Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Удален
Freighter
|15 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Рим.1:18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. 19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. 20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. 21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22 называя себя мудрыми, обезумели, 23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - 24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. 25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. 26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. 28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, 29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, 30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, 31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. 32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

Где тут написано, что Бог дал им лживого духа, чтобы делать все эти мерзости? Бог просто оставил их творить всё то, что он сами хотят по плоти. За это они и будут осуждены.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Consuela
|15 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Хотя по-моему все тролли на одно лицо, поди разберись с ними..))

Вот как духов можно различать так и троллей ,они же духовные существа. Например по словах, по ереси...вы это знаете. У нас тема не простая и этот дух Иезавели не разрешает открывать его.Прошу Вас очень, берегите себя и пусть Господь хранит Вас! ) Вы знаете как противостоять этим духам , Еф.6 гл  и Имя Иисуса Христа и юмор их точно если не убивает то выводит из себя, я где то слышала про это.

_

10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
Модератор
|15 Сен 2013
Цитировать

Вы переходите на личности собеседников, общаетесь не по теме (нарушение правил 5 и 7)

 

Цитата Эозинофил
голова как-то в одну сторону работает у процветальщиков
Цитата Эозинофил
думаю, что думалка у вас не работает никогда
Цитата Эозинофил
Её несет, и конкретно несет.
Цитата Эозинофил
Если вам нравится всё, что несет Консуэло, то вы в обольщении, потому что действуете своей земной, суть бесовской мудростью.
Цитата Consuela
Ув.Модератор, отреагируйте пожалуйста, он зафлудил всю тему с переходом на мою личность.

не следует подозревать собеседников в том, что человек общается под другим ником - это также переход на личности, Ваши обвинения - это только Ваши догадки (правило 5). Защищаясь от обвинений, человек Вам отвечает, также общаясь не по теме, как и Вы и также переходит на личность.

Просьба остановиться обоим и не загромождать тему ненужными разборками. Далее обоим штрафные

Старожил
Модератор
|15 Сен 2013
Цитировать
Цитата Consuela
Киракели возродился в новом человеке и ищет скандала
Цитата Freighter
Это ты о себе родимом написал, Костян.
Цитата Freighter
Хватит, Костян, эту старую песню петь

На каком основании вышеуказанные пользователи подозревают своих собеседников в присвоении других ников и привселюдно обвиняете этих людей, основываясь только на своих догадках? Просьба прекратить вести самодознание и общаться, не нарушая правила 5. Если после замечаний продолжится загромождаться тема таким же образом - будут выданы штрафные уже без пояснения.

Старожил
+1379
|15 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
А тут в контексте речь немного о другом. Буквально в современном переводе, что до Иоанна были закон и пророки, а теперь проповедуется Царство Божье и многие изо всех сил пытаются туда попасть.
Цитата Freighter
Потом Иисус говорит, что ни одна черта не уйдёт из закона, пока всё не исполнится, то есть, до Его смерти все должны быть под законом и не строить иллюзий, пока Он не исполнит всё, что о Нём сказали закон и пророки. То есть, в обход Христа не

12. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его…
(Св. Евангелие от Матфея 11:12)Русский синодальный перевод

---

12. Со времен же Иоанна Крестителя и доныне Царства Небесного необходимо добиваться, и лишь добивающиеся достигнут его…
(Св. Евангелие от Матфея 11:12)Перевод свящ. Леонида Лутковского

---

12. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие овладевают им…
(Св. Евангелие от Матфея 11:12)Перевод еп.  Кассиана

---

Даже если согласится, что правильно так как говорите вы, тогда выше приведенные стихи все равно верны в котексте вот этого:

13. Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)

---

Св. Евангелие от Матфея 16:24
Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,

 

Цитата Freighter
я не против.

Хорошо.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Эозинофил
|15 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Модератор
Просьба остановиться обоим и не загромождать тему ненужными разборками. Далее обоим штрафные

спасибо за пояснение, не увидел сразу, каюсь.

Удален
Consuela
|15 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Модератор
не следует подозревать собеседников в том, что человек общается под другим ником - это также переход на личности, Ваши обвинения - это только Ваши догадки (правило 5).

Простите, Вы совершенно правы. Свои мысли не всегда нужно провозглашать для всех, я не знала что я этим нарушила правило что высказала свое мнение по этому поводу. Простите.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Эозинофил
|15 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Прежде всего, надо тем, которые через когото приняли духа заблуждения признать, что у них не тот дух

а кто будет контролировать? Вдруг тот, на кого думают,не имеет духа заблуждения, а этого духа имеет тот, кто контролирует и дает оценку?

Старожил
+1350
|16 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Бог не решит удалить сейчас от человека Святого Духа. Святой Дух будет забран, когда войдёт полное число язычников и настанет время антихриста, когда спасения уже не будет.

Если кто скажет хулу на Духа Святого, то ему уже не будет покаяния, так как Дух Святой уже не будет действовать на этого человека. Так что Дух Святой может быть удалён и сейчас.

Когда войдёт полное число язычников и настанет время антихриста, то спасение ещё будет:

Откр.20:4 И увидел я престолы
и сидящих на них, которым дано
было судить, и души
обезглавленных за свидетельство
Иисуса и за слово Божие, которые
не поклонились зверю, ни образу
его, и не приняли начертания на
чело свое и на руку свою. Они
ожили и царствовали со Христом
тысячу лет.

 

Цитата Freighter
Вот тогда и пошлёт им Бог ДЕЙСТВИЕ, а не духа ЗАБЛУЖДЕНИЯ. Имею против любой ереси и богохульства. И твоего в том числе.

Вам басни сочинять не надоело? 

 

Цитата Freighter
Бог передаёт через них духа заблуждения??? Так у Иезавели был дух или это плоть?

У Иезавели как и у всех людей были и дух и плоть Что мог от Иезавели принять тот, кто не испытал её духа, от Бога ли он? И не увидел, что она лжепророчица?

1Иоан.4:1 Возлюбленные! не
всякому духу верьте, но
испытывайте духов, от Бога ли
они, потому что много
лжепророков появилось в мире.

И после этого вы хотите сказать, что духа Иезавели нету? Что же у неё тогда надо было испытывать? Её лжепророческий дух.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
astrokines13
|16 Сен 2013
6 Цитировать
Цитата маркер
Дух человека без Духа Святого и есть тьма,ефа,десятая часть меры Божьей,гомера,на что вы претендуете деньгами "благодатными."

Деньги покоя не дают.А евреи в пустыне золотого тельца думаете случайно сделали?Или по вдохновению духа?Дух Иезавели это личность нечистого духа,который проявляется там где ему дают место.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1350
|16 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Вот тогда и пошлёт им Бог ДЕЙСТВИЕ, а не духа ЗАБЛУЖДЕНИЯ. Имею против любой ереси и богохульства. И твоего в том числе.
Цитата Freighter
Это ты себе скажи. Ты не можешь даже прочитать нормально, не отличаешь слова "действие" и "дух", потому что Питсанием всерьёз никогда не занимался, то есть, несведущ в слове правды.

Да уж, с вами не соскучишься. Вы приводили этот стих:

1Иоан.4:2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Вам понятно, что дух антихриста уже теперь в мире? И на этом  ваши исследования духа заблуждения и действия заблуждения закончились?

А зря. Потому что дальше:

4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире. 5 Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их. 6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

Что касается Иезавели, то у ней, как и у каждого человека были дух, душа и плоть плюс вместо Святого Духа, лжепророческий дух.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Сен 2013
3 Цитировать

А ещё если дух из человека вышел, то это не значит, что этот человек получает Святого Духа. Вот как раз случай, где дух мог вернутся с семью злейшими.

Деян.16:16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим. 17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. 18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+690
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

Кстати советую внимательно обратить внимание на этот стих и на дальнейшие стихи в этом месте Писания. А они говорят, что воскреснут только те, кто не приняли начертания... прочие не воскресают и далее блажен кто имеет учить в воскресении первом (тысячелетне царство) над ними смерть вторая (озеро огненое) не имеет власти. Что я хочу сказать?
Если верить сегодняшним мифам почти все диноминаций, о времени антихриста и т.д. То получается что все те  что не жили во времена антихриста, они не воскреснут в первом воскресении и смерть вторая (озеро огненое) имеет над ними власть...

Старожил
+1350
|16 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
а кто будет контролировать? Вдруг тот, на кого думают,не имеет духа заблуждения, а этого духа имеет тот, кто контролирует и дает оценку?

Конечно же, и такое может быть. Служители могут оказаться под действием духа Иезавели. Поэтому и надо найти наставников, о которых точно известно, что они до своей смерти были водимы Святым Духом и искать тех, кто с такими наставниками в единомыслии.

Евр.13:7 Поминайте
наставников ваших, которые
проповедывали вам слово Божие,
и, взирая на кончину их жизни,
подражайте вере их.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
Кстати советую внимательно обратить внимание на этот стих и на дальнейшие стихи в этом месте Писания.

http://www.blagovestnik.org/books/00260.htm

Рассмотрим теперь, как представляется первое воскресение. Прежде всего заметим, кто принадлежит к нему? В Откр.20:4-5 здесь мы имеем три различных категории людей, которые принадлежат к первому воскресению.
1-я категория: "И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить". Но это не значит, что им именно тут дается, но уже дано было раньше Откр.4:4-10. Вот тут мы видим их эту первую категорию искупленных, это те 24 старца на золотых престолах и четыре живых существа на престоле Бога и Агнца. Вот с их явлением на небесах, на земле начинается великая скорбь. Они были в явление Господа пред восхищением воскрешены. Вот это восхищенная церковь.
2-я категория: "И души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за Слово Божие". Русские переводчики сделали ошибку в переводе этого стиха, выпустив букву "и", которую следует поставить между "...за Слово Божие и которые не поклонились зверю...". В следствие этой ошибки в переводе, часто смешивают вторую категорию с третьей. Ко второй категории принадлежат те, которые были убиты в первый период великой скорби (Откр.6:9-11). Они входят в смерть после тех, которые вошли в славу измененными и воскресшими при "последней трубе". Они являются в славе пред престолом Божиим, только в седьмой главе (Откр.7:9-17). И они тоже принадлежат к первому воскресению. За ними следует:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Сен 2013
1 Цитировать

3-я категория: "И которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою". Эти не могли ни в первом, ни во втором периодах великой скорби поклониться зверю, потому что его еще не было и бороться с антихристом они не могли, потому что он появится только в третий период великой скорби. Они умерли вероятно в последние три с половиною года царствования антихриста, вероятно они очень незадолго до явления Господа Иисуса Христа с небес для всего мира будут воскрешены. Таким образом Иоанн наглядно показывает как первое воскресение будет продолжаться даже почти до явления Господа в силе и славе. Итак Иоанн показывает нам первое воскресение в целом, включая в него все ему принадлежащее.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+690
|16 Сен 2013
0 Цитировать

Даже если поставить букву "и", я не вижу там третьей категории, ну да ладно то что вы пишете о буквальном воскрешении тел в этом мире (системе) - мы с вами на разных пониманиях. Поэтому дабы не раздражать друг друга на эту тему закончим.

Старожил
+1350
|16 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
Даже если поставить букву "и", я не вижу там третьей категории,

А вы не раздражайтесь а просто поясните как вы понимаете, чтобы мне стало понятно вот я понимаю так, а вы так, а то я не совсем вас понял.

Как по вашему где находятся вот эта группа, по отношению скажем к тысячелетнему Царству.

Откровение 6 9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. 10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? 11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

 

Цитата levko1
ну да ладно то что вы пишете о буквальном воскрешении тел в этом мире (системе) - мы с вами на разных пониманиях.

Буквально это как?

И как по вашему правильно? Мне будет интересно над этим поразмышлять. А то я об этом вообще не задумывался. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Freighter
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
13. Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; 14. потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)

Эти слова не рядом. Связывать их контекстом не получится.

 

Цитата Пришелец
Если кто скажет хулу на Духа Святого, то ему уже не будет покаяния, так как Дух Святой уже не будет действовать на этого человека.

В контексте сказано о времени пришествия антихриста.

 

Цитата Пришелец
Вам понятно, что дух антихриста уже теперь в мире? И на этом ваши исследования духа заблуждения и действия заблуждения закончились?

Вы сказали, что Бог посылает ДУХА ЗАБЛУЖДЕНИЯ. Так что не пройдёт.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Когда войдёт полное число язычников и настанет время антихриста, то спасение ещё будет

Этим людям Бог пошлёт действие заблуждения? Или тем, кто отвергнет Христа?

 

Цитата Пришелец
У Иезавели как и у всех людей были и дух и плоть Что мог от Иезавели принять тот, кто не испытал её духа, от Бога ли он? И не увидел, что она лжепророчица?

Жена она была его, вот и покрывал.

 

Цитата Пришелец
А ещё если дух из человека вышел, то это не значит, что этот человек получает Святого Духа. Вот как раз случай, где дух мог вернутся с семью злейшими.

Неправда. Не сказано, что мог.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1834
|16 Сен 2013
1 Цитировать

Ответят ли духоведы зафлуживающие темы на два вопроса?

1) Чей это дух говорит в человеке, что на видио?

2) И чьи это собрания, в котором говорит дух?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+690
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Мне будет интересно над этим поразмышлять. А то я об этом вообще не задумывался.

Пусть лучше остаётся всё как есть - потому что при умножении знания, умножается скорбь.

Удален
Валерий -К
|17 Сен 2013
1 Цитировать

Но ведь сказано, что непозволительно учить ЖЕНЕ Иезавели, а не духу Иезавели.

Да и как это, например легион, это легион личностей?

 

Цитата astrokines13
Дух Иезавели это личность нечистого духа,который проявляется там где ему дают место.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Consuela
|18 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
Но ведь сказано, что непозволительно учить ЖЕНЕ Иезавели, а не духу Иезавели.

Учение Иезавели также было тем бесовским духом и ее пророчества само собой-бесовский дух.

 

Цитата Пришелец
1Иоан.4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.          __ И после этого вы хотите сказать, что духа Иезавели нету? Что же у неё тогда надо было испытывать? Её лжепророческий дух.

Мне очень понравился такой ответ о том есть ли дух Иезавели, спасибо! )

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|18 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Витус
Ответят ли духоведы зафлуживающие темы на два вопроса? 1) Чей это дух говорит в человеке, что на видио? 2) И чьи это собрания, в котором говорит дух?

А кого вы называете словом духоведы ? что это за термин или определение такое не библейское ?

Если вы называете так тех кто исполнен Святым Духом как в день Пятидесятницы то мне вас жаль.

Насчет видео, то там  человек явно не в Духе Святом хотя и говорит о любви Иисуса. Но мало ли антихристов и грешников которые тоже говорят что верят в Иисуса а на самом деле Церковь Его называют сатанинской , хулят Святый  Дух и Его дары, искажают Писание и злословят все что Божье, даже придумали уже два Евангелия спасения ?

На самом деле очень легко определить что и кто  от Бога.

Я бы такого "гастролера" не впустила в свою церковь, 100%.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1698
|18 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Витус
Чей это дух говорит в человеке, что на видио?

В этом считаю, есть и Святой Дух и человеческая плоть.. Это Ден Слейт с "Прими огонь".. Был я на этих служениях..))

Вобщем - детский сад, но присутствие Божье реально.. Не смотря на всякие странности, на этих служениях происходят реальные исцеления, особенно эмоциональной сферы.. сам видел.. Что самое знаменательно, то это то.. что эти служителя получили реальное откровение о Любви Божьей и сами пережили исцеление Божье..

Также мы очень мало знаем, что и как должно происходить в присутсвии Божьем.. Но мы читаем, что при освящении Храма при Соломоне.. все священники и музыканты попадали в присутствии Божьем и не то, что не могли петь.. но также не могли войти и в Храм.. Также и в Деяниях.. о странных насмешках, над Апостолами.. Что-же было такого, что их упрекали в том, что они алкаши которые напились впрямь самого с утра..? Что для того времени, было вызывающим позором.. А здесь к тому-же ещё и ученики Христа.. Думаем, думаем друзья..))

З.Ы. Думаю нужно посмотреть все видео с этой конференции Ден Слейта и внимательно послушать, о чем-же в самом-то деле он учит и какой-же это дух в самом-то деле, говорит через него.. А не строить личные мнения, по склееных в резаке специалистом "очумелые ручки", отдельных видео-нарезках, которые вот к примеру и выложил Витус.. К которым, к тому-же уже, приложен и чей-то категоричный вердикт..((

Вот эта конференция.. с которой и сделаны "видеовырезки", которые выложил Витус.. Вобщем - слушаем, думаем.. и потом пишем.. :-))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Consuela
|18 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Asher
Также мы очень мало знаем, что и как должно происходить в присутсвии Божьем..

Это правда.

Я также видела многое когда к нам приезжали гости в таком помазании, но я как то очень осторожно подхожу к этому проявлению.

 

Цитата Asher
Вот эта конференция.. с которой и сделаны "видеовырезки", которые выложил Витус.. Вобщем - слушаем, думаем.. и потом пишем.. :-))

Спасибо, посмотрю. :))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1698
|18 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
но я как то очень осторожно подхожу к этому проявлению.

Правильно. Мне это тоже не подошло.. Побыл однажды на конференции с Деном и Арнотом.. Ничего со мной видимого не произошло, так.. получил может позитив, узнал о неких приколах, которые происходят у христиан.. увидел старых друзей, которых Бог освободил и исцелил, именно на служениях "Прими огонь".. Ну и ещё отдохнул два дня.. Но вобщем нужно быть везде внимательным и все исследовать.. И конечно-же не тупо  только по Библии, как это делают некоторые.. а ещё и по наставлению Иисуса Христа, сказанного Им в Матф.7:16-20;

 

Цитата Consuela
Спасибо, посмотрю

Скажу.. учит он хорошо.. понимаю, может смущать его мимика и - "кариба".. Ну а так все здорово.. Думаю вряд-ли это бесы.. Лично меня более смущает сегодня ДЦ со своими "разрушениями"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+300
|18 Сен 2013
4 Цитировать

Молодец Пришелец! В этой теме ты смотришся убедительным и имхо намного лучше чем в других.

 

Цитата Пришелец
1Иоан.4:6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
Цитата Пришелец
Цитата Freighter ты не знал, да ещё и забыл, что нет во 2-м Фес. 2 главе никакого "духа заблуждения" в наше время.

От себя добавлю 1 тимофею 4;1

Дух же ясно говорит, что в последнее время отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским.

Если дух заблуждения не является духом обольстителем,или наоборот-дух обольститель, не является духом заблуждения, то я даже не знаю о чем еще можно спорить с таким человеком, который с писание не дружит и спорит судя по всему ради спора?

Соответственно названию темы: есть ли здесь те кто молился по побуждению против духа Иезавели, проявляющегося через кого либо на этом форуме.? Самое сильное его проявление я обнаружил именно в мужчине, точно как говорит Рик.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Freighter
|18 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Дух же ясно говорит, что в последнее время отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским.

Пришелец заявил, что Бог даёт духа заблуждения. Что такое дух заблуждения? Это дух, не исповедующий Христа, Пришедшего во плоти. То есть, Пришелец заявил, что Бог отрицает Христа во плоти, но посылает бесовских духов заблуждения. Это прямая хула на Святого Духа.

 

Цитата david p
Самое сильное его проявление я обнаружил именно в мужчине, точно как говорит Рик.

Рик Джойнер? Католик? Командор католического Мальтийского ордена с 20-летним стажем, поклоняющийся Деве Марии? Да, авторитет...

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы