Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы УЖЕ спасены?

Старожил
+950
|29 Дек 2019
2 Цитировать

Включительно и

 

расслабленное времяпровождение в кафе за тортиком
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|30 Дек 2019
0 Цитировать
Включительно и

-

Включительно ?? Ответить больше нечего ?

Риторический вопрос .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|30 Дек 2019
2 Цитировать

расслабленное времяпровождение в кафе за тортиком разве не сделает вас добрее ко всем ?

.....

Исправление случайной опечатки модератором по причине издевательств "культурного" и "воспитанного" пользователя.

.....

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|30 Дек 2019
0 Цитировать
расслабленное времяпровождение в кафе за тортиком разве не сделает вас добрее ко всем ?

-

Тортика не переедай -- сосуды жиром забиваются , да и изжога может быть .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Рабби Йуhуда
|7 Янв 2020
2 Цитировать

Ваше спасение ничем не отличается от индульгенции.Помолился и спасен.Родился свыше,стал членом церкви и вперед!

Все равно,что дал денег...

А где труд,о котором проповедовал Иисус?

Новичок
0
|11 Янв 2020
1 Цитировать
Вы УЖЕ спасены?или ЕЩЁ нет ? или НЕ уверены ?

Перед нами находится великая скорбь и пока что никто из нас не знает, если останется верным до конца или нет.

От Матфея 24:9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
От Матфея 24:10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
От Матфея 24:11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
От Матфея 24:12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
От Матфея 24:13 претерпевший же до конца спасется.

Новичок
0
|12 Янв 2020
0 Цитировать
Великой скорби ещё нет. Не приходил ещё антихрист, не было 666. Иисус говорит о евреях периода великой скорби

Да вы правы великой скорби ещё нету, вёликая скорбь начнётся уничтожением Иерусалима.

Старожил
+950
|25 Янв 2020
2 Цитировать
Ваше спасение ничем не отличается от индульгенции.Помолился и спасен.Родился свыше,стал членом церкви и вперед! Все равно,что дал денег... А где труд,о котором проповедовал Иисус?

Помолился и спасен.Родился свыше,стал членом церкви и вперед " аминь.

Вперед для труда на благо Царства Божия ( любить всех и делать добро ) но не для того чтобы спастись . Рождение свыше/спасение/жизнь вечная - это подарок детям / сынам Бога не за дела никакие

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Новичок
+7
|27 Янв 2020
2 Цитировать

Верю, что мы уже спасены, потому что веруем в Иисуса Христа, нашего Спасителя.

Местный
+10
|28 Янв 2020
1 Цитировать

Так и бесы веруют и трепещут...

Старожил
+950
|28 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата ян
Так и бесы веруют и трепещут..

веруют в своего Гопода Бога Иисуса Христа  ихнего Спасителя  ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Новичок
+7
|29 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата ян
Так и бесы веруют и трепещут...

ко спасению и праведности?

Удален
IVANYCH
|30 Янв 2020
0 Цитировать

-

Спасение это дорога с Иисусом Христом длиною в жизнь , а не единиразовая акция на покупку

вечной жизни .

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|30 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Спасение это дорога с Иисусом Христом длиною в жизнь

Навечно спасенные со Христом на вечную жизнь

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|23 Фев 2020
0 Цитировать
Навечно спасенные со Христом на вечную жизнь

-

Только каяться/исповедываться не забывай перед БОГОМ после согрешений  и думаю

все будет нормально .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
Ешо надо понимать то, что мы во Христе были распяты на Голгофском кресте,

-

Иисус Христос взял грех мира на Себя и это не значит что мы были распяты на кресте

Голгофы , не надо отсебятины .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-28
|10 Апр 2020
1 Цитировать

Спасение это финиш а не старт

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
ИИСУСОВА ВЕЛЬМОЖА
|11 Апр 2020
0 Цитировать

Не доверяю тем,кто возомнил из себя спасенных,ой не доверяю...

Удален
IVANYCH
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата окунь
Спасение это финиш а не старт

-

Уже финишировал ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+10
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Не доверяю тем,кто возомнил из себя спасенных

В наше время редко кому можно доверять. Многие верующие говорят, что они спасены, ну так это для самоуспокоения. Они так рассуждают: раз я верю - значит спасён, потому что так написано в Библии. А вот чтобы вникнуть в себя, в свою душу - так нет же, зачем оно надо лишний раз напрягаться, а то ещё можно своим самокопанием разрушить своё спасение, а это никак не допустимо. Вот и ходят такие "верующие" самодовольные с улыбочкой "всё хорошо, всё прекрасно, я спасён и мне больше ничего не надо!". И в "церквях" пляшут до упаду под сатанинскую рок-музыку и всё внушают себе "я спасён, я спасён!".

Разве Иисус Христос так поступал? Или ученики его?  Они глубоко вникали в себя и в учение, как писал апостол Павел Тимофею. Там никаким развлечениям вообще места не было. А сейчас в наше время всё просто получается: веришь Богу - спасён. А как потом с таким "спасением" предстанешь пред Богом, так это никого не волнует. И что печально, таковых уже невозможно образумить. Одна надежда на Бога, Который может открыть глаза заблудшим душам.

Удален
самородок
|14 Апр 2021
1 Цитировать

Вопрос темы был адресован лично каждому участнику для конкретного ответа. Так нет же, снова развели тут абстрактно-теоретические разглагольствования обо всём угодно, лишь бы только подальше отвести "стрелки" от самого себя, уклонившись от прямого ответа. Видно совесть осуждает сказать правду.

Удален
Kpиcтинa
|14 Апр 2021
1 Цитировать

самородок, о чём сетование? вы уже спасены?

я уже спасена! На Господа надеюсь, что Он начатый во мне труд будет совершать до конца.

Удален
самородок
|14 Апр 2021
1 Цитировать

Ну если вы спасены, то тогда и другим помогайте обрести спасение. Главное, чтобы осознание этого не стало причиной гордого превозношения над другими, не спасёнными.

Поистине спасённый является светом и солью для мира сего, как сказано: "Вы - свет мира... Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного."(Матф.5:14,16).

Если верующий, называя себя спасённым, живя в согласии со своей совестью и стараясь быть честным с самим собою, то он будет задаватся вопросом: а действительно ли я являюсь светом миру? видят ли во мне другие этот свет? видят ли во мне неверующие мои добрые дела? А если есть сомнение, то лучше спросить об этом у своих ближних, домашних, соседей, коллег по работе... Но я думаю, что если верующий ещё не совсем потерял свою совесть, то ему и спрашивать-то не надо - Бог и на это ему глаза откроет.

Ну а что касается меня, то я не могу со спокойной совестью сказать, что я являюсь светом миру, к сожалению...  а значит и говорить о каком-то моём спасении преждевременно.

Удален
Kpиcтинa
|15 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
Ну а что касается меня, то я не могу со спокойной совестью сказать, что я являюсь светом миру, к сожалению... а значит и говорить о каком-то моём спасении преждевременно.

Честно говоря от вас не ожидала. Думала, что вы это знаете: свет праведника горит всё ярче до полного дня. Вы не можете в момент покаяния и спасения стать сразу как Иисус Христос. Он говорил: Я- Свет миру.

Но ваш свет разгорается постепенно при Божьей благодати и вашем старании.

18 Стезя праведных - как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня.
(Прит.4:18)

Если вы УПРАЖНЯЕТЕСЬ В БЛАГОЧЕСТИИ, то сегодня вы - более свет, чем вчера, а завтра - ещё светлее.Вы спасены в момент искреннего покаяния, тогда вы ещё были вообще тьма, но уже спасённый.

Нельзя между спасением и святостью сразу ставить =. Святость спасённого складывается изо дня в день. Время требуется.

Удален
Kpиcтинa
|15 Апр 2021
1 Цитировать

светомузыка, вы ж только мою фразу до запятой прочитали

После запятой речь о труде Господа в сотрудничестве со мной. Пока есть вера, действующая любовью, ты спасён, а когда веру НЕ СОХРАНИЛ, - спасение потерял.

А это что?!

 

Цитата Pyбила
Спасение запросто можно потерять, и вместо тебя Богу придётся брать в это полное число язычников кого-то другого, возможно, позже. Отпасть можно запросто, поэтому и написано испытывать, в вере ли мы, жить свято и чисто, в любви. "Не всякий, говорящий Мне "Господи, Господи..
Удален
Kpиcтинa
|15 Апр 2021
1 Цитировать

Что, унёс ноги потихоньку? То-то и оно!

Удален
Kpиcтинa
|15 Апр 2021
1 Цитировать
Когда у вас будет уверенность в спасении? Только уже в Небесном Иерусалиме?

в Небесном Иерусалиме само собой. А тут на Земле  человек  спасён, пока он  в вере. Бог даёт веру, но Он не будет за тебя её хранить. Дух Божий свидетельствует рождённому от Бога, что он - дитя Божье, потому что он в ВЕРЕ, а не в лжерелигии.

 

спасение потерять нельзя, если за него отвечает Бог,

где написано , что за спасение отвечает Бог?

Никто не может разлучить человека с Богом, кроме самого этого человека, который может быть обольщён, увлечён, непослушен Духу. На первых порах отступничества такого человека Бог вразумляет, наказывает, влечёт к Себе. Но не бесконечно. Непокорные остаются в знойной пустыне.

Удален
Kpиcтинa
|16 Апр 2021
2 Цитировать
вы уверены, что проскочите?

Судя по жаргону, вы не желаете меня там видеть :))

Старожил
+135
|16 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Судя по жаргону, вы не желаете меня там видеть :))

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+1698
|16 Апр 2021
0 Цитировать
спасение потерять нельзя, если за него отвечает Бог

По-ходу.. вы господа нео-кальвинисты.. всю свою ответственность - кощунственно навесли на плечи Господа Бога..

Жесть просто..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Вы УЖЕ спасены?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы