Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Удален
Валерий -К
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата маркер
оно проникает до разделения души и духа
Валерий -К2 Сен 2013

......Дух от души может разделить только БОГ, то есть отделить чистый Дух от информации которая в нём записана или удалить ненужную (грехи).....

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
маркер
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Братка
огда какой же это дар? Итак видно,кто верит,а кто так погулять вышел.Именно,что злые духи иногда приходят в образе ангелов света,и не все могут их распознать.И чтобы не обольститься и дан этот дар Святого Духа.

А он никогда и ДАРОМ не был,а проявление Духа Святого в человеке. У Павла нет слова дар,это вставка переводчика.

Иди за Мной,и пусть себе болтают..
Удален
маркер
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Дух от души может разделить только БОГ, то есть отделить чистый Дух от информации которая в нём записана или удалить ненужную (грехи).....

Если бы это была информация,как просто бы все было.

А дух человека отделяется от плоти и крови (души,тела) в крещении Духом Святым,обрезывает,отделяет дух от тела -это есть ОБРЕЗАНИЕ истинное,чему образом было обрезение ,данное Аврааму. Потому Павел и пишет о верующих:

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти,руками; 29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу,Духом Святым, [а] не по букве.рукотворенно: ему и похвала( иудей с еврейского -тот,кого хвалит Иегова) не от людей, но от Бога.

Иди за Мной,и пусть себе болтают..
Удален
paralipomenon
|5 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
И почему Вы только два раза плюнули, а не три, как, по обыкновению, многие люди делают? Каким духом Вы наставлены плевать не так, как многие?

он наверно католик.

Православные по три раза плюют.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-92
|5 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата маркер
А он никогда и ДАРОМ не был,а проявление Духа Святого в человеке. У Павла нет слова дар,это вставка переводчика.

Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков...........    И чё это за новое течение пошло ,говорить,что это вставка переводчика.Прям всю Библию переводчики загубили.Ишь,проказники,моду взяли.Я вот вам.

я видел ад и рай
Старожил
-92
|5 Сен 2013
2 Цитировать

Все же это производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно».

я видел ад и рай
Удален
Валерий -К
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата маркер
28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти,руками; 29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу,Духом Святым, [а] не по букве.рукотворенно: ему и похвала( иудей с еврейского -тот,кого хвалит Иегова) не от людей, но от Бога.

я читаю и понимаю так

29. но в сокровенном Иудей, и обрезание (помышлений, намерений) сердца в духе, не букве, ему и похвала не от людей, но от Бога.

поскольку перекликается с этим:

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Freighter
|5 Сен 2013
2 Цитировать

Как звали того духа, который действовал в Иезавели? А не по плоти ли она это всё делала? Или тот дух и был Иезавелью? Злой дух материализовался в женщину и пророчествовал в церкви? А как же духовное различение? Неужели в первой церкви были столь бездуховные люди, что не могли понять, что это дух, которого просто следует изгнать? Они могли с помощью дара различения духов выявить этого "духа Иезавели" и изгнать его из той барышни, как Апостол Павел изгнал духа прорицания из другой дамы. Но, вне сомнения, они были гораздо духовнее теперешних супердуховных помазанников, так как получили настоящего Святого Духа от самого Апостола Павла, а не непонятно что от гуру Феди Кулебякина из Бобруйска. Если там и в самом деле действовал какой-то дух, то тогдашние христиане, наделённые настоящим Помазанием, а не фантазиями, запросто изгнали бы его. Однако никакой дух вообще не упоминается, поэтому Господь и говорит, что Он дал той женщине Иезавели время ПОКАЯТЬСЯ, а не освободиться от беса. Жаль, что здравый смысл сейчас не в почёте. Скажу прямо: если кто-то хочет остановить какое-то движение, то он пытается его возглавить. Именно так и есть сейчас: сатана создал и возглавляет конфессиональное "христианство", чтобы остановить истинное.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
-92
|5 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
. Но, вне сомнения, они были гораздо духовнее теперешних супердуховных помазанников, так как получили настоящего Святого Духа от самого Апостола Павла,

Сами-то поняли? Святого Духа даёт Бог.А не Павел.И чем они духовнее теперешних.Последние будут первыми.А первые последними.

я видел ад и рай
Удален
Freighter
|5 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Братка
Сами-то поняли? Святого Духа даёт Бог.А не Павел.И чем они духовнее теперешних.Последние будут первыми.А первые последними.

Вот именно, что Святого Духа Бог даёт через настоящих служителей, а не через проходимцев, которые за деньги готовы продать родную мать. Дух Святой передавался через апостольское рукоположение. По Писанию. Теперешним суперпомазанникам до Апостолов - как до Луны пешком. Я специально не называю имён, потому что все и так прекрасно знают, что они проходимцы. Апостолы были намного духовнее теперешних. От тени Петра люди исцелялись, Пётр по воде ходил. Теперешние могут только подделывать иные языки, да и ум у них без плода. Только и могут духоманить и выдавать себя за духовных, а по сути - плотские, выдумывают всякие нелепые теории. Одна нелепее другой. Вот и эта теория о "духе Иезавели" - типичная околесица духоманов, которые не понимают, что всё это плоть.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|5 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Так зачем тогда, дух предсказания апостолы именуют - "духом Пифона"..? И почему вообще, не назвали его "духом Пифии" или "оракула"..? Ведь Пифон якобы, всего-лишь "охранник" греческо-языческого "прорицалища" с жрицей-прорицательницей Пифией.. Это может потому, что дух в служанке.. явно не соответствовал уровню предсказаний с Пифией, которая передавала предсказания от самого Аракула..? Тип нахватался вершков от своей "хозяйки" и пытался подражать Пифии.. Потом-же.. Апостол не сразу разобрался с этим Пифоном.. но это все продолжалось, написано - много дней.. Значит вполне логично, что именно Бог открыл Павлу имя демона в служанке.. Тогда зачем было Богу, да именовать его именем "телохранителя" жрицы-посредника демона Оракул.. а не просто назвать его точно так, как наименовали его православные переводчики в нашей Синодальной Библии..? Что скажем..?

Женщина была привязана к языческому культу. Бог открыл Павлу не имя духа, а то, что это именно дух, а не по плоти. Неужели трудно понять? В случае же с Иезавелью не сказано Ангелу церкви изгнать из неё беса, значит, никакого духа там не было. Или Христос не в курсе был, о чём говорил?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Валерий -К
|5 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
поэтому Господь и говорит, что Он дал той женщине Иезавели время ПОКАЯТЬСЯ, а не освободиться от беса. Жаль, что здравый смысл сейчас не в почёте.

некоторые не видят простых вещей, заняты поиском  духовности.

 

Цитата Freighter
От тени Петра люди исцелялись, Пётр по воде ходил.

Ну что вы их добиваете?  Это всё равно, что  Дон Кихота оставить без мельниц.

=========

38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.
(Иоан.7:38,39)

Хотя есть и вопрос по этому месту, не могу определиться с прославлением...

22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
(Иоан.20:22,23)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Freighter
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
некоторые не видят простых вещей, заняты поиском духовности.

Точно. Ищут бегемота под десертной тарелочкой. Хотя его там нет.

 

Цитата Валерий -К
Ну что вы их добиваете? Это всё равно, что Дон Кихота оставить без мельниц.

Мельницы хоть были, а бегемота под блюдечком нет

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Валерий -К
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Хотя его там нет.

так проблема в том, что они видят там дух бегемота.

Интересно, а Мунтян может изгонять разрушать дух Иезавели?

Зашёл бы в темку и разрушил бы дух Иезавели.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1698
|5 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Freighter
Женщина была привязана к языческому культу.

Вы где об этом узнали..?

 

Цитата Freighter
Бог открыл Павлу не имя духа, а то, что это именно дух, а не по плоти.

Почему тогда Лука именует его по имени -  Пифоном..?

 

Цитата Freighter
В случае же с Иезавелью не сказано Ангелу церкви изгнать из неё беса,

Зачем Ангелу было об этом говорить/повторятся, когда Христос уже сказал однажды, раз и навсегда Свое повеление - изганять демонов..? Описано в 16 главе от Марка..

 

Цитата Freighter
значит, никакого духа там не было.

Хотите сказать.. что блуд, разврат и лжеучения с поклонением идолам-демонам.. все это всего-лишь из-за трудного детства и дурного воспитания..?

 

Цитата Freighter
Или Христос не в курсе был, о чём говорил?

Христос говорил то, что ещё небыло им сказано.. А остальное он уже сказал Иоанну лет 30-40 назад.. Написано в Марка - 16 главе с 15 стиха..

 

Цитата Freighter
Неужели трудно понять?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|5 Сен 2013
Цитировать

Asher, не нарушайте в теме правил 1 и 5. Реплика удалена, ответы также. При повторении будет штрафной

Старожил
Модератор
|5 Сен 2013
Цитировать
Цитата заступник2
Надеюсь, сырых помидоров Вы, когда пришлось Вам заночевать в канализационном колодце

за штрафным последует бан - унижение собеседника и нарушение правил 1 и 5. Не переносите разговоры из темы в тему

Удален
Freighter
|5 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
так проблема в том, что они видят там дух бегемота. Интересно, а Мунтян может изгонять разрушать дух Иезавели? Зашёл бы в темку и разрушил бы дух Иезавели.

Замучается он изгонять то, чего нет. Даже Христос не дал указания изгнать какого-то духа из жены Иезавели, но давал ей время покаяться. А разрушать духов - это вообще верх духомании.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
-92
|6 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Хотя есть и вопрос по этому месту, не могу определиться с прославлением...

Потому,что не воскрес ещё,и смерть была ещё не побеждена,поэтому ещё не прославлен

я видел ад и рай
Удален
kirakelI
|6 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Хотите сказать.. что блуд, разврат и лжеучения с поклонением идолам-демонам.. все это всего-лишь из-за трудного детства и дурного воспитания..?

А у Соломона все это было всего-лишь из-за трудного детства и дурного воспитания или от хорошей жизни?
Скажи прямо, был ли одержим бесами Соломон, служа языческим мерзостям?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1698
|6 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажи прямо, был ли одержим бесами Соломон, служа языческим мерзостям?

Одержим это человек не владеющий своим разумом и волей.. Практически это уже пассивный инстумент в лапах диавола и его демонов.. К остальным поправтесь свое определение - обладаем или порабощен демон-ом(ами).. То-есть его мысли и решения, направляются демонами.. но человек ещё пока свободен в выборе своей свободной воли.. Если не покается то будет одержим..

Да Соломон был обладаем демонами.. которые руководили и направляи его действия.. потому что он грубо нарушил основную Заповедь Бога к царям Израиля а значит отвернулся от Бога Яхве и повернулся к богу Ваалу.. Все предельно просто и ясно, если ты знаешь Писание и имеешь хоть чуть здравого понимания о духовном мире..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kirakelI
|6 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Да Соломон был обладаем демонами

 

У того, у кого проявляется "дух Иезавели", он - бесноватый?
Был ли бесноватым человек, служивший Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
маркер
|6 Сен 2013
1 Цитировать

Рим.9:18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.


1. Прит.28:14 Блажен человек, который всегда пребывает в благоговении; а кто ожесточает
сердце свое, тот попадет в беду.
2. Прит.29:1 Человек, который, будучи обличаем, ожесточает выю свою, внезапно сокрушится, и не
будет [ему] исцеления.
Исх.9:12 Но Господь ожесточил сердце фараона, и он не послушал их, как и говорил Господь
Моисею.
Иди за Мной,и пусть себе болтают..
Старожил
+1698
|6 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата kirakelI
У того, у кого проявляется "дух Иезавели", он - бесноватый?

Не знаю, что вы подразумеваете под словом - "бесноватый".. Наши понятия с вами "бесноватости" могут быть противоположно разными.. Для меня бесноватость, это когда человек полностью под контролем демонов и почти не владеет своей душевной и духовной сферой.. к примеру Гадаринец.. Человек с "духом иезавели" врядли будет бесноватым.. скорее, он будет даже вполне логично мыслящим и даже верить в то, что это через него действует Святой Дух а не демон..

 

Цитата kirakelI
Был ли бесноватым человек, служивший Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской?

и - ДА.. и - НЕТ.. Как правило, думаю будут те.. и другие..))

Подобно как в православии.. есть нормальные и есть - юродивые.. которые у них ещё и считаются как "особо божьи".  Тип.. "божий человек сказал.."

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
xodos
|6 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Дух Святой передавался через апостольское рукоположение.

о_О ??????????????????????????????????????????

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
kirakelI
|6 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Цитата kirakelIУ того, у кого проявляется "дух Иезавели", он - бесноватый?
Не знаю, что вы подразумеваете под словом - "бесноватый"..

 Вот пример бесноватого:

Марк.5:
2 И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, [одержимый] нечистым духом, 
3 он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями, 
4 потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его; 
5 всегда, ночью и днем, в горах и гробах, кричал он и бился о камни; 

 

Цитата Asher
Человек с "духом иезавели" врядли будет бесноватым..

 Так "дух Иезавели" - это бес или не бес?

 

Цитата Asher
Цитата kirakelIБыл ли бесноватым человек, служивший Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской?
и - ДА.. и - НЕТ.. Как правило, думаю будут те.. и другие..))

То бишь, как ты сам сказал - "блуд, разврат и лжеучения с поклонением идолам-демонам.. все это всего-лишь из-за трудного детства и дурного воспитания..?"
Поклонялся ли идолам-демонам Соломон, СЛУЖИВШИЙ Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
xodos
|6 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Так "дух Иезавели" - это бес или не бес?

есть еще такой вариант - как-то апостолам на их предложение спустить огонь с небес на людей Христос им ответил - "не знаете, какого вы духа". что Он имел ввиду? что они бесноватые? сомневаюсь.

а если подумать? апостолы тогда, хоть и ходили со Христом, были невозрожденными люьми. они не родились тогда еще от Духа Святого, потому что Он еще не сошел на землю, так как Христос не был прославлен.

то есть, как вариант, дух Иезавели - один из типов человеческого, невозрожденного духа, что-то навроде характера. тогда слова "я дал ей время покаяться" обретают немного другой оттенок. люди с духом Иезавели - либо невозрожденные люди в определенным типом духа (склонность к власти, контролю, доминированию и манипулированию именно в духовной сфере), либо же, к сожалению, возрожденные, но не водимые Духом Святым и не преобразованные, не оставившие самих себя на кресте. их дух ими управляет, а через это - ясно кто, а не Дух Божий.

как-то так.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
Consuela
|7 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Freighter
Цитата Consuela Иезавель никогда не согласится освободится , на то она и Иезавель. Бог дает таким время чтобы покаяться.           А... теперь я понял, почему вы не хотите покаяться.

Падре, в чем мне покаяться? В том что не согласна с вашим вероучением, не дождетесь чтобы я  следовала  за человеческими ересями. Писание , Слово Божье -вот основа моей веры.

Считаю с вами нам лучше не общаться, игнорьте меня а я вас. спс

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Aleks
|7 Сен 2013
1 Цитировать

Если кто думает, что дух Иезавели это определённый бес, то тогда надо признать, что имеющий духа Иезавели, человек бесноватый. Но мы всё же понимаем, что говоря о имеющем духа Иезавели, мы не подозреваем его в бесноватости. А значит дух Иезавели это определённые наклонности человека.

Или иначе говоря качества человека, рассматриваемые не как положительные, названы духом.

Как обычно говорят, пропитан духом неверия или мирской дух, или воинствующий дух у человека.

Иди ещё говорят дух странсвий, тяга к приключениям, а на непокорного говорят имеет дух бунта.

Всё это говорит о качествах характера, но не о духовной сущности или личности.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Consuela
|7 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
У человека две части, а не три. Душа и плоть. Я ж говорю, что душа это духовная сущность, изначально бывшая духом.

Почему  только изначально бывшая духом? Мы приводили места из Писания что человек имеет три сущности: дух,душа и тело. Человек-это духовное творение, сущность.

Поясните подробно еще раз что по вашему  такое душа?  Если это только поступки то тогда кого судить за эти поступки ? тело?

Смотрите что сказано в Откр.21 и это только маленькая часть где сказано о духе человека.

10. И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.

(Откр.21:10)

_

22. Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,

23. к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников,достигших совершенства

( Евр.12:22,23)

_

46. Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой . И, сие сказав, испустил дух.

(Луки 23:46)

_

18. потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

19. которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал…

(1 Пет. 3:18,19)

________

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы