Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Удален
Freighter
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Ну так одержимым он стал или нет после того как Павел предал его сатане ? Вопрос был вам.читайте внимательно и не искажайте того смысла что я сказала; не хорошо вы делаете.)

Вопрос без смысла. Ясно, что не стал. И не был.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|15 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Вот этого-то в контексте как раз и нет. Нигде не сказано, что если Господь исцеляет или освобождает человека, то бесы непременно вернутся с проверкой.

То есть по вашему сатана такого человека уже даже искушать не будет. Будет и если появится возможностьи бесов пришлёт.

 

Цитата Freighter
Когда Иисус изгнал легион бесов, то они умоляли позволить им войти в свиней. Неужели вы думаете, что изгнанные бесы имеют право без разрешения Иисуса снова вернуться в освобождённого человека??? Как бы ни так! Они уже не имеют на это права. А иначе бы вернулись. Бес сам запросто может выйти, а потом приводит семерых злейших. Вот вам и контекст.

Это не контекст, это ваше воображение и ваш здравый смысл которым вы пытаетесь понять Писание.

Бесы не могут без разрешения Иисуса вернуться и семь злейщих тоже ведь без разрешения Бога не войдут в человека. А выйти бесу из человека самому, зависит также от того, для чего Бог допустил духу войти в человека. И духа заблуждения тоже Бог посылает, и тот человек будет верить лжи.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Freighter
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
А вы не могли бы привести обоснование тут, может и другим пригодится.

Если читать с начала главы, то там Иоанн Креститель уже в тюрьме. Дальше объяснять? Думаю, вам хватит.

Вы уже всё поняли.

 

Цитата Святой
Как же не отвергаете, если заявили, что языки не назидают если нет истолкования.

Ложные не назидают ни ум, ни дух. Это плоть, подделка. Если в церкви процветают ереси, то ясно, что нет там Святого Духа. Откуда там взяться дарам?

 

Цитата Святой
А если посетитель Церкви, слушает проповеди Слова Божьего и продолжает ходить во тьме, то Слово Божье - ...... ? :) Ваша логика опирается на ложную основу.

Это возможно только в двух случаях:

1) проповеди ни о чём, надутое пустословие;

2) такой человек - неблагодатная почва.

 

Цитата Consuela
Киракели возродился в новом человеке и ищет скандала.

Домыслы.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Consuela
|15 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Freighter
Цитата Freighter Нигде не сказано, что если Господь исцеляет или освобождает человека, то бесы непременно вернутся с проверкой. Когда Иисус изгнал легион бесов, то они умоляли позволить им войти в свиней. Неужели вы думаете, что изгнанные бесы имеют право без разрешения Иисуса снова вернуться в освобождённого человека??? Как бы ни так! Они уже не имеют на это права. А иначе бы вернулись. Бес сам запросто может выйти, а потом приводит семерых злейших. Так понятно?

То что Иисус позволяет бесам вернуться в человека когда те семь вернулись? ого, вас занесло.

Кстати, я там увидела что вы сначала на меня наехали что я будто бы сказала что человек был одержим до того как Павел его предал сатане , а потом сами начали писать правильные вещи которые я вам сказала. ужас.

 

Цитата Freighter
Вот то, чего я придерживаюсь: "19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,

Для вас процветание заключается только в деньгах ? Процветание и любостяжание-разные вещи!

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1379
|15 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Если читать с начала главы, то там Иоанн Креститель уже в тюрьме. Дальше объяснять? Думаю, вам хватит. Вы уже всё поняли.

:) Тогда я вам посоветую сравнить тот же текст что в Марка, с Луки 16 гл. (акцент на 16 стих). Очевидно, что ваш вывод о похищающих Царство неверен.

 

Цитата Freighter
Ложные не назидают ни ум, ни дух. Это плоть, подделка. Если в церкви процветают ереси, то ясно, что нет там Святого Духа. Откуда там взяться дарам?

Речь не о ложных языках, а о настоящих. Скажите, Коринфская Церковь имела настоящие языки или ложные? :)

 

Цитата Freighter
Это возможно только в двух случаях: 1) проповеди ни о чём, надутое пустословие; 2) такой человек - неблагодатная почва.

Вот 2)-е возможно и касательно языков - языки настоящие, проповеди настоящие - но человек решает грешить. Вспомните Коринфян.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Freighter
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
для чего Бог допустил духу войти в человека. И духа заблуждения тоже Бог посылает, и тот человек будет верить лжи.

Бог  или сатана посылает специально беса в человека? Вы от Бога далеки. Христос изгонял бесов, которых в людей вогнал Бог? Или сатана?

 

Цитата Пришелец
То есть по вашему сатана такого человека уже даже искушать не будет. Будет и если появится возможностьи бесов пришлёт.

Так Бог или сатана посылает бесов? Алло...

 

Цитата Пришелец
И духа заблуждения тоже Бог посылает, и тот человек будет верить лжи.

Ты даже не младенец, Костян. Вообще покрывало на сердце. 2-е Фессал. 2 глава:

"3     Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4    противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5    Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6    И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7    Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8    И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9    того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10    и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11    И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12    да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду."

Не "ДУХА ЗАБЛУЖДЕНИЯ", а "ДЕЙСТВИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ".

Покайся, богохульник.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|15 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Младенец - это очень хорошо, и я не гордый и согласен, что я младенец,

Что вы согласны не видно. Вы не признаёте, что можете написать то, что не является правдой от Бога. Что можете смешать свою мудрость с Божией мудростью. А это и есть обольщение и дух заблуждения. И ясно что правду будете считать ложью.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Эозинофил
а то я ведь тоже умею быть жестким,

Уважаемый, Вы это для реала приберегите, там на вашу жёсткость ответят правильно. Даже христиане

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Эозинофил
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Что можете смешать свою мудрость с Божией мудростью. А это и есть обольщение и дух заблуждения. И ясно что правду будете считать ложью.

а вы не в обольщении? Вы не смешиваете мудрость свою и Божью? И какой мудростью вы пишете?

Удален
Consuela
|15 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Хватит, Костян, эту старую песню петь
Цитата Freighter
Это ты о себе родимом написал, Костян.
Цитата Freighter
Цитата Consuela Киракели возродился в новом человеке и ищет скандала.    ____Домыслы.

/////

 

Цитата Эозинофил
в общем, изгнание нужно вам
Цитата Эозинофил
не тычте мне, гражданка, а то я тоже умею быть жестким, но вы жаловаться начнете.
Цитата Эозинофил
вижу, что ваш бог показывает вам очень тонкое искуство обольщения, в котором вы преуспели.

Мне сегодня тут нечего больше делать. Пусть Модератор отреагирует на угрозы Эозинофила. Думаю это киракели.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Freighter
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
То что Иисус позволяет бесам вернуться в человека когда те семь вернулись? ого, вас занесло.

Не приписывайте мне свои фантазии. Иисус никому не позволял вернуться обратно с 7 злейшими. А вот если бес вышел сам, то может привести 7 злейших. Уже объяснил.

 

Цитата Consuela
Кстати, я там увидела что вы сначала на меня наехали что я будто бы сказала что человек был одержим до того как Павел его предал сатане , а потом сами начали писать правильные вещи которые я вам сказала. ужас.

Еще раз вас зацитировать?

 

Цитата Consuela
Для вас процветание заключается только в деньгах ? Процветание и любостяжание-разные вещи!

Я буду жить по Христу, а вы ищите процветания, как люди мира сего.

 

Цитата Святой
Тогда я вам посоветую сравнить тот же текст что в Марка, с Луки 16 гл. (акцент на 16 стих).

А тут в контексте речь немного о другом. Буквально в современном переводе, что до Иоанна были закон и пророки, а теперь проповедуется Царство Божье и многие изо всех сил пытаются туда попасть. Потом Иисус говорит, что ни одна черта не уйдёт из закона, пока всё не исполнится, то есть, до Его смерти все должны быть под законом и не строить иллюзий, пока Он не исполнит всё, что о Нём сказали закон и пророки. То есть, в обход Христа не получится войти в Царство Божье никаким усилием.

 

Цитата Святой
Речь не о ложных языках, а о настоящих.

я не против.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|15 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Freighter
Бог  или сатана посылает специально беса в человека? Вы от Бога далеки. Христос изгонял бесов, которых в людей вогнал Бог? Или сатана?
Цитата Freighter
Так Бог или сатана посылает бесов? Алло...

Алло, вы на проводе?

Это вы писали?

 

Цитата Freighter
Неужели вы думаете, что изгнанные бесы имеют право без разрешения Иисуса снова вернуться в освобождённого человека???
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Consuela
|15 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
можете сколько угодно участвовать в теме, где куча братьев , оно вам так сподручней.
Цитата Эозинофил
участь клеветников в озере огненном. Попрошу Ашера, чтобы поизгонял из вас нечистоту. Может отпустит? Пусть покажет свое знание и силу. А то одна философия.

Что ему от меня нужно ????????????

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Freighter
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
дух заблуждения.

дух заблуждения - это дух, который не исповедует Христа, Явившегося во плоти. Бог не посылает такого духа. Бог посылает Святого Духа.

Костян, ты не знал, да ещё и забыл, что нет во 2-м Фес. 2 главе никакого "духа заблуждения" в наше время.

Написано о "действии заблуждения", которое будет послано Богом тогда, когда уже будет взят от среды удерживающий ныне, то есть, Святой Дух. Святой Дух уйдёт, и тогда явятся силы, чудеса и знамения антихриста. Не знал? И действие заблуждения будет против тех, кто отверг Христа и остался. Не знал?

Как раз ты и несведущ в Слове правды. Каким судом судишь, таким и тебя осудят. Это про бревно в глазу, которое мешает видеть, что на самом деле написано в Библии. Не тебе, Костян, людей младенцами называть. Мал ещё.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|15 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
а вы не в обольщении? Вы не смешиваете мудрость свою и Божью? И какой мудростью вы пишете?

Нет, потому что я признаю, что могу вырвать место Писания и придать другой смысл. И вы можете помочь мне увидеть ошибку.

Но тот, кто считает, что всегда говорит истину, что у него уже не может быть смешиния, тот и получил от Бога дух заблуждения. Свои ошибки он в упор не желает видеть а признавать из тем более.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Эозинофил
|15 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Что ему от меня нужно ????????????

я по моему разговаривал с вами вежливо, вы же пишете что либо, но не контролируете себя вовсе. Мне не от вас нужно, и вы мне АБСОЛЮТНО не нужны, я общаюсь по теме( не с вами), вы начали мне отвечать, так у нас завязался разговор. И теперь вы уже фантазируете, что я вас преследую? За несогласие с вами?

В общем, не пишите там, где ничего не понимаете. А то истерика это уже лишнее в нашем общении. Пойдите и мужа учите своего (он у вас есть?)

Удален
Freighter
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Нет, потому что я признаю, что могу вырвать место Писания и придать другой смысл.

Сам признался.

 

Цитата Пришелец
Но тот, кто считает, что всегда говорит истину, что у него уже не может быть смешиния, тот и получил от Бога дух заблуждения.

Костян, ты не знал, да ещё и забыл, что нет во 2-м Фес. 2 главе никакого "духа заблуждения" в наше время.

Написано о "действии заблуждения", которое будет послано Богом тогда, когда уже будет взят от среды удерживающий ныне, то есть, Святой Дух. Святой Дух уйдёт, и тогда явятся силы, чудеса и знамения антихриста. Не знал? И действие заблуждения будет против тех, кто отверг Христа и остался. Не знал?

Как раз ты и несведущ в Слове правды. Каким судом судишь, таким и тебя осудят. Это про бревно в глазу, которое мешает видеть, что на самом деле написано в Библии. Не тебе, Костян, людей младенцами называть. Мал ещё.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Consuela
|15 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Написано о "действии заблуждения", которое будет послано Богом тогда, когда уже будет взят от среды удерживающий ныне, то есть, Святой Дух.

не правда.

1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Эозинофил
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Но тот, кто считает, что всегда говорит истину, что у него уже не может быть смешиния, тот и получил от Бога дух заблуждения. Свои ошибки он в упор не желает видеть а признавать из тем более.

а как это поможет в изгнании духа иезавели?

Удален
Freighter
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
не правда.

Что неправда? Читать умеете?

 

Цитата Consuela
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления

Кто имеется в виду? Чья воля? Воля Бога? Бог посылает духа, действующего в сынах противления? Или сатана? Кого вы защищаете? Тоже вас нужно учить видеть то, что написано прямым текстом?

 

Цитата Эозинофил
а как это поможет в изгнании духа иезавели?

А никак. Это всё равно, что пытаться изгнать сатану из Солнечной системы.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|15 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Не тебе, Костян, людей младенцами называть. Мал ещё.

А вы в мой профиль заглядывали?

 

Цитата Freighter
ты не знал, да ещё и забыл, что нет во 2-м Фес. 2 главе никакого "духа заблуждения" в наше время.

На вы пожалуйста! Спасибо.

Да, а данном стихе не о нашем времени, тут вы правы.

Но в наше время дух заблуждения есть:

Откр.2:20 Но имею немного

против тебя, потому что ты

попускаешь жене Иезавели,

называющей себя пророчицею,

учить и вводить в заблуждение

рабов Моих, любодействовать и

есть идоложертвенное.

И к нашему времени относится:
1Иоан.4:6 Мы от Бога; знающий
Бога слушает нас; кто не от Бога,
тот не слушает нас. По сему-то
узнаем духа истины и духа
заблуждения.
И что значит ваше вырывание стихов, что по вашему и есть полный контекст Библии? Это значит, что вы ни в коем случае не признаете, что ктото может сказать пусть не всё но что правильнее вас.
Вы сами написали, что бесы без разрешения Иисуса не могут вернуться.
Я с этим согласен. Но почему вы не согласны, что если бес хочет выйти, то разрешение ему тоже надо, если хочет вернуться и семь злейших прихватить, тоже надо разрешение. Если даже волос с головы без ведома Бога не пропадёт, то тем более выход беса и его возвращение с семью злейшими без ведома Бога быть не может.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Consuela
|15 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
я по моему разговаривал с вами вежливо, вы же пишете что либо, но не контролируете себя вовсе. Мне не от вас нужно, и вы мне АБСОЛЮТНО не нужны, я общаюсь по теме( не с вами), вы начали мне отвечать, так у нас завязался разговор. И теперь вы уже фантазируете, что я вас преследую? За несогласие с вами?

Ложь. не обзывайте меня я вам не жена. И опять  о преследовании и кто кому нужен и не нужен.

 

Цитата Эозинофил
В общем, не пишите там, где ничего не понимаете. А то истерика это уже лишнее в нашем общении. Пойдите и мужа учите своего (он у вас есть?)

Ув.Модератор, отреагируйте пожалуйста, он зафлудил всю тему с переходом на мою личность. Как он меня утомил за эти 4 месяца... Спасибо.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|15 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Consuela
Цитата Freighter Написано о "действии заблуждения", которое будет послано Богом тогда, когда уже будет взят от среды удерживающий ныне, то есть, Святой Дух.    ________не правда.

Заблуждения были всегда а не тогда когда будет забран Святой Дух ( по вашей версии). Что Церковь будет без Святого Духа когда нибудь на земле ??

Еще раз:

1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа,действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,

_

Или действия заблуждения это не дух действующий в сынах противления?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1350
|15 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Freighter
Сам признался.

Так и Д Принс признавался, чтобы стать взрослым и иметь навык различения добра и зла, а значит и не делать зло через смешения духов, то это приходит через мучительные переживания. А у вас их значит пока не было.

 

Цитата Freighter
А никак. Это всё равно, что пытаться изгнать сатану из Солнечной системы.

А Вы бы не могли помолчать и не отвечать на вопрос, который не вам был задан?

 

Цитата Эозинофил
а как это поможет в изгнании духа иезавели?

Прежде всего, надо тем, которые через когото приняли духа заблуждения признать, что у них не тот дух. А с этим уже могут быть сложности. Вы это и сами видите.

А Защита от обольщения всё таки основана на Библии  и учит любви к истине.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Freighter
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Или действия заблуждения это не дух действующий в сынах противления?

Вы что, не видите? Дух, действующий в сынах противления, - от сатаны, а не от Бога.

 

Цитата Consuela
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа,действующего ныне в сынах противления,

Кто этот князь, чей дух действует в сынах противления? Бог? Или сатана?

 

Цитата Пришелец
Так и Д Принс признавался, чтобы стать взрослым и иметь навык различения добра и зла, а значит и не делать зло через смешения духов, то это приходит через мучительные переживания. А у вас их значит пока не было.

Я не страдаю духоманией, как Принс. Он даже "духа гуманизма" из верующей жены на старости лет изгнал.

 

Цитата Пришелец
А Вы бы не могли помолчать и не отвечать на вопрос, который не вам был задан?

А ты не мог бы покаяться в том, что приписал Богу, что Он посылает духа заблуждения в наше время, когда удерживающий ещё не взят от среды и антихрист ещё не пришёл? Или покаяние закрыто?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|15 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Вы что, не видите? Дух, действующий в сынах противления, - от сатаны, а не от Бога.

Вы сами писали, что должно быть разрешение от Иисуса вернуться или нет в человека. А если Бог решил удалить от человека Духа Святого, и принять тому человеку духа заблуждения.  То что вы против этого имеете?

 

Цитата Freighter
Я не страдаю духоманией, как Принс. Он даже "духа гуманизма" из верующей жены на старости лет изгнал.

Это другая тема. Вы же не признаёте, то, что делает человека духовно взрослым. И получается младенец, который должен послушать что духовно старшие говорят а не возводить своё младенческое понимание в статус истины. Да, научится видеть свои ошибки не легко.

 

Цитата Freighter
А ты не мог бы покаяться в том, что приписал Богу, что Он посылает духа заблуждения в наше время, когда удерживающий ещё не взят от среды и антихрист ещё не пришёл? Или покаяние закрыто?

Я признал, что в этом вы правы, и я сам несколько раз замечал, что у Д Принса не совсем правильно. Но что вы на этом основании сделали вывод, что в наше времи Бог не посылает духа заблуждения, то покаятся надо вам. Если можете.

Вам понятно, что дух заблуждения передаётся через тех, кто имеет такое же плотское состояние, какое было у Иезавели.

Откр.2:20 Но имею немного

против тебя, потому что ты

попускаешь жене Иезавели,

называющей себя пророчицею,

учить и вводить в заблуждение

рабов Моих, любодействовать и

есть идоложертвенное.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Consuela
|15 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Freighter
Кто этот князь, чей дух действует в сынах противления? Бог? Или сатана?

Странно что вы такой вопрос задаете.

 

Цитата Freighter
Я не страдаю духоманией, как Принс. Он даже "духа гуманизма" из верующей жены на старости лет изгнал.

Да, и дух коммунизма тоже сидит в некоторых.

 

Цитата Freighter
А ты не мог бы покаяться в том, что приписал Богу, что Он посылает духа заблуждения в наше время, когда удерживающий ещё не взят от среды и антихрист ещё не пришёл? Или покаяние закрыто?

По вашему сегодня  нет духа заблуждения ???

А то что относится к будущему то читайте за что БОГ пошлет духа заблуждения и кому.


Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится  до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Freighter
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы сами писали, что должно быть разрешение от Иисуса вернуться или нет в человека. А если Бог решил удалить от человека Духа Святого, и принять тому человеку духа заблуждения. То что вы против этого имеете?

Не выкручивайся, Костян. Бог не решит удалить сейчас от человека Святого Духа. Святой Дух будет забран, когда войдёт полное число язычников и настанет время антихриста, когда спасения уже не будет. Вот тогда и пошлёт им Бог ДЕЙСТВИЕ, а не духа ЗАБЛУЖДЕНИЯ. Имею против любой ереси и богохульства. И твоего в том числе.

 

Цитата Пришелец
Да, научится видеть свои ошибки не легко.

Это ты себе скажи. Ты не можешь даже прочитать нормально, не отличаешь слова "действие" и "дух", потому что Питсанием всерьёз никогда не занимался, то есть, несведущ в слове правды. Это признак младенчества. А ты смеешь кого-то называть младенцем. Мал ещё для этого.

 

Цитата Пришелец
Но что вы на этом основании сделали вывод, что в наше времи Бог не посылает духа заблуждения, то покаятся надо вам.
Цитата Пришелец
Вам понятно, что дух заблуждения передаётся через тех, кто имеет такое же плотское состояние, какое было у Иезавели.

Бог передаёт через них духа заблуждения??? Так у Иезавели был дух или это плоть?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Странно что вы такой вопрос задаете.

Нет, не странно. Просто вы поняли, что если вы ответите, что это дух от сатаны, то вы признаете этим свою ложь.

 

Цитата Consuela
Да, и дух коммунизма тоже сидит в некоторых.

Нет такого духа.

 

Цитата Consuela
По вашему сегодня нет духа заблуждения ???

Это дух, не признающий Христа во плоти. Так по Писанию. Бог его не посылает, не богохульствуйте.

 

Цитата Consuela
И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

Я уже объяснил, что это будет только после того, как будет забран удерживающий, то есть, Святой Дух. И Бог не ДУХА заблуждения пошлёт тем, кто отвергнет веру во Христа, а ДЕЙСТВИЕ заблуждения. Тогда будет власть антихриста, потому что Святой Дух будет забран. Так понятно?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|15 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Consuela
А то что относится к будущему то читайте за что БОГ пошлет духа заблуждения и кому.

А ещё я приводил следующее, это и к нашему времени относится:

Рим.1:18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. 19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. 20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. 21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22 называя себя мудрыми, обезумели, 23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - 24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. 25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. 26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. 28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, 29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, 30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, 31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. 32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы