Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Потоп. Куда ушла вода?

Старожил
W-P
+777
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата kc1
Да, я думаю до потопа порядка 90% площади земного шара занимала суша, остальное моря, ну и реки тоже.

И кому нужно это "я думаю"? Много кто что думает и свои думы предлагает принимать за истину.

--
Старожил
kc1
-194
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата kc1
Цитата 8866 Сейчас приблизительно 70% поверхности планеты это вода, 30% это суша. Вероятно до потопа было все наоборот...
Цитата kc1
Да, я думаю до потопа порядка 90% площади земного шара занимала суша, остальное моря, ну и реки тоже.

Кстати, любой человек, которому преподавали азы статистики в средней школе, сможет подсчитать более точно. Для этого нужно взять площадь всех внутренних (континентальных) морей и озёр, найти процентное соотношение к площади всей суши на планете. Затем, зная, что мировой океан занимает 70% территории планеты, найти искомую величину, площади морей и озер, используя, то соотношение, которое нам уже известно. Сложить эти две величины, отминусовать их от 100% и получим порядка 90% суши до потопа. Я не считал, но желающие могут проверить. Возможно эта цифра будет больше 90%. Это обычная статистика. В любом случае эта цифра порядка 90%.

Старожил
+1490
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата kc1
Я писал что "ДО ПОТОПА не было мирового океана, а только моря", а не о том, что во времена Давида и Моисея, т.е. после потопа не было мирового океана.

То есть, надо так понимать,Вы придерживаете такого мнения?

Ну так в третий раз задам Вам вопрос: на чём основано это мнение?

 

Цитата kc1
Если вам так сильно хочется искажать мои слова, то вы, конечно же, имеете право заниматься таким делом (у нас свобода слова в стране), но в таком случае вести диалог с вами, я не собираюсь

Да не собираюся я искажать ваши слова! Но уж очень Вы сумбурно мысли излагаете. Вы можете сказать, на чём основано утверждение о том, что до потопа не было океана? Вы это утверждение изложили в заглавном посте, видимо, предложив его в качестве основного предмета обсуждения темы. Ну вот я и пытаюсь это обсуждать!

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
kc1
-194
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата 8866
Если верить, что ледники доходили до 50-40° широты и после растаяли, тогда этой воды было достаточно чтобы разделить землю.

 Если верить кому? Если верить, то возможно да? А факты есть?

 

Цитата 8866
И здесь нужно учесть ледниковый период, который был сразу после потопа.

 А почему вы думаете, что ледниковый период БЫЛ? Он что закончился? Что уже растаяли льды? И уже не находят, замёрзших мамонтов в "вечной мерзлоте", как её называют атеисты?

 

Цитата 8866
Есть одна загвозка: в потопе земля была полностью покрыта водой, потом вода сошла, люди и животные разошлись по ней, а во дни Фалека она снова покрылась водой до уровня нынешнего мирового океана. Тогда вопрос: откуда взялась эта дополнттельная вода, если шельф не просел ?

Я постараюсь найти ещё карты шельфов. Но могу сразу сказать, что перешейки Берингового пролива и соединяющие Австралию с Юго-восточной Азией именно просели, и покрылись водой, а не покрылись водой в результате якобы всемирной оттепели. Всемирная оттепель после потопа, такая же несостоятельная теория, как и "всемирное потепление", о котором так часто говорили люди, которых называют учёными, совсем недавно.

Только за один год площадь ледяного покрова Арктики увеличилась на 60%? Может быть это от глобального потепления?

Таяние-намерзание ледников началось после потопа, но это не значит, что таяние идет быстрее, чем намерзание.

Старожил
kc1
-194
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Истинный
Цитата kc1 Современные учёные атеисты задают, людям думающим, что поверхность земли, после потопа почти не претерпела изменений, вопрос: Куда ушла вода?
Цитата Истинный
 Часть под-землю. Часть в морях и океанах. Не секрет, что воды больше чем суши. А до потопа написано - вода была собрана лишь в одном месте. И что не ясно?

те стихи из БКИ, которые я приведу ниже имеют отличный от синодального текста смысл:

"And God said, Let the waters under the heaven be gathered together unto one place, and let the dry land appear: and it was so." (Gen. 1:9)

"И сказал Бог: "Пусть воды под небом соберутся друг с другом в одно место, и пусть сухой континент явится; и было так." (Быт.1:9)(БКИ)

"And God called the dry land Earth; and the gathering together of the waters called he Seas: and God saw that it was good." (Gen. 1:10)

"И назвал Бог сухой континент Землёй, а собрание вод друг с другом Он назвал Морями; и увидел Бог, что это хорошо" (Быт.1:10)

Почему-то люди хорошо понимают, что собрание людей друг с другом состоит из ОТДЕЛЬНЫХ людей.

А вот, что "собрание вод друг с другом", которые Бог назвал "Морями", состоит из ОТДЕЛЬНЫХ морей, почему-то понять не могут. Что мешает?

Почему люди не могут понять, что Бог назвал сушей всю Землю, а не часть Земли? И что до потопа ВСЯ Земля была сушей? А на ней (на суше) были ОТДЕЛЬНЫЕ моря?

Почему люди не могут понять, что эти ОТДЕЛЬНЫЕ воды-моря, были собраны Богом в одно место, которое Бог назвал Землёй? Что мешает?

Старожил
kc1
-194
|5 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Истинный
...Потом слышал такое, что земля после Потопа - увеличилась в размерах.

А факты где?...

А факты ниже...

http://lordway.ru/phpBB3.php/viewtopic.php?f=8&t=12&start=10

Старожил
kc1
-194
|21 Дек 2013
0 Цитировать

Вышеприведённая карта свидетельствует о том, что в истории Земли было объёмное расширение.

Когда произошло это катастрофическое событие?

Старожил
kc1
-194
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
...Вообще под поверхностью Земли находится ещё один мировой океан - Внутрений, сопостовимый по размерам с Внешним мировым океаном ....................... Вот вам ещё 3,5 километра толщи воды, выдавленые на поверхность планеты во время Потопа ................

Вы думаете, что в настоящее время под поверхностью земли, находится такое количество воды, что если её достать оттуда на поверхность, то она будет превышать 3,5 км над теперешним уровнем мирового океана?

Старожил
kc1
-194
|25 Дек 2013
0 Цитировать

Многие люди думают, что вода, которая сейчас находится в мировом океане, до потопа находилась под поверхностью земли в природных резервуарах. Но так ли это?

Если задать вопрос по-другому, в каком виде находилась основная масса воды под землёй до потопа?

Удален
Молодой
|1 Июл 2019
0 Цитировать

хороший вопрос

Старожил
+1296
|2 Июл 2019
3 Цитировать

Предположим вы узнаете куда ушла вода после потопа. И что вам это даст?

Как вы сможете использовать это знание на практике?

Попытаетесь вызволить воды потопа назад?

Удален
IVANYCH
|14 Июл 2019
1 Цитировать

-

Вода после Потопа ушла туда откуда и появилась - логично ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|15 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вода после Потопа ушла туда откуда и появилась - логично ? )

Не совсем.. Континенты разошлись и появилсь океаны.. "У Евера родились два сына: имя одному Фалек, потому что во дни его разделилась земля;".(1Пар.1:19) Часть конечно может и ушла назад в землю..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|15 Июл 2019
0 Цитировать

Вода замерзла на полюсах... наверное.

Удален
самобытный
|15 Июл 2019
1 Цитировать

А я вообще-то в это не верю, в этот потоп, был ли он вообще?

Удален
IVANYCH
|15 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
Не совсем.. Континенты разошлись и появилсь океаны.. "У Евера родились два сына: имя одному Фалек, потому что во дни его разделилась земля;".(1Пар.1:19) Часть конечно может и ушла назад в землю..

-

На счет земли вы правы -- именно оттуда и вышла большая часть воды во время Потопа ,

после Потопа горы поднялись , низины опустились , так появились океаны и материки .

Но раньше все же материки были соеденены сушею как Сибирь с Аляской, позже в связи

с прибыванием уровня океана эти перешейки остались под водой .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|15 Июл 2019
2 Цитировать
я вообще-то в это не верю, в этот потоп, был ли он вообще?

Когда прямых доказательств нет, лучше верить Слову Божьему....

Старожил
kc1
-194
|17 Июл 2019
0 Цитировать

Старожил
kc1
-194
|17 Июл 2019
0 Цитировать

Фалек родился после потопа, поэтому, то разделение земли, будет позже, после потопа. В Быт.10:25 говорится о разделении земли уже после потопа во дни Фалека.

Старожил
kc1
-194
|26 Июл 2019
1 Цитировать

По подсчетам ученых, общая площадь континентальных шельфов мирового океана – примерно 32 миллиона квадратных километров.
Общая площадь Земли: 510 072 000 кв.км.
суша: 148 940 000 квадратных километров
вода: 361 132 000 квадратных километров
70,9% поверхности земного шара занимает вода, 29,1% земля

Площадь суши и площадь континентального шельфа в сумме составляют 170 940 000 квадратных километров
Радиус Земли, которая есть теперь равен 6371км
Мы можем легко определить радиус земли, которая была до потопа:
r= (170940000х6371):510072000=3700 км
Мы можем сравнить радиус Земли, который она имела до потопа с радиусом Земли, который она имеет сейчас:
r=3700км; R=6371км
Я думаю, погрешность вычислений находится в пределах статистической ошибки. Это около трёх процентов.

Думаю чтателям теперь понятно, куда "ушла" основная масса воды. http://lordway.ru/phpBB3.php/viewtopic.php?f=8&t=12&sid=8328bbcb11b4e11618f3c679a0e2c043&start=50

Старожил
+3866
|26 Июл 2019
0 Цитировать

Не факт, что нынешняя сухая площадь и шельф, есть прежний размер Земли. Но сама теория интересная, конечно...

Удален
Mixay
|26 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата kc1
Фалек родился после потопа, поэтому, то разделение земли, будет позже, после потопа. В Быт.10:25 говорится о разделении земли уже после потопа во дни Фалека.

Во время Фалека пишется о разделении земли между родами и племенами.Это в синодальнем в 19 веке переведено так:разделилась.В других переводах разделена.То есть в области Ближнего Востока.Род Хама Запад,род Иафета восток и север.Род Сима центральный и юг.Думаю в то время они точно не знали про образовавшиеся континенты после потопа.

 

Цитата алеб
Вода замерзла на полюсах... наверное.

Немного включим последовательность.Атмосфера рухнула в виде конденсата(дождя на Землю) 40 дней лиИ оно стало давить на земную кору,в результате давления воды нарушилось строение коры по всей Земле и открылись подземные источники вод и выбросы магмы.Земля океан 150 дней бурлила и кипела.В результате образовались полезные ископаемые и осадочные породы.Потом ложился ил слой за слоем.И когда совсем стихло легло последний мелкий слой в виде глины.По всей Земле.

В результате сильного холода сразу же после обрушения атмосферы на полюсах вода стало застывать.В некоторых местах оно достигло и 3-4 километра.Возможно достигало и наших краев.Потому что есть легенды о огромных ледниках ползущих.

И потом медленно кора стало проседать в тех районах где сейчас океан и вода двинулась туда образуя реки и каньоны.

Конечно никакого разделения Африки с Америкой не было.Сами подумают пусть.Кора двигается миллиметрами.Его растояние пласт очень толстый.В результате проседания образовались трещины в пласте коры в Атлантическом океане и Тихом.И подземные горы.

Проседание магмы в одном месте подняло горы в другом образованием горных цепей .Поднимаясь с землей пласт ила искривлялся и ломался .Что и видно в горных местах.Сам лично видел запечатанные в камни пластовые в горах Урала водоросли океанские и моллюски.Там был океан.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
kc1
-194
|26 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Mixay
Во время Фалека пишется о разделении земли между родами и племенами.Это в синодальнем в 19 веке переведено так:разделилась.В других переводах разделена.

разницы нет ; разделилась или разделена. Это же не поделена.

Удален
IVANYCH
|26 Июл 2019
1 Цитировать

-

В общем до Потопа площадь суши была гораздо - об этом свидетельствую окаменевшие в

уголь растения и превратившиеся в нефть останки живых существ . Угля как и нефти в

недрах Земли огромные  количества , что свидетельствует о буянии жизни на Земле до

великого Потопа . Нефть так же добывают  и на морских (океанических) шельфах ,т.е.

просто  на воде под которой раньше была суша .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
kc1
-194
|26 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
В общем до Потопа площадь суши была гораздо

гораздо что?

Удален
Mixay
|26 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата kc1
разницы нет ; разделилась или разделена. Это же не поделена.

Да хоть как пиши,это не про разделение Африки с Америкой.Это же детские сказки а не факты для ученых.Это же не плот плавающий на воде.Земная кора примерно скажем 20 км с сушей и 10 +10 в океане.Куда вы двигать будете 10 километров суши в океане? В гармошку сложить?Или как жвачку тянуть?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
kc1
-194
|26 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Mixay
Да хоть как пиши,это не про разделение Африки с Америкой

Это про разделение земли во дни Фалека. Это максимум 340 лет после Потопа. За это время люди расселились по всему лицу Земли, прежде чем она была разделена. Т.е, прежде чем, участки шельфа, соединяющие все континенты ушли под воду. Более подробно о рассеянии людей после Потопа и последующим за этим разделением земли можно прочитать здесь http://www.lordway.ru/khram/Babilon.htm

Удален
IVANYCH
|26 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата kc1
гораздо что?

-

Заинтриговал )))  Гораздо больше , чем сейчас .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
kc1
-194
|27 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Заинтриговал )))  Гораздо больше , чем сейчас .
Цитата IVANYCH
В общем до Потопа площадь суши была гораздо - об этом свидетельствую окаменевшие в уголь растения и превратившиеся в нефть останки живых существ . Угля как и нефти в недрах Земли огромные  количества , что свидетельствует о буянии жизни на Земле до великого Потопа . Нефть так же добывают  и на морских (океанических) шельфах ,т.е. просто  на воде под которой раньше была суша .

И сразу после Потопа, площадь суши была побольше, чем сейчас. Она уменьшалась вплоть до 340-го года после Потопа, когда перешейки суши, соединяющие континенты ушли под воду.

Старожил
+1698
|27 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата kc1
За это время люди расселились по всему лицу Земли, прежде чем она была разделена.

Именно поэтому жители северной и южной Америки, были отделены на недоступное для кораблей расстояние от евроазийского кон-та и жили в замкнутом этносе и с эксклюзивной культурой без знания Бога и с чистейшим поклонением диаволу.. Поэтому инспанские конкистадоры, которых случайно (а может и нет) туда занесло ветром.. не долго думали - "что это за люди о которых нет ничего в Библии.." - решили..  что это род 100-пудово от диавола и раз Бог ничего о них не говорит в Библии - они значит прокляты.. Исходя из этого - изначально и без малейшего зазрения совести.. конкистадоры начали поголовно всех резать, стрелять и рушить их "дивольские" города и строения.. Как видим - уничтожили почти все, что можно было разрушить.. А вот озвученное Библией "проклятое диавольское золото" - (сработала априорная человеческая алчность).. вместе с неизвестным Европе сифилисом - (сработали - диавол, вино и либидо).. доставили прямиком к престолу инспанской королеве.. Их-за чего, в страшных проклятиях и мучениях, вымерла треть или даже больше населения.. не только Испании но и др. дружественных ей еврогосударств.. точнее - "папско-инквизиционного союза".. Печалька в общем..

П.С. Еще, кому может интересно - именно эта беда поспособствовала англичанину Ч.Кондому изобрести "изделие №2"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Потоп. Куда ушла вода?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы