Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Удален
талмид
|4 Ноя 2013
2

Утверждение астрокинеза13 не подтверждается Писанием. Примером первой церкви. Евангелием.

Его предположение околобиблейское.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1834
|4 Ноя 2013
2
Цитата astrokines13
Когда верующие приходят в совершенный возраст(некоторые так и не приходят)то можно уже говорить о жертве

Среди некоторых себя не очущаете? Ведь весь Израиль от начала  - это детоводительство ко Христу(не имеющего совершенного возраста). Или по попросту - совершенства.

18 Отменение же прежде бывшей заповеди
бывает по причине ее немощи и бесполезности,

19 ибо закон ничего не довел до совершенства;( а десятина в контексте закона, и другой десятины не существует)
но вводится лучшая надежда,
посредством которой мы приближаемся к Богу.

О добровольной десятине Авраама, как пример подражению, ничего относительно не сказано во не в ветхом завете, не в новом.. А значит это басни человеческие. За которые рано или поздно прийдёт расплата за ложь. Если десятина Авраама, которую предлагают носить сборщикам имеет добровольный  характер. то почему тогда призывают адепты согласно закону Моисееву:

10 Принесите все десятины в дом хранилища,


И почему идёт запугивание людей проклятием из Малахии? И даже смерть обещают тому, кто не приносит "доброхотно серебро" в дом хранилища?
http://www.youtube.com/watch?v=qiOQJZSEPmo




И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
astrokines13
|4 Ноя 2013
1
Цитата levko1
Наверное тогда, вы это место правильно понимаете - обяснитесь, иначе, здесь есть тема о троллях, если не обяснитесь, то это ваше выражение как раз из той оперы где троллят.

Моё понимание читайте выше,а если за ослов-то нужно открыть отдельную тему.И вообще каждый понимает в свою меру.

 

Цитата Бродяга
Поэтому не следуйте по стопам различных "алчных проповедников", которые вырывая из контекста фразы, пытаются внушить слушателям, что "деньги" это фундамент ВСЕГО.

Я думаю,этот стих где отвечает серебро достоин,что бы его разобрали в отдельной теме.

 

Цитата Бродяга
Все намного проще... Авраам жил с отцом в Харране, где его отец служил "иным богам". В месопотамии был хорошо развит жреческий культ, о чем сохранились исторические сведения. В том числе была и "десятина" на нужды жрецов и как признание себя "частью культа". То есть отец Авраама приносил "десятину" и Авраам не мог этого не знать. Когда Авраам ушел из Харрана, то естественно он НИКОМУ "десятину" не отделял - так как у него были ЛИЧНЫЕ взаимоотношения с Богом, Которому он приносил ЖЕРТВЫ.

Я считаю,что Авраам дал жертву М

елхиседеку по вдохновению Святого Духа.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|4 Ноя 2013
1
Цитата palomnik
если добровольное, то зачем акцентировать на десятой части? вы усматриваете в этом "виде" какой-то сакральный смысл?

Я думаю что десять процентов это оптимальный вариант.У всех есть нужды еда одежда налоги бензин-поэтому как в первой церкви отдать всё целиком и полностью не получается,поэтому Писание говорит о десятой части от целого,что может человек лучше выдумать?Без десятой части также трудно(или также  легко )как и если не отдавать,потому что десятая часть особой роли не играет.Отдавать больше уже чуствительно.ИМХО,

 

Цитата Бродяга
Встретив Мелхиседека Авраам делает пророческий акт (об этом подробно рассказывает автор послания к Евреям) - он "отделяет десятую часть" признавая, священство Мелхиседека высшим своего.

Логично.

 

Цитата Бродяга
Это было однократное пророческое действие, так же как и многие другие ОДНОКРАТНЫЕ пророческие действия описанные в Библии.

НИчего подобного.За омовение ног тоже один раз написано-а церковь это делает на каждом причастии так и здесь с десятой частью.

 

Цитата Бродяга
НИКОГДА евреи не следовали "примеру Авраама" - это даже не могло прийти их раввинам в голову...

Правильно Христос сказал-если бы вы были дети Авраама,то дела Авраамовы бы делали.

 

Цитата Бродяга
И только наши современники пытаясь найти "новые источники дохода" и видя, что "десятина по Закону и Малахии" уже слишком сомнительна - придумали "десятину Авраама"...

Зря вы так,очень много истиных детей Божиих отделяют десятую часть .А негативные -в этой теме не рассматриваются!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1289
|4 Ноя 2013
1
Цитата Asher
Дык, ведь содомскому царю ничего и никогда не принадлежало.. ибо Господня земля, и что наполняет ее. (1Кор.10:26)

Не подходит это. Аврам сказал содомскому царю другое,что не возьмет от него ничего. Господь тут при чем? Куда вы это лепите? Господу принадлежало имение гомосексуалистов?

Старожил
+1834
|4 Ноя 2013
3
Цитата astrokines13
Зря вы так,очень много истиных детей Божиих отделяют десятую часть .А негативные -в этой теме не рассматриваются!!!

Ну конечно же! Еретики всегда ищат негатив в устах исповедывающих правду.

У вас истинные дети, те кто деньги носит сборщику податей? Пусть их будит много как песка морского, а изберётся остаток.


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1289
|4 Ноя 2013
1
Цитата astrokines13
Я считаю,что Авраам дал жертву М елхиседеку по вдохновению Святого Духа.

А остальное царю Содома по какому откровению отдал? Почему вы не отдаете остальное царю гомосексуалистов по примеру Аврама?

Писатель
+205
|4 Ноя 2013
2
Цитата Asher
Дык, ведь содомскому царю ничего и никогда не принадлежало.. ибо Господня земля, и что наполняет ее. (1Кор.10:26)

тогда,зачем отдавать то,что тебе и так не принадлежит?

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
babay
|4 Ноя 2013
0
Цитата astrokines13
Учит ли нас сегодня Библия подражать Героям веры?Да и Аминь.

В чем?...

Благословений.

Старожил
+1289
|4 Ноя 2013
1
Цитата mishva
тогда,зачем отдавать то,что тебе и так не принадлежит?

Хорошо замечено!

 

Цитата babay
В чем?... Благословений.

Надо как Аврам забрать имущество у царя гомосексуалистов,отдать десятую часть Мелхиседеку а потом надо брезгливо отдать обратно царю гомосексуалистов его имущество и сказать,что бы он отдал вашим помощникам!

Старожил
+1698
|4 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
Не подходит это. Аврам сказал содомскому царю другое,что не возьмет от него ничего. Господь тут при чем? Куда вы это лепите? Господу принадлежало имение гомосексуалистов?

Подобный был и город Иерихон, которого Бог предал заклятию.. Но.! Вот интереснсный момент - ..берегитесь заклятого, чтоб и самим не подвергнуться заклятию, если возьмете что-нибудь из заклятого, и чтобы на стан сынов Израилевых не навести заклятия и не сделать ему беды; и все серебро и золото, и сосуды медные и железные да будут святынею Господу и войдут в сокровищницу Господню. (Иис.Нав.6:17,18)

Как видите, все золото и др. драгоцености этих сатано-поклоников и гомиков, Господь Бог забрал в Свою сокровыщницу. Ну за то, что кото-то не послушал Бога и все-таки поцупил от этого .. это я заАхана.. надеюсь вы сами прочтете..

 

Цитата mishva
тогда,зачем отдавать то,что тебе и так не принадлежит?

А вы ли не вольны, отдавать все что в ваших руках.. куда угодно и кому угодно..? Решение Авраама.. ИМХО..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1834
|4 Ноя 2013
2
Цитата Евгеша
Здравствуйте!Я инвалид 1группы,самостоятельно не передвигаюсь, сирота, получаю минимальное пособие 894гривен, из которых 500гривен плачу за съёмное жильё,мне просто не хватает на жизнь.( моё удостоверение см. в фото) ПОМОГИТЕ пожалуйста... Спасибо ВАМ БОЛЬШОЕ... Благословит Вас БОГ!

Вы наверно правельно зашли именно в эту тему. Я так понимаю, что вы осведомлены, что с христиан собирают десятину( а это не малая сумма помочь обездоленным и нуждающимся),о которой они пафосно рассказывают, как они помагают в Африке голодающим, направляются на такого рода помощи. Думаю. что Африка обождёт, потому что нужно благотворить тех, кто рядом бедствует

Потому есть особый случай автору темы и его сотелитам  помочь вам не языком но делом.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1289
|4 Ноя 2013
2
Цитата Asher
Как видите, все золото и др. драгоцености этих сатано-поклоников и гомиков, Господь Бог забрал в Свою сокровыщницу. Ну за то, что кото-то не послушал Бога и все-таки поцупил от этого .. это я заАхана.. надеюсь вы сами прочтете..

Опять мимо. Аврам не жил по закону Моисея.

Гость
0
|4 Ноя 2013
0
Цитата Asher
Дык, ведь содомскому царю ничего и никогда не принадлежало.. ибо Господня земля, и что наполняет ее. (1Кор.10:26)

довольно-таки глупо говорите

если вся земля и все что наоплняет ее, Господи, какие еще 10% нужно Богу закидывать на небеса?

тролльчатиной воняет

Старожил
+1834
|4 Ноя 2013
2
Цитата Евгеша Здравствуйте!Я инвалид 1группы,самостоятельно не передвигаюсь, сирота, получаю минимальное пособие 894гривен, из которых 500гривен плачу за съёмное жильё,мне просто не хватает на жизнь.( моё удостоверение см. в фото) ПОМОГИТЕ пожалуйста... Спасибо ВАМ БОЛЬШОЕ... Благословит Вас БОГ!

Интересно? Куда подевался пост Евгеши?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1698
|4 Ноя 2013
0
Цитата Lily-flower
Опять мимо. Аврам не жил по закону Моисея.

Закон Моисея, это - всего-лишь обрядовый нравственно-религиозный Закон.. А Закон Божий, как и Сам Бог.. был, что до Моисея, что после него.. И также существует и сейчас.. Вся вселенная от начала творения.. и все живое.. было сотворено имеено на основани этих Божьих Законов.. И потому-то ещё существует, что существует такой незменный Закон. Также все в нашей жизни - доброе или плохое, зависит имено от того, как мы соблюдаем и придерживаемся эти вечные духовные Законы.. Вас что, Евангелие-ли не учит, что нужно делать и чего придерживаться, а чего и избегать..?  Даже ответы на наши молитвы приходят на основнии этого Божьего Закона.. и оправдание.. и помилование от Бога. Понимаете ли вы это..? Если нет.. то подумайте уж хоть о том, что 10-Заповедей к примеру, ещё ведь никто не отменял..

Цитата Витус
Интересно? Куда подевался пост Евгеши?

"одноразовый" троллинговый ник, такой-же как и - hst4564uhu.. Модераторы такое удаляют..

З.Ы. Что-то их в последнее время, их.. как грыбы после дождя.. То гадость какую-то напишут, то мат даже и исчезают в небытие..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
babay
|4 Ноя 2013
0
Цитата Asher
Закон Моисея

А что Вы имеете ввиду под этим?

Благословений.

Старожил
+1289
|4 Ноя 2013
1
Цитата Asher
Закон Божий, как и Сам Бог.. был, что до Моисея, что после него.. И также существует и сейчас..

Дайте текст этого закона,если вы его не придумали.

 

Цитата Asher
10-Заповедей к примеру, ещё ведь никто не отменял..

это смертоносные буквы,начертанные на камнях. Так Павел сказал о 10 заповедях.

Старожил
+1698
|4 Ноя 2013
0
Цитата babay
А что Вы имеете ввиду под этим? Благословений.

Обычный - обрядовый нравственно-религиозный  богослужебный Закон, который должны были соблюдать религиозные евреи и который описан в книгах - Левит и Второзаконии..

Второзаконие, так вообще ясно говорит, что "второй закон".. по-мимо Вечного Божьего или небесного..

Или вы считаете, что наш духовный человек(дух).. да и весь духовный мир.. существует по видимым физическим законам..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mark
|4 Ноя 2013
4
Цитата astrokines13
Должны ли мы сегодня,по примеру Авраама отделять десятую часть от лучших добыч и приносить в церковь?

Нет, нет такого примера.

 

Цитата astrokines13
Является ли учением Нового Завета как и сколько жертвовать?

Нет.

 

Цитата astrokines13
что говорит 7глава к Евреем

Отменяет десятину, как не нужную и бесполезную.

 

Цитата astrokines13
Во первых мы видим,что отделение десятой части Авраамаом является добровольным

Во первых Аврамом.

 

Цитата astrokines13
Я сомневаюсь.

Если сомневаешься, нечего тут ересь нести.

 

Цитата astrokines13
Полный смысл этого стиха Соломона,что за всё отвечает серебро,

В пьянках и гулянках.

Старожил
+1698
|4 Ноя 2013
0
Цитата Lily-flower
Дайте текст этого закона,если вы его не придумали.

Вы христианка сестричка..? Библию читали? Пожалуйста прочтите - Иер.31:33 и Евр.10:16.. и пусть Господь откроет ваши духовные глаза.. это поверьте, я от всего сердца.. Вы конечно меня простите великодушно.. но я в ещё закрытой теме О Десятине, когда-то уже столько написал.. и столько-же, или даже больше, получил грязи в хамства в ответ.. Простите ещё раз.. и речь это явно не о вас.. а том, что нет у меня желания спорить по этой теме и переубеждать кого-то.. Лично я знаю в Кого я уверовал.. и я отделяю десятину для Господа.. и ткже, я отлично понимаю, что такое Закон Синайский и что такое - Закон Божий..

Желаю вам благословений Божьих..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1289
|4 Ноя 2013
3
Цитата Asher
Второзаконие, так вообще ясно говорит, что "второй закон".. по-мимо Вечного Божьего или небесного..

Второзаконие это Моисей во второй раз напоминал евреям тот же самый закон.

 

Цитата Asher
Вы христианка сестричка..? Библию читали?

Это не ответ. Дайте полный текст Божьего закона,который у Бога был всегда и есть теперь кроме закона который Он дал через Моисея. Где текст такого закона? Как вы можете исполнять выдуманый вами "закон Божий",если вы не знаете его текста?

 

Цитата Asher
Лично я знаю в Кого я уверовал и я оделяю десятину для Господа. И ткже я отлично понимаю, что такое Закон Синайский и что такое - Закон Божий..

Приведите текст Божьего закона по которому вы отделяете десятину для Иисуса Христа. Из Библии не цитируйте.

Старожил
+1698
|4 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
Приведите текст Божьего закона по которому вы отделяете десятину для Иисуса Христа. Из Библии не цитируйте.

Только после вас сестричка.. Только тогда, когда вы мне напишете о том, где-же это написанно и в каком это законе, говориться о том, что Десятину Богу уже не нужно отделять..?? Dixi..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
palomnik
|4 Ноя 2013
4
Цитата astrokines13
Я думаю что десять процентов это оптимальный вариант

точно так же думали жрецы ложных богов задолго до Аврама. но причем здесь добровольные пожертвования?

если в церкви есть нужда, например сироте-вдове надо помочь с питанием, а вашей десятой части им хватит лишь на завтраки, то можно считать такое питание оптимальным?

если бы Иисус искупил вас лишь на 10% (а по вашему это оптимально) - вы бы все равно погибли.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1834
|4 Ноя 2013
1
Цитата Asher
Пожалуйста прочтите - Иер.31:33 и Евр.10:16.. и пусть Господь откроет ваши духовные глаза.

Евр.10:16 Вот завет, который завещаю им после тех дней,
говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их,
и в мыслях их напишу их,
Можно ли плотские заповеди вместить в сердца? Бог говорит о духовных законах и заповедях, о которых заповедал Христос. А христос не заповедал об обрезании и десятины.Если десятина как вы все говорить вечный завет, то деньги наверное никогда не отменятся в разуме глупых

Нигде нет того в Писании , чему учат мармоны и их последователи чревных собраний и наследников анафемы.


8 Но если бы даже мы или Ангел с неба
стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам,
да будет анафема.




И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1289
|4 Ноя 2013
1
Цитата Asher
Только после вас сестричка.. Только тогда, когда вы мне напишете о том, где-же это написанно и в каком это законе, говориться о том, что Десятину Богу уже не нужно отделять

А вы Евреям 7:5 уже читали? Там написано кому надо давать десятину. Не написано,что не надо. Вы сыновьям Левия отделяете или кому? Нужно отделять только им,потому что так написано. Я не против.

А теперь дайте мне текст закона Божьего который кроме закона Моисея. Очень хочу его почитать.

Старожил
+1282
|4 Ноя 2013
4
Цитата astrokines13
Я думаю,этот стих где отвечает серебро достоин,что бы его разобрали в отдельной теме.

Согласен с вами.

Только вот вы привели этот стих в данной теме, чтобы обосновать правомерность регулярных сборов.

Поэтому и ответил я здесь же, чтобы сразу рассеять заблуждение, вызванное лишь "половиной" стиха :)

 

Цитата astrokines13
Я считаю,что

Это ваше право и ваше мнение...

Писанием и историей Церкви это мнение не подтверждается, но считать вы можете как угодно.

 

Цитата astrokines13
За омовение ног тоже один раз написано-а церковь это делает на каждом причастии так и здесь с десятой частью.

Вы забыли упомянуть, что речь о вашей конкретно общине.

Далеко не вся Церковь выполняет внешние обрядовые действия, как например омовение ног, а лишь ее малая часть.

Это не является заповедью обязательной к выполнению, но если лично вы так считаете или не считаете - то это ваше право.

Большая часть Церкви понимает, что омовение это лишь внешний наглядный образ, того что служитель должен быть реально служителем, а не господствующим.

 

Цитата astrokines13
Правильно Христос сказал-если бы вы были дети Авраама,то дела Авраамовы бы делали.

Как вы помните, что Христос сказал это фарисеям.

Фарисеи скурпулезно отделяли десятину, порой даже с мелочей не регламентированных Законом.

НО Христос отметил, что отделяемая "десятина" не была "делом веры" Авраама.

То же самое пишет и автор послания к Евреям - в списке "дел веры" отсутствует "десятина"...

А как говорят раввины - "чего нет, того нельзя считать".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|4 Ноя 2013
3
Цитата astrokines13
Зря вы так,очень много истиных детей Божиих отделяют десятую часть

Я не спорю с этим...

Но вот само учение, как повод "собирать" десятины явно выдуманно людьми, которые не относятся к детям Божьим.

Так как это учение не подтверждается Писанием и историей Церкви.

Корень данного учения намного "горьче" чем кажется на первый взгляд.

И очень грустно, что как вы сказали, многие искренние дети Божьи научены этими "посторонними людьми" тому, чему не учили Христос и Апостолы.

А еще печальнее, что многие из них начинают бездумно повторять принятое "учение" неся его дальше... не пытаясь даже проверить по Писанию, "а так ли это?"

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Лёлик73
|4 Ноя 2013
6

Приветствую всех в теме, смотрю сбывается слово":если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет,

то останется одно;а если умрет, то принесет много плода."Так и тема "Десятина Авраама" умерев породила несколько тем))

 

Цитата astrokines13
Должны ли мы сегодня,по примеру Авраама отделять десятую часть от лучших добыч и приносить в церковь?

Конечно не должны.Долг подразумевает,что мы с отсрочкой платим цену за что либо.А цена ведь уже заплачена Иисусом Христом.Поэтому независимо от приношения или неприношения десятин благословение принадлежит нам-искупленным Его кровью.Не будем умалять Господень подвиг выставляя во главу угла наши дела.

Если же лично для себя кто-то решил по примеру Авраама почтить(чтить) Господа десятой частью доходов это хорошее,но личное решение,не подразумевающее церковное учение и обязательное его внедрение в Церковь.

Учу безграмотных азбуке.
Удален
Лёлик73
|4 Ноя 2013
1
Цитата astrokines13
НИчего подобного.За омовение ног тоже один раз написано-а церковь это делает на каждом причастии так и здесь с десятой частью.

Когда в закрытой теме писалось,что в церквях на каждом служении выделяется время для краткой проповеди о финансах,Вы ответили" неправда,у нас такого нет".

Вот теперь думаю, может тоже написать":неправда,у нас такого нет?"))

Это я к тому,что может в будущем не стоит применять столь категоричные слова исходя из опыта отдельно взятой поместной церкви?

Учу безграмотных азбуке.

Добровольное пожертвование Аврама Мелхиседеку  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.