Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Удален
заступник2
|21 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
У баптистов не было ни отцов, ни лидеров. Они берут начало не от протестантов, Лютера и Кальвина, а от анабаптистов. А анабаптисты это те, которые никогда не соглашались с крещением младенцев.

А я читал в википедии об анабаптистах, что основным их отличием от прочих было то, что они перекрещивались  во взрослом возрасте по обряду не такому, как прочие христиане крестились. Что, там неправда пишется? И откуда же тогда взялись нынешние лидеры различных ветвей баптизма, если раньше их в этой деноминации небыло?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+300
|21 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Нет никакого "духа Иезавели". В Библии точно нет, а чья-то фантазия - не авторитет.

Прочтите старттопик, там она есть и причем в церкви, и это может происходить в любой церкви, пришли блеснуть сюда своей железобетонной логикой - раз я сказал, значит ее нету.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1350
|22 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата заступник2
А я читал в википедии об анабаптистах, что основным их отличием от прочих было то, что они перекрещивались  во взрослом возрасте по обряду не такому, как прочие христиане крестились. Что, там неправда пишется? И откуда же тогда взялись нынешние лидеры различных ветвей баптизма, если раньше их в этой деноминации небыло?

Что они перекрещивались, то да, так считали как вы сказали прочие христиане, то есть католики и православные. Сами анабаптисты не признавали крещение детей. И добивались не крестить своих детей, а чтобы они это сами сознательно делали. Так как написано в Библии и как крестили в раннем христианстве.

В баптизве название лидер не принято. Хотя может у когото уже принято. Точно не знаю. Потому что ветвей баптизма действительно много.

А разделение баптистов началось ещё до революции. Уже тогда получилось два разных учения в русском баптизме.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Нет никакого "духа Иезавели". В Библии точно нет, а чья-то фантазия - не авторитет.

Может и духа заблуждения нету?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+300
|22 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Может и духа заблуждения нету?

Молодец! Можешь же, когда захочешь, и по теме говорить!

Духа блуда может тоже нету..? Так человеческая слабость))))

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1350
|22 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Молодец! Можешь же, когда захочешь, и по теме говорить!

А чего я хочу? Естественно быть между двух крайностей, которые в вашей теме встретились .

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|22 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Сами анабаптисты не признавали крещение детей. И добивались не крестить своих детей, а чтобы они это сами сознательно делали. Так как написано в Библии и как крестили в раннем христианстве.

 А как крестили в раннем христианстве? Где в Библии подробно описывается этот процесс, даются инструкции, как это осуществлять и как это делали в раннем христианстве апостолы Христовы? 

 

Цитата Пришелец
В баптизве название лидер не принято. Хотя может у когото уже принято. Точно не знаю. Потому что ветвей баптизма действительно много.

А какая разница, как будет называться первенствующий в собрании, руководитель церкви - толи лидер, толи вождь, толи пастор,  толи служитель, толи президент, толи иначе как? Главное ведь суть его деятельности, а не то, каким словом он повелит себя называть.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1350
|22 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
А как крестили в раннем христианстве? Где в Библии подробно описывается этот процесс, даются инструкции, как это осуществлять и как это делали в раннем христианстве апостолы Христовы?

А раннем христианстве крестили тех, кто сознательно сам этого захотел.

 

Цитата заступник2
А какая разница, как будет называться первенствующий в собрании

может быть очень большая разница. Лидер, это тот, кто первый в собрании. А все остальные вторые. А пресвитер может быть всем слугою.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+300
|22 Авг 2013
0 Цитировать

Общайтесь пожалуйста ближе к теме.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
I am
|22 Авг 2013
1 Цитировать

20    Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели,

называющей себя пророчицею,

учить и вводить

в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.

.
21    Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.

.
22    Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
23    И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что

Я есмь испытующий *сердца* и *внутренности*;

и воздам каждому из вас по делам вашим.

.

Предлагаю ответить на несколько вопросов:

1.Может ли дух покаяться, и если да, то чей?

2.Чьих детей поражает смерть,?!..  духа,?,... или,?... человека?

Или к примеру, что за дети пророков(пророчеств) с характерными для ситуации(объективной) именами:

.

2    Начало слова Господня к Осии. И сказал Господь Осии: иди, возьми себе жену блудницу и детей блуда; ибо сильно блудодействует земля сия, отступив от Господа.
3    И пошел он и взял Гомерь, дочь Дивлаима; и она зачала и родила ему сына.
4    И Господь сказал ему: нареки ему имя Изреель, потому что еще немного пройдет, и Я взыщу кровь Изрееля с дома Ииуева, и положу конец царству дома Израилева,
5    и будет в тот день, Я сокрушу лук Израилев в долине Изреель.

Как мы видим, дети рождались физические, но несли суть послания от Господа при жене блуднице и пророке, исполняющем волю Божью.

И если помним, то именно Ииуй убил Иезавель по слову Елисея.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Авг 2013
0 Цитировать

продолжение.

При чём здесь Иезавель, ?? на это предложу вам внимательно изучить её отношения с царём - мужем, Ахавом.

А заодно, если вы говорите о духе в естестве чел, рассмотреть в чел соотношение между духом(мужем - семенем) и женой(душой - почвой) - на время( к космонавтам) оставьте в покое "спам" по каббале - и в контексте темы постарайтесь вывести формулу, отображающую перекосы соотношений между духом и доминантами души, которые являясь детьми блуда, должны быть умерщвлены через крест.

Тогда всё остальное сложится - при условии что ваши внутренние настройки между сферами обнажены до разделения души и духа, составов и мозгов.

Вот где происходит распознание и наказание Иезавели по Слову Божьему. А дух, вводящий в заблуждение в равновесии этих сфер - если он из вне - отойдёт тогда, когда ему в вас места не останется:

30    Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет *ничего*.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
заступник2
|22 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А раннем христианстве крестили тех, кто сознательно сам этого захотел.

 Ну а если бы кто из ранних христиан сознательно захотел, чтобы не только его, а и его малолетних детей покрестили крестители, то что, эти крестители должны были бы запретить такое безобразие?

 

Цитата Пришелец
может быть очень большая разница. Лидер, это тот, кто первый в собрании. А все остальные вторые. А пресвитер может быть всем слугою.

А поступать подобно любившему первенствовать Диотрефу человек, который называется пресвитером, значит, не может?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
kirakelI
|22 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата david p
Духа блуда может тоже нету..? Так человеческая слабость))))

Ты про тот дух, который был у Соломона, имеющего семьсот жен и триста наложниц?
Когда он служил  Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской, что за дух проявлялся в нем?
3Цар.11
3 И было у него семьсот жен и триста наложниц; и развратили жены его сердце его. 
4 Во время старости Соломона жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу Богу своему, как сердце Давида, отца его. 
5 И стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской. 
6 И делал Соломон неугодное пред очами Господа и не вполне последовал Господу, как Давид, отец его. 
7 Тогда построил Соломон капище Хамосу, мерзости Моавитской, на горе, которая пред Иерусалимом, и Молоху, мерзости Аммонитской.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
LuminoCitizen
|22 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата david p
Не переходи на личности и не сыпь проклятиями, ты это здесь делал уже не раз, чем наглядно всем демонстрируешь какой у тебя дух. К сожалению я сказал в контексте разговора, где противостоял конкретной позиции оппонета, и сказал это прежде всего поэтому и к сожалению оппонета. К сатане я не испытываю никаких симпатий.

Я не сыплю проклятиями. Если в Писании сказано, что подобные тебе люди уже осуждены Богом (2-е Петра 2:1-3), то кто я такой, чтобы быть добрее Бога? Покаяние тебе закрыто, потому что, как написано, знает Бог, как соблюсти беззаконников на день суда.

К сатане ты испытываешь самые настоящие симпатии. Доказываю:

 

Цитата david p
И что здесь удивительного? Сатана всегда ворует что то Божье и приписывает себе. Такова его природа сам он к сожалению творить ничего не может.

Ты написал, что сатана, к сожалению, ничего не может творить. Значит, тебе жаль, что он ничего не может творить. Значит, либо ты не соображаешь, что говоришь (а это большая проблема), либо ты сатанист. Либо 2 в 1. Цитата взята из темы "Десятина Авраама" - стр.354, 8 августа. Этот же твой "шедевр" есть и в теме "Перлы".

 

Цитата Пришелец
Может и духа заблуждения нету?

Дух заблуждения есть, а "духа Иезавели" нет.

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|22 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата david p
Молодец! Можешь же, когда захочешь, и по теме говорить! Духа блуда может тоже нету..? Так человеческая слабость))))

Кукушка хвалит петуха.

 

Цитата Пришелец
может быть очень большая разница. Лидер, это тот, кто первый в собрании. А все остальные вторые.

Мирское.

 

Цитата david p
Общайтесь пожалуйста ближе к теме.

Так где в Новом Завете написано, что Иезавель - это имя нечистого духа? Главу и стих! Жена Иезавель - это дух? Бог давал Иезавели возможность покаяться. Если Иезавель - это нечистый дух, то о каком покаянии может идти речь? Или Иезавель - это просто реальная женщина? Включай мозг.

 

Цитата david p
Духа блуда может тоже нету..? Так человеческая слабость))))

Когда как. Блуд - это дела плоти (Гал. 5:19). Или все люди, согрешающие блудом - это одержимые? Нет, написано, что это дела плоти, а не результат одержимости. А дух блуда - это и о религии сказано в контексте, когда Бог упрекает Израиль в поклонении иным Богам.

Так где написано, что Иезавель - это дух? Где в Библии есть фраза "дух Иезавели"?

оскорбления игнорирую
Удален
kirakelI
|22 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата david p
Но где мужское достоинство..иметь в себе беса с женским именем не противно..?


А какая фамилия у этого беса с женским именем?

Не в курсе, существует ли бес, например Онана, Навуходоносора, Иуды?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
LuminoCitizen
|22 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата kirakelI
А какая фамилия у этого беса с женским именем? Не в курсе, существует ли бес, например Онана, Навуходоносора, Иуды?

Прямое попадание!

оскорбления игнорирую
Старожил
+300
|22 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата david p
И не постите сюда свои глупые ролики пожалуйста не в тему

Я же просил не постить сюда это дешевое самопальное творчество цинично нарушающее правило № 4 ???

Прошу обратить на это и на хамство его автора внимание модератора.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1698
|22 Авг 2013
7 Цитировать

Я так понимаю, что дух иезавели так ещё и не распознан.. или я чего-то пропустил..?))

Но друзья.. скажу вам в общем по-секрету то, что этот "дух иезавели" - очень злой и коварный колдовской дух.. Который имеет сверхъестественую способность, легко подавлять, контролировать и манипулировать личностью в своих личных интересах.. Такой человек всегда с упехом использует чужой рессурс для личной выгоды.. Человек, попавший в присутствие такого человека обладаемого "духом иезавели", становиться "покорным кроликом" и слугой для него.. И главное.. теперь все слова и поступки этого человека с "духом иезавели", становятся для него примером и авторитетом, хотя может ещё вчера, он был категорически против его аргументов и его поведения..

И если в церкви нет Дара Различения от Господа.. то такой человек легко войдет в доверие, окружит себя "единомышленниками", и через очень короткое время будет, подобно как кукловод марионеток.. контролировать и манипулировать минимум пол-собрания.. Сам-же, как не странно, оставаясь при этом в тени.. Ну а все "шишки".. как обычно.. будут "лететь" только в пастора и его команду.. Сея всевозможные лживые слухи, подозрения, сплетни и недовольства.. Этим практически, кроша и раскалывая церковь из нутри, что и нужно "духу иезавели".. Вот, где-то так..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|22 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Интересно что делает забаненный самый большой мой доброжелатель  здесь: плюсует абсолютно всех кто выразил малейшее несогласие со мной, даже если это явная похабщина или прямые проклятия)) Просмотрите любой пост где хоть намеком говорится что то против меня или моего мнения и найдите таковой не проплюсованный им. Чем бы дитя не тешилось........... Если нужен гарантированный плюс, теперь вы знаете что делать для этого.

Выражаю Вам несогласие и сомнение в том, что и мне Ваш самый большой доброжелатель поставит гарантированный вами плюсик на эту мою реплику. Я сделал то, что Вы посоветовали, теперь жду исполнения гарантированного вами пророчества и если оно, вдруг, не сбудется, то воздадите мне вчетверо, чтобы этот мой труд не был напрасным?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
Модератор
|22 Авг 2013
Цитировать

LuminoCitizen, реплики, нарушившие правило 4 - удалены

Удален
Consuela
|22 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Нет никакого отдельного "духа Иезавели". Это выдумка кого-то из харизматов.

А почему из харизматов? Ну если уже сказали  слово то пожалуйста подтвердите свои слова чтобы не прослыть лжецом..хотя у вас к харизматам такая "любовь" что словами не передать) Вы никак не можете понять что Апостолы и Христос тоже были очень даже харизматичными личностями.

Если кто то может придти в духе Илии то дух Иезавели сегодня проявляет себяв Церквях, и если не верите словам то поверьте делам. Кстати, Иродиады тоже есть.

17. и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.
(Луки 1:17)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|22 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Ты написал, что сатана, к сожалению, ничего не может творить. Значит, тебе жаль, что он ничего не может творить. Значит, либо ты не соображаешь, что говоришь (а это большая проблема), либо ты сатанист. Либо 2 в 1. Цитата взята из темы "Десятина Авраама" - стр.354, 8 августа. Этот же твой "шедевр" есть и в теме "Перлы".

А то что человек пояснил свои слова что не имеет симпатии к сатане то вы того не видите ?  Вы вцепились за слово и будете теперь милльен раз это повторять ?

Между прочим к сожалению -это также и к сожалению сатаны так как он действительно ничего творить на может,и при чем тут ваши выводы. Сам додумал, сам и прокоментировал и сам поставил печать: виновен.

 

Цитата david p
К сожалению я сказал в контексте разговора, где противостоял конкретной позиции оппонета, и сказал это прежде всего поэтому и к сожалению оппонета. К сатане я не испытываю никаких симпатий.


 

Цитата LuminoCitizen
А дух блуда - это и о религии сказано в контексте, когда Бог упрекает Израиль в поклонении иным Богам.

Гениально! Дух блуда-это религия, а дух Иезавели не может быть религия ???

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|22 Авг 2013
7 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
david :Не переходи на личности и не сыпь проклятиями, ты это здесь делал уже не раз, чем наглядно всем демонстрируешь какой у тебя дух.
LuminoCitizen Хула на Духа Святого не прощается. Или забыл? А... ну, да!

Чел путает свой дух со Святым Духом.

И даже не видит что сам тут же обзывает и проклинает другого человека. И не боится что хулит Святого Духа?

 

Цитата LuminoCitizen
Нет у тебя Святого Духа, сатанист, потому что ты лжец, участь которых уже описана в Новом Завете.

///////

 

Цитата Asher
Но друзья.. скажу вам в общем по-секрету то, что этот "дух иезавели" - очень злой и коварный колдовской дух.....

Правильно:) И канешна, что он будет сопротивляться если его выявляют и обличают.

А вообще то о таких вещах могут говорить люди  возрожденные от Святого Духа и имеющие дар различения духов. Мы  тему затронули только слегка теоретически и какое сопротивление, а представьте что в реале происходит когда  столкнешся с таким духом?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+300
|22 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата заступник2
то воздадите мне вчетверо

Вчетверо воздается только за причиненное зло. Вродь как зла я тебе не делал.) Так что не буду, парочку поставлю, хватит?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
-92
|22 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Так где в Новом Завете написано, что Иезавель - это имя нечистого духа? Главу и стих!

Видите ли,злые духи,к коим и относится дух иезавели,это духи Нефиллимов,детей ангелов, согрешивших с дочерями человеческими,почитайте Еноха.Их было очень много,поэтому нет смысла выкладывать в Библии все эти имена.Достаточно пример Иисуса,когда Он в вопросе к ним,узнаёт их имя.Кто этим занимался,тот не даст соврать.Это духовное служение и ,к сожалению,не все церкви практикуют подобную практику,а надо!!!!!!!!

я видел ад и рай
Старожил
+1698
|22 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата Consuela
Правильно:) И канешна, что он будет сопротивляться если его выявляют и обличают.

Да.. безболезненное удаление духа иезавели из собрания святых, так как этот дух невозможно выгнать из порабощенного им человека, ещё никому не удавалось пережить.. И всё лишь потому, что как я писал выше.. этот дух легко контролирует и манипулирует людьми, быстро обрастая единомышленниками.. Потому от последствий этого духа, есть потери минимальные а есть довольно серьёзные разделения и даже полный развал церквей.. Все зависит, на каком этапе он будет разоблачен.. К примеру КЕМО в свое время, очень сильно потерпела от него.. Община уменьшилась минимум на половину.. У нас в городе есть также церкви сильно пострадавшие от этого духа.. Мы тоже столкнулись с этим.. но Хвала Христу, отделались лишь легким шоком и потеряли несколько человек.. Хотя последствия сказываются и по сей день..

 

Цитата Consuela
А вообще то о таких вещах могут говорить люди  возрожденные от Святого Духа и имеющие дар различения духов.

Согласен на все +100..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+300
|22 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Да.. безболезненное удаление духа иезавели из собрания святых, так как этот дух невозможно выгнать из порабощенного им человека

Почему...? А как же - Я дал ей время покаяться. Чисто теоретически..следовательно при условии желания самого человека, освобождение должно произойти? Хотя если честно, на практике я не видел ни единого случая, когда такое происходило. Помогало только изгнание, снятие со служения и изоляция церкви от такого человека. Видимо это очень упертый дух, имеющий в подчинении легион прихвостней)

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1698
|22 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата david p
Почему...? А как же - Я дал ей время покаяться.

Но написано - не покаялась-же..))

 

Цитата david p
Чисто теоретически..следовательно при условии желания самого человека, освобождение должно произойти?

Теоретически вроде да.. но в Писаниях, ясно написан прообраз для кончины человека с духом иезавели.. И это, только и только удаление от власти и влияния.. и как можно быстрее.. Точно также, как и случилось с библейской царицей обладаемой этим духом.. Если бы Ииуй не был категоричен а начал бы разводить с ней бла-бла и не позвал евнухов.. то мы бы явно читали совсем другую историю..

 

Цитата david p
Хотя если честно, на практике я не видел ни единого случая, когда такое происходило. Помогало только изгнание, снятие со служения и изоляция церкви от такого человека.

В точности тоже самое, все идентично..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+300
|22 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Теоретически вроде да.. но в Писаниях, ясно написан прообраз для кончины человека с духом иезавели.. И это, только и только удаление от власти и влияния.. и как можно быстрее.. Точно также, как и случилось с библейской царицей обладаемой этим духом.. Если бы Ииуй не был категоричен а начал бы разводить с ней бла-бла и не позвал евнухов.. то мы бы явно читали совсем другую историю..

Скорей всего здесь присутствует сознательное сожжение совести. Решить эту проблему потяжелей чем легион изгнать? Фактически при сожженой совести покаяние невозможно. Может только милость как последний шанс-

 

Цитата david p
Я дал ей время покаяться
Истина почти всегда меж двух крайностей

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы