Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто был в СССР? Как впечатления?  

Старожил
+2306
|9 Мар 2014
0
велика вероятность, что многие будут мимо проходить и отворачиваться

Хуже.Под видом "помощи" чистят карманы.

Но Вы знаете, я в то время,глядя на старушек под подъездом, которые провожали каждого цепко-осуждающим взглядом, думала : "не забудь об этом,когда доживешь до их лет, не стань сама бурчалкой "Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя..."

Просто с возрастом, многие надевают очки ...и видят многое уже по-другому

А, что касается,

 

мог спокойно...попросить помощи

то мои грустные эпизоды жизни, подтверждают и помощь, и,к сожалению, жуть,из-за которой нуждалась в этой помощи не один раз :((

Удален
korbofos
|9 Мар 2014
1
Цитата Eto-Neprosto
на христианском форуме темы об Царстве Божьем, о сравнении Царства Божьего с разрушенными атеистическими империями.

Тема географически-историческая, а не о "Царстве Божьем", поэтому для обсуждения интересующего вас вас вопроса найдите себе соответсвующую тему.- Поэтому, в этой теме вы будете делиться своими впечатлениями о существовавшей некогда стране (СССР), в рамках правил общения на форуме

Правила общения, а не обсуждать участников темы, в ином случае на ваши сообщения будут поступать жалобы к администрации портала.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|9 Мар 2014
3

В этом "атеистическом прошлом", существовал "институт дружбы", а выбор веры в Бога предусматревал реальные лишения и тем был чеснее.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|10 Мар 2014
5

Eto-Neprosto, если бы вы в детстве чистили зубы вот этим, то сегодня не разбрасывали бы столько бактерий...                                                                                                                                                                                                                              

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+2306
|10 Мар 2014
3

Я,помню, фруктовые детские пасты, взрослые,болгарские, Роmorin, были невкусные, соленые.

А зубной порошок использовали для побелки :))

Старожил
+2306
|10 Мар 2014
4

Удален
korbofos
|10 Мар 2014
1
Цитата СТЕФАНИЯ
А зубной порошок использовали для побелки

А может это и не зубной порошок был вовсе?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+225
|10 Мар 2014
3
Цитата korbofos
А может это и не зубной порошок был вовсе?

А что же это было, мел? Натур продукт. Кальций. А сейчас какую-нибудь гадость нам подсовывают втридорога. Я кстати сейчас зубного порошка нигде не видел. Решил поискать- ведь он хорошо зубы очищает от зубного камня. Сейчас в магазинах везде одни зубные пасты.

Старожил
+2306
|10 Мар 2014
4

Огооо :(

Старожил
+345
|10 Мар 2014
3
Цитата Eto-Neprosto
..вы хотите возрождения атеистического прошлого?..

Даже не представляю, как можно скучать по СССР. Моя жизнь в то время была не с Богом.,.а это значит с дияволом. Потому что середины нет. Я из семьи военных, где о Боге и не упоминалось. Я приняла Господа в достаточно взрослом возрасте..., когда рухнул этот оплот...коммунизма. По моим молитвам впоследствии приняли Господа и мои родители.Слава Ему !
Моя жизнь-Иисус  Христос- вот за Кем мы должны скучать и ревновать!
А сейчас мы должны "идти вперед ,забывая заднее"..как говорил Павел.Искать того, что хочет Бог, светить Светом погибающим. Это мое мнение, ИМХО

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Новичок
-75
|10 Мар 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
Я,помню, фруктовые детские пасты, взрослые,болгарские, Роmorin, были невкусные, соленые.

вишнёвая и мятная отечественные были вкусные. А сигареты первые попробовал болгарские кажется "Опал"

Удален
ирэн
|10 Мар 2014
4
Цитата korbofos
если бы вы в детстве чистили зубы вот этим, то сегодня не разбрасывали бы столько бактерий...

а я и сейчас чищу зубы зубным порошком,и зубки чистые и дыхание и налета нет долго и если после чистки зубов идешь сразу завтракать вкус пищи ощущается!!!!

Удален
Верую
|10 Мар 2014
2
Кто был в СССР? Как впечатления? Тогда и солнце ярче светило,и снег был белее,и деревья зеленее...и мы молодыми были...
Удален
ирэн
|10 Мар 2014
2
Сейчас в магазинах везде одни зубные пасты.

у нас в якути на выбор - всякий зубной порошок,на днях не поверите спецом обратила внимание пасты ровными рядами а где порошок .совсем малеха на прилавке

Старожил
+1698
|10 Мар 2014
1
Цитата korbofos
Хочу обратно в СССР. Как хорошо тогда было

Ну дык какая проблема..? Перелитесь в Россию, там все идентично.. а в некоторых сферах даже по-круче, чем в СССР было... Можно ещё в КНДР.. тоже вариант. В общем - удачи..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
korbofos
|10 Мар 2014
1
Цитата Asher
Можно ещё в КНДР

Спасибо за гостеприимство.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1698
|10 Мар 2014
0
Цитата korbofos
Спасибо за гостеприимство.

Да пожалуйста брат..! Приезжайте к нам на Слобожанщину.. у нас здорово всё - тишь и благодать.. нет никаких озлобленных российских скинхедов, "ночных волков" и др. неофашистов.. носящихся с трехколорами и избивающих женщин и стариков.. Даже "ужасных бендеровцев", которыми вас так запугали так что мне кажется во сне уже вам такие видятся и тех нет.. Но вы же, как я так понял из ваших слов, очень хочете в New-СССР.. Вот я вам и предложил два найлучших варианта.. Желаю удачи..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
korbofos
|10 Мар 2014
2

Главной достопримечательностью СССР был - дорогой Леонид Ильич Брежнев, которого мы и не знали.                                                                                                                                                                                                    

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Верую
|10 Мар 2014
0
Цитата korbofos
Главной достопримечательностью СССР был - дорогой Леонид Ильич Брежнев, которого мы и не знали.

Нельзя так о покойниках...

Удален
Эозинофил
|10 Мар 2014
6

да, тогда можно было путешествовать по всему советсткому союзу и было безопасно везде. Да, были дешовые настоящие продукты, но, вера была под запретом, и люди кто как мог, тот так и проявлял свою веру. Вы посмотрите на фильмы того времени, они же наполнены словами: Бог, вера, любовь.

И никакого секса, никакой пошлости.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+1698
|10 Мар 2014
1
Цитата Эозинофил
И никакого секса, никакой пошлости.

Кто-то из политиков СССР, на вопрос о свободе секса и проституции, сказал что - "..в СССР секса нет".. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Эозинофил
|10 Мар 2014
4
Цитата Asher
Кто-то из политиков СССР, на вопрос о свободе секса и проституции, сказал что - "..в СССР секса нет".. ))

благодаря тому, что эта тема была закрыта, множество народа интересовались другими вещами, такими как творчество, наука, литература и пр. пр. пр. и искали Бога, все искали, какие монологи были в фильмах!

Как их играли! Какие прекрасные ученые были в СССР, какие изобретатели и самоотверженные люди!
А сейчас разврат и деградация населения, при чем во всех сферах.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
korbofos
|10 Мар 2014
5
Цитата Эозинофил
какие монологи были в фильмах!

Когда щелкаю каналы и попадаю на "17 - Мгновений весны", уже смотрю до конца. Сбился со счета сколько раз смотрел этот фильм, а все голливудское так, на один раз. - Чего стоит только этот диалог..., один из моих любимых в этом фильме. Умный услышит правильные вещи...                                                                                                                                                                                                                                                

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+2306
|10 Мар 2014
5
Цитата korbofos
Не знаю, как там в сравнении с другими странами, но читали мы раньше действительно очень много. Книжки были потрепанные, зачитанные до дыр.

У меня долгое время был Булгаков перепечатанный на механической машинке Украина.

Мы не выбрасывали даже картонные упаковки, чтобы сдав макулатуру, купить книги. У бабушки моей была чудесная библиотека, я ездила к ней по воскресеньям,и одним из удовольствий было забраться с головой в ее старый книжный шкаф.

Правда, был и другой ньюанс. Сознание того, что не читать в то время было стыдно, "непрестижно", люди создавали иллюзию для окружающих, заставляя стенки книгами, по красоте и цветам корешков.

Если парень не имел никакого интереса к чтению, я не имела ни малейшего интереса общаться с ним более, чем по делу.

Когда я впервые увидела своего будущего мужа, у него на столе лежал журнальный вариант "Пролетая над гнездом кукушки",рядом стояла гитара,а на стуле валялся справочник по философии для студентов .Я про себя улыбнулась, и подумала, ну что ж, скучать мне,видно, не придется :))

Кстати, мои предположения оказались верными :))

Удален
Верую
|10 Мар 2014
1
Цитата korbofos
Чего стоит только этот диалог..., один из моих любимых в этом фильме.

Мда...суровая философия однако....

Старожил
+2306
|10 Мар 2014
1
Цитата korbofos
Чего стоит только этот диалог...

Потрясающе! Спасибо, korbofos.

Удален
Верую
|10 Мар 2014
0
Цитата Божий
да покается Сталин восстав пред Господом

Он себе другое место выбрал.

Удален
korbofos
|10 Мар 2014
5
Цитата СТЕФАНИЯ
Сознание того, что не читать в то время было стыдно, "непрестижно", люди создавали иллюзию для окружающих, заставляя стенки книгами, по красоте и цветам корешков. Если парень не имел никакого интереса к чтению, я не имела ни малейшего интереса общаться с ним более, чем по делу.

Тут вот еще, что - можно по всякому можно относиться к идиологии того времени, но чего нельзя отнять так это того, что именно эта идиология направляла людей к образованию, к получению профессии, к обретения знаниями, к настоящей дружбе и к презрению к предательству. Ведь в детстве все мы мечтали кем-то стать - моряком, летчиком, врачем, учителем, военным, космонавтом. - А наши дети о чем мечтают сегодня, если вообще мечтают, кем хотят стать - бизнесменами, менеджерами, мерчендайзерами, гаишниками? - Раньше подрался с кем-то в школе - тишина и разбежались с миром и никто никого не "закладывал", сегодня дети подрались - дело чуть ли не до суда доходит.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
ирэн
|10 Мар 2014
4
Цитата korbofos
Раньше подрался с кем-то в школе - тишина и разбежались с миром и никто никого не "закладывал", сегодня дети подрались - дело чуть ли не до суда доходит.

сейчас родители идут бить обидчика......а в нашем детстве зашли за угол тет а тет носы почесали,до первой крови ,это самый был крайняк и разошлись,а сейчас что унижают по 5 человек и больше собираются ...раньше боялись причинить реальный вред здоровью...а сейчас снимают беспредел и в тырнет выкладывают...раньше мы росли на улице были крепкими и здоровыми,занимались спортом,умели дружить......

 

Цитата korbofos
дело чуть ли не до суда доходит.

у меня младшая доч в прошлом году школу закончила так был конфликт однокласник младшему брату однокласссник апредложил насваи,старший брат популярно пояснил что этого не стоит делать ,на него родители подали в суд....так что дошло и до суда...

раньше двери подпирали на палку и уходили на работу,а сейчас все за железными чуть не бронированными дверями сидят на лесничной клетке убивать будут ....не выйдут....

Старожил
+2306
|10 Мар 2014
3
Цитата ирэн
раньше мы росли на улице были крепкими и здоровыми,занимались спортом,умели дружить......

Кто был в СССР? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.