Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помним, любим, скорбим... :)

Старожил
+3866
|15 Ноя 2019
1 Цитировать

Если вижу в худ. произведении жанр "драма", стараюсь его (обычно это некий мультик) по возможности обходить стороной. Кажется, это неуважение сценаристов к зрителю. Их взгляд на окружающий мир, который мне не интересен....

Удален
Diya
|15 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Если вижу в худ. произведении жанр "драма", стараюсь его (обычно это некий мультик) по возможности обходить стороной. Кажется, это неуважение сценаристов к зрителю. Их взгляд на окружающий мир, который мне не интересен....

А что интересно? Какой жанр? Разве есть что-нибудь в любом виде или жанре искусства, что не отражало бы взгляд на мир их создателей?

Удален
Vikentiya
|15 Ноя 2019
4 Цитировать
Цитата алеб
Если вижу в худ. произведении жанр "драма", стараюсь его (обычно это некий мультик) по возможности обходить стороной. Кажется, это неуважение сценаристов к зрителю. Их взгляд на окружающий мир, который мне не интересен....

Как раз таки, драммы и отображают самую что есть реальность жизни, я сейчас говорю о фильмах основанных на реальных событиях. Обычно в таких фильмах смешанные жанры, в основном это драма, история, биография.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|15 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Как раз таки, драмы и отображают самую что есть реальность жизни

Я потому и задала вопрос, что не поняла, почему именно драмы попали в немилость. Вообще очень необычный взгляд на кино. Впервые с таким сталкиваюсь.   Настолько  драмы неугодны, что даже о неуважении сценаристов к зрителю идёт речь. Буду ждать ответа алеба, мне интересна логика его рассуждений на эту тему.

Старожил
-532
|15 Ноя 2019
1 Цитировать

Дамы! Это беспредметный разговор. Назовите конкретно кинодраму, которая на ваш взгляд и вкус может считаться произведением искусства

Удален
Diya
|15 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата Sinoptic
Дамы! Это беспредметный разговор.

Я думаю иначе.

 

Цитата Sinoptic
Назовите конкретно кинодраму, которая на ваш взгляд и вкус может считаться произведением искусства

Здесь речь шла о драме как о произведении искусства не в смысле оценки её художественной ценности.  Киноискусство - вид художественного творчества. В этом смысле драма - материальный продукт искусства, то есть произведение.

А понимание эстетической ценности любого произведения искусства субъективно по определению.  То, что будет  нравиться мне и будет соответствовать моим представлениям о прекрасном, не будет нравиться Вам. И наоборот.

Старожил
-532
|15 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Здесь речь шла о драме как о произведении искусства не в смысле оценки её художественной ценности.  Киноискусство - вид художественного творчества.

Нет. Здесь речь шла о тенденции в современном кинематографе, который из сферы высокого искусства перекочевал в сферу прибыльного бизнеса и все связанные с этим событием последствия. Сплошной Horror, fantasy, боевики, детективы… ну и конечно же мыльные оперы, бессмысленные и бесконечные. О какой драме может идти речь применительно к современному кинематографу?

Удален
Diya
|15 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата Sinoptic
Нет. Здесь речь шла о тенденции в современном кинематографе, который из сферы высокого искусства перекочевал в сферу прибыльного бизнеса и все связанные с этим событием последствия. Сплошной Horror, fantasy, боевики, детективы… ну и конечно же мыльные оперы, бессмысленные и бесконечные. О какой драме может идти речь применительно к современному кинематографу?

Если Вас не затруднит, покажите, где всё то, о чём Вы пишете, в посте алеба, который мы с Викентией обсуждали.

 

Цитата алеб
Если вижу в худ. произведении жанр "драма", стараюсь его (обычно это некий мультик) по возможности обходить стороной. Кажется, это неуважение сценаристов к зрителю. Их взгляд на окружающий мир, который мне не интересен....

Я лично заявленного Вами обсуждения не вижу.

Старожил
-532
|15 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Я лично заявленного Вами обсуждения не вижу.

Хоть вы этого и не видите, но оно само собой разумеется, или подразумевается. На этом и строится жанр драмы.

Удален
Vikentiya
|15 Ноя 2019
5 Цитировать
Цитата Sinoptic
Сплошной Horror, fantasy, боевики, детективы

Ну во-первых, речь шла даже не о современных фильмах, хотя и современные фильмы есть достойные, и их достаточно, исторически-биографические драммы, а вот мыльных опер не смотрю, но из фентези есть вещи которые мне нравятся.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|16 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
из фентези есть вещи которые мне нравятся.

-

Опасная штука это фентези -- вроде безопасное на первый взгляд , но прямое противоречие

Слову БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|16 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Опасная штука это фентези -- вроде безопасное на первый взгляд , но прямое противоречие Слову БОГА .

В чем опасность?) Просто фильм.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|16 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
В чем опасность?)

-

В постоянном противоречии власти БОГА , по сути фентези и сказки это реклама и

пропаганда колдовства , будете спорить ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|16 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
будете спорить ?

Да. Ну не надо же так все буквально воспринимать, сказка да и сказка, фильм да и фильм, не пойду ж я колдовать после них, да и в сказке, обычно, добро побеждает зло, не вижу в них ничего плохого, кроме некоторых русских сказок, про халяавщика Ивана, у которого всё по щучьему веленью и его хотенью, вот такая сказка точно ничему хорошему не научит) А есть очень даже и поучительные, если захотите, я вам полскажу что на ночь почитать

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|16 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Diya

Ну как понимаю, любое художеств. произведение должно воодушевлять, укреплять человека и т.д. Насколько знаю, по мультикам, жанр "драма", это или убийство персонажа, или - если еще там жанр "романтика" - расставание персонажей и т.п. Понятно, все это субъективный взгляд, и сценаристов, и мой, на их работу, но... Плохого - увы - в окружающем мире много, и смотреть это же на экране, как-то очень неприятно.
Фильмы не смотрю, отвык уже, а мультики - только жанра "романтика". Смотрел 200 серийный мультик, 80х годов, про инопланетянку не не очень верного ей "мужа". Но увы, Роскомнадзор заблокировал серверы сайтов таких ("нарушение авторских прав"),и на том все (серверы были на территории РФ). А новинки смотреть - это удовольствие сомнительное (качество кажется, как-то сильно упало)... Да и времени сейчас нет...

 

Цитата Vikentiya
о фильмах основанных на реальных событиях. Обычно в таких фильмах смешанные жанры, в основном это драма, история, биография.

Ну ясно, кому что нравится...Можно смотреть в образовательных целях, как историю.

Но, я такое не смотрю...  Не смотрю телевизор лет 15, позже, когда появился интернет, смотрел мультики....

 

Цитата IVANYCH
постоянном противоречии власти БОГА , по сути фентези и сказки это реклама и пропаганда колдовства , будете спорить ?

Тут уж, кому что нравится... Не думаю, что все так плохо, если там не возвышается сатана, т.е. его могущество.  могущество злого чего-то, так, что оно побеждает условное "добро"... как-то так...

Удален
Diya
|16 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Фильмы не смотрю, отвык уже

Ясно.   "Не читал, но осуждаю". )))

Удален
Vikentiya
|16 Ноя 2019
5 Цитировать
Цитата Diya
Ясно.   "Не читал, но осуждаю". )))

Как в фильме "Убить дракона"

Когда Лонцелот спросил у архивариуса, за что они любят дракона, он ответил, за то что он избавил их от циган, которые очень плохие, и образ жизни у них плохой, и песни плохие, хоть этих циган за свою жизнь они ниразу не видели, и не слышали, а только читали про них в книжках)

Кстати, советское фентези, аллигорический фильм, классный.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|16 Ноя 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
за свою жизнь они ни разу не видели, и не слышали

Точно.

Зато Вы теперь знаете, как смотреть фильмы. )

 

Цитата алеб
Можно смотреть в образовательных целях, как историю.
Удален
IVANYCH
|25 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Тут уж, кому что нравится... Не думаю, что все так плохо, если там не возвышается сатана, т.е. его могущество. могущество злого чего-то, так, что оно побеждает условное "добро"... как-то так...

-

Там где "добрая фея" , "белое волшебство" и подобные штампы , там верующие понимают

что разницы между цветами волшебства нет и быть не может -- все волшебство по сути это

обращение к князю мира сего за помощью .

-

 

Цитата Vikentiya
Да. Ну не надо же так все буквально воспринимать, сказка да и сказка, фильм да и фильм, не пойду ж я колдовать после них, да и в сказке, обычно, добро побеждает зло, не вижу в них ничего плохого, кроме некоторых русских сказок, про халяавщика Ивана, у которого всё по щучьему веленью и его хотенью, вот такая сказка точно ничему хорошему не научит) А есть очень даже и поучительные, если захотите, я вам полскажу что на ночь почитать

-

Здесь вопрос не стоит что кто то пойдет что то делать после сказок , фентези , здесь идет

речь о положительном отношении к таким вещам верующего и причислению подобного к

положительным вещам наравне с Христианством . А если учесть что на подобных сказках с

детства воспитываются дети и формируют свой характер ,  то в будущем волшебство и

разные Гендольфы у них  будут ассоцироваться с добром и Христианством , хотя это далеко

не так .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|26 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Там где "добрая фея" , "белое волшебство" и подобные штампы , там верующие понимают что разницы между цветами волшебства нет и быть не может -- все волшебство по сути это обращение к князю мира сего за помощью .

Если христианин осознает разницу, между вымыслом и реальностью - хорошо, если смотрит ребенок - кто знает...

так что, да. нужна некая осторожность... Особенно, с кем, с чем себя верующий ассоциирует (даже подсознательно...).

Может потому и сказано "не мечтайте о себе" - чтобы человек не придумывал себе свой же образ, далекий от Божьего образа в нем - т.е. образа настоящего верующего...

Удален
Vikentiya
|26 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Если христианин осознает разницу, между вымыслом и реальностью - хорошо

Ну естественно осознают, это мифы, что будет ассоциация.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|26 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну естественно осознают, это мифы, что будет ассоциация.

-

За себя говорите или за всех .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|27 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну естественно осознают, это мифы,

Я сам, был любитель выдуманных таких историй. Но если не верить в это, то не интересно, мне лично... Это вот только что проверил. нашел мультик жанра "исекай" - иначе, по нашему о "попаданцах" в иной мир. Из новинок.

И не могу смотреть. Не знаю почему... Может, надо понемногу привыкать...

Удален
Vikentiya
|27 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Но если не верить в это, то не интересно

Сейчас даже дети понимают, что сказки, это выдуманные истории, и в них не надо верить, ну а просто иногда провести время на досуге, для разнообразия.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|27 Ноя 2019
1 Цитировать

Может и так, Вика... Для некоего отдыха...

просто у меня сейчас, некое к-во работы навалилось, так приходится все внимание уделять на окр. мир, чтобы там ничего плохого не случилось, и желания даже, в сторону чего-то виртуального, нет...

Удален
IVANYCH
|27 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Сейчас даже дети понимают, что сказки, это выдуманные истории

-

Ой не скажите -- фан клубов фентези хватает по всему миру .... И  даже среди христиан .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|28 Ноя 2019
1 Цитировать

Много отвлечений, если не видеть (или видеть смутно) образ Христа... Т.е. избавившись от одного, на подсознании ищется что-то другое, подобное, но одинаково вредное, отвлекающее от Бога - так сказать ложная точка опоры, ориентир... даже в самом христианстве (скажем так, ритуальном).

Удален
IVANYCH
|28 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Много отвлечений, если не видеть (или видеть смутно) образ Христа... Т.е. избавившись от одного, на подсознании ищется что-то другое, подобное, но одинаково вредное, отвлекающее от Бога - так сказать ложная точка опоры, ориентир... даже в самом христианстве (скажем так, ритуальном).

-

Как например Клайв Льюис со своей Нарнией -- вроде  считается христианским писателем ,

а по сути фентези фентезийное писал .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|28 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Я сам, был любитель выдуманных таких историй.

По большому счёту практически все произведения художественной  литературы и других видов искусства - это вымысел. Так что разговор о том, что полезно, что вредно и какое влияние искусство оказывает на человека, не такой уж простой. Главное - вместе с водой не выплеснуть и ребёнка. Я, к примеру, не согласна с тем, что произведения искусства, в том числе литературные произведения, произведения киноискусства и так далее, бесполезны и только отдаляют человека от Бога.

Удален
Vikentiya
|28 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Главное - вместе с водой не выплеснуть и ребёнка. Я, к примеру, не согласна с тем, что произведения искусства, в том числе литературные произведения, произведения киноискусства и так далее, бесполезны и только отдаляют человека от Бога.

Ятоже так считаю.

А всё это объясняется тем, что мы с вамиоченьбездуховны)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
1 2 3 4 5 6

Помним, любим, скорбим... :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы