Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Симонян: "Пора открывать реабцентры для пьющих служителей"

Удален
Валерий -К
|25 Сен 2013
1 Цитировать
Симонян: "Пора открывать реабцентры для пьющих служителей"

Мне кажется что в первую очередь нужна реалибитация от сребролюбия и корыстолюбия.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
маркер
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Eva7
Дожили!!!

Не дожили,а это  цветочки во всем букете ложной силы и Симоняна и всей его братии опиума для народа.

Иди за Мной,и пусть себе болтают..
Удален
маркер
|25 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
С устатку:))

Прит.20:17 Сладок для человека хлеб,

[приобретенный] неправдою; но после рот его

наполнится дресвою.

Иди за Мной,и пусть себе болтают..
Старожил
-253
|9 Окт 2013
0 Цитировать

Дорогие.

Артур Симонян поднял насущный вопрос среди служителей.

Многие спиваются после хлебопреломления и святого причастия употребляя алкопродукты.

Человек пьющий алкогольное изделие рано или поздно приходит к печальному концу.

Верующий человек не должен употреблять алкопродукты.

На жаль, многие уже стали зависимы от них. Для таких нужны ребцентры и побольше для чистоты христианства, настоящего.

С уважением к Вам и победой, Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+271
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Наставник
Многие спиваются после хлебопреломления и святого причастия употребляя алкопродукты.

И что Вы предлагаете?

Старожил
+706
|9 Окт 2013
2 Цитировать
И что Вы предлагаете?

Не наливать по стакану.

Удален
paralipomenon
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Наставник
Дорогие. Артур Симонян поднял насущный вопрос среди служителей.

да вы чё?!!!Если это НАСУЩНЫЙ вопрос, то не церкви это, а сборище людей, обманутых и обездоленых. Тикайте все оттуда. Чему эти служители вас научат?

 

Цитата Наставник
Для таких нужны ребцентры и побольше для чистоты христианства, настоящего.

начните с себя.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Наставник
Многие спиваются  после хлебопреломления и святого причастия употребляя алкопродукты.

М-да-а! На хлебопреломлении мало выпивки, после добавляли.

Это видимо чтобы вошёл сатана, как в Иуду.

 

Цитата Наставник
Артур Симонян поднял насущный вопрос среди служителей.

служителей кого?  кому служит пьяница?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Pyбила
|11 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Eva7
Пастор Артур Симонян заявил о своем желании открыть реабилитационный центр для служителей, которые злоупотребляют алкоголем.

И опять бабки собирать на их реабилитацию? Реабилитационные центры им строить на Канарах за счёт неимущих? Перетопчутся! Сильно жирно им будет! Пусть через покаяние освобождаются и пройдут интенсивную трудовую терапию в ЛТП. Вот до чего безделье их довело!

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Валерий -К
|14 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Реабилитационные центры им строить на Канарах за счёт неимущих?

Предлагаю сэкономить на строительстве и направлять в Красноярский край на урановые рудники.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|14 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Вирт
Да ради Бога.Если со своих кровных сбросятся пущай создают,частных клиник в мире хватает.А церковь нагинать на это" доброе дело "это уже маразм.Ну или" особенная благодать "когда на деньги пенсионеров и малоимущих (а таких в церкви большинство)будут лечит молодых  здоровых  побухивающих мужиков.

Пастора везде живут от десятины

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-253
|14 Окт 2013
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Валерий -К
служителей кого?  кому служит пьяница?

Пока в церквях относятся равнодушно к алкогольным напиткам, то эта проблема будет актуальной и не только для служителей Божьих, но и для всех рядовых членов Его царства.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1014
|14 Окт 2013
2 Цитировать

Последние пару дней рассуждал над... (От Луки 13:27)

Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.)

Не то важно кем был или что делал а как делал, алкоголизм, блуд и подобное только верхушки айсберга, а все начинается с неправды, неправедных действий. Ну и конечно не даром говорят (Хочеш человека испытать дай ему власть и деньги.), одна с причин в чем люди не могут устоять,..., допускают неправду, что и ведет к падению...

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Удален
Валерий -К
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Наставник
Пока в церквях относятся равнодушно к алкогольным напиткам,

равнодушно, это как?

 

Цитата Наставник
проблема будет актуальной и не только для служителей Божьих,

то есть служители (Божьих, рука не подымается написать) Бахуса по вашему служат Богу?

я тут в другой теме спрашивал, а пьющий служитель должен отдавать Богу каждую десятую бутылку?

Но ответа пока не получил, - может вы восполните мой пробел в этом вопросе?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1471
|15 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
а пьющий служитель должен отдавать Богу каждую десятую бутылку?

У нас бывший пастор, впервые покаявшись (в начале своего обращения к Богу), принёс первую десятину - сдав бутылки.

-------------------

Про равнодушие уже цитировала одного пастора

"Очередное проявление "сухого джихада". Служители-джихаддисты соревнуются друг с другом в том, кто выдаст наиболее "неоспоримые" аргументы в своей священной борьбе против употребления алкоголя. При этом мало, кто из них ссылается на Писание, а если и ссылаются, то либо вырывают из контекста и не раскрывают истинного смысла его, либо его извращают. Ссылка из послания к Ефесянам, которую привел пастор Симонян, отнюдь не поддерживает сухой закон - Павел говорит о том, чтобы "не упивались". С таким же успехом Писание учит нас "не чревоугодничать" или попросту "не обжираться". Но ведь никому не придет в голову, что Писание запрещает есть пищу, так? Писание также осуждает блуд, но никто не учит против секса в браке на том основании, что это может привести к извращениям и сексу на стороне. В общем вся аргументация сторонников "сухого джихада" не выдерживает критики при ближайшем рассмотрении и изучении Писания. Иисус и Его апостолы пили отнюдь не сок, а вино. Но они делали это ответственно, не упиваясь, и всегда были готовы послужить и дать отчет о своей вере. Я уважаю позицию служителей и вообще христиан, которые не употребляют алкоголь, но я ожидаю уважение и моей позиции, тем более, что она абсолютно библейская. Но там, где начинается осуждение и навязывание свей позиции, там кончается истина и братолюбие. Один хороший человек сказал: "Пьяница забывает Бога. Тот же, кто запрещает употребление алкоголя, пытается занять место Бога. И это еще вопрос, что хуже". Бог осуждает пьянство, как, впрочем, и обжорство, но никак не ответственное употребление алкоголя и пищи. "

Вроде бы логично... Но он столько зла сотворил для нашей церкви, что все его размышления уже воспринимаю лицемерием.

РОССИЯ ПИТЬ НЕ УМЕЕТ!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Валерий -К
|15 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
РОССИЯ ПИТЬ НЕ УМЕЕТ!

Я бы по другому написал, как Россия пьёт, никто не умеет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1471
|15 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
как Россия пьёт, никто не умеет.

К сожалению..

Поэтому вывод - ради спасения алкоголиков, а их тьма - товарищи христиане, завязывайте вы с этим вином.  Ну потерпите вы до Царства Божьего. Там Иисус обещал что-то хорошее.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1698
|15 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
как Россия пьёт, никто не умеет.

Вот потому её без бутылки и не понять..))

А пастора вон уже Библию под пиваську разбирают.. видать на отдельные листочки к концу такого действа.. Скоро прочитаем, что под кальян с опием - пророчествуют.. :((

О Господи Иисусе .. гряди, не медли..!))))))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1471
|17 Окт 2013
0 Цитировать

«40 дней изучая Писание». Да за 40 дней они крепко пристрастятся.

...

Встречаются два брата, один другому:
- ох, ну и начитались мы вчера в баре!!!
- сегодня в стриптиз клуб идем, продолжать читать!!!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Лeшa
|17 Окт 2013
0 Цитировать

ева дурацкий анекдот

Старожил
+1471
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Лeшa
ева дурацкий анекдот

А вы ссылку прочитали? Без неё не поймёте.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|17 Окт 2013
0 Цитировать

video.yandex.ru/users/gandgi/view/32/ О вреде пива

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
-253
|17 Окт 2013
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Валерий -К
равнодушно, это как?

Это когда человек употребляет алкоголь даже на хлебопреломлении, что по Слову Божьему делать нельзя.

Но люди это делают нарушая Его слово в своей жизни, многие соблазняются через это и не понимают, как это на хлебопреломлении алкогольный продукт это свято, а просто так его нельзя?

Людей научили лицемерить, что они и делают.

Служитель Божий вообще не должен прикасаться ни к какому алкопродукту вообще в своей жизни и быть примером в этом перед всеми людьми.

 

Цитата Валерий -К
то есть служители (Божьих, рука не подымается написать) Бахуса по вашему служат Богу? я тут в другой теме спрашивал, а пьющий служитель должен отдавать Богу каждую десятую бутылку? Но ответа пока не получил, - может вы восполните мой пробел в этом вопросе?

Алкоголь неприсущ Его народу, тем более Его служителям.

С уважением к Вам ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Валерий -К
|19 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Наставник
Алкоголь неприсущ Его народу, тем более Его служителям.

ну это понятно, но имеем то, что имеем, а имеем пьющих (кто мало, кто по своей мере, а кто и меры не знает), но практически все призывают давать десятую часть от всего (как они говорят, якобы Богу), поэтому и спрашиваю по нашей реальной жизни:

выполняют они то, к чему призывают, - отдают каждую десятую бутылку? Я склонен думать, что нет, не отдают. А вы как думаете?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1471
|19 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
выполняют они то, к чему призывают, - отдают каждую десятую бутылку? Я склонен думать, что нет, не отдают. А вы как думаете?

не кощунствуйте, пожалуйста..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+223
|19 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Eva7
Пастор Артур Симонян заявил о своем желании открыть реабилитационный центр для служителей, которые злоупотребляют алкоголем. В своем аккаунте в фейсбуке, он разместил открытое обращение к христиана

Армянский врачь, исцили вначале себя самого ...........................

Reach out and touch faith
Удален
Pyбила
|24 Окт 2013
1 Цитировать

А я-то наивный думал, что пасторы от "помазания" пьяные ходят... Ан нет!

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Валерий -К
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Eva7
не кощунствуйте, пожалуйста..

и в мыслях такого не было, но на вопрос дадите ответ?

......Я склонен думать, что нет, не отдают. А вы как думаете?

 

Цитата Pyбила
. Ан нет!

это чтобы видения и откровения были по ярче,  по красочней

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Pyбила
|24 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
это чтобы видения и откровения были по ярче, по красочней

Я видел ролик Синицкого, где один проповедник вёл себя перед вебкамерой так, будто явно понюхал белого порошка перед этим.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+744
|25 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Eva7
Пастор Артур Симонян заявил о своем желании открыть реабилитационный центр для служителей, которые злоупотребляют алкоголем.

ничто не ново под луной

.

Ничто не ново под луной

.

"Но и эти шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры; священник и пророк спотыкаются от крепких напитков; побежденывином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются."(Исаия28:7)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
1 2 3 4

Симонян: "Пора открывать реабцентры для пьющих служителей"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы