Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Потоп. Куда ушла вода?

Удален
моисей
|29 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата kc1
Цитата моисей Или таки нужно верить этому: "10 Вот родословие Сима: Сим был ста лет и родил Арфаксада, чрез два года после потопа; (Быт.11:10)"
Верьте чему хотите, здесь не написано через два года после окончания потопа

Вы меня искренне удивили. По-вашему, слова "два года после потопа" могут означать два года после начала потопа, а не два года после окончания потопа.

Удален
моисей
|29 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
Вы забыли про кислород и азот которые есть газы.Они держат воду на весу.

Эти газы имеют вес.

Удален
моисей
|29 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
в отличие от тебя.У тебя гораздо больше ляпов.

Вот как! Разумные аргументы закончились, и начались эмоциональные.

Удален
моисей
|29 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
Я тебе даже могу обьяснить как получилось золото по всей Земле.Это результаты химический действий вместе с высокой температурой и энергии.То что оно на небольшой глубине показывает что золото появилось гораздо позже потопа.Возможно в период землетрясений и открытия подземных источников.Подводные молнии и давление делали россыпи золота которые падали вместе с осадочными породами .И получились россыпи.А где не было энергии ничего нет.

Сердечно благодарю! Алхимией не увлекаюсь.

Удален
моисей
|29 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
Да правильно.Каналы рек как раз показывают это.Поначалу ил был мягкий и вода опускаясь в океаны под конец вымыла часть ила мягкого.Например Каньон в США даже пласты видны осадочных пород.

Почему доломитизированные известняки в этих пластах не смыло? Вы сам были ли когда-нибудь в таком каньоне.

Старожил
kc1
-194
|29 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
могу обьяснить как получилось золото по всей Земле.Это результаты химический действий вместе с высокой температурой и энергии.То что оно на небольшой глубине показывает что золото появилось гораздо позже потопа

Когда вы закончите своё словоблудие в этой теме

Удален
моисей
|29 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
То что Моисей писал ,Ной передал устно.Еще во время Сима жив был Авраам.Информация передавалась устно.Потому в Библии еще и названия рек райских сохранились.Они спускаются с Араратских гор.В Писании пишется что Эдемский сад был ввержен в бездну.Возможно глубокое море.Рядом Черное море.

Весь иудейский и христианский мир убеждены, что Моисей писал со слов Бога, а не из переданных из уст в уста пересказов от Авраама.

По-вашему, Черное море - это бездна? что же тогда Марианская впадина?

Где написано про это ввержение в бездну?

Удален
моисей
|29 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
Думаю дальнейший разговор на эту тему закончен.

Слава Богу! А то меня ваши додумки утомили.

Особенно про лодкообразный объект.

Приборы показывают содержание углерода и железа, а вам камни мерещатся.

Вот и хорошо, что самоустранились от сложной темы.

Удален
моисей
|29 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата kc1
Цитата моисей могу обьяснить как получилось золото по всей Земле.Это результаты химический действий вместе с высокой температурой и энергии.То что оно на небольшой глубине показывает что золото появилось гораздо позже потопа
Когда вы закончите своё словоблудие в этой теме

Вы что-то очень сильно перепутали.

 

Цитата моисей
Цитата Mixay Я тебе даже могу обьяснить как получилось золото по всей Земле.Это результаты химический действий вместе с высокой температурой и энергии.То что оно на небольшой глубине показывает что золото появилось гораздо позже потопа.Возможно в период землетрясений и открытия подземных источников.Подводные молнии и давление делали россыпи золота которые падали вместе с осадочными породами .И получились россыпи.А где не было энергии ничего нет.
Сердечно благодарю! Алхимией не увлекаюсь.

Как видите, это не мои слова.

Старожил
kc1
-194
|29 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Как видите, это не мои слова.

здесь не ваши, а в другом месте ваши.Вы обвинили меня в том, что я отказываюсь от своих слов, приведите это место.В противном случае диалог с вами закончен

Старожил
kc1
-194
|29 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Сразу после Потопа вода уходила
Цитата IVANYCH
Это вы указали Сразу после Потопа , а не я ))

Это четвёртый игрок в этой теме во "всё наоборт". Я конечно тоже сказал фразу "сразу после Потопа", но она никак не связана с бредом о том, что сразу после Потопа вода уходила.

Удален
моисей
|30 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата kc1
здесь не ваши, а в другом месте ваши.Вы обвинили меня в том, что я отказываюсь от своих слов, приведите это место.В противном случае диалог с вами закончен

Покажите мне такие мои слова в отношении вас.

Удален
моисей
|30 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
страница 3 этой темы:
Цитата IVANYCH Сразу после Потопа вода уходила Цитата IVANYCH
Цитата kc1 Если вода всё ещё уходила, значит это нельзя назвать "Сразу после Потопа"
- Это вы указали Сразу после Потопа , а не я ))
Просто удивительно, как бесстрастно вы отказываетесь от своих собственных слов прямо на одной странице форума.

kc1 , как видите, весь этот мой вчерашний пост был обращен к вашему оппоненту, а не к вам.

Не торопитесь делать скороспелые выводы, не разобравшись в написанном.

Удален
моисей
|30 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
Суша появилось из тверди.То есть воды.над твердью вода и под твердью тоже.Теперь читай: Небо с сушей это твердь.И вода над твердью и под. Это первое небо ,второе пар.Третье там где Павел был.
Цитата Mixay
Так написано в Библии.Читайте. И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. 7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. 8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй. 9 И сказал Бог: да соберётся вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. 10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.

Из этого текста вы сделали вывод, что суша-земля была Богом сделана из тверди небесной?

Вы объявили "Небо с сушей это твердь. И вода над твердью и под."

Параллельно вы проводите мысль, что "Суша появилось из тверди.То есть воды.над твердью вода и под твердью тоже." Это вы говорите о воде над твердью в морях, и под твердью -это вода под земной корой?

Вода под твердью, по-вашему, в двух ваших терминологических версиях - это вода под земной корой, то есть между литосферой и мантией.

Так вот и говорю, что гениально!

Удален
моисей
|30 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата kc1
Это четвёртый игрок в этой теме во "всё наоборт".

Это не игрок. Это который поле перебегает, чтобы прославиться.

Старожил
kc1
-194
|30 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
kc1 , как видите, весь этот мой вчерашний пост был обращен к вашему оппоненту, а не к вам. Не торопитесь делать скороспелые выводы, не разобравшись в написанном.

Да я не разобрался. Но, вы тоже пишите аккуратней, а то слова под ником иваныч стоят как бы в моей цитате. Диалог прололжается.

Удален
моисей
|30 Июл 2019
2 Цитировать

Куда уж аккуратней?! Даже по абзацам разделил цитирование, чтобы было понятно, кто кому что пишет.

Цитата оппонента, потом ваша цитата, затем опять слова оппонента, в итоге моё обращение к оппонету, ибо весь мой пост был обращен к оппоненту.

Удален
моисей
|30 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
Ной с сыновьями наверняка строили ковчег не как корабль.А как дом.Прямоугольный.И трехэтажный.

Ной строил прочное сооружение, а не пакгауз типа сундук. За основу конструкции был взят грудной скелет с позвоночником и ребрами. Этому сооружению не нужно было никуда двигаться, поэтому на нем не было ни руля, ни ветрил. Единственная цель конструкции была быть надежным устойчивым убежищем от внешнего воздействия.

Ною не нужно было быть инженером транспортного машиностроения, чтобы сделать конструкцию подобно перевернутому киту. Конструкция округлой формы наиболее прочная с минимальной площадью поверхности.

Удален
Mixay
|30 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Куда уж аккуратней?! Даже по абзацам разделил цитирование, чтобы было понятно, кто кому что пишет. Цитата оппонента, потом ваша цитата, затем опять слова оппонента, в итоге моё обращение к оппонету, ибо весь мой пост был обращен к оппоненту.

Честно говоря лично мне не важно, что ты мне в ответ писал.Я полемизировал с тобою только чтобы оставить свои мнения и разные версии для других.Надеюсь и другие тоже.А так я тебя хорошо знаю,болтать впустую умеешь давно.

Да и в этой теме вы ничего и не сказали и ничего не утвердили,а так просто слухи передавали которые вам нравились и это приняли за истину.

Не обижай людей и не выставляй себя чего то знающим.Одни ляпы и даже не краснеешь.Нет у тебя уважения к оппонентам твоим.

 

Цитата моисей
Из этого текста вы сделали вывод, что суша-земля была Богом сделана из тверди небесной?

Все сделано из воды.Грамотные ученые еще давно доказали это.

Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
2-е послание Петра 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/47/3/#5

Можешь сказать что ты не прав и не  знал,а можешь чего то сболтнуть,мне неважно.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|30 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата kc1
..Современные учёные атеисты задают, людям думающим, что поверхность земли, после потопа почти не претерпела изменений, вопрос: Куда ушла вода?

Итак на основании Библии,а это самая правдивая книга,мы доказали что воды потопа ушли в прогнувшуюся кору сушу Земли и так появились океаны.Она прогнулась потому что Земная кора ранее лежало на воде до мантии.А от потопа многокилометрового(минимум 5 км) от тяжелого давления,подземная вода стала прорываться в результате вулканов вместе с магмоой.

вода же усиливалась и весьма умножалась на земле, и ковчег плавал по поверхности вод.
19 И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом;


Бытие 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/7/

Вода же усиливалась на земле сто пятьдесят дней.
Бытие 7 глава – Библия:

И закрылись источники бездны и окна небесные, и перестал дождь с неба.
Бытие 8 глава – Библия:

В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились;
Бытие 7 глава – Библия:

Вода же постепенно возвращалась с земли, и стала убывать вода по окончании ста пятидесяти дней.
Бытие 8 глава – Библия:

Вода постоянно убывала до десятого месяца; в первый день десятого месяца показались верхи гор.
Бытие 8 глава – Библия:

На основании Библии доказано факт подземных источников вод и и источников с неба.Которая стала убывать на том месте, где ковчег плавал.То есть Кавказ.

Такое огромное количество воды.Соответствует нынешнему обьему в океанах и облаках.Вода ушла на другие прогнувшиеся континенты и образовала океаны.С океанов часть от испарения перешла в атмосферу в виде облаков.

Все остальное что я слышал самые разные версии,ничем не доказано.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
моисей
|30 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
Честно говоря лично мне не важно, что ты мне в ответ писал.Я полемизировал с тобою только чтобы оставить свои мнения и разные версии для других.Надеюсь и другие тоже.А так я тебя хорошо знаю,болтать впустую умеешь давно.

Вообще-то, то, на что вы тут мне нахамили, было написано не вам, и не о вас.

Если есть что говорить по существу темы, то говорите. А вот так влезать в чужой разговор, который вас не касается - это очень не прилично культурному христианину.

Удален
моисей
|30 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
Цитата моисей Из этого текста вы сделали вывод, что суша-земля была Богом сделана из тверди небесной?
Все сделано из воды.Грамотные ученые еще давно доказали это.

Вы уж поясните свои прежние утверждения, на которых вы выстроили свою гипотезу про вду между мантией и земной корой, и про прогнувшуюся земную кору в тех местах, откуда была выдавлена вода:

 

Цитата моисей
Цитата Mixay Суша появилось из тверди.То есть воды.над твердью вода и под твердью тоже.Теперь читай: Небо с сушей это твердь.И вода над твердью и под. Это первое небо ,второе пар.Третье там где Павел был.
Цитата Mixay Так написано в Библии.Читайте. И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. 7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. 8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй. 9 И сказал Бог: да соберётся вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. 10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
Из этого текста вы сделали вывод, что суша-земля была Богом сделана из тверди небесной? Вы объявили "Небо с сушей это твердь. И вода над твердью и под." Параллельно вы проводите мысль, что "Суша появилось из тверди.То есть воды.над твердью вода и под твердью тоже." Это вы говорите о воде над твердью в морях, и под твердью -это вода под земной корой? Вода под твердью, по-вашему, в двух ваших терминологических версиях - это вода под земной корой, то есть между литосферой и мантией.

Уж разгребите как-то ваше пояснение про "сушу с небом - это твердь", и откуда вы берете утверждение, о воде под сушей, поясняя таким способом свою мчсль про наличие воды между мантией и литосферой?

Старожил
kc1
-194
|31 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Mixay
Итак на основании Библии,а это самая правдивая книга,мы доказали что воды потопа ушли в прогнувшуюся кору сушу Земли и так появились океаны.Она прогнулась потому что Земная кора ранее лежало на воде до мантии.

Ваша гипотеза не выдерживает критики. Во-первых, если бы вода до потопа находилась под сушей, то под давлением воды вся земная кора должна была прогнуться равномерно, т.е. участков суши сейчас не было бы. Вся поверхность планеты была бы океаном. Во-вторых, магма соприкасаясь с водой остывает и образуются твердые породы типа базальта, что мы и имеем на дне океана теперь и чего не происходило 1656 лет до Потопа. В третьих, ваша гипотеза не объясняет и объяснить не может, почему твёрдая порода под континентами достигает несклько сотен километров, а под оканами только порядка 10 километров,(кстати, такой же толщины кора, должна была бы быть до потопа между мантией и водой, но её не было, потому что никакая вода не ссоприкасалась с мантией. Толщина всей земной коры до потопа составляла сотни километров, как сейчас под континентами. Дно всех океанов это застывшая во время потопа лава. Механизм образования этой новой коры земли описан выше в моих постах.

Удален
моисей
|31 Июл 2019
2 Цитировать

Хорошо бы обстоятельно объяснить причину разбухания планеты с небольшого радиуса до современного. Неужели уменьшилась плотность ядра и мантии? Полости в земной коре, конечно присутствуют, но толщина её не достигает даже полутораста километров в самом мощном месте. А по вашей версии радиус увеличился на 2670 км. Под корой полостей быть не может, потому что там гипотетически текучая магма в мантии.

Поясните в вашей идее, что поясняет увеличение диаметра планеты? Как это увеличение радиуса объясняет появление воды на поверхности с последующим иссяканием с поверхности суши?

Старожил
kc1
-194
|31 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Хорошо бы обстоятельно объяснить причину разбухания планеты с небольшого радиуса до современного. Неужели уменьшилась плотность ядра и мантии? Полости в земной коре, конечно присутствуют, но толщина её не достигает даже полутораста километров в самом мощном месте. А по вашей версии радиус увеличился на 2770 км. Под корой полостей быть не может, потому что там гипотетически текучая магма в мантии. Поясните в вашей идее, что поясняет увеличение диаметра планеты? Как это увеличение радиуса объясняет появление воды на поверхности с последующим иссяканием с поверхности суши?

Я уже всё обстоятельно объяснил. Физико-химические процессы внутри земли если коротко. Возможно найдёте ещё какие подробности здесь http://lordway.ru/phpBB3.php/viewtopic.php?f=8&t=12&sid=ebaab0d470145520df38cb0e73193846

Удален
моисей
|31 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата kc1
Физико-химические процессы внутри земли если коротко.

Вот про эти процессы и хотелось бы уточнить. В том, что выложено, нет ничего конкретного.

А хотелось бы внятного изложения тех процессов.

Ведь сегодня, даже очень смелые ученые гипотезы, только очень приблизително осторожно говорят о происходящем в мантии.

А вы рассказываете такое, что даже и представить себе трудно.

И не отвечаете на вопрос об изменении плотности материала мантии и ядра.

А ведь это единственная возможная причина разбухания объема планеты

Старожил
kc1
-194
|31 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
А вы рассказываете такое, что даже и представить себе трудно.

Я исследовал карту дня три, прежде чем понял, что произошло, но до этого был поиск истины в этоом вопросе ещё дольше.

Удален
Mixay
|31 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Вообще-то, то, на что вы тут мне нахамили, было написано не вам, и не о вас.

Тебе досталось за отношения с другим оппонентом.Помягче давай.Все мы тут работаем ,и у каждого что то верное есть и неверное.Не стоит превозносится.

 

Цитата kc1
Вся поверхность планеты была бы океаном.

Так и было.Вся планета стало океаном ,от воды сверху и от воды снизу и даже под сушей,земной корой.Они называются источники великой бездны.

Ученыие выдвинули теорию что ядро земной коры колеблется.Возможно от притяжений Солнца или Луны или планет.Значит она давит на мантию и та ударяется всей массой об кору Земли и происходит землятрясение,вулканы.

Но ранее когда между корой и мантией была вода,она гасила силу ударной волны мантии и землетрясения не происходили.Часть воды просачивалась через пласты вверх .Теперь его нет или мало.Вся вода основная в океанах.И она служит свою роль в обеспечении водой через облака.

 

Цитата kc1
В третьих, ваша гипотеза не объясняет и объяснить не может, почему твёрдая порода под континентами достигает несклько сотен километров, а под оканами только порядка 10 километров,

Я не утверждал точно ,а просто к примеру было.На самом деле гораздо толще дно океанов.

И ваши обьяснения утолщения за счет лавы дно океанов я верю.То же самое было на земле.

Если моя версия правильная то в океане должна быть илистый слой который называется камнями или полевым шпатом.Это застывший ил.

В нем полезные ископаемые.И нефть и газ и много чего.

А под ним должна быть первоначальная допотопная земля.Где то слой сотни метров, а где то километры .Это доказывает в тундре мамонты под илом замороженные .

 

Цитата kc1
Толщина всей земной коры до потопа составляла сотни километров, как сейчас под континентами.

Я с этим согласен.Считают дно 50_70 километров в среднем.А в горных хребтах больше ста.

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
-53
|31 Июл 2019
0 Цитировать

мое мнение на северный и южный полес или другое мнение для бога нет ничего невозможного

Удален
моисей
|31 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
Цитата моисей Вообще-то, то, на что вы тут мне нахамили, было написано не вам, и не о вас.
Тебе досталось за отношения с другим оппонентом.Помягче давай.

Ничего тебе! Ты накосячил, не умея читать, а мне досталось? И мне же еще советуешь быть помягче?!

Вот это фрукт! Да благословит тебя Господь особым благословением!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Потоп. Куда ушла вода?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы