Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Потоп. Куда ушла вода?

Старожил
kc1
-194
|27 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
Цитата kc1 Вам нужно разжевать и  в рот положить? Посчитайте сами, если Арфаксад родился через два года после начала Потопа, и Потоп длился год, то сколько времени прошло, от окончания Потопа до рождения Арфаксада. Я думаю, это задача для первоклассника.
Цитата моисей Хорошо! Считаю сам. Прошло два года после Потопа, и родился Арфаксад, "через два года после Потопа". Значит Арфаксад родился в третьем году после Потопа. Потому что два года уже прошло. Полагаю, что первоклассник именно так и решил. Тогда и Фалек родился через 99 лет, то есть в 102 году после Потопа. И 21 век начался не в 2000 году, а в 2001 году.

Нет, первоклассник решил бы поставленную задачу правильно, я думаю.

Удален
моисей
|27 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
Континенты ушли под воду во время потопа.Вода сошла по причине прогибания коры Земли где образовались океаны.И открылись континенты которых мы видим ныне.Первоначально они были покрыты километровым слоями ила от вулканов под водой.Впоследствии ил стал застывать и твердеть.Поэтому строители пирамид могли легко резать камни.Они не были твердыми как сейчас. После Вавилона они разбежались и везде строили пирамиды и курганы.

Во время Потопа вода прибывала из "источников великой бездны". Сколко дней вода прибывала, столько дней она и убывала. Пять месяцев прибывала, то есть, от середины второго месяца до середины седиого месяца. Как раз в это время ковчег остановился зацепившись якорным камнями на горах Араратских.

"4 И остановился ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, на горах Араратских.

5 Вода постоянно убывала до десятого месяца; в первый день десятого месяца показались верхи гор.

(Быт.8:4,5)"

К началу десятого месяца показались вершины тогдашних гор. Вода уходила уходила, и через десять месяцев от начала Потопа иссякла. Потом еще 2 месяца высыхала.

Эта вода откуда пришла, туда же и ушла.

Прибывая она вынесла осадочные породы, которые видим перед своими глазами. Это однородный в своих слоях материал, который формировался не тысячелетиями, а часами день за днем в течение всего пяти месяцев. Если бы тысячелетиями, то стратиграфия верхнего слоя была бы похожа на мусорную свалку.

А мы наблюдаем аккуратную послойную укладку разных пород, которые выбрасывались с перегретой водой, охлажались и выпадали в осадок.

Убывающая вода уносила все, что смывала, в те же полости, откуда была выдавлена. Вода унесла трупы людей и животных, которые там довольно быстро переработались в нефть и газ. Осадками покрыло леса, которые превратились в угольные бассейны.

Удален
моисей
|27 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата kc1
Нет, первоклассник решил бы поставленную задачу правильно, я думаю.

Преисполнен любопытства!

Старожил
kc1
-194
|27 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Убывающая вода уносила все, что смывала, в те же полости, откуда была выдавлена.

И кто же её оттуда выдавил?

Удален
моисей
|27 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
Поэтому строители пирамид могли легко резать камни.Они не были твердыми как сейчас. После Вавилона они разбежались и везде строили пирамиды и курганы.

С этим мнением вполне согласен. Поэтому меня не удивляет как древние после потопные люди спокойно копали в горах тоннели и жилища. Обрабатывали камень, который ныне мы угрызть не можем. И даже по прошествии полутора тысяч лет после Потопа люди обращалсь с скалами, довольно успешно копая в них храмы. Можно подумать, что осадочные породы с веками твердеют.

Люди действительно разбрелись от Вавилонского стопотворения, и начали строить себе что хотели в пребрежных местах на континентальном шельфе, которые в то время были еще не залиты водой. Поэтому ныне повсеместно находят эти постройки на континетальном шельфе, но уже под водой.

Полагаю, что не плиты литосферы погрузилсь под воду, или выгнулсь, образовав океаны, а просто вода от растаявшего льда подняла уровень мировых морей.

Удален
моисей
|27 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата kc1
И кто же её оттуда выдавил?

Вы же знаете, что под литосферой такие действуют силы, что даже плиты эти сдвигают.

А уж Богу не трудно от начала Потопа создать условия для выдавливания воды из этих полостей, как из клизмы.

Потому и называется Потом - Катаклизм.

Писатель
fso
+25
|27 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
называется Потом - Катаклизм
Цитата моисей
как из клизмы

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
моисей
|27 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата kc1
Посмотрите на карту планеты без воды, которую я привел выше, и, возможно вы заметите следы такого разбухания планеты во время Потопа. Это последствия бурных физико-химических процессов происходивших внутри Земли. Эти процессы, происходят и после Потопа, но уже не в таком масштабе.

Вижу, как разбухает тесто в квашне в результате физико химических реакций.

Но никак не могу представить себе такой же процесс в недрах планеты.

Могу там себе представить некое варево в конвекции, но не разбухание увеличением массы в полтора-два раза.

Так что, мысль об изменении радиуса литосферы совсем не объяснима.

Удален
моисей
|27 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата kc1
Я уже давал ссылку в теме, там указаны времена и сроки расселения людей по лицу земли, до того, как земля была разделена. http://lordway.ru/khram/Babilon.htm

К сожалению, в представленном исследовании нет ответа на мой вопрос.

И по существу начала той статьи. Топонимика говорит, что, вероятнее всего, люди от первого поселения на месте высадки двинулись на восток в район Нахичевань, что именуется "Земля Ноя", а оттуда по горным прходам, по которым ныне уже автомобильные дороги проложены, пошли на запад-юго-запад по южной стороне озера Ван. Можно и от долины восьмерых около Баязета выйте в там же напрвлении, но по севрной стороне озера Ван.

Дорога приводит к городу, который ныне называется Шанлыурфа - Славная Урфа. Это и есть Ур Халдейский, в котором сохранился пруд Аврама и пещера Аврама.

Недалеко от этого места ныне производятся раскопки Храмового комплекса в холме Гёбекли тепе. Ученые не могут разгадать назначение этого комплекса, и значение рисунков животных и птиц при отсутствии надписей.

А это посроили первые люди нашей цивилизации, выстроив себе место поклонения Спасителю, и, при отсутствии письменности, просто нарисовали то, что хотели сказать. Вернее, не нарисовали, а вырезали в камне. Так же как оставили свои сообщения на месте высадки из ковчега спасения.

От этого места началось освоение земли Сенаар, или Шумер.

На юг междуречья Тигра и Евфрата люди пришли значительно позже. А в первые десятилетия активно строили поселения там на севере нынешней Сирии и южной Турции.

Старожил
kc1
-194
|27 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Вижу, как разбухает тесто в квашне в результате физико химических реакций. Но никак не могу представить себе такой же процесс в недрах планеты. Могу там себе представить некое варево в конвекции, но не разбухание увеличением массы в полтора-два раза. Так что, мысль об изменении радиуса литосферы совсем не объяснима.

В начале Потопа произошло великое землетрясение, которое послужило катализатором химической реакции в недрах Земли. Реакция веществ, продуктами распада которой являются вода и теплота. Вода под колоссальным давлением, в несколько десятков тысяч атмосфер, и температуре более тысячи градусов устремляется от ядра Земли к её поверхности, наступает момент, когда давление близлежащих слоёв, уже не может удерживать воду температурой более 1000 градусов Цельсия в жидком состоянии, и происходит взрыв пара как в котле. При этом объем увеличивается в 600 раз. Если бы реакция произошла одновременно, Земля просто была бы разорвана на куски. Но открылись источники великой бездны, Земля раскололась на части в виде теперешних материков, которые стали расплываться в разные стороны по горячей лаве. Количество воды в лаве доходит до 15-ти процентов, она и испарялась в атмосферу в виде очень горячего пара. Думаю, понятно откуда взялся дождь. Взрывы пара у поверхности земли образовывали полости под землёй, те пещеры, что имеем сейчас, результат взрывов пара. Таким образом вещество Земли разрыхлялось и увеличивалось в объёме. Там где сейчас находятся океаны, это вновь образованная поверхность Земли, а теперешние материки с их шельфами это и есть допотопная Земля.

Вот так изменился радиус Земли.

Удален
моисей
|27 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата kc1
В начале Потопа произошло великое землетрясение, которое послужило катализатором химической реакции в недрах Земли. Реакция веществ, продуктами распада которой являются вода и теплота.

Очень интересно узнать, что же там так реагировало, что стала образовываться вода с выделением тепла?

В каком месте было это великое землетрясение? Почему там так тряхнуло, что вдруг началась реакция?

Три вопроса: Что? Где? Почему?

Старожил
kc1
-194
|27 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Очень интересно узнать, что же там так реагировало, что стала образовываться вода с выделением тепла? В каком месте было это великое землетрясение? Почему там так тряхнуло, что вдруг началась реакция? Три вопроса: Что? Где? Почему?

Реакций с выделением тепла и воды множество, посмотрите в школьных учебниках по химии. Землетрясение было на Земле. На Марсе оно бы называлось марсотрясением. А почему тряхнуло. Это такой закон. Называется закон энтропии.

Удален
моисей
|27 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата kc1
Вода под колоссальным давлением, в несколько десятков тысяч атмосфер, и температуре более тысячи градусов устремляется от ядра Земли к её поверхности, наступает момент, когда давление близлежащих слоёв, уже не может удерживать воду температурой более 1000 градусов Цельсия в жидком состоянии, и происходит взрыв пара как в котле. При этом объем увеличивается в 600 раз.

Ученые утверждают, что в ядре планеты расплав железа, а в мантии еще и силициум кипит с железом. С чего же там воде образоваться? Правда, это только предположения. Никто никогда там никаких проб не брал и температуру не измерял.

А вот в литосфере нашей тонюсенькой, этой перегретой воды полным полно.

Насчет взрыва в котле могу показать на примере любого взрвавшегося котла, от паровозного в фильме "Назад в будущее - 3" до 4 блока Чернобыля, что масса вещества от этого не увеличивается и размер котла остается прежним. Крышу срывает - это точно! но в размерах не увеличивается. Объем пара по сравнению с объемом воды конечно увеличивается, но он же вырвался наружу, а не раздувает планету, как воздушный балон.

Удален
моисей
|27 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата kc1
Реакций с выделением тепла и воды множество, посмотрите в школьных учебниках по химии.

Нет в недрах земли таких реакций. Если вам известны, то изложите. А просто пальцем в небо - это не ответ.

 

Цитата kc1
А почему тряхнуло. Это такой закон. Называется закон энтропии.

Пожалуйста, если можете, то расскажите, как по этому "закону энтропии" происходят змлетрясения?

Все знают, что трясти начинает или от удара, или от трения двух предметов.

Что, по-вашему мнению, произошло в планетой, что произошло землетрясение, от которого в ядре произошла реакция с образованием воды и тепла?

Старожил
kc1
-194
|27 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Насчет взрыва в котле могу показать на примере любого взрвавшегося котла, от паровозного в фильме "Назад в будущее - 3" до 4 блока Чернобыля, что масса вещества от этого не увеличивается и размер котла остается прежним. Крышу срывает - это точно! но в размерах не увеличивается. Объем пара по сравнению с объемом воды конечно увеличивается, но он же вырвался наружу, а не раздувает планету, как воздушный балон.

Вода превращалась в пар не на поверхности, а на глубинах в несколько десятков километров,глубина превращения воды в пар, зависит от давления и температуры окружающей среды. Поэтому взрывы происходили на разных глубинах. Кроме того, вода присутствует в раскалённой лаве, процентное содержание я приводил выше.

Старожил
kc1
-194
|27 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Пожалуйста, если можете, то расскажите, как по этому "закону энтропии" происходят змлетрясения? Все знают, что трясти начинает или от удара, или от трения двух предметов. Что, по-вашему мнению, произошло в планетой, что произошло землетрясение, от которого в ядре произошла реакция с образованием воды и тепла?

посмотрите в википедии, что означает слово энтропия. Возможно сами догадаетесь.

Удален
моисей
|27 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата kc1
Земля раскололась на части в виде теперешних материков, которые стали расплываться в разные стороны по горячей лаве. Количество воды в лаве доходит до 15-ти процентов, она и испарялась в атмосферу в виде очень горячего пара. Думаю, понятно откуда взялся дождь. Взрывы пара у поверхности земли образовывали полости под землёй, те пещеры, что имеем сейчас, результат взрывов пара. Таким образом вещество Земли разрыхлялось и увеличивалось в объёме. Там где сейчас находятся океаны, это вновь образованная поверхность Земли, а теперешние материки с их шельфами это и есть допотопная Земля. Вот так изменился радиус Земли.
Это сильно преувеличенное предположение о разрыхлении литосферы настолько, что радиус земли возрос от 3700 км до нынешнего размера с радиусом в 6370 км. Вся оитосфера в самом толстом месте не превышает 80 км. А вы претендуете на вспенивание на глубину в 2670 км. Откуда?
Насчет содержания воды в лаве - это вы сами придумали.
Нынешние материки с шельфами, как стояли на своем месте, так и стоят. За 6000 лет даже при всех возможных подвижках литосферных плит. Самое большое расстоянием могла проехать Новая Зеландия с скоростью 18 см в год - 1080 метров, то есть, за всё время существования планеты, всего на 1,08 километра.
А вы говрите плавают!
Удален
моисей
|27 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата kc1
посмотрите в википедии, что означает слово энтропия. Возможно сами догадаетесь.

Вот и посмотрите, может быть разберетесь, и не будете говорить слова, значение которых сами не понимаете.

 

Цитата kc1
Вода превращалась в пар не на поверхности, а на глубинах в несколько десятков километров,глубина превращения воды в пар, зависит от давления и температуры окружающей среды. Поэтому взрывы происходили на разных глубинах.

То, что вода находилась в литосфере, и там нагревалась, и содержала в себе материал осадочных пород, в этом никто и не сомневается. Но говорить, что вода образовалась в ядре земли от некой реакции, и что в раскаленной лаве присутствует 15% воды - это фантастика!

Старожил
kc1
-194
|27 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Насчет содержания воды в лаве - это вы сами придумали.

Нет не сам. Покопайтесь в научных источниках. Хотя, я думаю не стоит. На той каорте что я привёл выше очень трудно не заметить, что кусок Южной Америки буквально вырван из куска Южной Африки или наоборот, причем вырван в результате объёмного расширения, а не линейного. Если вы этого не видите, то врядли я смогу чем-то вам ещё помочь.

Удален
Mixay
|27 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Это событие и отмечает Господь, что во времена Фалека (скорее всего ближе к концу его жизни) земля континентов оказалась разделена поднявшимся уровнем вод мирового океана уже к 340 году после Потопа.

Это не факт и не доказательство.Просто написано разделена и по этому слову нельзя делать выводы о разделении континентов.Бог дал мне мудрость сопоставлять историю как мозаику по кусочкам.История не должна противоречить самому себе.

Время Фалека это недолго.За это время физически не могли разделятся континенты. Предположительно из за отсутствия той атмосферы на Земле вода замерзла .Первоначально она была пресная в основном.40 дней лился дождь.То есть конденсат.Космос открылся.Там где было мало солнца вся вода замерзла.Предположим это Канада Аляска Камчатка Англия Москва Байкал. Также на юге Южная Америка,Новая Зеландия,Антарктика.Из за горячих вулканов и потепления в результате восстановления атмосферы,льды стали  таять и осаливаться . От того что опускались континенты опускались и ледники и ломались.Кое где они плавали по океанам в течение сотен лет на которых могли и попасть на новые континенты животные.На Ближнем Востоке им стало труднее жить.Они быстрее разомнажались в отличие людей и населили Землю.

Их путь от ковчега по всему миру сразу самостоятельно.А люди двинулись где теплее по реке  Тигр или Ефрат.

Это обьясняет почему скажем сумчатые попали на Австралию и больше никуда.И возможно даже по суше.А потом Австралия закрылась.

Я тоже предпологаю что ранее воды океанов были ниже и от таяния льдов впоследствии в течение тысячелетий поднимался уровень .

Даже если на 100 метров поднялся уровень то означает проливов некоторых и не было.Россия и Аляска был один континет, и Австралия и Индонезия один.

Гольфрима еще не было на Европу и там было холодно и лед как на Гренландии.Гольфстрим впоследствии и принес тепло в Европу и Канаду.И все продвигался год за годом на север.

Но это мое мнение на основании размышлений написанного в Библии и легендах народов.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
моисей
|27 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата kc1
Покопайтесь в научных источниках. Хотя, я думаю не стоит. На той каорте что я привёл выше очень трудно не заметить, что кусок Южной Америки буквально вырван из куска Южной Африки или наоборот, причем вырван в результате объёмного расширения, а не линейного. Если вы этого не видите, то врядли я смогу чем-то вам ещё помочь.

Ну вы же не со стряпухой разговариваете. В каком виде может быть вода в веществе, раскаленном до температыры плавления камня?

Возьмите на своем глобусе контур Африки и приложите к Южной Америке. Еще не забудьте про острова. Срок вам 5 месяцев развести эти два континента на разных литосферных плитах. Расстояние более 5000 км.

Скорость разъезда полтора ки в час. Поехали!

Удален
моисей
|27 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
.Космос открылся.Там где было мало солнца вся вода замерзла

А ныне он разве закрыт? Солнца было больше - оно ведь выгорает, а прошло уже 4500 лет.

Говорю вам, что лед там не намерз, а прямо с неба опустился с температурой почти космической около минус 250 по Цельсию. Мамонта замораживает мгновенно.

Удален
моисей
|27 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
От того что опускались континенты опускались и ледники и ломались.

Куда континенты опускались? В мантию планеты? Это же не баржи перегруженные.

Африканская плита и Индо-Австралийская тоже опустились? Их же ничего не нагрузило.

 

Цитата Mixay
Кое где они плавали по океанам в течение сотен лет на которых могли и попасть на новые континенты животные.

Животные на льдинах дрейфовали сотню лет попасть на другой континент? А что они там ели на этих льдинах? Быстрее было бы в обход за годик проскакать кенгурюшкам до Австралии.

А вот Бог позаботился о прокорме животных в ковчеге на весь год.

Удален
моисей
|27 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
Но это мое мнение на основании размышлений написанного в Библии и легендах народов.

Это похвально, что вы размышляете, и старетесь увязать Библейские истины с тем, что наблюдаете в природе.

Желаю вам дальнейших успехов и опыта в ваших наблюдениях с выводами.

Легенды народов - это испорченный телефон, который не всегда даже передает суть первоначальной информации. А уж искажает её так, что дивую даешься. Ну точно как в той детской игре.

Удален
IVANYCH
|27 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата kc1
Ну так где здесь сказано официально, что в этот день закончился Потоп. И почему не приводите цитату дальше "Шестьсот первого года к первому [дню] первого месяца иссякла вода на земле" (Быт.8:13). Это закончился Потоп. А посохла земля ещё позже.

-

Потоп kc1  - это пребывание воды , когда вода перестает пребывать это и есть окончание

Потопа . Как то вот так .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|27 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
Я тоже предпологаю что ранее воды океанов были ниже и от таяния льдов впоследствии в течение тысячелетий поднимался уровень .

выдимо вы не читали того, что вам мною написан про таяние ледников упавших с неба.

**+ Но, лет через 250 после Потопа, ледники, которые упали (опустились) с неба при разрушении ледяного плафона перед Потопом, уже достаточно нагрелись и начали таять. Интенсивное таяние продолжалось лет 50. За это время растаяло и освободило от ледников от 40-й до 60-й широты в обоих полушариях. Толщина льда там была такой, какую мы наблюдаем ныне в Антарктиде и на Гренландии. Может быть и несколько больше. Воды от таяния этих ледников было столько, что уровень мирового океана поднялся почти на 200 метров. Так оказался под водой весь континентальный шельф. Так произошло разделение континентов поднявшейся водой.**

Удален
моисей
|27 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Потоп kc1  - это пребывание воды , когда вода перестает пребывать это и есть окончание Потопа . Как то вот так .

Вы не путаете ли слова ПРЕБЫВАНИЕ ВОДИ и ПРИБЫВАНИЕ ВОДЫ ?

Сначала вода пять месяцев прибывала, а потом еще пять месяцев пребывала на земле, но уходила.

Потом еще два месяца Ной ждал, пока земля высохнет. Итого прошел год.

Удален
IVANYCH
|27 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Вы не путаете ли слова ПРЕБЫВАНИЕ ВОДИ и ПРИБЫВАНИЕ ВОДЫ

-

Да правильно вы все поняли - вода перестала прибывать и это было начало конца Потопа )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|28 Июл 2019
2 Цитировать

Разве начало конца - это завершение Потопа? Вода в это время находилась в самой высокой точке своего уровня. Для чего вы запутваете себя, и свою путаницу пытаетесь внести в беседу?

Старожил
kc1
-194
|28 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Ну вы же не со стряпухой разговариваете. В каком виде может быть вода в веществе, раскаленном до температыры плавления камня?

http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=688#10

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Потоп. Куда ушла вода?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы