Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Удален
Consuela
|7 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Aleks
Но мы всё же понимаем, что говоря о имеющем духа Иезавели, мы не подозреваем его в бесноватости. А значит дух Иезавели это определённые наклонности человека.

Ничего себе наклонности)) Может человек не одержим  этим бесом так что они в нем живут как в том человеке что жил в гробах, но все равно за таким поступками явно стоит  этот бес Иезавели и человек ведется ним.

На  видео в интервью с Джоном Полом Джексоном очень хорошо сказано о духе Иезавели, его действия что даже сомнения нет, те же  его действия против обличителя, если противостать этому духу. см.стр.13.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Aleks
|7 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Почему  только изначально бывшая духом? Мы приводили места из Писания что человек имеет три сущности: дух,душа и тело. Человек-это духовное творение, сущность.

Мы действительно приняли и привыкли считать, что человек состоит из трёх составляющих, при этом,

ни кто из нас не может кокретно отделить душу от духа, немогут люди дать объяснение или

определение, что такое дух и чем он отличается от души. Если вы знаете текое определение,

то я с удовольствием с ним ознакомлюсь. Я лично на сегоднешний момент считаю что у человека есть

тело, есть душа, а это и есть сама личность человека и есть жизнь в душе и в теле. Так вот саму жизнь

и  считают духом человеческим или духом жизни. Человека когда он отделяется от тела называют духом.

И справедливо, так как в духовном мире все духи. Как в физическом все плотские, так и там все духи.

Вы пишете что человек духовное творение, но здесь ошибка. Человек стал духовен только после того,

как в него был вдунут дух жизни, а сотворён он был именно телесно. А вдунул в человека Бог уже после

сотворения из праха земного. То есть, сотворено только тело, а уже после в него была вдута жизнь.

Так что человек творение физическое которому была дана жизнь, что бы он стал душой и не просто

душой, а душой живою. (Быт.2:7)

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Consuela
|7 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Freighter
Иезавель - это реальная женщина, которой Бог давал время покаяться. Бесам Бог покаяния никогда не предлагал. Христос никогда не призывал бесов к покаянию, изгоняя их из людей.

Улыбнуло.Чтобы противостоять бесам нужно тому человеку покаяться и жить в Божьей чистоте. А бесу никто не предлагает каяться. С ним попроще-ему противостоят,его изгоняют в Имя Иисуса Христа или наступают на эту силу вражью.

 

Цитата Freighter
В Симфонии нет такого сочетания слов.

Зато есть в Библии сказано об этих грехах некоторой личности по имени Иезавель. А вот  о какой Иезавели  реальной женщине или духовной  подумайте.

 

Цитата Freighter
Пусть хоть про духа Онана тут пишут.

да, да, да как без него в каждой духовной беседе ?)) это ж главная тема ....

 

Цитата kirakelI
В общем, как писала дама с собачкойс  с рулем:

С-рулем это в эритрии, а у нас говорят за рулем.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|7 Сен 2013
2 Цитировать

Никто не подскажет, в фильме "Адмирал" главный герой ради блуда с чужой женщиной оставляет жену и сына.
Был ли он одержим бесом блуда?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Consuela
|7 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Aleks
Вы пишете что человек духовное творение, но здесь ошибка. Человек стал духовен только после того, как в него был вдунут дух жизни, а сотворён он был именно телесно.

Бог есть Дух, реальная жизнь это духовная жизнь, но человек до времени пока живет на земле в теле ограничен видеть духовные вещи, но на самом деле Бог своим показывает  этот духовный мир. Так что сомневаться не стоит. Павел очень хотел покинуть свое тело, свою земную хижину чтобы водворится у Господа, он знал о чем говорил)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Aleks
|7 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Consuela
все равно за таким поступками явно стоит  этот бес Иезавели и человек ведется ним

В каждом спортсмене есть так называемый дух состязательности.

Это качество специально вырабатывается, тренируется в человеке, что бы он имел стремление к победе.

Сейчас так много учения о духах, что на каждое действие на каждую черту характера придумали

своего личного, прикреплённого только к этому действию духа. Доходит до смешного. Дух астмы,

дух насморка, дух кашля, дух чихания, дух чесания, дух плевания, и так далее. Согласно этому учению,

действитеьно все без исключения люди на земле ведутся всякими разными духами. Кто то ведётся

читстыми духами, кто ведётся нечистыми духами, вобщем все люди на земле биороботы управляемые

духами. Но это ложное учение, управляемы только одержимые, а остальные люди свободны и поступают

по личному усмотрению. Злые люди например творят злое, а добрые не тврят  злое. Но это от того ,

что в сердце человека, то он и выносит и духи тут не причём. Каков человек таковы и его дела, а всё

сваливать на духов, на то якобы они управляют нами, это ни что иное как свалить с себя

ответственность за свои дела.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Consuela
|7 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата kirakelI
в фильме "Адмирал" главный герой ради блуда

А какой самый лучший стиральный порошок в мире ? -спрашивали миллен раз у Гали Полищук.( из пъсы-шутки Кроликов)

 

Цитата kirakelI
Никто не подскажет

Четыре месяца человек задает мне один и тот же вопрос: давай расскажи о теме блуда в фильме "Адмирал" )))

Ответьте ему пожалуйста о теме блуда в фильме "Адмирал". Мне как то стремно с ним на эту тему говорить. Он меня уже замучил этим вопросом на тему блуда.

Обычно тему задавали в школе о каком нибудь произведении когда писали сочинение, например "Война и мир"  в 8 или в 9 классе.

Например:

1.Тема любви Наташи Ростовой.

или

2.Тема патриотизма в романе "Война и мир" и пр. Это в 8-9 классе, ЧТО ЗДЕСЬ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|7 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Aleks
Если кто думает, что дух Иезавели это определённый бес, то тогда надо признать, что имеющий духа Иезавели, человек бесноватый

Абсолютно согласен.
Только тогда им надо признать бесноватыми многих людей, которые занимают лидерские позиции в церкви, как об этом говорит Asher:

 

Цитата Asher
Точно.. "иезавель" не терпит одиночества.. Тоже соглашаюсь с тем, что этому демону, нечего делать среди отщепенцем-отшельников-расскольников.. они и так уже и без него одной ногой в аду.. Гарантированно, этому демону нужен лекторат последователей.. и лекторат не из тех кто служит Богу уборкой и мытьем полов в Его Доме Молитвы.. Такие ему не интересны.. Ему нужен лекторат, который находится выше, на лидерских позициях.. и чем выше, тем лучше..
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Consuela
|7 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Aleks
Злые люди например творят злое, а добрые не тврят  злое. Но это от того , что в сердце человека, то он и выносит и духи тут не причём.

Ну тогда кого  изгонял Христос из людей, если люди просто или добрые или злые?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|7 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
У Луки тот же образ.  Ангел говорит о Духе и Силе Илии, подразумевая то, что имел Илия. Но это не был человеческий дух Илии, а Божий. У Иезавели не было духа (Божьего), а было влечение к поклонению другим богам.

Отлично сказано об Илии.Так почему нужно отрицать о бесовском духе Иезавели?

 

Цитата Валерий -К
Дух сам по себе ЖИЗНЬ  и ничто более. 17....в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни. (Быт.6:17)

А что тогда значит души живые, души животных из Бытия в 1 главе? Кто им записал диск ?

 

Цитата Валерий -К
А кто вообще управляет речью человека: дух или душа?

мозг, который зависит от  ума духа или Христового или мирского, или еще какого там.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|7 Сен 2013
6 Цитировать

Просьба!

Если есть на форуме настоящие мужчины, братья-христиане, поговорите с kirakelI чтобы он оставил меня в покое,  сколько можно меня обзывать и преследовать ???? Какая я ему тетка и сатана ?

Также прошу Модератора отреагировать, Вы почистили тему и убрали его посты а он снова пишет не по теме и унижает меня.

Спасибо всем. Благословений !

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
-92
|7 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Не в курсе, а есть бес по имени Чебурашкa?

Тут вам виднее.))))

я видел ад и рай
Старожил
-92
|7 Сен 2013
7 Цитировать
Цитата kirakelI
У меня есть родная и любимая жена, ну а прочие - это и есть чужие тетки

Полегче,брат.Не гоже мужчине так разговаривать с женщиной,пусть даже с чужой.Полегче во имя Иисуса.

я видел ад и рай
Удален
Consuela
|7 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Мне не нужен в друзьях человек, который мне, женатому человеку, в личке писал -

Я тебе никогда не писала, кроме одного раза того чтобы ты покаялся 3 месяца тому  и не лги. Ты что про это забыл?

Если я кого-то люблю и кто-то меня то это между нами, а ты что сам себя успокаиваешь что  у тебя есть жена что кричишь что тебя домагаются ? Стыдоба ))))))))) Я тебя не люблю и мне все равно есть ты или нет! как тебе донести это ???????? живешь прошлым и накручиваешь себя. забудь. Я тебе не буду помогать в этом безумии.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|7 Сен 2013
0 Цитировать

Отойди от меня, сатанa.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
0
|7 Сен 2013
4 Цитировать

Консуэла замужем, у нее  есть прекрасный муж насколько  мне известно. Зря киракел ты это все делаешь, Бог тебя накажет если ты лжешь. У тебя это уже затянулось  пересмотри свое сердце. Наблюдаю давно за тобой, жене скажи о своих проблемах или Богу.

Старожил
Модератор
|7 Сен 2013
Цитировать

kirakelI, за унижение и переход на личность собеседницы вам ответили:

 

Цитата Братка
Полегче,брат.Не гоже мужчине так разговаривать с женщиной,пусть даже с чужой.Полегче во имя Иисуса.

БАН после повторного штрафного за многократное нарушение правил 1, 5, 7 с постоянными переходами на личность собеседницы, и за повторение в теме одного и того же вопроса - правило 6

 

Цитата kirakelI
Навеяло после одного поста дамы с собачкой с рулем
Цитата kirakelI
Дама с собачкой с рулем и тут не может не лгать.
Цитата kirakelI
А напоследок могу одно тебе сказать - отойди от меня, сатана. Всё, разговор закончен. Чужие тётки из "8 кляса" меня не интересуют. )))
Цитата kirakelI
Тебя уже настигло. ))) Со всех сторон. )))
Старожил
Модератор
|7 Сен 2013
Цитировать
Цитата kirakelI
А вот и её прекрасный муж. )))

за размещение недостойных, насмешливых фото вы усложнили свое нарушение правил

Старожил
+1350
|7 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Никто не подскажет, в фильме "Адмирал" главный герой ради блуда с чужой женщиной оставляет жену и сына. Был ли он одержим бесом блуда?

Точно знать был ли одержим или нет, может тот, у кого есть дар различения духов. Если этого дара нету, то выше головы не прыгнешь. И отпределение наличия духа Иезавели начинается с определения наличия обольщения. А назвать кого то Иезавелью может только имеющий дар пророка. С тем же кто в обольщении, уже разговаривать бесполезно. Ему Бог послал духа заблуждения и он будет верить лжи, и тем будет верить, кто подобны Иезавели. И дружить с такими.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|7 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Asher цитата    Точно.. "иезавель" не терпит одиночества.. Тоже соглашаюсь с тем, что этому демону, нечего делать среди отщепенцем-отшельников-расскольников.. они и так уже и без него одной ногой в аду.. Гарантированно, этому демону нужен лекторат последователей.. и лекторат не из тех кто служит Богу уборкой и мытьем полов в Его Доме Молитвы.. Такие ему не интересны.. Ему нужен лекторат, который находится выше, на лидерских позициях.. и чем выше, тем лучше..

Интересно?! К какому лекторату относится сам Ашер? Не похоже чтобы он мыл полы. Позиции у него дюже амбициозные

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Новичок
-23
|7 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы отделили Дух от Души, аналогично так можно разделить и плоть.

Не думаю.

 

Цитата Валерий -К
Мозг приказывает телу как поступать. Но разве мозг не часть тела?

Не путайте. Воля направляет тело, а не мозг направляет тело. И автобусом управляют не посредники в виде рук и ног или мозга человека. Автобусом управляет душа живая, которая и есть человек. И дух человека, который управляет автобусом тоже виден в стиле управления. Откуда каждый водитель знает какое состояние духа у другого водителя? По тому как посмотрел, как подрезал, как посигналил, фарами моргнул под багажником у тебя, чтобы ты полосу ему бегом уступал. Фарисейская духовная закваска тоже сразу чувствуется...кроме того даже вырожение существует "он сегодня не в духе"...есть над чем подумать...

Старожил
+1698
|7 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Вот пример бесноватого:

Верно..))

 

Цитата kirakelI
Так "дух Иезавели" - это бес или не бес?

Очень злой и коварный - демон.. Или же ты считаешь, что если в человеке демон.. так он обязательно должен быть таким как Гадаринец..?  Но такое мнение, это полное невежество.. Ведь дяди и тети, сидящие в различных куллуарах правительсва и имеющие в себе различных демонов, которые направляют их и руководят их действиями.. по своему внешнему виду. вполне нормальные и логичные.. а порой даже с явно незаурядным умом..  (не говорю уж о том, что многие из них есть явные поклонники сатаны и различных языческо-демонских культов).. Точнее - диавол не всегда отнимает у человека его разум.. хотя в конце-концов, если такой человек не придет к Иисусу Христу, такой станет явно бесноватым.. Так в основном и заканчивают свое "служение сатане".. если не умрут раньше об болезни или катастрофы, насилия и т.д...

 

Цитата kirakelI
Поклонялся ли идолам-демонам Соломон, СЛУЖИВШИЙ Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской?

А как ты то сам, думаешь об этом..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий -К
|7 Сен 2013
1 Цитировать
Потому,что не воскрес ещё,и смерть была ещё не побеждена,поэтому ещё не прославлен

я привёл стих, когда ещё не было воскресения, а Дух Святой передавался.

Поэтому есть ещё возможнось углублять этот вопрос.

 

Цитата Consuela
Поясните подробно еще раз что по вашему такое душа? Если это только поступки то тогда кого судить за эти поступки ? тело?

Должна быть тема в Архивных о Душе. Посмотрите.

Кратко повторюсь.  Обратите внимание на то, что людей называли и называют часто просто душами, подразумевая под этим ТОЛЬКО живого человека. Душа это сформированная личность с его достоинствами и недостатками. Она включает ВСЁ, а не только эмоции, волю и сознание, добавлю: в том числе и дух (дух жизни) человека.

В Ваших приведенных местописаниях  указан не просто ДУХ, а подразумевается полносью весь человек с его эмоциями и т.д. то есть и душой.  Об этом я и писал, что ДУХ человека с его мыслями и делами, то есть биографией всей жизни и назван Душою. Поэтому и сказано, что после того как Адам стал живым, он стал душою. Уже пошла информация, Адам увидел Бога и так далее.

Поэтому я и пишу, что душа человека и есть дух жизни  +  биография жизни человека.  Нет человека без души, без его информации жизни.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
(В.К.)  У Луки тот же образ. Ангел говорит о Духе и Силе Илии, подразумевая то, что имел Илия. Но это не был человеческий дух Илии, а Божий. У Иезавели не было духа (Божьего), а было влечение к поклонению другим богам.
Отлично сказано об Илии.Так почему нужно отрицать о бесовском духе Иезавели?

Потому что ТОЛЬКО БОГ может в исключительных случаях вмешаться в жизнь человека. Человек СВОБОДЕН  в выборе своих решений. Читая Ветхий Завет мы встречаем, что на человеке был Дух Божий, Дух Господень, понимаете НА ЧЕЛОВЕКЕ, то есть сверх духа человеческого.

То был выбор Иезавели как поступать:  быть с Богом или дружить с язычеством.

 

Цитата Consuela
Цитата Валерий -К Дух сам по себе ЖИЗНЬ и ничто более. 17....в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни. (Быт.6:17)
А что тогда значит души живые, души животных из Бытия в 1 главе? Кто им записал диск ?

Написано: произведёт ВОДА  и  ЗЕМЛЯ. В этом и отличие человека от рыб и животных. Он получил духа от БОГА, а те нет. Поэтому в любом виде эхволюционное происхождение  человека от обезьяны, есть опускание человека до уровня животного.

Кстати, поэтому утратив свою святость духа, человек и опускается до уровня животного.

 

Цитата Consuela
Цитата Валерий -К А кто вообще управляет речью человека: дух или душа?
мозг, который зависит от ума духа или Христового или мирского, или еще какого там

есть дух ума, я правильно вас понял?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Не путайте. Воля направляет тело, а не мозг направляет тело.
И дух человека, который управляет автобусом тоже виден в стиле управления

Управляет по вашему и дух и душа. Вот вы и приходите сами к выводу, что это одно, а не порознь.

А тело (аналогично) вы делить отказываетесь.

 

"он сегодня не в духе"...есть над чем подумать...

то есть сегодня, духа нет в человеке, он его покинул? Ведь тогда труп!

Давайте хоть на поговорки не оппираться.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-92
|7 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
я привёл стих, когда ещё не было воскресения, а Дух Святой передавался.

Не на всех уверовавших,а индивидуально.А именно пророкам,царям .Народ же в этом был,что ли,обделён и шёл за руководителями.Теперь же в этом нет нужды.

я видел ад и рай
Удален
Freighter
|7 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Consuela
Падре, в чем мне покаяться? В том что не согласна с вашим вероучением, не дождетесь чтобы я следовала за человеческими ересями. Писание , Слово Божье -вот основа моей веры. Считаю с вами нам лучше не общаться, игнорьте меня а я вас. спс

Во-первых, что ересь, а что нет, очень легко проверить по точному контексту Писания, если не устраивать подлогов. Хотите избегать общения со мной? Ваше право, но вы прекрасно знаете, что ересь несёте как раз именно вы, так как ваши заявления противоречат точным фактам Писания и здравому смыслу. Со своей стороны не буду обещать не комментировать вашу ложь. Любовь не радуется неправде, то есть, радуется только правде. И замалчивать чью-то ложь - это не по любви.

 

Цитата Aleks
Если кто думает, что дух Иезавели это определённый бес, то тогда надо признать, что имеющий духа Иезавели, человек бесноватый. Но мы всё же понимаем, что говоря о имеющем духа Иезавели, мы не подозреваем его в бесноватости. А значит дух Иезавели это определённые наклонности человека. Или иначе говоря качества человека, рассматриваемые не как положительные, названы духом.

Я бы сказал, что и положительные качества человека иногда называют духом. Но нет никакого беса по имени Иезавель. Просто есть люди (не обязательно женщины), которые лжепророчествуют, вводят верующих в блуд и учат их есть идоложертвенное. Но это очень частое явление и в миру, и нет тут ничего духовного.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|7 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Aleks
Мы действительно приняли и привыкли считать, что человек состоит из трёх составляющих, при этом, ни кто из нас не может кокретно отделить душу от духа, немогут люди дать объяснение или определение, что такое дух и чем он отличается от души.

Согласен. Только духоманы могут заявлять, что способны отличать свою душу от духа, а если проверяешь их, то оказывается, что они плотские!

 

Цитата Consuela
Улыбнуло.Чтобы противостоять бесам нужно тому человеку покаяться и жить в Божьей чистоте. А бесу никто не предлагает каяться. С ним попроще-ему противостоят,его изгоняют в Имя Иисуса Христа или наступают на эту силу вражью.

Вы же обещали меня игнорить. Как одержимый может противостоять бесам и жить в святости? Если та женщина была одержима бесом Иезавели, то как она могла ему противостоять?

 

Цитата Aleks
Доходит до смешного. Дух астмы, дух насморка, дух кашля, дух чихания, дух чесания, дух плевания, и так далее. Согласно этому учению, действитеьно все без исключения люди на земле ведутся всякими разными духами.

Есть ещё один крайне вонючий дух. Его действие активизируется после употребления в пищу некоторых продуктов.

 

Цитата Consuela
Зато есть в Библии сказано об этих грехах некоторой личности по имени Иезавель. А вот о какой Иезавели реальной женщине или духовной подумайте.

о реальной. Нет никакой "духовной женщины". Бесы не имеют пола.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|7 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Вы же обещали меня игнорить. Как одержимый может противостоять бесам и жить в святости? Если та женщина была одержима бесом Иезавели, то как она могла ему противостоять?

А для чего ей было дано время покаятся? И когда эта женшина родилась свыше ей было по силам противостоять. А семи злейшим можно противостоять? И если мы говорим о духе такого человека, то наверное мы имеем ввиду его дух плюс семь злейших духов, с которыми он связан или смешан или....

 

Цитата Freighter
Во-первых, что ересь, а что нет, очень легко проверить по точному контексту Писания,

Если бы так было на самом деле. Ведь для еретика точное место Писания всё равно что горох об стенку. Типа это Иисус сказал Павлу, Иоанну ...... А мне Иисус говорит не так а эдак. Вот хоть до истерики дойдёт общаясь с сестрой, а всё равно будет стоять на своём

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Aleks
|8 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Ну тогда кого  изгонял Христос из людей, если люди просто или добрые или злые?

Христос изгонял из людей бесов, но изгонял из людей бесноватых, то есть из людей одержимых,

из людей управляемых бесами или бесом. Если вы посмотрите на ютубе ролики с изгнанием бесов

в православных храмах, (такое происходят и сегодня), то вы сможете вероятно отличить бесноватого

от не бесноватого человека. Есть ролики с видио и из протестантских церквей.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы