Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Старожил
+1379
|2 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата arsharuni
Бога на русском обозначают Дух,чтобы (если никак по сердцу)то визуально отличали его от бесов

Для этого есть большие и малые буквы. Учите язык.

 

Цитата arsharuni
Приведите ссылки про ангелов,бесов?

13. Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
14. Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(Послание к Евреям 1:13,14)

---

15. Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
16. И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.
(Деяния св. Апостолов 19:15,16)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий -К
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Братка
Не ДУХ ЖИЗНИ написано,а ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ!

Читаем внимательно Писание. В одном месте названо дыханием жизни в другом духом жизни.

17 И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни.
(Быт.6:17)

15 и вошли к Ною в ковчег по паре от всякой плоти, в которой есть дух жизни;
(Быт.7:15)

22 все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.
(Быт.7:22)

В след. раз подобные заявления буду игнорировать. Если не помните на память, то пользуйтесь "Цитатой", прежде чем печатать восклицательные знаки.

 

Цитата Братка
.Бог создавал ЧЕЛОВЕКА с его телом(из праха),душой(в крови) и духом(дыхание жизни).И стал человек душою живою,благодаря духу.

Пытался вам объяснить, что не в банке крови, а в движущейся крови. Сердце остановилось и всё. Идёт угасание организма и считывание с памяти всего записанного. При потери крови, дыхание есть, но человек умирает. Это как?

Сам дух не имеет личностных характеристик и только записанная информация в НЁМ, является индивидуальной, личностной , именно поэтому и СТАЛ человек душой живой. Ребёнок рождается с "чистым диском" духом жизни, но его жизнь, окружающая среда и воспитание формируетя личность.

Много случаев детей выросших с волками - записана волчья жизнь, и это человеское тело никогда уже не станет человеком, его личность как волка.

37 гл Иезекииль, прочитайте пож-та.

 

Цитата david p
Скорей всего этот дух имел другое имя. Да и все демоны в Царстве сатаны - уверен имеют свое собственное имя.

Собственно говоря это и ранее вам говорил, что имя Иезавель никакого отношения у духу не имеет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
Модератор
|2 Сен 2013
Цитировать

Реплики, не относящиеся к теме, удалены (правило №7)

Старожил
-92
|2 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
В след. раз подобные заявления буду игнорировать. Если не помните на память, то пользуйтесь "Цитатой", прежде чем печатать восклицательные знаки.

НЕт.Не уходите.я Без вас пропаду...........А если всурьёз? Я АБСОЛЮТНО УВЕРЕН,ЧТО ВЫ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!И мне нет никакого удовольствия переубеждать вас.Не видите очевидного,чтож не видьте.Только примеры,приведённые вами, не помогают вашей точке зрения.

 

Цитата Валерий -К
Читаем внимательно Писание. В одном месте названо дыханием жизни в другом духом жизни. 17 И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни. (Быт.6:17) 15 и вошли к Ною в ковчег по паре от всякой плоти, в которой есть дух жизни; (Быт.7:15) 22 все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло. (Быт.7:22)

даже слово дух с маленькой буквы,человеческий потомушто!!!!!!И мне интересно,кто вам внушил подобную ересь,неуж-то сами догадались? Похвально.По вашему у неверующих нет духа? Он же (по вашему) святой.

я видел ад и рай
Удален
Consuela
|2 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Пытался вам объяснить, что не в банке крови, а в движущейся крови. Сердце остановилось и всё. Идёт угасание организма и считывание с памяти всего записанного. При потери крови, дыхание есть, но человек умирает. Это как?

Тогда так, если человек умер, кровь  застыла и превратилась в прах значит и душа умерла. Тогда значит у нее нет ее тела подобной ей.Помните  вы говорили  о теле души? Получается ничего после смерти нет от человека кроме праха? Значит можно не бояться ада и не мечтать о Рае?

 

Цитата Валерий -К
Ребёнок рождается с "чистым диском" духом жизни, но его жизнь, окружающая среда и воспитание формируетя личность.

Вот то, что записывает на себя  и есть душа, которая делает выбор  какой дух соединится с ее духом, это или Святой Дух (а соединяющийся с Господом есть один дух с Господом)   или же злой дух. Помните если дом вычищенн и убран а никем не занят то тот злой дух возвращается в этот дом и берет с собой семь еще злейших с собой?

 

Цитата Валерий -К
Много случаев детей выросших с волками - записана волчья жизнь, и это человеское тело никогда уже не станет человеком, его личность как волка.

Я не поверю что тело человека станет  волчьим. У таких детей  опыт волчий, повадки, разрабатывается обостренный инстинкт самосохранения и выживания в дикой среде какие он видел в стаде, но он человек. Царь когда стал безумным и семь времен  прошло над ним и он питался как животное и жил среди животных не стал животным.Когда воззвал к Богу то Он исцелил его разум, т.е.  у него по прежнему была душа и дух человека и тело само собою.

 

Цитата Валерий -К
Собственно говоря это и ранее вам говорил, что имя Иезавель никакого отношения у духу не имеет.

Какая часть  человека дух,душа или тело понуждали Иезавель делать такие грехи ? Почему сегодня есть люди делающие то же самое, это то Бога или от дьявола?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
-20
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Для этого есть большие и малые буквы. Учите язык.

Пошлю ка я вас к Жванецкому,интересно найдете себя в АВАС?.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
14. Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? (Послание к Евреям 1:13,14)

Где там бесы,Кутузов?

и ПО-ВАШЕМУ  ,бесы служат для вас,чтобы вы имели спасение ,языковед вы наш луковый?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
13. Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

Здесь перводили ваши коллеги,любители больших и маленьких букв,а Бога поглощающие.

13. Кому и когда из своих посланников сказал Бог : седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

Имеется ввиду,что столько было послано Богом пророков,но никому из них Он не гворил : седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+1379
|2 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата arsharuni
Пошлю ка я вас к Жванецкому,интересно найдете себя в АВАС?

Так я в курсе что вы не дружите с христианством.

 

Цитата arsharuni
Где там бесы,Кутузов?

Сними повязку, там о ангелах, а не о бесах.

 

Цитата arsharuni
Имеется ввиду,что столько было послано Богом пророков,но никому

Кутузов, вторй гдаз потерял?

----

13. Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
14. Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(Послание к Евреям 1:13,14)

---

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1834
|2 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Да, не все евреи приняли Христа и все еще ждут своего Избавителя. Но многие приняли Его, сегодня их отпадение ради нашего спасения, но придет Спаситель Израиля и весь остаток спасется.

Разве Спаситель однажды  не приходил? Разве остаток не сохранён до сегоднешнего дня?


11 Пришел к своим,
и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его,
верующим во имя Его,
дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови,
ни от хотения плоти,
ни от хотения мужа,
но от Бога родились.
Чтобы сие разуметь в полном объёме, надобно родиться не от мужей(наёмников) но от Бога.

Разве в этих стихах говориться о кровных евреях?

23 Но который от рабы, тот рожден по плоти;
а который от свободной, тот по обетованию.

24 В этом есть иносказание.
Это два завета: один от горы Синайской,
рождающий в рабство, который есть Агарь,

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии
и соответствует нынешнему Иерусалиму,
потому что он с детьми своими в рабстве;

26 а вышний Иерусалим свободен: он -- матерь всем нам.

Видите ли как лукаво религиозники не видят  своего бревна, говоря, что дети Агари которые представляют нынешний  Иерусалим - это кровные евреи.А в вышнем Иерусалиме - это  свободные язычники, которрых  144 тысячи в 12-ти коленах
Нижний Иерусалим,  дети Агари - это плотские не возрождённые люди. Они рабы греха и противники истине. А высший Иерусалим  это возрождённые от Бога сыны и дочери.Потому, что дети Авраама не по крови считаются, а по обетованию.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-20
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Так я в курсе что вы не дружите с христианством.

Одного героя в фильме Кукушка звали как раз в тему..

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Валерий -К
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Братка
Я АБСОЛЮТНО УВЕРЕН,ЧТО ВЫ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ!

о да, это аргумент значимый.

 

Цитата Братка
даже слово дух с маленькой буквы,человеческий потомушто

Вы Тору на иврите видели? Где вы там узрели прописные и заглавные буквы? Тем сплошные согласные справа налево, без пробелов.

Короче, я вижу что у вас кроме проповедей пасторов Слово Жизни ничего больше нет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Тогда так, если человек умер, кровь застыла и превратилась в прах значит и душа умерла. Тогда значит у нее нет ее тела подобной ей.Помните вы говорили о теле души? Получается ничего после смерти нет от человека кроме праха? Значит можно не бояться ада и не мечтать о Рае?

Улыбнуло.  Начнём сначала.  Нет отдельно духа человека и нет отдельно души человека.

Изначально есть дух, который затем становится душой. Каким образом становится?

Я приводил пример с диском, кассетой, которые изначально чистые.  Это и есть ДУХ.

Но когда вы запишите фильм или музыку, то это уже не просто диск, кассета, а конкретный фильм и никакой другой, а только тот, который записан.

Так и дух человека, был духом изначально, но стал душой, потому что записаны его дела, мысли.

Дух от души может разделить толлько БОГ, то есть отделить чистый Дух от информации которая в нём записана или удалить ненужную (грехи).

Дух- Душа  человека растёт вместе с телом человека, принимая его форму, но духовную. Человек может потерять ногу, но у духовного тела она не теряется.тЧеловек может ощущать фантомные боли. То есть болит нога, которой нет в реальности.

На суд к Богу идёт Душа, а не Дух, поскольку в ней СЛОВА и ДЕЛА которыми оправдвется человек или осудится. Душа предстаёт пред БОГОМ в своём духовном теле, без пороков.

Поэтому и жертвы приносились животными без пороков.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Помните если дом вычищенн и убран а никем не занят то тот злой дух возвращается в этот дом и берет с собой семь еще злейших с собой?

разумеется помню. Но духи не соединяются в одно и не смешиваются. Их действительно много может быть, покольку это не материальная субстанция. И каждый дух хочет себя реализовать, повлиять на душу (дух с биографией жизни) человека, который мыслит и выбирает кого послушаться.

 

Цитата Consuela
Я не поверю что тело человека станет волчьим.

Я и не писал, что тело волчье. Я писал что тело человеческое, а личность у него волчья. То есть мысли, поступки, поведение.

 

Цитата Consuela
Какая часть человека дух,душа или тело понуждали Иезавель делать такие грехи ? Почему сегодня есть люди делающие то же самое, это то Бога или от дьявола?

У человека две части, а не три. Душа и плоть. Я ж говорю, что душа это духовная сущность, изначально бывшая духом. Душа и мыслит и питает и заботится о плоти, поскольку это её дом (хотя и временный).

Вот какой опыт, багаж знаний и дел заложен в ней - он и является определяющим в выборе человека.

Возможно влияние из вне и мыслей (например, гипноз) и духов, но это если человек открыт для этого.

В огромной мере имеет влияние плоть, требует удовлетворения её желаний. Но волевой человек легко контролирует свою плоть, а безвольный наоборот, спивается, блудит и так далее.

Желания плоти эгоистичны, что в конечном счёте становится противником Божьей любви.

Гортань (язык) сравнивается с геенной, ноги (точнее, между) достают преисподнюю.

Человек сам в себе и бог и сатана. Познающий добро и зло. Только БОГ может увести человека с грешного его пути.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-92
|3 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы Тору на иврите видели? Где вы там узрели прописные и заглавные буквы? Тем сплошные согласные справа налево, без пробелов.

Так для вас и написано.Вы,смотрю,научились отвергать писание,где явно говорится о трёх составляющих человека+к этому приписываете свои психодогмы.Вам покаяться надобно,дорогой друг,да поскорей.

я видел ад и рай
Удален
Freighter
|3 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Consuela
Иезавель никогда не согласится освободится , на то она и Иезавель. Бог дает таким время чтобы покаяться.

А... теперь я понял, почему вы не хотите покаяться.

 

Цитата david p
Несмотря на то что я стараюсь на глупые вопросы не отвечать, на смешной все же скажу пару слов!

Это не ответ, а уход от ответа.

Повторяю вопрос: Все ли женщины, которые дурно воспитаны и не привыкли к отказам, одержимы духом Иезавели?

 

Цитата david p
Хотя по настроению, иногда интересно общатся с явно не рожденными свыше людьми, при этом сильно религиозными. Иисус иногда общался с фарисеями-буквоедами. Но мы служим Новому Завету, не букве но духу, потому что буква убивает, а дух животворит.

Вы не служите Богу по Духу, вы понятия не имеете, что это такое, если утверждете, что есть некий дух Иезавели. В Писании, которое, на секундочку, БОГОДУХНОВЕННО, такой дух вы не найдёте даже. Господь дал Иезавели время покаяться. Значит, Иезавель - это человек из плоти, а не дух, так как для бесов покаяния нет. Или вы думаете, что бес будет прощён и снова станет Ангелом Божьим? Так молитесь за покаяние сатаны. А вдруг получится? Вы же всё можете, не так ли?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|3 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Asher
А имена демонам дали ещё отцы церкви

Список имён предоставьте, пожалуйста.

 

Цитата Asher
Заблуждение конфессионального типа, это вообще молчать о демонах, чтобы не дай бог не навлечь их гнев.. пусть они себе сидят на шее, шепчут ласковые слова на ушко.. и гладят по лысому темячку.. Вобщем желаю вам щастя.. вместе с вашим кибербратком kirakelI.. И вообще, прекращайте плохо говорить о демонах.. буду накличете.. Вот как..!

Изгонять реально существующих бесов - это совсем не трудно. Бояться их - это смешно, если ты в Духе Святом живёшь. Написано, что даже сам дьявол убежит, если противостоять ему верой во Христа. Но изгнать бесов из людей, когда их там нет - это особое искусство, связанное с конфессиональной духоманией любителей очищать карманы наивных невежд. Как раз вами и водит дух мира сего, а не Святой Дух, вы погрязли в обольщениях, навеянных духами обольстителями и учениями бесовскими. И покаяться не хотите. Это противление, что и доказывает то, что в вас и действует "дух, действующий в сынах противления", а не Святой Дух.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|3 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата david p
Есть перлы юморные..а есть глупые..есть к сожалению и суперглупые!

Это вас не красит. Христиане так себя не ведут.

 

Цитата david p
У вас очень упертый дух, потому что вы не хотите признавать очевидного, здесь такой же дух имеют еще несколько участников..даже когда их припираешь к стене аргументами, они ни за что не признают своей ошибки.

Вы о Святом Духе? Да, вам трудно Ему простивостоять. И не хвалите себя, потому что это вы и припёрты к стенке, так как не можете Богодухновенными Писаниями доказать реальность этого самого "духа Иезавели". Если Святой Дух, являющийся Автором Писаний, не упомянул в них духа Иезавели, то не надо приписывать чьи-то псевдодуховные фантазии Святому Духу, так как сказано не мудрствовать сверх того, что написано.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
Модератор
|3 Сен 2013
Цитировать

Просьба не переходить в процессе обговаривания темы на личности друг друга. Некоторые реплики, нарушающие правило 1 или 5 - удалены или отмодерированы (убраны фразы, унижающие личность). При продолжении будут штрафные предупреждения.

В теме не следует писать обращения к модератору, достаточно просто пожаловаться на реплики.

Удален
Freighter
|3 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Галя ✰
Есть дух Иезавели, нет такого духа - какая разница. Это всего лишь литературный образ.

Вот именно, что это литературный образ, а не дух. Нет и духа Ивана Сусанина, который заводит в дебри, чтобы погубить французов.

Иезавель - это реальная женщина, которой Бог давал время покаяться. Бесам Бог покаяния никогда не предлагал. Христос никогда не призывал бесов к покаянию, изгоняя их из людей.

 

Цитата Consuela
тема про бесовского духа Иезавели

В Симфонии нет такого сочетания слов.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|3 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Ладно, ухожу я из темы о бесах, пусть в ней варются только любители и профессионалы по бесологии. Призываю всех адекватных христиан оставить эту тему. Она сама и заглохнет.

Последую твоему примеру, брат. Пусть хоть про духа Онана тут пишут. Пусть изгоняют его из своих рабов, если им так хочется подухоманить!

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
-92
|3 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Freighter
В Симфонии нет такого сочетания слов.

В симфонии много чего нет,интернета,например,но вы же им пользуетесь и определяете кому куда идти)))

 

Цитата Freighter
Вот именно, что это литературный образ, а не дух. Нет и духа Ивана Сусанина, который заводит в дебри, чтобы погубить французов. Иезавель - это реальная женщина, которой Бог давал время покаяться. Бесам Бог покаяния никогда не предлагал. Христос никогда не призывал бесов к покаянию, изгоняя их из людей.

Сусанин конечно литературный,хотя может и был такой дядька.Но дух Иезавели назван так неспроста,а по поводу.Имя,повторюсь,у этого духа может быть и другим или другими,и этих духов может быть много,но Иезавелью называют по делам их.В пример первой Иезавели.Последняя,скорее оказалась,одноимённицей,но дела она делала идентичные первой,значит была ведомой или одержимой одним (одними) и тем же духом (духами).

я видел ад и рай
Старожил
+1698
|3 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Freighter
Список имён предоставьте, пожалуйста.

Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом Пифона.. (Оригинальный перевод - Деян.16:16;)

 

Цитата Freighter
Изгонять реально существующих бесов - это совсем не трудно.

Ну-ну.. опыт имеем, или так.. просто предположение/версия..?

 

Цитата Freighter
Бояться их - это смешно, если ты в Духе Святом живёшь.

Согласен -100-пудово..))

 

Цитата Freighter
Написано, что даже сам дьявол убежит, если противостоять ему верой во Христа.

А вот здесь не верно.. Во-первых дело не только в вере, потому как в Иисуса Христа веруют даже бесы - Иак.2:19;.. А толку-то с этого..? А во-вторых, прежде чем гнать диавола, нужно стать покорным.. (покориться) Богу - Иак.4:7.. что для многих христиан явлется просто - нонсенс..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|3 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Freighter
Но изгнать бесов из людей, когда их там нет - это особое искусство, связанное с конфессиональной духоманией любителей очищать карманы наивных невежд. Как раз вами и водит дух мира сего, а не Святой Дух, вы погрязли в обольщениях, навеянных духами обольстителями и учениями бесовскими. И покаяться не хотите. Это противление, что и доказывает то, что в вас и действует "дух, действующий в сынах противления", а не Святой Дух.

Ну вот опять-25..! Все как обычно и ничего нового.. от разных "супердуховных" умников.. Которые "слышали звон но не знают где он".. потому как не запомнили его направление, когда летели с дуба или колокольни.. У которых от такого полета в 9,8 м/с и финиша, снесло здравое мышление и оно у них,  резко сместилась в сторону инфенальноциничного и глупого осуждения с высокомерными и гордыми насмешками-паясничеством.. Которые в таком вот "смещении", не только здравой духовной ориентации но и понимания всех сторон света думают, что только у них одних, единственных и неповторимых, находится Дух Святой.. и только им одним и более никому, открыты и принадлежат все "тайны" духовного мира, да и еще вместе с "золотым ключиком" от "заветной дверцы", нарисованной на стене каморки их покровителя  "папы Карло".. От этого всего, увиденного и услышаного от таких "небесогонов", даже такие супердуховные бестии как Алиса с Базилио, бросив растерянного Буратино на "поле чудес".. срочно побежали в аптеку за сердечным и успокоительным.. Вобщем демоны - отдыхают.. Думаю так..)))

З.Ы. Вот поэтому, как и пишет Ап.Павел, нам обязательно нужно удалятся от таковых  и не затевать: -  "Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины.." (1Тим.6:5)

Что я кстати с радостью и сделаю..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-20
|3 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Модератор
Просьба не переходить в процессе обговаривания темы на личности друг друга. Некоторые реплики, нарушающие правило 1 или 5 - удалены или отмодерированы (убраны фразы, унижающие личность). При продолжении будут штрафные предупреждения. В теме не следует писать обращения к модератору, достаточно просто пожаловаться на реплики.

Модератору: вы преднамеренное раздувете пожар и оскорбления по национальному признаку ?

Этот товарищ ваш продукт,вы его лелеяте:

"Кому вы это пишете брат.. "православному" да и ещё армянину..? Гляньте вокруг, точно такие "православные" всех национальностей и все они также как и армянские - "слышали звон но не знают где он"..  Точнее я хочу сказать о том, что не отвечайте на реплики этого товарища, а то он сейчас или зафлеймит, или аккаунт-десятиминутку откроет.. и понанапишет вам такого, что здоровой логикой явно не понять.."

Если вы согласны с эти товарищем,прикажите при регистрации указывать национальность и уберите первый пункт правил.На жалобу вы не реагируете.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|3 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом Пифона.. (Оригинальный перевод - Деян.16:16;)

(Оригинальный перевод - Деян.16:16: Случилось же отправляющихся нас на на молитву служанку какую имеющую духа Пифона встретиться нам,ту,которая заработок многий доставляла господам ее предсказывающая.

Оригинальный ужас.


Пифон (Питон) -удав в древнегреческой мифологии.

piton -(в НЗ)прорицание, гадание, ворожба, предсказание.

одержимая 2192 5723 духом 4151 прорицательным 4436 ,то есть :

имеющая сердце и образ мыслей ворожеи.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Новичок
-23
|3 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я приводил пример с диском, кассетой, которые изначально чистые.  Это и есть ДУХ. Но когда вы запишите фильм или музыку, то это уже не просто диск, кассета, а конкретный фильм и никакой другой, а только тот, который записан.

Не совсем верный образ. На мой взгляд, если правильно сравнить, то Дух подобен программе компьютера, а душа это то, с чем эта программа работает, на что она влияет, что создаёт и что исправляет. Никто не знает что в человеке, кроме духа человеческого. То есть - если есть дух Илии, то есть и дух Иезавели. Есть повреждённый дух человека и его тяжко исправить...

Удален
kirakelI
|3 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Asher
Кому вы это пишете брат.. "православному" да и ещё армянину..? Гляньте вокруг, точно такие "православные" всех национальностей и все они также как и армянские - "слышали звон но не знают где он"..

Расжигание межрелигиозных да еще и межнациональных распрей.
У меня есть друзья и среди православных и среди армян, и скажу тебе до них очень далеко.
В общем, как писала дама с собачкой с рулем:

-"kirakel1  Asher с дружками вы еще сомневаетесь что вы нехристиане?"

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|3 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Asher
Ну вот опять-25..! Все как обычно и ничего нового.. от разных "супердуховных" умников.. Которые "слышали звон но не знают где он".. потому как не запомнили его направление, когда летели с дуба или колокольни.. У которых от такого полета в 9,8 м/с и финиша, снесло здравое мышление и оно у них, резко сместилась в сторону инфенальноциничного и глупого осуждения с высокомерными и гордыми насмешками-паясничеством.. Которые в таком вот "смещении", не только здравой духовной ориентации но и понимания всех сторон света думают, что только у них одних, единственных и неповторимых, находится Дух Святой.. и только им одним и более никому, открыты и принадлежат все "тайны" духовного мира, да и еще вместе с "золотым ключиком" от "заветной дверцы", нарисованной на стене каморки их покровителя "папы Карло".. От этого всего, увиденного и услышаного от таких "небесогонов", даже такие супердуховные бестии как Алиса с Базилио, бросив растерянного Буратино на "поле чудес".. срочно побежали в аптеку за сердечным и успокоительным.. Вобщем демоны - отдыхают..

После прочитанного не сомневаюсь, что есть бес словеснага поноса. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-92
|3 Сен 2013
3 Цитировать

Да харэ ссориться.Все там  будем.Встретимся,посидим,похохочем,поиграем в футбол.Чур я не в воротах.

я видел ад и рай

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы