Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

VISA MASTERCARD

Удален
d legacy
|26 Мар 2014
0 Цитировать

большие города, это потенциальные гетто. собрать всех вместе, и сделать так, что бы люди стали зависимыми от системы, а потом грохнуть по ним глобальной катастрофой (кризисом). вот вам и очередь (безвольная, сломленая и на все готовая) за бесплатной похлебкой.

немного преувеличиваю, НО:

Откр,13:8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

город, это как тысячная церковь - много нас, не забыть бы кого окончательно (Ц)

именно в городах и идет подготовка к принятию безналичного мира.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+2471
|26 Мар 2014
1 Цитировать
Мистер прэзидэнт меня беспокоит. Получается если он может отрубить пол мира всего лишь экономически заюлокировав программу....???!!!

получится почти так: "никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его" (Откр.13:17)

Не пока не у всех Виза ... да и в пределах своей страны пока мы можем покупать.... но ...

Репитиция?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
ирэн
|26 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Репитиция?

ли ж бы не генеральная...

сегодня в вести 24 сказали что россия рассматривает возможность прихода в росси. японской платежной системы карт,название не запомнила...

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+2471
|26 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата ирэн
японской платежной системы карт,название не запомнила...

сегодня Россия не захотела по Обамовски и чик.

Завтра по Японски не захочет... снова - чик?

То  же касается и других стран... Как легко финансы управляют миром сегодня((((

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
d legacy
|26 Мар 2014
2 Цитировать
отрубить пол мира всего лишь экономически заблокировав программу....???!!!

плон  - весь мир отрубить.

по этому, для простоты его исполнения, люди загоняются с систему, которая однажды "отключится"

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+3987
|26 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Да, у нас просто все предприятия Отдела культуры со Сбербанком заключили договор, а работникам деваться некуда было.

у меня не сбербанк, но выбора тоже не было

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
ирэн
|26 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
сегодня Россия не захотела по Обамовски и чик. Завтра по Японски не захочет... снова - чик? То  же касается и других стран... Как легко финансы управляют миром сегодня((((

да уважаемая,разделяю ваш философический звгляд ,но если серьезно ....конечно вы правы....чик чик и усё.....

 

Цитата Leshik
визы американская, у мастер карт европейская

Леш я тоже до недавнего времяни прибывала в таком же заблуждении и даже спорила и доказывала...но увы...штаты...

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Писатель
+51
|26 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата ирэн
наверное антиглобалисты правы....я не обращала никогда внимания на это движение и не вникала совсем...а сейчас думаю нужно посмотреть

дело в том, что их всегда выставляли некими маргиналами. но я тоже в последнее время стал задумываться, что генеральный посыл их деятельности имеет реальные резоны под собой.

Credo quia absurdum est
Удален
ирэн
|26 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
дело в том, что их всегда выставляли некими маргиналами. но я тоже в последнее время стал задумываться, что генеральный посыл их деятельности имеет реальные резоны под собой.

наверное стоит вникать самой,а не слушать зомбоплазму......

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+2471
|26 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата ирэн
наверное стоит вникать самой,а не слушать зомбоплазму......

и так следует во всем поступать... ну ее зомбоплазму

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Писатель
+51
|26 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата ирэн
наверное стоит вникать самой,а не слушать зомбоплазму....

ну а с другой стороны, благодаря глобализации мы теперь смотрим зомбоплазму, а не зомбоящик, как прежде... в условиях закрытого хозяйствования ))

Credo quia absurdum est
Удален
ирэн
|26 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
ну а с другой стороны, благодаря глобализации мы теперь смотрим зомбоплазму, а не зомбоящик, как прежде... в условиях закрытого хозяйствования ))

жаль ,что выбирать всегда приходиться из зол...большего или меньшего ..но зла...

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+307
|26 Мар 2014
3 Цитировать

всё что я пока придумал в этой ситуации - это снимать всю зарплату наличными.

В этом случае максимально что можно потерять это последнюю зарплату.

Местный
+30
|26 Мар 2014
0 Цитировать

Я вообще картам как то не доверяю. С них и деньги иногда пропадают

При серьезных делах больше как то старой доброй книжкой пользуюсь...

Удален
ирэн
|26 Мар 2014
1 Цитировать
В этом случае максимально что можно потерять это последнюю зарплату.

многое делается через карты и оооч удобно...

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+2471
|26 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата ирэн
многое делается через карты и оооч удобно...

вот мне, например, сейчас билеты нужно взять на самолет до Дюссельдорфа и обратно (там наличкой никак), думаю, как это сделать, если по Визе не получится (еще не пробовала пока).

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
ирэн
|26 Мар 2014
1 Цитировать

а какой банк??? вроде нет проблем для расчетов и переводов...

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+2471
|26 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата ирэн
а какой банк???

в смысле? Билет мне нужно брать не в России.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+307
|26 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
взять на самолет до Дюссельдорфа и обратно

Конкурс пианистов?

Писатель
+51
|26 Мар 2014
3 Цитировать

если суммы небольшие, пожалуй, самое безопасное - это нал. хотя риски того, что у вас подрежут кошелек с зарплатой или ограбят квартиру, где деньги лежат, тоже есть.

карточки?! тут каждый для себя сам решает, мне удобнее безналичные расчеты, поэтому я держу на карточном счете небольшие суммы денег до 3000 USD, чтобы можно было в торговых точках рассчитываться, все что выше я уже держу на текущих (депозитных) счетах в банке. по-моему мнению, так все же безопаснее.

Credo quia absurdum est
Старожил
+2471
|26 Мар 2014
1 Цитировать
Конкурс пианистов?

)))))))))) всего лишь отпуск

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
ирэн
|26 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
в смысле? Билет мне нужно брать не в России.

не важно билет можно взять в любой точке главное что б работал мобильный банк и вы могли получить код подтверждения из банка для завершения оплаты операции

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+2471
|26 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата ирэн
не важно билет можно взять в любой точке

Увы, Ириш. Это не в России, и билеты приобретаются лишь через интернет и расчет идет лишь через карты. Авиокомпания Ирландская.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
ирэн
|26 Мар 2014
1 Цитировать

о систер,если у вас международная карта пусть даже рублевая вы расчитаетесь приблагополучнейше ,но нужен мобильный банк и не важно хоть ирландская хоть австралийская если у вас достаточно финансов на карте их конвертируют в валюту,с вас удержат % валютизации и вы купите билет

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+2471
|26 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата ирэн
у вас международная карта пусть даже рублевая вы расчитаетесь приблагополучнейше ,но нужен мобильный банк и не важно хоть ирландская хоть австралийская если у вас достаточно финансов на карте их конвертируют в валюту,с вас удержат % валютизации и вы купите билет

Ириш, все у меня есть и карта и моб. банк подключен, я уже несколько лет так брала билеты.. Но вот карта-то Виза, а расчеты по ним блокированы, кроме внутренних.

А лан, разберусь. В крайнем случае друзия с Финки помогут

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
ирэн
|26 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Но вот карта-то Виза, а расчеты по ним блокированы, кроме внутренних.

а вы пробовали расчитаться ????? я чесно говоря не слышала о таких санкциях...но вы там вам конечно же виднее...

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+1296
|26 Мар 2014
3 Цитировать
Кто может толком разяснить что это такое? Понятным, простым человечьим языком.

VISA и Mastercard - это не одно и тоже, а две разные системы безналичного расчёта. Кроме них есть и другие системы. например: American Express, Discovery.

Все эти платёжные системы предлагают свои посреднические услуги для безналичного расчёта и представляет собой некую электронную сеть (програмное обеспечение, серверы) , к которой подключаются продавцы, и таким образом покупатель вместо бумажных денег может таскать с собой только пластиковую карточку.

Однако продавец обязан заплатить 2.3 - 3.8% от суммы расплаты за товар этой самой платёжной системе за предоставленые услуги. Но продавцы всёравно идут на это, потому что вероятность что у потенциального покупателя окажутся полные карманы наличности - весьма мала.

У нас в Америке некоторые бензозаправки пишут разные цены для тех кто расчитывается наличными, и для тех кто расчитывается карточками. Остальные же просто заранее закладывают эти проценты в цену товара.

Вот именно от этих процентов VISA и Mastercard имеют свои мега прибыли.

Когда снимаешь наличность в банкомате используя карточку, то опять же расчёт проводится используя коды эл. системы VISA или Mastercard. У меня в 90-е года была банковская карточка, которая использовала тольку внутреннюю банковскую систему без VISA или Mastercard, но потом все банки стали пользоваться VISA или Mastercard как унифицированной системой для расчётов во всём мире.

Старожил
+149
|26 Мар 2014
0 Цитировать
Но пластинка американская.

Пластик  российский, а вот сама платежная система международная.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
Модератор
|27 Мар 2014
Цитировать

Бан за унижение страны, в которой живут многие ваши собеседники, а значит и самих собеседников (нарушение правил №1, №2, №5, №7)

 

Цитата Потеряный
Крым никогда не был украинским. У меня отец, сестра в Ялте. В гробу они видали украину со всеми её проблемами
Писатель
+51
|27 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
VISA и Mastercard - это не одно и тоже, а две разные системы безналичного расчёта. Кроме них есть и другие системы. например: American Express, Discovery.

а вообще начиналось все с Diners Club, в некоторых крупных рителейрах в России я вижу их к приему.

у вас в Штатах они распространены?

Credo quia absurdum est
1 2 3 4 5

VISA MASTERCARD

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы