу и я так подумала, но слишком много было полицейских, и таких огромных тренировок в жилых районах они никогда не делали. В нашем штате законы не для нормальных людей, за последние 2 года бомжов развелось, наркоманов - на каждом углу. И возле нашего дома всяких хватает, короче нет уже нормальных спальных районов, разве что в села ехать жить.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1282
|18 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
И он заваливал семью рыбой. Его жена договорилась с ним, что чистит он рыбу тоже сам, а она только готовит.

У нас двое сыновей тоже любители порыбачить, благо у нас озер "просто завались". С самого начала тоже был с ними уговор - чистят сами и сразу.

Ну и готовка рыбы в основном только на улице - сначала газовую печку поставили для этого, а сейчас газовая грильница с "комфорками".

Иначе весь дом рыбой пропахивает =)

-

По поводу борща здесь в Финляндии просто беда.

Они называют "борщом" нечто красное (за счет томатной пасты), где плавает непредсказуемый набор овощей и нарезанные сосиски.

Когда дети попробовали этот борщ в школе первый раз - у них была травма. Потом приятелей позвали на настоящий борщ.

Для финов было удивлением увидеть насколько он густой, мясной и красный за счет свеклы, а не томатной пасты =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|18 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
Сегодня я пережила худшие пол часа в моей жизни...

Отчасти могу вас понять...

Мы как-то вернулись домой, где был только младший сын (он тогда еще в школе учился), а у нас во дворе и около дома несколько машин, пожарных и скорой помощи.

Остановились не доезжая до двора, так как все занято было и бегом к дому. Во дворе куча людей в форме, все заняты и озабочены. Пытаемся спросить, а им всем не до нас.

Оказалось, что они все не к нам...

У нас за домом небольшой лесок и там тропинка. На этой тропинке у человека случился сердечный приступ и ближайший подход к тропинке через наш двор.

А сын вообще всю суматоху пропустил.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+600
|19 Фев 2022
2 Цитировать
надо ехать дальше.

Есть такое слово «надо» -
Главный недруг нехочух.
«Надо» ходит с ними рядом,
Раздражая детский слух.

С этим «надо» нету сладу,
Будь ты весел, или тих,
Можно бегать до упаду,
Но от «надо» не уйти!

Нехочухи неустанно
Повторяют день за днем:
«Повзрослеем – и тогда нам
«Надо» будет нипочем!»

А когда? Ну, это просто…
Это вовсе не вопрос:
Ты уже – зануда-взрослый,
Если «надо» произнес…

 

Можете считать меня занудой,
Цитата Д и я
Не вижу повода считать Вас занудой.



«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|19 Фев 2022
2 Цитировать

А во мне маньяк разбушевался.

Старожил
+600
|19 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
А во мне маньяк разбушевался.

Начинать бояться?) Чего от Вас ждать?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|19 Фев 2022
5 Цитировать
Цитата Д и я
Начинать бояться?) Чего от Вас ждать?

Вам ничего не грозит)))

На самом деле, это муж меня так назвал, говорит что бывают клептоманы, игроманы, а я выкидывоманка. Надо все успеть, пока никого нет, и никто не мешает, я разбираю шкаф и обувь. Вот в самом деле, если бы не я, уже не дом, а свалка бы была. Просто есть такая фишка у многих людей, складировать вещи, которые ещё не сношены, но уже не носятся, по каким то причинам, и каждый год эти кучи ненужный вещей вырастают, и их уже некуда впихнуть, вместе с ними могут и затеряться хорошие вещи, которые можно вроде ещё поносить. А когда ещё куча детей, то это катастрофа. Уже я ругалась со своими бабушками, ну жесть, собирают какие-то одежки, кто-то отдаёт, и все это мешками прут мне, а мои дети это не носят, у них уже свой вкус. Просила не таскать, собирала мехи и отправляла назад им, но потихоньку они начинали мне снова это добро подкидывать. Решила отдавать в группу "даром" а большую часть выкидывать. Девченки мои тоже любят участвовать в этом процессе, и всегда смеёмся, мол, видела бы это бабушка, схватила бы удар.

Кстати, недавно смотрела блогера  одного, со Швеции, она рассказывала, что у них в стране существует такая традиция, как " Предсмертная уборка" престарелых люди разбирают массу вещей, чтоб после их смерти, никого не обременять этим занятием. И не только старые этим занимаются, но и молодые, потому что зарастают вещами всякими.

Я вообще такого придерживаюсь, если что-то новое приобрёл, две старые вещи надо выкинуть.

Старожил
+600
|19 Фев 2022
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Вам ничего не грозит)))

Ура!)

 

Цитата YezheVika
На самом деле это муж меня так назвал, говорит что бывают клептрманы, игроманы, а я выкидывоманка. Надо все успеть, пока никого нет, и никто не мешает, я разбираю шкаф и обувь. Вот в самом деле, если бы не я, уже не дом, а свалка бы была. Просто есть такая фишка у многих людей, складировать вещи, которые ещё не сношены, но уже не носятся, по каким то причинам, и каждый год эти кучи ненужный вещей вырастают, и их уже некуда впихнуть, вместе с ними могут и затеряться хорошие вещи, которые можно вроде ещё поносить. А когда ещё куча детей, то это катастрофа. Уже я ругалась со своими бабушками, ну жесть, собирают какие-то одежки, кто-то отдаёт, и все это мешками прут мне, а мои дети это не носят, у них уже свой вкус. Просила не таскать, собирала мехи и отправляла назад им, но потихоньку они начинали мне снова это добро подкидывать. Решила отдавать в группу "даром" а большую часть выкидывать. Девченки мои тоже любят участвовать в этом процессе, и всегда смеёмся, мол, видела бы это бабушка, схватила бы удар.

Я тоже время от времени этим занимаюсь.  Мне никто ничего не подкидывает (жизненные обстоятельства другие), но во мне самой живёт внутренний "Плюшкин". Он сейчас уже значительно уменьшился в размерах, но не ушёл ))) Поэтому приходится устраивать акции расхламления, во время которых всё равно пока иногда побеждает он. И я что-то оставляю: "А вдруг пригодится".  И красиво называю это бережливостью и хозяйственностью.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|19 Фев 2022
3 Цитировать
или Дубровский

Представила себе на минуточку:)))))

Ну тогда во мне пусть будет Жанна Дарк)))))

Старожил
+600
|19 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Ну тогда во мне пусть будет Жанна Дарк)))))

Ну если Вам эта мысль улыбается... ))) Тогда пусть.

Мне не улыбается. ) Я и "Плюшкина" то с трудом терплю, да и то до поры до времени.) А уж представлять Обломова, Дубровского или Новицкого... Нет, не буду.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+6
|19 Фев 2022
1 Цитировать

Кто таковой мистер Плюшкин?

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы