Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+600
|11 Дек 2021
2 Цитировать
есть мнение ехать дальше, потому что ситуацию не исправить, увы

Да, это так, не исправить.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+689
|11 Дек 2021
5 Цитировать
Цитата Римма
Самые искренние соболезнования родным, близким и всем кто его любил. Да поможет вам Бог и восполнит эту тяжелую утрату.

Присоединяюсь.Городок в котором жил парень-десять миль от меня.Мой сын даже немного знаком был с этим парнем.

Старожил
+2367
|12 Дек 2021
3 Цитировать
есть мнение ехать дальше, потому что ситуацию не исправить, увы

А кто  предлагал вам или кому-либо ту ситуацию каким-то образом исправить?

Любому здравому человеку понятно, что никто и не в силах что-то изменить. Зачем же об  писать ?

Ну а вот соболезнования по случаю трагической смерти того молодого человека, и церкви той и всем его друзьям и родным, а самое главное его родителям  выразить  - то надо было бы , прежде чем , IMHO.
Ведь именно так все люди : как верующие так и совсем не верующие, как знакомые с ними, так и совсем незнакомые  поступают, а не рассуждают о том, чтобы ситуацию исправить можно или нельзя .

Но - выбор и в этих случаях у всех , свой , как видим.

Старожил
+2367
|12 Дек 2021
3 Цитировать
я думал, вы взрослее. Ладно, проехали

Ничего не имею против.
Только одно желаю добавить, что  уровень  сострадания  , соболезнование чужому горю все-такие и есть то, что  что определяет и уровень  взрослости  личности.

Старожил
+2367
|14 Дек 2021
1 Цитировать
думаете, что я на это не способен?  Поэтому нравоучения мне читать не надо.

Отвечаю конкретно и прямо:
Я вообще не думаю и не думала о вас светомузыка: ни  на что вы способны , ни на что вы неспособны.
Поэтому даже намерений никогда не имела конкретрно заниматься тем, что вы сам себе придумал и озвучил.

Не сердитесь вы так на свои собственные выдумки.

Старожил
+2367
|14 Дек 2021
4 Цитировать

Осенний лист на землю опадает
Живым венком украшена земля
Прощаясь, улетают птичьи стаи
Стоят в немом раздумьи тополя
Прощаясь, улетают птичьи стаи
Стоят в немом раздумьи тополя


Дожди туманы зимы предвещают
От мысли этой в сердце холодок
Придет и мой когда-то час прощальный
И жизни подведут моей итог
Придет и мой когда-то час прощальный
И жизни подведут моей итог


Готов ли я предстать пред Вечным Богом
Я снова буду сердце проверять
Так хочется до вечности порога
Готовым быть Тебя Господь встречать
Так хочется до вечности порога
Готовым быть Тебя Господь встречать


Пусть не жизни листопад
Не туман скорбей, не град
Не остудят песнь души
Я в небе вечно буду жить
_Пётр Бальжик

Старожил
+2367
|14 Дек 2021
5 Цитировать

Да, это было  вам лично светомузыка пожелание высказано мной.
Вы уж не сердитесь , пожалуйста на меня  за то, что осмелилась вам пожелание такое написать.
С наступающим вас Рождеством светомузыка !

У нас наступил самый любимый сезон (время) года.
Так волшебно красиво все вокруг сейчас у нас , на наших берегах,
на наших улицах .

И  радость от сознания того, что вот для нас , таких как мы есть
рожден бы

Эммануил! Князь Мира, Вечности Отец, Роза Шарона,
Эммануил! Лилия Долин, Господь Иисус Христос.

Он претерпел Голгофский Крест, страдал, не возвышая глас,
Он победил и ад, и смерть, чтоб, искупив, родиться в нас.

И с Ангелами Его силы пришел прославиться Он во святых,
Он дивным явится в день оный, во всех веровавших Своих!

Старожил
+2367
|14 Дек 2021
4 Цитировать

Старожил
+2367
|14 Дек 2021
5 Цитировать
я такое не отмечаю, поскольку не факт, что Иисус родился в эти даты, да и не важна дата Его рождения по плоти, ведь служение по нашему спасению Он начал взрослым.

That's OK , Но радость  наверное все-таки имеете, что ОН однажды родился здесь , на этой земле ?
И совсем неважно в какой именно день или месяц в году, но ОН родился.

Вот этому факту все христиане  в этой стране:

и вся наша семья и все наши родные и  друзья , коллеги по работе   в эти дни и радуются по особому .

Merry Christmas говорят при встрече друг другу в эти дни.

Старожил
+600
|15 Дек 2021
5 Цитировать
Цитата Сумчатый
У меня тоже есть дом, две машины, но в том списке я точно чужеродное тело.

Сейчас заходила в одну тему и там прочитала Ваше высказывание.  И такая вредность на меня напала, захотелось его из контекста "извлечь". Но решила всё-таки сделать это в дружественной обстановке в вагончике.)

Так вот. Я хочу Вам сообщить, что то, что Вы называете машинами, это автомобили.   Угадайте, у кого на самом деле две машины? Правильно, у Дии. У меня две швейные машины, если говорить совершенно точно, то даже три (есть ручная, можно шить в условиях отсутствия электричества ) И я скромно умалчиваю, что есть ещё и оверлок. )

Так что я, как мне кажется,  вполне могу претендовать на звание чужеродного тела в том самом списке  вместе с Вами.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|16 Дек 2021
2 Цитировать
а права есть?

Есть, но у меня складывается стойкое впечатление, что всё-таки обязанностей больше.)

 

Цитата Сумчатый
Я в своое время тоже шитьем увлекался.

Почему именно такой смайлик? Странно... Я бы на Вашем месте выбрала этот -

 

Цитата Сумчатый
Оверлок пока отсутствует.

О, теперь смайлик уместен для меня. )))) Мне даже приятно ещё разок написать фразу -  оверлок у меня есть. ))) И я всё ещё не упускаю шанса оверлочивать всё, что попадается под руку. Мне почему-то очень нравятся и процесс, и результат. )))

 

Цитата Сумчатый
Да весь форум пролетает мимо того списка. ))) И в этом нет, на самом деле, ничего плохого.

Точно! )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|16 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Трудно в это поверить, но я раньше был очень сиснительный.))) Стоило кому-либо похвалить меня, (а было за что ), и мои щёчки пылали. ))) Поэтому я выбрал тoт смайлик сиснительный.)))

Это так мило...


«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+169
|17 Дек 2021
6 Цитировать

Здравствуйте всем что ли.

Не уверен, что кто-то вспомнит))

Но заглянуть посчитал нужным.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+689
|17 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Argentum
Здравствуйте всем что ли. Не уверен, что кто-то вспомнит)) Но заглянуть посчитал нужным.

И вам здраствуйте.Посмотрел в профиль, вы уже в Испании.Как давно?

Впоминается,  у вас в Росии был бизнес и вы сетовали, что трудно с этим в Росии, настроение  было "уезжательное".

Старожил
+1927
|17 Дек 2021
3 Цитировать

Здравствуйте. Я вас помню очень хорошо. Интересно было читать ваши посты здесь. Вы меня наверное не помните. Ну как говорится welcome back. Как жизнь? Вы уехали с России?

 

Цитата Argentum
Здравствуйте всем что ли. Не уверен, что кто-то вспомнит)) Но заглянуть посчитал нужным.
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|17 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Argentum
Здравствуйте всем что ли. Не уверен, что кто-то вспомнит)) Но заглянуть посчитал нужным.

Здравствуйте. Хорошо, что посчитали нужным заглянуть, мы Вам рады. ) Ваш ник мне знаком, возможно, это только начало и моя память что-то ещё выдаст, какие-то воспоминания.  )))

Повторяю слова us-lily - welcome back! Добро пожаловать!)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|17 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Ваш ник мне знаком, возможно, это только начало и моя память что-то ещё выдаст, какие-то воспоминания. )))

Сейчас просмотрела Вашу тему "Любимые моменты в жизни". Испытала тёплые чувства, очень хорошая тема. Она, кстати, не закрыта, можно продолжить.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1282
|18 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Argentum
Здравствуйте всем что ли. Не уверен, что кто-то вспомнит))

Сколько лет, сколько зим! =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+3288
|18 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Argentum
Здравствуйте всем что ли. Не уверен, что кто-то вспомнит)) Но заглянуть посчитал нужным.

Ну и я решила поздороваться! (Зря вы думаете, что вас тут никто не помнит) Сколько лет, сколько зим? Помню ваши последние посты о том, что собрались уехать с семьей в Испанию. А потом, кажется, ненадолго заглянув снова в Россию, вы рассказывали о том, как устроились в Испании. И что там у вас тоже бизнес....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|18 Дек 2021
2 Цитировать

Привет!  Принесла в вагончик очень милый мультик, он коротенький, даже меньше двух минуток, но  очень подходит для  предрождественского и предновогоднего времени. Ничего, что он детский. Все взрослые  тоже дети, только взрослые.))))

Итак, иногда наша колючесть – не что иное, как защитный механизм. Проявите капельку любви и поддержки, и человек преобразится. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|19 Дек 2021
1 Цитировать
люблю ходить небритым

Как мне Вам ответить, проявив капельку любви   и поддержки, что мне, мягко говоря, не нравится, когда мужчины ходят небритыми? ))))

Хотите, я пришлю  Вам такой набор специальных "заглушек", как у Ёжика из мультфильма?   )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Лучше расскажите триллер про ёжика в тумане, который нёс Винни-Пуху мёд и повстречал волка из "Ну, погоди!", которого озвучивает Клара Румянова

Легко.  )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|20 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь признаться, всегда немного завидовал Вашему энтузиазму

Та ну, какой там энтузиазм! Просто такое впечатление складывается, когда что-то рассказываешь  даже о каких-то мелочах.  Можно сделать  неправильный вывод, будто я с утра до вечера каждый день что-то придумываю.  А я на Ваши дачные фото как посмотрю, повосхищаюсь, так иной раз  и начинаю стыдиться своего безделья!

 

Цитата kostyan
Порой кажется, шо до пенсии было больше времени и больше успевал...

Соглашусь.  Я о себе тоже так думаю.   Больше организованности было.  А сейчас можно позволить себе отложить что-то, к этому постепенно привыкаешь.  Хоть сейчас много пишут, что надо себе позволять лениться, но мне не нравится такое состояние.  Не хочу думать, что дело в возрасте.

=

Перенесла свой ответ сюда.  Здесь мы не ограничены в теме обсуждения. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|20 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата kostyan

Я после 3 месяцев работы до сих пор отхожу. Тупо валяюсь. Делаю только необходимое...

Правильно Вы написали - "отхожу". Вы действительно за 3 месяца проделали огромную работу,  поэтому Ваше безделье (это моё определение, не слишком удачное, но другого пока нет) - это вовсе не безделье, а отдых.  Это естественно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|20 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
это вовсе не безделье, а отдых

Ох, Диечка, оно ж всё такое обманчивое. Как найти тот баланс ? Тот же Соломон, например : Еккл.9:10 "Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости". Сколько раз ловил себя на мысли, что, не будучи особенно стеснённым финансово и располагая кучей свободного времени, можно было бы помочь в каких-то благотворительных моментах, волонтёрстве там, и там, и там... Но далее размышлений, за редкими исключениями, дело не заходит. Появившееся свободное время на пенсии - оно как наркотик. Раз попробовав - очень тяжело спрыгнуть и снова впрячься в какую-нибудь канитель. Баланс... Как-то так...

Старожил
+600
|20 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата kostyan
Ох, Диечка, оно ж всё такое обманчивое. Как найти тот баланс ? Тот же Соломон, например : Еккл.9:10 "Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости". Сколько раз ловил себя на мысли, что, не будучи особенно стеснённым финансово и располагая кучей свободного времени, можно было бы помочь в каких-то благотворительных моментах, волонтёрстве там, и там, и там... Но далее размышлений, за редкими исключениями, дело не заходит. Появившееся свободное время на пенсии - оно как наркотик. Раз попробовав - очень тяжело спрыгнуть и снова впрячься в какую-нибудь канитель. Баланс... Как-то так...

Вы правы.  Часто думаю об этом  - и примерно с такого же ракурса, как Вы сейчас, и с других...   Много нюансов. Есть такие вещи, которые будут получаться, если делать их, как Вы говорите, с энтузиазмом, иначе получается "як мокре горить". И я сейчас часто вспоминаю, как время от времени мне кто-то говорил: "У тебя горят глаза!" Я  занималась чем-то с интересом, у меня правда горели глаза. А теперь практически не загораются. Даже если появляется какой-то кратковременный интерес к чему-то, то это всё равно эрзац. И хотя это происходит со мной уже несколько лет, я не привыкла к этому, мне не нравится такое положение вещей.  Думаю, что если бы я не была более-менее ответственным человеком, всё вообще бы уже развалилось... Грустно.

Иногда мне даже начинает казаться, что так происходит не только со мной.  Но слава Богу,  я всё-таки получаю информацию, что это не так. Когда я слышу рассказы людей из моего окружения, которые живут живой жизнью (заметили сочетание слов?), я радуюсь,  и мой  оптимизм поднимает голову. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|20 Дек 2021
3 Цитировать

Рано или поздно это должно было случится... и проблема в том, что я к этому совсем не готова, да я не была готова к этому вчера, но я не готова к этому сегодня, да и завтра я к этому тоже не буду готова. Но это произошло, и мне надо об этом поговорить с моими двумя старшими дочерьми... Вчера мы были на ДР у одной девочки, которая якобы очень дружила (хотела дружить) с моей Джесси (это наша родственница). Викторию и Эмили она не воспринимала, хоть Виктория и старалась тоже подружится... Так вот, там были ещё девочки (родственницы) и они играли, по возрасту они ближе к Джесси и естественно они больше с ней хотели проводить время, на что именинница (8 лет) разозлилась и забрала девочек в отдельную комнату, прямо сказав моей Джесси, что все могут идти, кроме неё и её сестёр... И она закрыла комнату на ключ... Джесси у меня более чувствительный ребёнок (это меня и тревожит больше всего) и она в слезах пришла ко мне, попросив уехать немедленно. Моё первое желание было бросить все и уехать, спасать мою девочку, но ... я же понимаю, что таких ситуаций в её жизни будет много... и я не всегда смогу уберечь или даже помочь моему ребёнку. Все внутри меня кипело... Но мы с Джесси поговорили, я ей сказала немного взрослую фразу, но хочется, чтобы она её по жизни пронесла: "Никогда не плачь перед обидчиками, ты должна быть сильной девочкой, и будь счастлива вопреки всем, пусть они видят твою улыбку и то, что тебя абсолютно не задело их подлость, как бы тяжело тебе не было на душе, но ты должна быть сильнее и никогда не выставлять свою боль на всеобщее обозрение".

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|20 Дек 2021
4 Цитировать

Понятно, что ей это трудно понять. Сегодня она захочет к этому вернутся и поговорить о зависти и почему люди так поступают, ведь мы же все якобы верующие и ходим в одну церковь... И тут у меня немного ступор, себе это я объяснить могу, но я то уже очень взрослая тётя, а она ребёнок, как ей объяснить, что все разные и не все мы на одной дороге, хоть может сидим на одной скамейке в церкви? Я вот реально не совсем готова к такому разговору в их возрасте, но.. надо

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|20 Дек 2021
3 Цитировать
Цитата us-lily
Рано или поздно это должно было случиться...

Какая сложная ситуация! Я  пока даже до конца  осмыслила её, это ж надо, какая жестокость, я бы даже сказала. И да, Вы правы, зависть и ревность. Я даже не знаю, сумела бы я объяснить ребёнку это.  Вы молодец,  сумели выйти из ситуации достойно. У меня тоже  точно было бы побуждение защитить девочку.

 

Цитата us-lily
как ей объяснить, что все разные и не все мы на одной дороге, хоть может сидим на одной скамейке в церкви? Я вот реально не совсем готова к такому разговору в их возрасте, но.. надо

Надо. Но очень трудная ситуация, очень.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|20 Дек 2021
3 Цитировать

Мне кажется, надо больше делать акцент на те чувства, которые испытывает Джесси, о том, что Вы понимаете  её.  Поддержать её, выслушать, как она видит ситуацию. Вот как со взрослой порассуждать о том, почему эта девочка так поступила, о мотивах её поведения...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы