Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Максимов: Власти запретили в Церкви говорить и петь о Боге

Старожил
+1350
|14 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Бог поставил лжепророков стричь и убивать овец? Не клевещите на Бога.

Я что и говорю, духовнее вас только Иисус.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Pyбила
|14 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Я что и говорю, духовнее вас только Иисус.

А вы духовнее Иисуса.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1350
|14 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Pyбила
А вы духовнее Иисуса.

У меня есть наставники, вере которых можно подражать, а они себя духовнее Иисуса не считали. так что мимо. А духовнее вас по вашим представлениям только Иисус.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
BeautyN
|15 Дек 2013
2 Цитировать

Иногда читаю и думаю, а я действительно ли на христианском форуме? Такое кол-во булавок, вставляемых друг в друга даже на мирском не часто встретишь. И народу, похоже, нравится этим заниматься(((

Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Не флудите.

Старожил
+1350
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Не флудите.

Да ладно уж. Он ведь по другому не может.

Тит.1:15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. 16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Такое кол-во булавок, вставляемых друг в друга даже

Ага, вон оно что. Ню, ню. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Он ведь по другому не может.

Пусть учится, работает над собой, ещё есть у него возможность.

Старожил
+1350
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Пусть учится, работает над собой, ещё есть у него возможност

так он уже доучился. У него якобы один учитель. Только один. Из этого через кого была написана Святым Духом Библия, не ровня ему, а чуть пониже чем он сам к Иисусу. И друзья такие же. Прямо таки собрание новых апостолов.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Внутреннее состояние его я не берусь судить во всех деталях, но то как себя ведут люди , стиль поведения, с пренебрежением, хамством каким то, чрезмерной насмешкой на ровном месте - это видно ..

Удален
otgolosok
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Что вы имеете ввиду когда говорите придти в гости к инвалиду? Просто придти и обсудить кто и что? чаю попить, похлопать по плечу и до свидания ?? Если вы поступаете по другому то я рада за вас, но обычно   бывает как я сказала. Да, есть такие что приходят и молятся, постят за исцеление и освобождение, но таких сегодня не считают за христиан .

инвалидов христиан знаю лично, и в какую бы церковь они не пришли, им все дежурно улыбаются, когда они в собрании, а когда нужна конкретная помощь, элементарно, если ты звонишь, а тебя просят по дороге картошки захватить, если будешь мимо проезжать. И чтобы занес, то сразу же идет куча объяснений, как всем вокруг некогда, простите. А потом опять, в воскресенье приходят в церковь и все у них, улыбаясь, спрашивают: как дела? Как будто их интересует, как у них дела.

А потом начинается вообще убийственное. Ему, инвалиду, говорят, что он должен приезжать и служить. Вот так вот, взял костыли, и корячась должен приехать и послужить где нибудь, и кому нибудь, например пастору. А им никто не служит, никто не навестит, они порой плохо себя чувствуют оба, не придет просто, как к друзьям, не пообщается, не примет их, как Господа.

 

Цитата Consuela
Это благословение Божье когда есть возможность смотреть и слушать проповеди по телеку и интернету,видеть жизнь христиан во всем мире,изучать Писание и слышать мнение разных людей а не только жить в замкнутом пространстве своей деноминации или секты. Так что это еще вопрос где инвалид получает больше духовной пищи  для духовного возраста...)имхо

вот они и отказались от СНЛ, хотя привязаны к дому. Там мало пищи, и им нужно живое общение, и разбор Слова с людьми. Но люди пытаются им дать послушать очередную проповедь своего пастора, и ни о чем говорить более не могут, кроме, как о своем любимом пасторе. И когда эти инвалиды произносят имя Иисус, их равнодушно выслушивают, и опять переводят разговор на пастора.

Удален
Pyбила
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Прямо таки собрание новых апостолов.

Это у вас там "апостолы", продвигающие идею NWO, а мы так... погулять вышли в простоте сердца.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Consuela
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
инвалидов христиан знаю лично, и в какую бы церковь они не пришли, им все дежурно улыбаются, когда они в собрании, а когда нужна конкретная помощь, элементарно, если ты звонишь, а тебя просят по дороге картошки захватить, если будешь мимо проезжать. И чтобы занес, то сразу же идет куча объяснений, как всем вокруг некогда, простите.

Давайте инвалидов будем называть людьми с особенными нуждами. В каждой церкви о таких заботится группа милоссердия. И такой человек может рассчитывать на помощь.Не нужно обижаться если кто-то действительно был заскочен врасплох насчет привезти картошки, тем болеее если попросили  50 кг и более. Человеку нужно всегда рассчитать свои силы, возможности и даже время, так что не обижайтесь если так получилось.

В любом случае Бог позаботится если не через этого человека то через другого. А вредничать  инвалидам  не хорошо и стучать кулачком по столу требуя:  ты, сейчас и немедленно! ))

 

Цитата otgolosok
А им никто не служит, никто не навестит, они порой плохо себя чувствуют оба, не придет просто, как к друзьям, не пообщается, не примет их, как Господа.

Почему к ним никто не приходит и не служит им? У нас такого нет, если человек остался один то ему помогают.

 

Цитата otgolosok
вот они и отказались от СНЛ, хотя привязаны к дому. Там мало пищи, и им нужно живое общение, и разбор Слова с людьми. Но люди пытаются им дать послушать очередную проповедь своего пастора, и ни о чем говорить более не могут, кроме, как о своем любимом пасторе.

Не нравится СНЛ то есть другие источники где Слово проповедуется. ТБН Израиль всегда на связи с  людьми и молятся за людей прямо в эфире, это я как пример привела, что всегда есть выбор.

А что говорить о пасторе? За него молится нужно, чтобы Бог был  с  ним и давал силы Святого Духа служить Ему и правильно вести церковь и никого не потерять на пути  .

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1379
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
увы, вот как раз в данном случае распространяется....

Не распространяется. Надо молится к Богу об этом.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
otgolosok
|30 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Давайте инвалидов будем называть людьми с особенными нуждами. В каждой церкви о таких заботится группа милоссердия

надо же. Вы лучше всех знаете, что везде есть группы милосердия, так? Их нет.

 

Цитата Consuela
Не нужно обижаться если кто-то действительно был заскочен врасплох насчет привезти картошки, тем болеее если попросили  50 кг и более

вы прочли то, что я писал? Я разве писал, что им мешками нужна картошка? Никто не обижается, не придумывайте. Просто есть голая правда, и она такова, что всем наплевать на инвалидов.

 

Цитата Consuela
Человеку нужно всегда рассчитать свои силы, возможности и даже время, так что не обижайтесь если так получилось.

дамочка, я не инвалид, я им сам помогаю, и более никто. Мне не на что обижаться.

 

Цитата Consuela
А вредничать  инвалидам  не хорошо и стучать кулачком по столу требуя:  ты, сейчас и немедленно! ))

какая мерзость.

 

Цитата Consuela
А что говорить о пасторе? За него молится нужно, чтобы Бог был  с  ним и давал силы Святого Духа служить Ему и правильно вести церковь и никого не потерять на пути

а потому что везде говорят только о пасторе, о их болячках, о том, чтобы им помочь, о том, чтобы им отдать деньги и пр. и пр.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1350
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
а потому что везде говорят только о пасторе, о их болячках, о том, чтобы им помочь, о том, чтобы им отдать деньги и пр. и пр.

Ну почему везде? Разве об отступниках не говорят? И как им помогать, если они вместо пастора нашли себе наёмника, и теперь думают что все такие?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
otgolosok
|30 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну почему везде? Разве об отступниках не говорят? И как им помогать, если они вместо пастора нашли себе наёмника, и теперь думают что все такие?

короче, Склифософский.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1379
|1 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
короче, Склифософский

То есть нет аргументов у вас.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Vadasz a farkas
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
То есть нет аргументов у вас.

у меня есть, прочитав тему, фонарею от мерзости. Особенно про инвалидов. Они значит вредничают, а вот патора даже тронуть в разговоре нельзя, пастор никогда не вредничает, ни ошибается, ни какает, ни спотыкается. Куда инвалидам до этого бога.

Но только согласен с Эозинофилом и отголоском - Иисус в инвалидах, а не в пастырях. Но люди инвалидами считают пастырей здоровых, а настоящих инвалидов побоку пускают.

анафема маранафа
Писатель
+51
|13 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Зато наблюдая, как меняется в России матушке начальствующие, хочется бежать, но бежать некуда. Так что будем жить на местах и молиться Богу за себя самого и за народы измученные.

каждому свое, меня в России матушке в целом все устраивает, поэтому мне тяжело понять, чем народы измучены.

Старожил
+1379
|19 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
Иисус в инвалидах, а не в пастырях.

Иисус в верующих Слову Его.

 

Цитата Vadasz a farkas
Но люди инвалидами считают пастырей здоровых, а настоящих инвалидов побоку пускают.

Это не отменяет истины о злословии и клевете.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|3 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
меня в России матушке в целом все устраивает

А дитя Бога, должно устраивать все во Христе Иисусе.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6

Максимов: Власти запретили в Церкви говорить и петь о Боге

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы