Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему вы "ушли" из церкви?  

Удален
BeautyNa
|12 Фев 2015
6
Цитата levko1
Есть мнения (суждения), которые мы можем высказывать. А есть такие, которые не в нашей компентенции, (то что писал Рубиле) .

Да при чем тут наша компетенция?? Где Рубила об этом сказал?? Хождение в церковь не спасает, и ни для кого не секрет, что только личное общение с Ним и познание Его дает нам всем силы жить и преодолевать все жизненные скорби..  Я всю тему не читаю, периодически проглядываю некоторые посты, самые красочные и четкие по-моему написала Василиса на первой странице.. Согласна с ней на все сто.

Что уж греха, как говорят, таить? Существует в современной церкви и церковная политика, и манипуляция людьми, психикой и запугивание Библией, и тд..Имеющий уши да слышит.

Старожил
+949
|12 Фев 2015
2
Цитата BeautyNa
Существует в современной церкви и церковная политика, и манипуляция людьми, психикой и запугивание Библией, и тд..

Вот я вижу манипуляцию людьми в постах ниже.

 

Цитата levko1
Ты где то здесь прочитала, что я хочу услышать только лицеприятные мнения?
Цитата levko1
В чем вы циничность увидели?
Удален
otgolosok
|12 Фев 2015
4
Цитата kostyan
Раз этот вопрос не подняли, значит, их устраивало положенине дел. В чём тогда предъявы с твоей стороны ? И шо ты не поднимал эти вопросы, а поднимаешь здесь в одностороннем порядке, распространяя явную клевету, ибо лукавишь, не отвечая на простые вопросы ?

Я вижу, что Костян переживает за церковь. Молодец. Только одно непонятно, ведь даны исчерпывающие доказательства, но почему-то они не  устроили вас. Почему? Вот вам пример, Ресторер, которого в одностороннем порядке вытаскивали взашей из церкви. И что он кому доказал? Ничего и никому. Потому что религиозная система всех инакомыслящих обвиняет в наговорах и клевете, и в лучшем случае выкидывает из системы, а в худшем случае распинает. На меня за несогласие сказали, что я от дьявола. Хотя у меня на тот момент было три ячейки. А почему не устраивал? Не знаю, я просто не принимал слово пастора за слово от Бога. В этом была моя самая большая беда. И сказали, что я учу чуждому учению, навешав, как на Иисуса, что я типа хочу разорить храм. Я конечно не Иисус, но ситуация была очень похожа. И я выжил благодаря Слову, в котором Христос сказал: Меня гнали и вас гнать будут.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
Pyбила
|12 Фев 2015
4
Цитата levko1
К счастью не тебе и не создателям разных картинок (и не мне) решать, кто войдет, а кто не войдет к Богу.

"Прихожане" - это изобретённое служителями тьмы понятие. Это просто пассивные слушатели, назначение которых тупо нести бабло "отделённым", то есть, "клиру". Но если слепой ведёт слепого, то ОБА ОНИ упадут в яму. Учите матчасть, ДВР.

 

Цитата levko1
В чем вы циничность увидели? Или это лишь бы польстить Рубиле и КО?

Никогда Ресторер мне не льстил, не того он полёта орёл, чтобы опускаться до такого.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+322
|12 Фев 2015
3
Цитата Pyбила
"Прихожане" - это изобретённое служителями тьмы понятие.

Это одна из множества нелепых попыток подражать православию. Если есть прихожане - должен быть и приход. Например, приход "Слово жизни". Звучит?

Вот так и получается: прихожане есть, а прихода вроде как нет, да и клиром пока стесняются себя называть. Зато появились "требы", "венчание" (правда, почему-то без венцов), "соборы" и прочее. Ряховский "освятил" церковь Р. Реннера "по чину и канону" - масло мазали пальцем по креслам и стенам. Было бы смешно, если бы не было грустно.

 

Цитата Pyбила
Ресторер... не того он полёта орёл, чтобы опускаться

Надо ему на аватарку поставить парящего орла вместо кораблика.

Старожил
+949
|12 Фев 2015
0
Цитата Elisey
орёл

В 2010 году я услышал хорошую

проповедь у Шаповалова А. о орлах,

физических и духовных.

Если кто найдетэту проповедь,

то прошу дать ссылку.

Старожил
+940
|12 Фев 2015
0
Цитата Киракел
Не извращай мой ник, лжец.

А с чего ты взаял, шо Киря - это ты ? На воре шапка горит ? Лжецом является человек, который утверждал, что в своей подписи к нику в слове "корень" он не имел ввиду пользователя с ником "Соре". Печалюсь за тебя. Ты же ещё не покаялся в этой своей лжи ? Или ?

 

Цитата d legacy
а через пару, немного больше лет, узнаю, что дней 10 как отлучен - без протокола, без объясления греха, без моего присутствия.

Ты просто пустил на самотёк. Если бы ты решил поднять этот вопрос, то тебя не смогли бы исключить.

 

Цитата d legacy
мня никто не выслушивал. всё делалось за спиной.

Я понимаю. Ты для себя решил принять это, как идёт. Если бы ты решил поднимать эти вопросы, результат был бы другой.

 

Цитата d legacy
а враг продолжает уничтожать нашу церковь через служителей

Как ты думаешь, результат был бы лучше или хуже, если бы такой, как ты, видя и понимая эти моменты, не ушёл молча, а остался в церкви, имея возможность частого общения с остальными ?

 

Цитата d legacy
но, смирившись, будут найдены Христом.

Мне кажется, что этот процесс будет более успешен, если человек его проходит, будучи в тесном общении с братьями и сёстрами.

Удален
Киракел
|12 Фев 2015
2
Цитата kostyan
А с чего ты взаял, шо Киря - это ты ? На воре шапка горит ? Лжецом является человек, который утверждал, что в своей подписи к нику в слове "корень" он не имел ввиду пользователя с ником "Соре". Печалюсь за тебя. Ты же ещё не покаялся в этой своей лжи ? Или ?

Ну тогда скажи, кого ты имел ввиду, если не меня?

Или покайся в очередной своей лжи, что якобы ты не меня имел ввиду, при этом коверкая мой ник.

p.s.

Печалься за себя, мне твои печальки по барабану. ))

p.p.s.

Будешь коверкать мой ник, буду обращаться к тебе - костяная нога. ))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Pyбила
|12 Фев 2015
3
Цитата Elisey
Это одна из множества нелепых попыток подражать православию

Да, да, Божий человек.

 

Цитата kostyan
Если бы ты решил поднять этот вопрос, то тебя не смогли бы исключить.

Вот оно тебе надо? Брат D Legacy по благодати Божьей вырвался из вашего шествия слепых за слепыми, идущими в яму.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
dobroserdova
|12 Фев 2015
5
Цитата kostyan
ибо лукавишь, не отвечая на простые вопросы ?

Он вам отвечал. По вашей жалобе забанили брата, а вы продолжаете не понятно на что тратить время, лишь бы последнее слово за вами. По писанию, христиане должны почитать другого выше себя, со смиренномудрием и любовью назидать др.друга.

 

Цитата BeautyNa
А не заметили, что оставшихся в церкви, по отношению к ушедшим обьяединяет так же позиция- "все ушедшие виноваты, идут в ад, отступники, и только мы, те, которые не ушли д'Артаньяны")) Ну и кто правее?? ))
Цитата BeautyNa
Да лучше быть верующим- отшельником, но, не переступать через совесть, чем видеть, как людей обманывают и используют и тихо подло молчать, убеждая себя, что за протестами личной совести лишь бунт.. Может справедливость, а не бунт, не задумывался?? Бог - за справедливость, и нет в нем лукавства. Уясни себе наконец.

вот, сестра , исчерпывающе вам, Костян, ответила, если вас действительно беспокоит дальнейшая жизнь и служение тех, кто решил выйти из пасторской системы, то молитесь за них с любовью. А то действительно, печалька. Плод ваш, под названием "печалька" никакого отношения к плодам Духа Святого не имеет, потому что без любви. Без любви можно стать  похожим на изделие №2.

Удален
Vadasz a farkas
|13 Фев 2015
4
Цитата kostyan
Ты просто пустил на самотёк. Если бы ты решил поднять этот вопрос, то тебя не смогли бы исключить.

А как, простите он бы потом там существовал?....

Я просто повидал таких.... им не разрешалось вести группу, им не разрешалось участвовать в мероприятиях, с ними переставали общаться прихожане.....

И негласно их считают бунтарями, и теми, кто доводит людей до смерти....

 

Цитата kostyan
Если бы ты решил поднимать эти вопросы, результат был бы другой.

Ну я поднимал....

И результат был тот же....меня вышвырнули негласно....т.е. запретив со мной общение, меня вынудили покинуть их "благодатное" общество...

Правда я ничуть не жалею....время стало больше.....денег стало больше....друзей настоящих стало больше....

Тех, которые принимают меня таким, какой я есть....и  им проповедую Христа распятого просто так..

 

Цитата d legacy
рыба сгнила с головы. и сегодня люди просто бродят, и не факт, что нашли Христа. но, смирившись, будут найдены Христом.

У меня есть брат во Христе, который выйдя из вот такого сообщества, стал просто своим родственикам говорить о Христе....

На сегодня они все покаялись,....ну не все...пара человек реально задумались....

И брат столько откровений получает напрямую, слава Богу!....

У нас с ним всегда общение наполненно Божьим словом, слава Богу!...

анафема маранафа
Удален
Киракел
|13 Фев 2015
3
Цитата kostyan
Речь не о коверканьи, а о преднамеренном выделении жирным шрифтом части слова "корень"

Ну выделил жирным шрифтом часть слова, это что, запрещено правилами?

Сделай себе подпись, выделив жирным шрифтом часть слова, чтоб был выделен мой ник:

Исаия 10:15

Величается ли сеКИРА пред тем, Кто рубит Ею? ПиЛа гордится ли пред тем, кто двигает ее? Как будто жезл восстает против того, кто поднимает его; как будто палка поднимается на того, кто не дерево!

Должен ли я начинать уже рыдать с горя? )))

 

Цитата kostyan
А с чего ты взаял, шо Киря - это ты ?
Цитата kostyan
А, может, таки имел ввиду  ? Как знать, может, это последний шанс тебе покаяться ?

Ну если ты не меня имел ввиду, то назови, кого?
Как знать, может, это последний шанс тебе покаяться ?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+690
|13 Фев 2015
2

Модератор, прошу закрыть тему, тема себя исчерпала и превратилась в балаган, и в развлечение .

Старожил
+940
|13 Фев 2015
0
Цитата Киракел
Ну выделил жирным шрифтом часть слова, это что, запрещено правилами?

Дело же не в выделении, а в том, что ты доказывал модератору, что этим выделением не имел ввиду пользователя с созвучным ником. Хотя на самом деле имел. И в этом твоём лукавтстве и печалька.

Удален
d legacy
|13 Фев 2015
0
Цитата kostyan
Ты просто пустил на самотёк. Если бы ты решил поднять этот вопрос, то тебя не смогли бы исключить.

я поднимал. но враг сдела всё верно - пастор добился со временем того, что бы разбежались братья. а потом окружил себя иезавелями. а когда в собрании действует этот дух, то братья не поднимутся. факт.

да и перед кем было поднимать, если брало на замечание не собрание, а "высшие эшелоны власти". собрание даже понятия не имело, в чём дело. а вот отлчали в общем собрании, без меня, даже не зная сути дела.

и это уже на их совести.

 

Цитата kostyan
Как ты думаешь, результат был бы лучше или хуже, если бы такой, как ты, видя и понимая эти моменты, не ушёл молча, а остался в церкви, имея возможность частого общения с остальными ?

общения уже практически нет. но для молитвы и совместного ожидание решения и суда от Бога - было бы здОрово.

 

Цитата kostyan
успешен, если человек его проходит, будучи в тесном общении с братьями и сёстрами.

не всегда и не со всеми. были и есть случаи, когда Бог отделяет для Себя людей и Сам ведёт их в познание.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
Модератор
|13 Фев 2015

Тема закрыта по просьбе автора.

Почему вы "ушли" из церкви?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.