Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Самая опасная ересь?  

Старожил
+689
|18 Ноя 2013
0
Цитата Физик
В этом случае вы уже не заставляете себя исполнять закон, но дух Божий, который живёт внутри вас хранит вас от дел плоти. Таким образом вы живёте по духу, а не по плоти.

Друг мой, а я уже проверил вас на тест.

Так вот живя на этой земле, мы нужны Ему как воины, а не как трутни в ульях, так вот: "Все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас" нужно понимать тем кто надеясь на плоть хочет угодить Богу, а также и тем трутням, что по их "вере" все для них на блюдечке будет преподнесено.

Старожил
+90
|18 Ноя 2013
0

Всякий человек ложь ,ересь это ложь

Наблюдайте за собой /напоминаю это и себе/

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
I am
|18 Ноя 2013
1
Цитата famos
Всякий человек ложь ,ересь это ложь

Есть время, когда Бог полагает основание веры в чел:

.

4    Никак. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем.
.

ч.б. тот - уже согласившийся на основании общей тенденции ветхой природы, которую частично узрел в себе, НО ЕЩЁ БУДУЧИ НЕ В СОСТОЯНИИ (не готов по причине младенчества, ещё нет способности принимать правду о себе лицом к Лицу) - когда настанет этот момент истины, увидел своё фактическое отображение в зеркале правды:

.

5    Если же наша неправда открывает правду Божию, то что скажем? не будет ли Бог несправедлив, когда изъявляет гнев? (говорю по человеческому [рассуждению]).
6    Никак. Ибо [иначе] как Богу судить мир?

.

9    А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
10    Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
11    ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
12     Для того я никогда не перестану напоминать вам о сем, хотя вы то и знаете, и утверждены в настоящей истине.

.

И сделал шаг ВО ВНУТРЕННЕЕ (Слова), за Завесу(фактически), а не только довольствуясь Светом откровений Божьих, которые лежат в нём, ожидая своего часа раскрытия.

Это и есть:

.

14    Посему сказано:

'встань, спящий,

и воскресни из мертвых,

и осветит тебя Христос'.

.

11     Так [поступайте], зная время,

что наступил уже час

пробудиться нам от сна.

Ибо ныне ближе к нам спасение,

нежели **когда** мы уверовали.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Ноя 2013
1

пр..

Проблема не в том, что Жертвы не достаточно, а в том, что мы, получив прощение грехов, должны ещё осознать полноту этой Жертвы, для т.ч. СТАТЬ (быть) подобными Ему.

.

26    Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
.

28    Там будет плач и скрежет зубов,

когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием,

а себя изгоняемыми вон.

.

Вот о чём предлагаю задуматься: если все заповеди и предостережения Иисуса статичны и  даны  ТОЛЬКО для осознания их буквального смысла на момент применения их для БЕЗПОВОРОТНОГО, ОКОНЧАТЕЛЬНОГО суда, то как же смогут спастись все те, кто ко времени Его пришествия - не приняв и не осознав их в своём христианском прошлом - смогут спастись, если сам принцип суда гласит:

.

48    Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
.

Понимаете о чём речь? Как вы сможете оттолкнуть и не принять ТО, что не слышите, как относящееся к вам непосредственно?

.

Если ваша ложь посредством слова Его узнана вами как ложь, то вы должны избавиться от этого корня лжи, который только будучи узнан, получает соответствующий "динамит" от Господа для его извлечения.

.

10    Уже и секира при корне дерев лежит:

всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.

.

33    Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым,

ибо дерево познается по плоду.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+407
|18 Ноя 2013
1
Цитата levko1
а не как трутни в ульях

Павел пишет:

Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком, благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу. 1Тим.2:1-3

Теперь скажите, те кто так поступает трутни?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+90
|18 Ноя 2013
0
Цитата I am
Если ваша ложь посредством слова Его узнана вами как ложь,

наша плоть никуда не делась она все время рядом

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
I am
|18 Ноя 2013
0

пр..

А как узнать вкус плода от дерева познания, если ваше естество только этим всю жизнь и занималось, плодоносило вместе с деревом познания, а не вкушало от дерева Жизни?

ТОЛЬКО ТАК:

.

7     Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

.

А то что Слово (закона) в вас пока что не судит ваши бывшие грехи с целью обнаружения как дерева, так и корня его на предмет определения - хороший или плохой -, значит лишь ОДНО: для вас ещё не настало время суда, цель которого:

.

9    не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Ноя 2013
0
Цитата famos
наша плоть никуда не делась она все время рядом

Вот что Иисус говорит по этому поводу:

.

36    При сем сказал им притчу: никто не приставляет заплаты к ветхой одежде, отодрав от новой одежды; а иначе и новую раздерет, и к старой не подойдет заплата от новой.
.

Как вы думаете, что значит: отодрать от новой одежды?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+90
|18 Ноя 2013
0
Цитата I am
9    не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его.
Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира
Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;

Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|18 Ноя 2013
0
Цитата I am
Как вы думаете, что значит: отодрать от новой одежды?
Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+4645
|18 Ноя 2013
1
Цитата levko1
какая на ваш взгляд ересь самая опасная, что она может не только увести от истины, но и "увести" полностью от Бога?

Ада нет. Бог настолько благ, что грешники будут просто уничтожены, а праведники будут в раю.

Это заявление даёт абсоютную и полную безнаказанность, а как следствие - полное нежелание вообще идти к  Богу, а не то что увести куда-то...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+689
|18 Ноя 2013
0
Цитата Allex71
Павел пишет: Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком, благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу. 1Тим.2:1-3 Теперь скажите, те кто так поступает трутни?

Знаете что для меня важно человек меня не понял или просто хочет прикопатся?

Если вы не заметили, разговор идет о борьбе внутри непосредственно самого человека, его преображение в образ Христа и т.д. Так вот человек принимает в этом участие или Бог делает все "по щучиему велению".

Старожил
+689
|18 Ноя 2013
0
Цитата NaVen
Ада нет. Бог настолько благ, что грешники будут просто уничтожены, а праведники будут в раю. Это заявление даёт абсоютную и полную безнаказанность, а как следствие - полное нежелание вообще идти к  Богу, а не то что увести куда-то...

Напрашивается вопрос: Вы служите, почитаете, любите Бога из-за страха не быть в аду ?

Удален
Корабельщик
|18 Ноя 2013
0
Цитата NaVen
Ада нет. Бог настолько благ, что грешники будут просто уничтожены, а праведники будут в раю. Это заявление даёт абсоютную и полную безнаказанность, а как следствие - полное нежелание вообще идти к  Богу, а не то что увести куда-то...

Дорогая NaVen,

Вы ошибаетесь. Ад есть!

И Суд также!

Как и сатана!

Как и Бог!

Всё это есть.

Поэтому предлагаю Вам пересмотреть Ваши взгляды по этому поводу. -- Зачем Вам обманывать саму себя?! -- Разве это полезно?!

Старожил
+4645
|18 Ноя 2013
2
Цитата levko1
Вы служите, почитаете, любите Бога из-за страха не быть в аду ?

напрашивается вопрос: Вы поднимали тему, чтобы что-то кому-то доказывать, играть роль "душепприказчика"...?...

Ваш вопрос абсурден, неуместен!

Вы открыли тему, вопрос. Я на него дала ответ. Причом один из возможных ответов...

 

Дорогая NaVen, Вы ошибаетесь. Ад есть!

таварисч, Вы тему читали? мой пост ВНИМАТЕЛЬНО читали? ))))))))) или так...абы пагаварить?))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
I am
|18 Ноя 2013
0
Цитата I am
Как вы думаете, что значит: отодрать от новой одежды?
Цитата famos
Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.

Попытки прощать в конечном итоге приводят нас к осознанию наших обид, непрощения и пр. плодов и дел ветхой природы.

Ветхая одежда это ветхая природа в чел. Которую ещё надо осознать. А отодрать от новой одежды, это значит пытаться жить Плодами человека Иисуса, хотя Иисус показал и рассказал о том, как стать единым с Отцом - т.е. иметь свои Плоды Духа Святого.

Попробуйте осознать разницу.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+689
|18 Ноя 2013
1
Цитата NaVen
напрашивается вопрос: Вы поднимали тему, чтобы что-то кому-то доказывать, играть роль "душепприказчика"...?... Ваш вопрос абсурден, неуместен! Вы открыли тему, вопрос. Я на него дала ответ. Причом один из возможных ответов...

В какой то мере вы правы , но я же не обещал придерживаться "регламента" ,ладно спасибо, к вам вопросов больше нет.

Старожил
+407
|19 Ноя 2013
1
Цитата levko1
Знаете что для меня важно человек меня не понял или просто хочет прикопатся?

прикопаться точно не хотел. Прошу прощение что мой вопрос выглядел как "прикопаться"

 

Цитата levko1
Так вот человек принимает в этом участие или Бог делает все "по щучиему велению".

кто то принимает в этом участие, кто то в обозе катается... считаю что это нормально.

 

Цитата NaVen
Это заявление даёт абсоютную и полную безнаказанность, а как следствие - полное нежелание вообще идти к Богу, а не то что увести куда-то...

Хочет Бог чтобы все спаслись и достигли познания истины...

Только хочет чтоб люди добровольно, без принуждения сделали свой выбор.

Это мы люди придумываем всякие способы, как других на небо затянуть, то ли страхом, то ли силой...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+689
|19 Ноя 2013
4

Я уже давал понять, какую ересь я читаю самой опасной, повторюсь еще раз. Любую ересь можно опровергнуть Библией, а если человек уже не доверяет Библии ( здесь не имеется ввиду зацикливаться на одном переводе и т.д) а вообще как Библия уже не авторитет, и свое мнение он уже не сверяет с Библией. И это я называю самой большой и опасной ересью.

Удален
Корабельщик
|19 Ноя 2013
2
Цитата NaVen
таварисч, Вы тему читали? мой пост ВНИМАТЕЛЬНО читали? ))))))))) или так...абы пагаварить?))

Дорогая NaVen,

Простите, пожалуйста, -- зарапортовался.

Ещё раз прошу прощения.

Старожил
+689
|19 Ноя 2013
1
Дорогая NaVen, Простите, пожалуйста, -- зарапортовался. Ещё раз прошу прощения.

.Молодец 5 балов.

Удален
Корабельщик
|19 Ноя 2013
2
Цитата levko1
.Молодец 5 балов.

Дорогой  levko1,

я осознаЮ, что грешен и много ошибаюсь. Поэтому считаю, что не признавать свои ошибки и вуалировать их -- это прерогатива слабых закомплексованых людей!

Старожил
+90
|19 Ноя 2013
0
Цитата I am
Попробуйте осознать разницу

Вот те народы, которых оставил Господь, чтобы искушать ими Израильтян, всех, которые не знали о всех войнах Ханаанских,

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
поиск77
|19 Ноя 2013
0
Цитата levko1
И вот вопрос: какая на ваш взгляд ересь самая опасная, что она может не только увести от истины, но и "увести" полностью от Бога?

самая опасная ересь ?  Наверное самая опасная ересь это 100% истина в руках мерзавца невозрожденного , вот это то и опасней всего , остальное так, мелочи главный обман в том чтобы человек думал что обмануты другие ,ведь истина у него в кармане он не может быть обманут , вот это и есть обольщение

Старожил
+4645
|19 Ноя 2013
3
Цитата Allex71
то ли страхом, то ли силой.

"И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, а других страхом спасайте...".

Религиозники не любят это место Писания )) но Бог нигде не давал ШАБЛОН благосвестия. Так что не отходя от темы УЖЕ видим ересь, пусть и не самую большую, как ищет автор, но таки и не маленькую:

 

Цитата Allex71
Это мы люди придумываем всякие способы, как других на небо затянуть, то ли страхом, то ли силой...

_____________

 

Ещё раз прошу прощения.

прощаю. С каждым бывает )

_________

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+952
|19 Ноя 2013
2
Цитата levko1
Любую ересь можно опровергнуть Библией, а если человек уже не доверяет Библии ( здесь не имеется ввиду зацикливаться на одном переводе и т.д) а вообще как Библия уже не авторитет, и свое мнение он уже не сверяет с Библией. И это я называю самой большой и опасной ересью.

Отрицание богодухновенности Писания-это конечно ересь и очень опастная, но думаю она скорее следствие еретического воззрения. Т.е. что я хочу сказать, человек отвергающий Писание мотивирован ересью, он, отрицая (например) Божественность Христа, будет отрицать и богодухновенность Писания или утверждать об "искажении" изначальных текстов Писания.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
I am
|19 Ноя 2013
0
Цитата famos
Вот те народы, которых оставил Господь, чтобы искушать ими Израильтян, всех, которые не знали о всех войнах Ханаанских,

2    для того только,

чтобы знали

**и **учились** войне

последующие роды сынов Израилевых, которые прежде не знали ее:

.

Т.е. это - если рассматривать всё это *в себе* - суть креста, как минимум.

Опять же без Господа такой взгляд на вещи В СЕБЕ невозможен сразу и лежит даже не в выходе из рабства Египетского, а в новой земле, после т.к. Иисус Наввин( обновлённый через:

12    Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего,

и он уже не выйдет вон;

и напишу на нем

имя Бога Моего

и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего,

и имя Мое новое.

.

это ПРЕОБРАЖЕНИЕ дух человека, который т.ж. как и Моисей - народ, вывел своё естество из рабства Египетского, и провёл его через пустыню, где и было дано откровение о скинии совершенной - Христе в Иисусе, построенной Отцом в человеке Сыном Единородным - по образу скинии свидетельства на небе, видение которой Отец открыл(ввёл) Моисею на горе.

Т.ч. ваши "гадания" предположения правильны, т.к. лежат в русле откровений Божьих. Но здесь существует предостережение - учение Валаама - который видел и слышал Господа, но при этом не осознавал свою ветхую природу, что и ввело Израиль в грех.

.

14    Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.

.

30    И восстал Финеес и произвел суд, - и остановилась язва.
31    И [это] вменено ему в праведность в роды и роды во веки.

.

Благо что отображена - материализованна, воплощена такая сила(часть характера Отца) во вселенной - такая часть Христа в человеке, которую Иисус т.ж. впитал через Слово от Отца.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|19 Ноя 2013
0

пр..

Вы правильно смотрите(видите), что и есть благословение. Идите и не сворачивайте, и Господь управит путь ваш во Христе. В независимости как вы на ЭТО реагируете. Т.к. через отрицание чел. т.ж. получает откровения, которые в последствии отделяют саму реакцию отрицания, обозначив её фактические свойства в Свете истины.

Именно так познаётся полотно из которого была соткана ветхая одежда. Что т.ж. расскажет вам о самом процессе получения полотна из сырья(льна), и приведёт к корням растения, посеву семени, классификации растений по видам. А там уже и сам принцип творчества мироздания станет очевиден.

Такой взгляд и есть глаза и сердце свободного, которого Сын освободил.

 

Цитата поиск77
Наверное самая опасная ересь это 100% истина в руках мерзавца невозрожденного ,

Это эмоции, причём не различаемые в Свете, т.к. как же ветхая природа(мерзавец) может иметь на своём месте через крест хотя бы часть истины - член нового творения - если ветхий член ещё не обозначен?

На месте одной руки не могут расти две; понимаете в чем ошибка?

Это не область определений, но диагностики своего состояния.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+706
|20 Ноя 2013
2
Цитата levko1
Я уже давал понять, какую ересь я читаю самой опасной, повторюсь еще раз. Любую ересь можно опровергнуть Библией, а если человек уже не доверяет Библии ( здесь не имеется ввиду зацикливаться на одном переводе и т.д) а вообще как Библия уже не авторитет, и свое мнение он уже не сверяет с Библией. И это я называю самой большой и опасной ересью.

Я согласна.  Люди будут судимы Словом.  Если Слово поставить под сомнение, то не остается основания ИСТИНЫ.  Каждый может верить во что горазд, не с чем соотносить.

Слово - это как строительный отвес.  Если он неверен, то любое строение будет иметь деффект.  Кто может рискнуть жить в здании с заложенным в нем деффектами?

Точно также можно спросить: как можно верить тому, что изначально ложно?

Удален
I am
|25 Ноя 2013
1
Цитата Philadelfia
Кто может рискнуть жить в здании с заложенным в нем деффектами?

Здесь, в самом процессе строительства, заложен принцип:

.

11     Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного,

которое есть Иисус Христос.
12    Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
13    каждого дело обнаружится;

ибо день покажет,

потому что в огне открывается,

и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14    У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15    А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

.

Т.е. вы не сможете строить выше, если предыдущий ряд положен не из необходимого МАТЕРИАЛА. т.к. ложный сгорает.

Есть возможность остаться в стараниях по нахождению и закладке ТОГО, необходимого для продолжения строительства МАТЕРИАЛА.

Свет(огонь в частности), не оставят чел в неведении. Так будет продолжаться до тех пор, пока чел не увидит, а увидев не изберёт ЭТОГО основания(ЭТАЛОНА), для оценки всякого своего положения в ЭТОМ Свете:

.

3    Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
4     будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.

.

Т.е. это сияние славы Его, Христа, и проявленный в Иисусе образ ипостаси, раскрывающийся взору нашего духа ТОЛЬКО в связи с нашим естеством и РАБОТОЙ Слова и Света Божьего в нём, на фоне и основании естества сына человеческого, НИКАК ИНАЧЕ НЕ РАКРЫВАЕТСЯ, как только через замещение ветхих членов на новые в нас. Причём в некоторой последовательности, т.к. сознание, восприятие, понимание и разумение ЗАДЕЙСТВОВАНЫ в этом процессе ЗАМЕЩЕНИЯ. И если какой либо из этих инструментов не включается в процесс по каким либо причинам, течение процесса приостанавливается ввиду невозможности РАЗУМНОГО (научающего разум) СОПРОВОЖДЕНИЯ.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Самая опасная ересь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.