Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Симонян: "Пора открывать реабцентры для пьющих служителей"

Старожил
+213
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Ох если бы мы ошибались :((( но факт вещь неоспоримая, заключение патолога в деле смерти А.А. Алена записано Аллен причина смерти "печеночная недостаточность вызванная алкоголизмом "

Что для вас существенней - заключение врача который его не знал или свидетельства христиан которые с ним служили?
Тем более печеночная недостаточность вызванная отравлением алкоголем, мало чем отличается от печеночной недостаточности вызванной алкоголизмом. И у человека который никогда не пьет или пьет редко, печень реагирует на алкоголь хуже чем у пьющего.
Просто знаю, что этот человек умер потому, что уже не выдерживал этой жизни - а не от алкоголя.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+315
|12 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Preacher
Даже христиане не задумались над вопросом - сколько человек в будущем, может привести этот мессионер к Господу?

почему вы так решили? А может они подумали что

 

Цитата Preacher
Юношу, мать трех детей, раненого преступника или миссионера?

У юноши ещё вся жизнь впереди

у матери - трое детей сиротами останутся

у преступника - грехов море, дай Бог он сможет покаятся и исправить кое что в жизни

а у миссионера - душа чистая - и ему "смерть приобретение" потому что "водворится с Господом несравненно лучше"

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1471
|12 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Вирт
Само понятие " ребцентр "не подразумевает  на реабилитации  людей по этикету,или  в гастрономических целях употребляющих вино,но людей попавших в зависимость и потерявших контроль над поведением.Как таковые могут быть примером , поддержкой ,ободрением и утешением для церкви???

Истинная правда..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+315
|12 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Preacher
Что для вас существенней - заключение врача который его не знал или свидетельства христиан которые с ним служили?

Для меня существеннее - факт - досконально зафиксированный полицией, что это бедный человек УМЕР от алкоголя - его печень не выдержала и он умер в гостиничном номере в СанФранциско после длительного запоя.

 

Цитата Preacher
Просто знаю, что этот человек умер потому, что уже не выдерживал этой жизни - а не от алкоголя.

Ну дорогой Preacher, ну хоть немного подумайте - КАК вы можите это знать???

Ну я конечно же понимаю как можно восхищатся человеком читая книги о том как "ВСЕ больные исцелялись", но ведь нужно и разсуждать над прочитаным, а не верить всему подряд без разбору, прям "ВСЕ"? кто проверял эти данные? кто больных считал?

Ой, как же нас любят вводить в заблуждение заблудшие души... или может мы сами искусились за заблудшими идти? А о кончине их не хотим слышать правды???

Вспомните что писание говорит о героях веры "Глядя на кончину их подражайте вере их"

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+205
|13 Сен 2013
1 Цитировать

У мужа была такая проблема в миру. Поэтому мы вообще не пьем алкоголь никогда. Кроме пары капель сухого вина на Вечере дома.

У меня вопрос, часто ли вы встречали верующих, кто курит? Я вот услышала, что еще такие есть в СНГ. Как вы и ваши пасторы отностся к курению? Помогают этим людям или что? Я не имела такой зависимости. Со стороны кажется, что легко бросить курить. Но по составу современных сигарет видно, что там привыкание к химикатам и ядам идет. На уровне мозга уже. У нас знакомая верующая тоже все пыталась бросить... Но она без общины долго была. И там кроме курения еще и алкоголь был и другое.

Старожил
-92
|13 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Ох если бы мы ошибались :(((  но факт вещь неоспоримая, заключение патолога в деле смерти А.А. Алена записано Аллен причина смерти "печеночная недостаточность вызванная алкоголизмом " Ещё печальней что он умер находясь в коме вызванной передозировкой алкоголя :((((((((( Друзья, будте рассудительней, исследуйте, изучайте, не будте так наивны...

И всё  же он - человек .

я видел ад и рай
Писатель
+206
|13 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Братка
он - человек

И не просто человек, а возможно, намного более лучший и достойный, чем абсолютные трезвенники. И это касается не только пасторов, но и обычных прихожан.

Писатель
+206
|13 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
вся аргументация сторонников "сухого джихада" не выдерживает критики при ближайшем рассмотрении и изучении Писания. Иисус и Его апостолы пили отнюдь не сок, а вино. Но они делали это ответственно, не упиваясь, и всегда были готовы послужить и дать отчет о своей вере. Я уважаю позицию служителей и вообще христиан, которые не употребляют алкоголь, но я ожидаю уважение и моей позиции, тем более, что она абсолютно библейская. Но там, где начинается осуждение и навязывание свей позиции, там кончается истина и братолюбие.

Асолютно согласна.

Старожил
+213
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Ну дорогой Preacher, ну хоть немного подумайте - КАК вы можите это знать???

Для того чтобы знать, не всегда нужно думать, достаточно просто прислушаться к тому, что говорит Бог.

 

Цитата Симeонa
Ну я конечно же понимаю как можно восхищатся человеком читая книги о том как "ВСЕ больные исцелялись", но ведь нужно и разсуждать над прочитаным, а не верить всему подряд без разбору, прям "ВСЕ"? кто проверял эти данные? кто больных считал?

Насколько я помню, идея с мостами исцеления - это его идея. Вы наверное даже не слыхали, что это такое? Есть видео его служений.

 

Цитата Вирт
Куда уж яснее написано,что епископ(служитель)не должен быть пьяницей,а должен быть трезв.

Он и не пытался.......... У него была команда с которой они ездили по городам, и проводили служения исцеления.

 

Цитата doch
У меня вопрос, часто ли вы встречали верующих, кто курит? Я вот услышала, что еще такие есть в СНГ. Как вы и ваши пасторы отностся к курению? Помогают этим людям или что? Я не имела такой зависимости. Со стороны кажется, что легко бросить курить. Но по составу современных сигарет видно, что там привыкание к химикатам и ядам идет. На уровне мозга уже. У нас знакомая верующая тоже все пыталась бросить... Но она без общины долго была. И там кроме курения еще и алкоголь был и другое.

На ветке Астрокинеза13 я писал уже подробно, ветка называется что-то типа "Нужны ли ребцентры?"
А вообще, у меня в церкви все бросали курить, кто через месяц, кто через два, а кто и через пару лет - но бросали все. Притом об этом, особо никто и не молился, без этого забот хватала, их просто Бог освобождал.

 

Цитата Оленка
И не просто человек, а возможно, намного более лучший и достойный, чем абсолютные трезвенники. И это касается не только пасторов, но и обычных прихожан.

Да это правда, - дьявол своими целями выбирает тех, кто более всего ему опасен.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+315
|13 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Для того чтобы знать, не всегда нужно думать, достаточно просто прислушаться к тому, что говорит Бог.

Простите не хочу вас обидеть, но это сектанством попахивает

 

Цитата Preacher
Вы наверное даже не слыхали, что это такое? Есть видео его служений.

Ошибаетесь

 

Цитата Preacher
Он и не пытался

Извините но совсем НЕ понятно к чему вы это написали?

 

Цитата Preacher
У него была команда с которой они ездили по городам, и проводили служения исцеления.

Вот здесь вы правы, команда была.

 

Цитата Preacher
Да это правда, - дьявол своими целями выбирает тех, кто более всего ему опасен.

А можно отрывок из писания подверждающий данный слоган?

Если хотите ознакомится с подробностями реальной жизни АА Алена, почитайте на досуге, может быть действительно НУЖНО отправлять в ребцентры людей которые не могут самих себя сдержать от пьянства, но похоже именно каманда АА Алена  не помогла ему, а покрывала его зависимость - оно то и понятно, в этом служении было всё их состояние, а служение держалось исключительно на АА Алене, жаль что он умер такой кончиной http://www.patheos.com/blogs/amsanchezwalsh/2013/06/a-a-allen-gods-man-of-faith-and-power/

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+3288
|13 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Симeонa
может быть действительно НУЖНО отправлять в ребцентры людей которые не могут самих себя сдержать от пьянства

Одно могу добавить точно, что для людей из мира, желающих бросить пить и для верующих, погрязших в пьянстве - должны быть РАЗНЫЕ, отдельные реабцентры............. Потому что, те, кто УЖЕ верующие, имеют совсем другой корень их зависимости, чем те, кто ЕЩЕ не верующие..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+213
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Для меня существеннее - факт - досконально зафиксированный полицией, что это бедный человек УМЕР от алкоголя - его печень не выдержала и он умер в гостиничном номере в СанФранциско после длительного запоя.

Не знаю насчет сектантства, но вот ваши факты жареным пахнут - и это факт.
Following a 12-day investigation and an autopsy, the coroner's report concluded Allen died from liver failure brought on by acute alcoholism.

После 12-дневного расследования и вскрытия, отчет коронера заключил, что Аллен умер от печеночной недостаточности вызванной острым алкоголизмом.

Надеюсь разницу объяснять не нужно?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+315
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Надеюсь разницу объяснять не нужно?

Нет почему же, можите обьяснить если вам не сложно, но обьяснение не меняет сути, бедняга скончался ОТ АЛКОГОЛИЗМА

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+213
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Нет почему же, можите обьяснить если вам не сложно, но обьяснение не меняет сути, бедняга скончался ОТ АЛКОГОЛИЗМА

Найдите в медицинских справочниках определение - острый алкоголизм, гугли в помощь.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1471
|14 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Оленка
Асолютно согласна.

Это не мои слова, а вы их процетировали, как мои. Как раз я не согласна с автором этих строк. Хотя бы потому, что он поступил как враг по отношению к нашей церкви.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|14 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Потеряный
С таким дерьмом как ваш падре, нужно поступать соответствующе.

"17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.

18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.

19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.

21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром." (Рим.12:17-21)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|14 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Потеряный
И зачем на Господа лишние головняки сбрасывать, когда самому можно всё решить ?

"19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут." (Иак.2:19)

Чем тогда ты отличаешься?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Marina C
|14 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Потеряный
И зачем на Господа лишние головняки сбрасывать, когда самому можно всё решить ?

"Дров то, наверное, наломали хороших" по жизни...,живя по такому вот правилу.  Почитайте стишки о гневе и о том, как "сам отплачу"...Полностью поддерживаю  ответ Жанны.

Дорогой брат, а вот еще некоторые стишки над кот. поразмыслите :

"Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его."-Притчи 29:11

"Ибо гнев человека не творит правды Божией". -Иакова 1:20

Старожил
+1471
|15 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Потеряный
Нервная система ни к чёрту, терпения ноль )))

Есть такое... Только ведь проблем бы прибавилось ещё больше... ещё сидеть за него.. больно надо... сам себя накажет...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ogonBoga
|15 Сен 2013
1 Цитировать

Недостаток Святого Духа...вот и пьют вместо

Жажду видеть Пробуждение Церкви!
Старожил
+3288
|15 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Marina C
Дров то, наверное, наломали хороших по жизни...,живя по такому вот правилу.

Я так понимаю, есть у Димы такое......... И с "дровами" этими он до сих пор разбирается.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+213
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
Недостаток Святого Духа...вот и пьют вместо

Это далеко не так, - когда-то я также думал, пока не понял одну вещь.
- Бесполезно уговаривать ребенка не чесать экзему, совершенно не занимаясь ее лечением.
Для того чтобы человек не грешил, мало Божьего присутствия в его жизни, нужно и саму жизнь привести в соответствие с волей Божьей. В каждом из случаев, когда христианин грешит, вы  найдете человека (группу людей), которые мешают исполнению Божьей воли в жизни этого человека. А отсюда и разочарование, и душевные раны, и боль, и как следствие - грех. А людей из жизни не изгонишь как бесов, и не запретишь им во имя Иисуса, а они если уж начали противится воле Божьей, то противятся с великим упорством. А ими обычно никто не занимается, а занимаются грешником и его грехом, добавляя ему душевных ран и страданий, при этом считая себя ангелами божьими - хотя на самом деле такие избавители уже стали частью той команды которая мешает исполнению воли Божьей в жизни человека. Кто же тогда на самом деле грешники?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Валерий -К
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Потому что, те, кто УЖЕ верующие, имеют совсем другой корень их зависимости, чем те, кто ЕЩЕ не верующие.......

корень один: поклонение богу маммоне и богу бахусу

 

Цитата Preacher
Да это правда, - дьявол своими целями выбирает тех, кто более всего ему опасен.

то есть вы хотите сказать что дьвол их спаивает?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+218
|18 Сен 2013
4 Цитировать

Когда прочитал статью Артура Симоняна о реб. центре для служителей, (шутка это или нет) то первый вопрос который у меня появился это: почему именно для служителей/пасторов только?, а не для вообще верующих которые попали в подобные проблемы? Даже и здесь умудряются отделить или поделить народ Божий на служителей и прихожан, оказываю помощь одним а других как бы обходить стороной. Вот не как не пойму что это за привилегии у одних над другими?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
korbofos
|18 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата AlexVlad74
то первый вопрос который у меня появился это: почему именно для служителей/пасторов только?

Ввиду анонимности наверное.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+218
|18 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата korbofos
Ввиду анонимности наверное.

Может и так. Но вопрос не только в анонимности, хотя и это уже не по библейски. А вопрос в том: чем служителя/пастора лучше других верующих которые попали в такие же проблемы. Выходит, что одним создают все условия для того чтобы помочь а до других нет и дела.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
-92
|18 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Когда прочитал статью Артура Симоняна о реб. центре для служителей, (шутка это или нет) то первый вопрос который у меня появился это: почему именно для служителей/пасторов только?, а не для вообще верующих которые попали в подобные проблемы? Даже и здесь умудряются отделить или поделить народ Божий на служителей и прихожан, оказываю помощь одним а других как бы обходить стороной. Вот не как не пойму что это за привилегии у одних над другими?

Для вообще верующих и не верующих центров полно.Здесь вопрос в том,что туда пора некоторых служителей засунуть для очищения.А Симонян хочет для служителей особенные условия;центры для пасторов и служителей.

я видел ад и рай
Старожил
+271
|18 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Братка
центры для пасторов и служителей

Это будет очередная "тема" для камеди-клаб и 95-го квартала..... так что надо как-то учесть это..... Я не совсем пойму в чем собственно проблема???? Они пьют от стресса или с жиру????

Старожил
+284
|18 Сен 2013
1 Цитировать

Если на Западе пастора геи, то у нас, понятно, кто...

Старожил
-92
|19 Сен 2013
1 Цитировать

Это как есть зоны красные(для ментов) и общие(народ).Так с такими центрами то же .

я видел ад и рай
1 2 3 4

Симонян: "Пора открывать реабцентры для пьющих служителей"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы