Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Старожил
+690
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
то она уже была верующей, только вот имела ли она Духа Святого, то чтото затрудняюсь это сказать.

Не уж то вы до сих пор еще в младенчестве (деноминационном) "варитесь"?

Удален
Freighter
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А как вы умеете вырывать места Писания из контекста и придавать им ваш смысл, это уже все видели.

Не лгите. Не было такого ни разу.

 

Цитата Пришелец
Христос это говорил, фарисеям, книжникам и народу и тому, из кого изгнал беса, чтобы тот знал, как снова не стать забесовленным семью злейшими. Бес в данном случае сам выходит не собирался.

Это не по контексту. Не написано, что если Господь Святым Духом изгнал беса, то бес приведёт 7 злейших.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
Модератор
|15 Сен 2013
Цитировать

ЕСЛИ в теме будет продолжаться общение, переходящее на личности собеседников - будут выданы уже штрафные предупреждения (см.правило 5)

Старожил
+1698
|15 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
зачем вы всё теорией занимаетесь?

Чтобы некоторых уму-разуму научить..))

 

Цитата Эозинофил
с августа.

Вроде как такие, просыпаются в марте.. :))

 

Цитата Эозинофил
покажите грязь. Если вижу, что бесы воют, а пастора делают вид, что всех их гоняют, но бесы не уходят, а ходят за пасторами, то так и говорю.

Грязь в том, что вы "всех" пасторов, служащих служением-освобождения, взяли так и подогнали под ваше личное испорченое мирозрение.. Или же вы считаете то, что вы с "супердаром распознания".. Простите, но по этому поводу, у меня большие сумнения..))

 

Цитата Эозинофил
вот видите. Сперва свои слова пишете, а потом отрекаетесь.

Вам явно, что-то приснилось.. Где я писал то, в чем вы меня обвиняете..?

И я давно уже знаю, что нападения это лучшая защита.. но я вам настойчиво рекомендую, ставьте брат этот не христианский метод.. Ладно..? Но даже если я и действительно, подал вам повод к соблазну.. то вы уж простите меня великодушно.. Чесно, я такой цели явно не преследовал..))

 

Цитата Эозинофил
вы бесов гоняете, или они сами от вашей нуднятины убегают?

Ну вот.. а вы-то, что творите..? Меня вон обвиняете в чем не-попадя.. а сами-то..)))

Верно для вас написал Ап.Павел в - 1Тим.4:16; Рекомендую вам, очень внимательно и с молитвой, изучить этот стих..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Эозинофил
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Чтобы некоторых уму-разуму научить..))

лучше понаблюдайте историю. Философы долго не протянули.

 

Цитата Asher
Вроде как такие, просыпаются в марте.. :))

вы, как проснулись, до сих пор уснуть не можете. А уже осень.

 

Цитата Asher
Грязь в том, что вы "всех" пасторов, служащих служением-освобождения, взяли так и подогнали под ваше личное испорченое мирозрение

ага. Если мировоззрение мое, значит испорченное Вы лучше евангелия почитывайте. Там понятно и просто написано о Том, от кого бесы сами убегали, и долго гонять не приходилось. Они уходили навсегда. Сегодня Бога знать никто не хочет, зато бесогония в моде, потому что таинственно и интересно. Но вы не боги, вы глина. И поэтому те бесы, которые уходят от тех, из кого изгоняют их, приходят к гонителям, и поэтому гонители становятся одержимыми со временем. Если посмотреть на врачей психиатров, то к концу жизни большинство из них становится абсолютно одержимыми, потому что бесы есть, а вот защиты нет.

 

Цитата Asher
Вам явно, что-то приснилось.. Где я писал то, в чем вы меня обвиняете..?

у вас наверно всё же не всё в порядке с восприятием, вот где вы писали ---

 

Цитата Asher
Вроде как такие, просыпаются в марте.. :))

мне ли вас выводить на чистую воду? Скоро начнется атака от вас.

 

Цитата Asher
но я вам настойчиво рекомендую, ставьте брат этот не христианский метод.. Ладно..?

ну натурально, не христианский но только у вас. Бога познавать гораздо важней, чем нечисти бесогонию устраивать.

Удален
Эозинофил
|15 Сен 2013
1 Цитировать

Цитата Asher
то вы уж простите меня великодушно.. Чесно, я такой цели явно не преследовал..))

а какая цель-то у вас была? Показать, что я бесноватый?

 

Цитата Asher
Ну вот.. а вы-то, что творите..? Меня вон обвиняете в чем не-попадя.. а сами-то..)))

честно говорю и правдиво. Нуднятина страшная. Имею право на свое мнение.

 

Цитата Asher
1Тим.4:16

а зачем мне вникать в ваше учение? Оно не библейское. Вы бесов-то гоняете,  а Украина тем временем наполняется ещё бОльшим количеством бесов. Лучше прекратите собирать вокруг себя легионы, это плохо кончится для вас.

Что за Иезавель вы увидели в церквях? Этот дух называется просто: грех по плоти и невозрожденность. И там где грех по плоти, там и манипуляции и блуд и духовный и душевный и физический. Таким людям нужно проповедовать о Том, Кто может поселитья в сердце, изгнав оттуда грязь. А если не хотят познавать Святого, то исторгнуть их из собрания святых, потому что лукавы и веры нет. А Павел советовал избавляться от лукавых людей, ибо не во всех вера.

Удален
Consuela
|15 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Ветхий Завет. Священнодействие в то время совершали сыны Левия. Это не имеет к реальности Нового Завета никакого отношения.

Ну и что с того что сыны Левия совершали служение священства, а сейчас беспечность что не угрожает никому?  Вы как то сильно делает разделение между ВЗ и НЗ, ведь Бог тот же самый и Слово Его не устарело  и никогда не потеряет силы до конца существования жизни на Земле.

 

Цитата Freighter
Цитата Consuela Бесы могут издеваться над человеком бросать его в огонь и воду,скручивать тело и лишать рассудка но у них нет власти над жизнью человека.            __ До самоубийства доводят элементарно.

За бесов не уверенна а вот люди могут  это делать с другими через манипулирование, угрозы, страх и др.факторы. Сектанты тоже могут договорится о том чтобы покончить с собой. Если знаете пример что бес может это сделать расскажите.

У нас в соседнем  доме есть одна женщина ,думаю одержимая, иногда кричит сильно, иногда бывает приступ, странные движения рук как будто она что-то видит и касается к этому, но вот уже много лет с ней ничего страшного не произошло. Живет она на 3 этаже и при чем одна в квартире, сестра ее родная только посещает.То есть женщина безобидная, а ее соседка при своем уме вела себя намного противнее и унижала ее постоянно, но ее уже нет давно, а  та что больная живет еще.вот.

 

Цитата Freighter
Цитата Consuela Человек которого Павел предал сатане во изнемождение плоти за грехи, он мог освободится сам?       __ Разумеется. Он же не одержимый.

А какой он был,если не одержимый ?  если Павел предал его сатане мучить тело?  Бесы есть разные и по разному действуют на человека .Похоже тут вы не понимаете)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1379
|15 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Это тоже заблуждение. О семи злейших Христос говорил с фарисеями, которые не веровали в Него. Христос не сказал, что если изгнать беса, то он приведёт семь злейших. Он сказал, что если бес выйдет сам, то вернётся. Не сказано, что если его изгонят, то он вернётся.

Вы ошиблись.

 

Цитата Freighter
Данная фраза в современном переводе переводится примерно так: "со дней Иоанна Крестителя проповедующие Царство Божье подвергаются яростным нападениям, и есть много желающих похитить его". Так что это вы о себе пишете:

Это неправильный перевод.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|15 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Freighter
Я молюсь понятными словами, и ум мой при этом назидается. А вы молитесь непонятными словами, и ум ваш при этом без плода. Что лучше?

Ничто. Одно другого не заменит. Умственная молитва назидает  душу; духовная дух.

Первое послание к Коринфянам 14:15
Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

 

Цитата Эозинофил
уж не подскажете мне, где такое есть служение? Чтобы прокаженные очищались, чтобы мертвые воскресали. А уж бесов изгонять - это вабще дас ист фантастиш!

Выйдите из вашей коморы.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Consuela
|15 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
И ночью этот духан на меня напал во сне. Ну и отбившись от него с криком: во имя Христа! я теперь понимаю, что бесы убегают только от Бога. Это Он их победил. А экзорцисты просто видимость создают, но люди не освобождаются.

А почему он на вас напал? Вот видите вы можете применить Имя Исуса Христа, а почему другие не могут тем более имеющие в этом вопросе знания, практику и главное призвание и дар от Бога ? Мы не говорим  о тех кто только создает видимость, а  о тех кто реально христианин и исполняет волю Господа, Его поручение.

 

Цитата Эозинофил
вот когда манипулируют эмоциями и чувствами во время "богослужения", то душа человека получает стресс, потому что ей внушают что плохое это хорошее, и заставляют верить в это. И человек насилует свою душу, тем самым наполняет её бесами. А потом и вытье начинается.

Что вы имеете ввиду?

 

Цитата Эозинофил
Если вижу, что бесы воют, а пастора делают вид, что всех их гоняют, но бесы не уходят, а ходят за пасторами, то так и говорю.

Как вы относитесь к человеку который патологически врет? он одержимый или нет?

 

Цитата Эозинофил
вы бесов гоняете, или они сами от вашей нуднятины убегают?

А  бесы убегают от нудятины? 

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Freighter
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Вы как то сильно делает разделение между ВЗ и НЗ, ведь Бог тот же самый и Слово Его не устарело и никогда не потеряет силы до конца существования жизни на Земле.

Ну так и живите по Ветхому Завету, раз Слово Ветхого Завета не устарело. А я буду спасаться верой Нового Завета.

 

Цитата Consuela
Если знаете пример что бес может это сделать расскажите.

А то вы не знаете.

 

Цитата Consuela
А какой он был,если не одержимый ? если Павел предал его сатане мучить тело? Бесы есть разные и по разному действуют на человека .Похоже тут вы не понимаете)

Предать одержимого сатане на измождение плоти, чтобы дух его был потом спасён? Не сходится со здравым смыслом. Точно не одержимого предавали сатане, а того, кто грешит по плоти.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Это неправильный перевод.

Ну так приложите по плоти усилие, чтобы войти в Царство Небесное, раз это неправильный перевод. Читайте всю ту главу в контексте, а не только тот стих, и вы сразу со мной согласитесь, что речь идёт именно о том, что враги прилагают со дней Иоанна Крестителя силы, чтобы похитить Царство Божье.

 

Цитата Святой
Ничто. Одно другого не заменит. Умственная молитва назидает душу; духовная дух. Первое послание к Коринфянам 14:15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

Давайте так. Говорение на языках приравнивается к пророческому дару только в случае истолкования. Это по Павлу. Согласны? Неужели вы думаете, что пророчество, будучи превосходнее говорения на языках, не назидает дух? Ещё как назидает. А вот говорение без истолкования - это пустой ум, а доказать назидание духа в этом случае вообще нереально. Или у кого-то дух отдельно от мозгов?

 

Цитата Consuela
Как вы относитесь к человеку который патологически врет? он одержимый или нет?

Прошу прощения, что влезаю. Отец лжи - дьявол. Кто патологически врёт, тот от дьявола, хотя это не обязательно одержимость. Из-за денег патологически врут очень многие, в том числе и лжепасторы. Они не одержимы, просто грех является их источником существования.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Consuela
|15 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Или же вы считаете то, что вы с "супердаром распознания".. Простите, но по этому поводу, у меня большие сумнения..))

Вы правы)  Я его узнала по духу, я знаю кто это,его лучше игнорить . Дальше еще хуже будет:

 

Цитата Эозинофил
а зачем мне вникать в ваше учение? Оно не библейское. Вы бесов-то гоняете,  а Украина тем временем наполняется еще бОльшим количеством бесов. Лучше прекратите собирать вокруг себя легионы, это плохо кончится для вас.

--

 

Цитата Эозинофил
А если не хотят познавать Святого, то исторгнуть их из собрания святых, потому что лукавы и веры нет. А Павел советовал избавляться от лукавых людей, ибо не во всех вера.

Сами то в какой церкви находитесь ? ни в какой !? почему? вас исторгли из церкви святых ? Видите  сколько к вам вопросов, поясните братьям свою позицию или веру .

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1350
|15 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Не лгите. Не было такого ни разу.

Если вы считаете, что в том, что вы пишите нет и не можеть быть смешения духов, то вы в обольщении

http://www.kingdomjc.com/Books/Prins21/01.htm

Величайшей и единственной в своем роде опасностью является не опасность болезни, нищеты или преследований. Это опасность обольщения.И если кто-либо заявляет: “Это никогда не случится со мною” — то с ним это уже произошло, потому что такой человек говорит, что это не может произойти, тогда как Иисус сказал совершенно обратное. И это уже само по себе достаточный признак того, что этот человек обольщен...........................

Итак, я внимательно изучил это, кроме того я и сам имел мучительные переживания от такого состояния, как смесь духов. Я обнаружил, что именно против этого предостерегает Писание. Например, есть одна личность в Библии, царь Саул, который имел смесь духов. В одно время он пророчествовал в Святом Духе, в другое время он пророчествовал в демоническом духе.

То что писал Принс из контекста Библии не вырвано. И естественно, что вы верите лжи, а правду выдаете за ложь.

 

Цитата Freighter
Это не по контексту. Не написано, что если Господь Святым Духом изгнал беса, то бес приведёт 7 злейших.

Извините, но за контекст вы принимаете то, что написано в одном стихе.  В контексте же следует, что если Господь Святым Духом изгонит беса, а сердце человека останется не занятым, человек не впустит Иисуса в своё сердце, то тогда это сердце и займут семь злейших.

если Иисус исцелил от проказы десятерых, то принял Иисуса только один, который вернулся и поблагодарил.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Сен 2013
2 Цитировать

А неблагодарным написано сам Бог предаст их.

Рим.1:18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. 19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. 20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. 21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22 называя себя мудрыми, обезумели, 23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - 24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. 25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Freighter
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
То что писал Принс из контекста Библии не вырвано. И естественно, что вы верите лжи, а правду выдаете за ложь.

Мне всё равно, что там хоть Принс писал, хоть Майкл Джексон. Есть Священные Писания, и точный полный контекст Писания - лучшее оружие против ересей типа "евангелия процветания" или выдуманного командором католического Мальтийского ордена Риком Джойнером "духа Иезавели"

 

Цитата Пришелец
В контексте же следует, что если Господь Святым Духом изгонит беса, а сердце человека останется не занятым, человек не впустит Иисуса в своё сердце, то тогда это сердце и займут семь злейших.

Вот этого-то в контексте как раз и нет. Нигде не сказано, что если Господь исцеляет или освобождает человека, то бесы непременно вернутся с проверкой. Когда Иисус изгнал легион бесов, то они умоляли позволить им войти в свиней. Неужели вы думаете, что изгнанные бесы имеют право без разрешения Иисуса снова вернуться в освобождённого человека??? Как бы ни так! Они уже не имеют на это права. А иначе бы вернулись. Бес сам запросто может выйти, а потом приводит семерых злейших. Вот вам и контекст.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Consuela
|15 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Ну так и живите по Ветхому Завету, раз Слово Ветхого Завета не устарело. А я буду спасаться верой Нового Завета.

О, как вы хитро уходите от ответа. Разве  вопрос стоял о спасении? Мы говорили о беспечности)

 

Цитата Freighter
Предать одержимого сатане на измождение плоти, чтобы дух его был потом спасён?

Вот вы  опять добавили свое лишнее слово"одержимого". В Писании сказано что за грех.

Как сатана может изнемождать тело?

1Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместожены имеет жену отца своего.

2И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.

3А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело, 4в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, 5предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Эозинофил
|15 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
А почему он на вас напал?

объясню почему. Потому что я увидел что это сама девушка разрешала бесу себя поработить, и духан возмутился против меня. Она с ним заигрывала очень, и даже некие сверхъестественные действия делала. А как библию начинаешь читать, так её кидает.

 

Цитата Consuela
Вот видите вы можете применить Имя Исуса Христа, а почему другие не могут тем более имеющие в этом вопросе знания, практику и главное призвание и дар от Бога ?

вы так и не поняли. Не знаниями можно изгонять, не практикой, не призванием, ни даром, а царством Божьим внутри, это Сам Господь выходит и воюет вашими устами. И тогда не обязательно знать нечто, потому что Он Сам знает всё.

 

Цитата Consuela
Что вы имеете ввиду?

то и имею, что сказал уже.

 

Цитата Consuela
Как вы относитесь к человеку который патологически врет? он одержимый или нет?

он не спасенный.

 

Цитата Consuela
А  бесы убегают от нудятины?

они своих не трогают

Удален
Freighter
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Рим.1:18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.

Это как раз о вас, учитывая, как ревностно вы отстаиваете интересы мошенников, организовыавших "Кингс Кэпитал", и издеваетесь над их жертвами.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Consuela
|15 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Нигде не сказано, что если Господь исцеляет или освобождает человека, то бесы непременно вернутся с проверкой.

Вам что мало того что там написано что злой дух вышел из того дома (сердца )?  Значит  этот злой дух там был и домысливать свое не нужно!

А почему эти бесы вернулись да и еще злейшие? Что это значит?

 

Цитата Freighter
Есть Священные Писания, и точный полный контекст Писания - лучшее оружие против ересей типа "евангелия процветания"

Евангелие приносит  людям  процветание или загнивание ? Если кто то один что то там намутил то это не значит что Евангелие не учит о преуспевании во всем, во всех сферах жизни. Если вы придерживаетесь  какого то монашеского учения о бедности и убогости то это против Истины. думаю так.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Freighter
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
О, как вы хитро уходите от ответа. Разве вопрос стоял о спасении? Мы говорили о беспечности)

Фарисейская ересь - это беспечность? По-моему, это грех по плоти. Таковые Царства Божьего не наследуют. Вы очень рискуете.

 

Цитата Consuela
Вот вы опять добавили свое лишнее слово"одержимого". В Писании сказано что за грех.

Не я добавил, а вы:

 

Цитата Consuela
А какой он был,если не одержимый ? если Павел предал его сатане мучить тело? Бесы есть разные и по разному действуют на человека .Похоже тут вы не понимаете)
Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|15 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
А я буду спасаться верой Нового Завета.

От кого вы будете спасаться? От Бога, который послал Сына своего единородного?

 

Цитата Freighter
Предать одержимого сатане на измождение плоти, чтобы дух его был потом спасён? Не сходится со здравым смыслом. Точно не одержимого предавали сатане, а того, кто грешит по плоти.

То есть не сходиться с вашим здравым смыслом? Да того, кто грешил по плоти, предали сатане и каким он стал, когда им сатана занялся?

 

Цитата Freighter
Ну так приложите по плоти усилие, чтобы войти в Царство Небесное, раз это неправильный перевод. Читайте всю ту главу в контексте, а не только тот стих, и вы сразу со мной согласитесь, что речь идёт именно о том, что враги прилагают со дней Иоанна Крестителя силы, чтобы похитить Царство Божье.

А почему вы противоставили один перевод другому. Даже если он не правильный, всё равно получается, если враги прилагают силы чтобы похитить Царство Небесное, надо нам прилагать силы, чтобы это у них не получилось.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|15 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Freighter
Ну так приложите по плоти усилие, чтобы войти в Царство Небесное, раз это неправильный перевод.

Там не сказано прилагать усилия плотского человека. Там о праведном усилии говорится. И не вырывайте стих з контекста, речь не о том чтобы своими правильными усилиями спастись.

 

Цитата Freighter
речь идёт именно о том, что враги прилагают со дней Иоанна Крестителя силы, чтобы похитить Царство Божье.

Пожалуйста обоснуйте, ибо я такого там не вижу.

 

Цитата Freighter
Давайте так. Говорение на языках приравнивается к пророческому дару только в случае истолкования. Это по Павлу. Согласны?

Да. Но по Павлу говорения языками предназначено не только для говорения другим. Согласны?

 

Цитата Freighter
Неужели вы думаете, что пророчество, будучи превосходнее говорения на языках, не назидает дух?

Вы вопрос неверно ставите. Речь не о превосходстве, а о разных гранях применения. Если с истолкованием, то это назидание для слушающих а не для говорящего лишь (и в этом случае это назидание душевное а не духовное). А молитва на языках (личная) не для других - а для назидания духовного, себя самого.

 

Цитата Freighter
А вот говорение без истолкования - это пустой ум, а доказать назидание духа в этом случае вообще нереально.

Зачем вы отвергаете часть истины, Писания?

 

Цитата Freighter
Или у кого-то дух отдельно от мозгов?

Да, но не отдельно от разума. Объяснить?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Freighter
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Вам что мало того что там написано что злой дух вышел из того дома (сердца )? Значит этот злой дух там был и домысливать свое не нужно! А почему эти бесы вернулись да и еще злейшие? Что это значит?

Объясняю ещё раз:

 

Цитата Freighter
Нигде не сказано, что если Господь исцеляет или освобождает человека, то бесы непременно вернутся с проверкой. Когда Иисус изгнал легион бесов, то они умоляли позволить им войти в свиней. Неужели вы думаете, что изгнанные бесы имеют право без разрешения Иисуса снова вернуться в освобождённого человека??? Как бы ни так! Они уже не имеют на это права. А иначе бы вернулись. Бес сам запросто может выйти, а потом приводит семерых злейших.

Так понятно?

 

Цитата Consuela
Евангелие приносит людям процветание или загнивание ? Если кто то один что то там намутил то это не значит что Евангелие не учит о преуспевании во всем, во всех сферах жизни. Если вы придерживаетесь какого то монашеского учения о бедности и убогости то это против Истины. думаю так.

Вот то, чего я придерживаюсь:

"19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше." Знакомые слова? Знаете, Кто это сказал?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Consuela
|15 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
вы так и не поняли. Не знаниями можно изгонять, не практикой, не призванием, ни даром, а царством Божьим внутри, это Сам Господь выходит и воюет вашими устами. И тогда не обязательно знать нечто, потому что Он Сам знает всё.

Не согласна. Царство Божье это и сила Святого Духа, дары, мудрость,знание и опыт не маловажны. Господь сказал что это мы должны делать Его Духом Святым. Церкви дана власть и сила исполнять Его Великое Поручение пока Он придет.

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1379
|15 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Freighter
Нигде не сказано, что если Господь исцеляет или освобождает человека, то бесы непременно вернутся с проверкой. Когда Иисус изгнал легион бесов, то они умоляли позволить им войти в свиней. Неужели вы думаете, что изгнанные бесы имеют право без разрешения Иисуса снова вернуться в освобождённого человека??? Как бы ни так! Они уже не имеют на это права. А иначе бы вернулись. Бес сам запросто может выйти, а потом приводит семерых злейших.

Ошибаетесь. Имеют, если...:

Св. Евангелие от Иоанна 5:14
Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1350
|15 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Мне всё равно, что там хоть Принс писал, хоть Майкл Джексон. Есть Священные Писания, и точный полный контекст Писания - лучшее оружие против ересей типа "евангелия процветания" или выдуманного командором католического Мальтийского ордена Риком Джойнером "духа Иезавели"

Чтобы вы имели полный контекст Писания, вам его надо правильно понимать. Вы же вырываете то, что вам нравится. И по вашему получается вы сразу стали взрослым,а духовным младенцем не были? Этого не может быть. Значит вы ещё до сих пор младенец. Чтобы перестать им быть и надо научится не допускать смешения духов. Вы этого не делали и не  делаете, и не видите, что вы ещё не сведущь в слове правды.

Евр.5:12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. 13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; 14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Это  уже говорит о отсутствии любви к истине и до забесовленности уже не далеко.

2Фесс.2:11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, 12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Freighter
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
если враги прилагают силы чтобы похитить Царство Небесное, надо нам прилагать силы, чтобы это у них не получилось.

Вот я и прилагаю, чтобы у вас и вам подобных ничего не получилось.

 

Цитата Пришелец
От кого вы будете спасаться? От Бога, который послал Сына своего единородного?

От участи нечестивых этого мира.

 

Цитата Пришелец
То есть не сходиться с вашим здравым смыслом? Да того, кто грешил по плоти, предали сатане и каким он стал, когда им сатана занялся?

То есть, был одержимый, а как сатана им занялся, то покаялся?

 

Цитата Святой
Пожалуйста обоснуйте, ибо я такого там не вижу.

Просто читайте ту главу с начала. Вы умный - поймёте.

 

Цитата Святой
Зачем вы отвергаете часть истины, Писания?

Не отвергаю. Я не против настоящих языков, которые и в самом деле укрепляют духовно, но это должно менять жизнь и мышление. А если человек и продолжает ходить во тьме невежества, то дух точно не назидается, то есть, языки у него - фальшивка.

 

Цитата Святой
Да, но не отдельно от разума. Объяснить?

В личке. Не будем тему засорять

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Consuela
|15 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Не я добавил, а вы:      _  Цитата Consuela А какой он был,если не одержимый ? если Павел предал его сатане мучить тело? Бесы есть разные и по разному действуют на человека .Похоже тут вы не понимаете)

Ну так одержимым он стал или нет после того как  Павел предал  его сатане ? Вопрос был вам.читайте внимательно и не искажайте  того смысла что я сказала; не хорошо вы делаете.)

 

Цитата Эозинофил
Много пустословия и заигрывания с нами, мужиками.

Киракели отстань! пока! я не считаю тебя таким словом.Разговор окончен! 

 

Цитата Эозинофил
что за истерика у духовной?

Ты еще сомневаешься что я духовная? видишь Бог  мне показывает многие вещи, не сомневайся.Все !С Богом!

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1379
|15 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Просто читайте ту главу с начала. Вы умный - поймёте.

А вы не могли бы привести обоснование тут, может и другим пригодится.

 

Цитата Freighter
Не отвергаю. Я не против настоящих языков, которые и в самом деле укрепляют духовно, но это должно менять жизнь и мышление.

Как же не отвергаете, если заявили, что языки не назидают если нет истолкования.

 

Цитата Freighter
А если человек и продолжает ходить во тьме невежества, то дух точно не назидается, то есть, языки у него - фальшивка.

А если посетитель Церкви, слушает проповеди Слова Божьего и продолжает ходить во тьме, то Слово Божье - ...... ? :)

Ваша логика опирается на ложную основу.

 

Цитата Freighter
В личке. Не будем тему засорять

Например умершие Лазарь и богачь; ...

אני מאמין דבר אלוהים

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы