Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Старожил
-92
|31 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Витус
32 Тут же на горе паслось большое стадо свиней; и бесы просили Его, чтобы позволил им войти в них. 22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи. 20 А нечестивые -- как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь. 21 Нет мира нечестивым, говорит Бог мой. 6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. Свиньи - это те, кто отступил от веры святой. Всё Писание Богодухновенное и поставленно в образа и аллегории в виде покрывала для глаз неочищенных.

Здесь вообще трудно разобрать мысль,но я попробую.Да Писание Богодухновенно,но не везде поставлено в образа и аллегории.Глаза не очищенные,по вашему,у меня? Спасибо.Вы увлеклись этими сравнениями черезчур.В приведённых вами стихах говорится о свиньях, как о свиньях.Не более.И плохо,когда мысль вытягивается за уши.

я видел ад и рай
Старожил
+1834
|31 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Consuela
Вопрос по теме был: какой дух наследовал этот человек и почему у него есть последователи? Это наводящий вопрос о том что дух Иезавели также живет в людях и делает такие дела как делала та Иезавель  в ВЗ и из Откровения. Если ответите на вопрос об Оноприенко то вам легче будет понять о том что дух Иезавели -это реально и это правильное духовное откровение.

Я не буду дискусировать с вами на эту тему, так как категории между нами весьма различные. Но попрошу вас в таком случае доказать через Писание, а не через  доктрины человеческие. Где написано о духе Иезавели? Где написано о духе, жабы грудной? Где написано о духе чикотила? О родовом проклятии которое практикуется в в известных деструктивных сектах?

Если человек нерождённый свыше, то аргументом для различных споров - есть Писание, через которое можно найти золотую середину в во всяких разбежностях.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1698
|31 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Витус
Ещё человек  ещё один который обманывает в мой адрес!!!! Когда и где я говорил, что бесы не могут быть в христианах?

Ну, подумал я так.. Вот потому ещё раз простите.. и давайте прекратим обвинять друг-друга..))

 

Цитата Витус
Ведь бесы живут в человеческих домах, которых и на сегоднящний день многим нужно привесмти в порядок, чтобы в век обольшения не стать одержимым.

Согласен брат.. Даже вполне обосновано считаю, что уже есть много таких одержимых.. Но только вот попробуй это им ещё доказать..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1834
|31 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Братка
Здесь вообще трудно разобрать мысль,но я попробую.Да Писание Богодухновенно,но не везде поставлено в образа и аллегории.

Согласен с вами. Только в прямых Письмах от Апостолов церквям и сотдельным служителям, есть много не скрытых смыслов. Тоесть прямых указаний, как поступать во многих вопросах новосозданной Церкви Христа. Советы в выборе священнослужителей. Новсё остальное под печатью. Дажевсе  4 Евангелия.

Хотя и много срытого и в посланиях к примеру:


31 Посему оставит человек отца своего и мать
и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика;
я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя;
а жена да боится своего мужа.

Этот стих стал камнем преткновения в современной религии.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-92
|31 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Витус
Хотя и много срытого и в посланиях к примеру:

Именно простота и открытость Евангелия - камень преткновения,а не тайна.

я видел ад и рай
Удален
Галя ✰
|31 Авг 2013
3 Цитировать

Есть дух Иезавели, нет такого духа - какая разница.

Это всего лишь литературный образ. И тех, кто ведут себя именно так, как вела себя когда-то Иезавель на самом деле предостаточно. Иначе бы в книге Откровения о ней не стали бы упоминать.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Consuela
|31 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Витус
Где написано о духе Иезавели?...Если человек нерождённый свыше, то аргументом для различных споров - есть Писание,

Согласна.  Вы читали в Откровении об Иезавели? Вы думаетет что это было сказано только в буквальном значении и конкретно о земной женщине ? Интересно ,а почему Христу показалось это таким важным что об этом написал для всех поколений христиан  до Его пришествия?

 

Цитата Витус
О родовом проклятии которое практикуется в в известных деструктивных сектах?

Не называйте христианские общины которые практикуют освобождение людей из разного рода зависимостей и неизлечимых болезней -диструктивными. Иисус Сам исцелял и освобождал таких людей от проклятия и дал нам такие заповеди. Мрк.16 гл. А если вы не верите что в верующих может быть проблема неисцеляемая болезнь или злой дух то почитайте о сгорбленной женщине, что была согбена 18 лет, а она  была дочь Авраама, т.е. дитя веры. Христос сказал: не надлежало ли ее освободить?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1834
|31 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Asher
Ну, подумал я так.. Вот потому ещё раз простите.. и давайте прекратим обвинять друг-друга..))

С миром принимаю! И к ван не имею плохих чувств, а напротив всем с любовью, кто любит Христа Бога. Просто идут некие  бои за истину, как и написано в пророчествах в последнихвремена. И духовный человек объязан для своего спасения различать время.

 

Цитата Asher
Согласен брат.. Даже вполне обосновано считаю, что уже есть много таких одержимых.. Но только вот попробуй это им ещё доказать..)) С уважением.

А не надо доказывать! Вера в Всеышнего основывается не на доказательствах человеческой мудрости, но в Духе.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|31 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Галя ✰
Есть дух Иезавели, нет такого духа - какая разница. Это всего лишь литературный образ.

Разница в том, что целую систему  доктрин учения, называют дух Иезавели. Почему, тогда блудницу жену, которая есть Вавилон - ещё не называют духом Вавилона? А Иезавель- символ поклонения Ваалу вдруг стали назывтьт духом?

 

Цитата Братка
Именно простота и открытость Евангелия - камень преткновения,а не тайна.

Что вам хочу напомнить. Что сначала сееться в плоть, чнобы возродилось тело духовное.

Всем доброго вечера и спокойной ночи!!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1698
|31 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
Неужели ад был раньше создания мира?

Если под словом мир, вы подразумеваете планету Земля.. то - ДА..!

Вот что написано в Писаниях - Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ... где червь их не умирает и огонь не угасает. (Матф.25:41; Мар.9:48 )

Теперь задайте себе вопрос - Когда же все-таки понадобилось сотворить Богу такое место, для сатаны и его ангелов..? Когда к примеру начал строить тюрьмы человек..? Явно тогда, когда появилась в них потребность, чтобы изолировать от общества опасных личностей, врагов, преступников и т.д.. Верно.? Так, что по здравой логике - Ад/Аид/Шеол.. был создан тогда, когда сатана произвел бунт против Бога.. и был сброшен с Небес.. А это явно было задолго до сотворения планеты Земля и самого человека..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kirakelI
|31 Авг 2013
2 Цитировать

Беса по имени "Иезавель" не существует, это выдумки любителей науки "бесология".
А кто со мной несогласен, тот преследует меня.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1698
|31 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Для тех, у кого проблемы то ли со зрением, то ли с совестью выкладываю скриншот, который я успел сохранить.

kirakelI, хм-м.. ты и скиншоты собираешь для своего троллекомпромата..? Как вижу ты тролль не только стажем, но и явно по наследству.. Потому как все знают о том, что на форуме во многих браузерах.. к примеру у меня в Опере.. не работает проверка орфографии.. Из-за этого.. мы все почти здесь делаем ошибки.. и порой наши слова, если вовремя не заметили, выглядят далеко не христиански.. Так, что вина опечатки Consuela, не её а скорее разработчиков сайта.. Вот так..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|31 Авг 2013
Цитировать
Цитата Consuela
kirakel1 с дружками  вы еще сомневаетесь что вы нехристиане?

не переходите на личность собеседника - правило 5

kirakelI, вам что, очень приятно и радует глаз непозволительное слово? Вы что его так часто повторяете и смакуете? Просьба прекратить или вам будет выдан бан после штрафного. Человек допустил ошибку, что ж вы пишете и повторяете? Далее наказание согласно правил при повторении

Старожил
Модератор
|31 Авг 2013
Цитировать
Цитата kirakelI
Если из кого и надо гнать беса по имени "Иезавель", так это из той клеветницы и лгуньи

не переходите на личность собеседницы - правило 1 и 5

Удален
заступник2
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
kirakelI, хм-м.. ты и скиншоты собираешь для своего троллекомпромата..? Как вижу ты тролль не только стажем, но и явно по наследству..

 А кто круче Вас троллит: я или kirakelI ? Кстати, я тоже собрал уже немалую коллекцию "дружеских шаржей", которые Вы мне адресовали. Может, мне ещё и коллекцию ваших перлов, которыми Вы мне отвечаете, начать собирать?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Галя ✰
|31 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата заступник2
собрал уже немалую коллекцию

Такая тема серьезная, а здесь о хобби своем рассказывают 

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
kirakelI
|31 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Модератор
Цитата kirakelIЕсли из кого и надо гнать беса по имени "Иезавель", так это из той клеветницы и лгуньи
не переходите на личность собеседницы - правило 1 и 5

Я не назвал ни какого имени.
И я не переходил на личности.
Человек, назвавший меня, христианина, "нехристианином, в моих глазах лжец и клеветник.
Без всяких переходов на личности.
То, что называет нас "нехристианами" - это не нарушение Правил форума?

 

Цитата Asher
ты тролль не только стажем, но и явно по наследству..

это переход на личности, или нет?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|31 Авг 2013
Цитировать
Цитата Consuela
Я перечитываю тему и вижу как в подлиннике я написала: сущность

описка была исправлена модератором

Старожил
+1698
|31 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
я тоже собрал уже немалую коллекцию "дружеских шаржей", которые Вы мне адресовали. Может, мне ещё и коллекцию ваших перлов, которыми Вы мне отвечаете,

Рекомендую.. Когда пропечатаетесь, сообщите, найду покупателей..

 

Цитата kirakelI
это переход на личности, или нет?

Нет, что вы.. это всего-лишь констатация..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|31 Авг 2013
Цитировать

kirakelI, общайтесь по теме, а тема не о Вельбовце

Удален
Галя ✰
|31 Авг 2013
4 Цитировать

Кстати, по теме. Для тех, кто верит, что дух Иезавели есть:

Эта статья в свое время очень помогла мне разобраться с тем, с чем мне пришлось столкнуться на этом форуме. Прям ну вовремя мне дали ссылку на нее.

Рекомендую всем для прочтения. Расписано все очень здорово. С парочкой Иезавелей на этом форуме я столкнулась. Не дай Бог никому таких столкновений!

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1698
|31 Авг 2013
3 Цитировать

Друзья.. давайте по теме.. Кому это не интересно или раздражает, уйдите пожалуйста.. Остальные, давайте не беспокоить модератора и общаться конструктивно..!)))

Вот ещё хорошея видео-тема о разобблачении духа Иезавели..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Рекомендую.. Когда пропечатаетесь, сообщите, найду покупателей..

А ссылка на ваше авторство обязательна? Претендовать на часть моих доходов от продажи ваших шедевров художественного и литературного творчества на этом форуме не будете?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Consuela
|1 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Модератор
описка была исправлена модератором

Спасибо.

 

Цитата Asher
Сестричка.. не обращайте внимания и не берите близко к сердцу.. Это все примитивные приёмы тролля.. Не давайте им пищу.. а бороться с ними отчасти нужно их-же оружием, что не всегда приемлимо для христианина..

Спасибо братик! )

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1834
|1 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
А если вы не верите что в верующих может быть проблема неисцеляемая болезнь или злой дух то почитайте о сгорбленной женщине, что была согбена 18 лет, а она  была дочь Авраама, т.е. дитя веры. Христос сказал: не надлежало ли ее освободить?

Женщину диавол сковал на 18 лет. А религия скована уже 19 веков, и сама нуждается в освобождении.

Могут ли свободными  быть дети Агари, когда они в рабстве?


23 Но который от рабы, тот рожден по плоти;
а который от свободной, тот по обетованию.
24 В этом есть иносказание.
Это два завета: один от горы Синайской,
рождающий в рабство, который есть Агарь,
25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии
и соответствует нынешнему Иерусалиму,
потому что он с детьми своими в рабстве;

Вы хоть один раз задумывались или просили в посте и молитве, чтобы Бог вам открыл сие место Писания? Кто таков нынишний Иерусалим.Это не возрождённые дети по плоти. Потому такие и предкновения. Это плоть , которая бёт себя в грудь и бросает пыль в верх, доказывая, что они возрождённые. Но конец обезкуражит их уверенность, полное разчарование и великое падение.
Цитата Asher
Если под словом мир, вы подразумеваете планету Земля.. то - ДА..!


Я не подразумеваю планету землю:

2 Разве не знаете, что святые будут судить мир?
Если же вами будет судим мир,
то неужели вы недостойны судить маловажные дела?

МЫ СУДИМ ВНУТРЕННИХ, ГДЕ ПАВЕЛ ОТЧЁТЛИВО ГОВОРИТ О МИРЕМы судим внутренних (мир) а внешних судит Бог - бездна, (куда и бесы не желают поселится), безбожные и языческие народы.(1Кор 5:12)
Учеников от куда Христос взял?

Ин17:6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира;

Мир - это Израиль, который и собворил в процессе Бог . От Адама до Христа Иисуса.Он же Мелхиседек царь Салима(мира)
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Consuela
|1 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Галя ✰
Полюбуйтесь: проявления духа Иезавели на форуме в действии

Я в шоке!

 

Цитата Витус
Кто таков нынишний Иерусалим.Это не возрождённые дети по плоти. Потому такие и предкновения. Это плоть , которая бёт себя в грудь и бросает пыль в верх, доказывая, что они возрождённые. Но конец обезкуражит их уверенность, полное разчарование и великое падение.

Да, не все евреи приняли Христа и все еще ждут своего Избавителя. Но многие приняли Его, сегодня их отпадение ради нашего спасения, но придет Спаситель Израиля и весь остаток спасется.

 

Цитата Витус
МЫ СУДИМ ВНУТРЕННИХ, ГДЕ ПАВЕЛ ОТЧЁТЛИВО ГОВОРИТ О МИРЕМы судим внутренних (мир) а внешних судит Бог - бездна, (куда и бесы не желают поселится), безбожные и языческие народы.(1Кор 5:12)

Где вы такое взяли? Вы хотите сказать что бесы не живут в язычниках?

 

Цитата Витус
Учеников от куда Христос взял? Ин17:6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира;

А те что из других стран и народов разве не ученики Его ? Мир имеется ввиду не Иерусалим а вселенная, земля, все народы и поселения.

Если не будет сложно почитайте еще раз о мире:

_

9. Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.

10. И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них.

11. Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.

12. Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.

13. Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную.

14. Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.

15. Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.

16. Они не  от мира, как и Я не от мира.

17. Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

18. Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.

19. И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.

20. Не о них же только молю, но и о верующих в Меняпо слову их,

21. да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.

( Иоан. 17:9-21)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|1 Сен 2013
2 Цитировать

Короче  девочки  давайте не будем здесь флудить, это им выгодно чтобы тему закрыли, а тема про бесовского духа Иезавели. То что не сделали мужчины- тролли, давайте не допустим   чтобы тему закрыла троллиха .))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Галя ✰
|1 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Оленка
Заканчивайте Донецк позорить!

Я обычно не обращаю внимания на всяко-разные отзывы о других странах, людях, городах...

Но вот однажды (пару лет назад) летела домой и так получилось, что в самолете сидел со мной дяденька, который за два с половиной часа успел мне рассказать обо всем, что было в его жизни.

Работал он при советском союзе в какой-то организации и ему (и другим сотрудникам) часто приходилось ездить в Донецк в командировки. Он до сих пор не может забыть скандальный нрав тех людей, с которыми ему пришлось сталкиваться в Донецке по работе.

Почему так? - не знаю. И он сам не может понять. Но Донецк у них был на особом счету. Никто туда не хотел ехать, чтобы не портить себе нервы.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Галя ✰
|1 Сен 2013
6 Цитировать

Некоторые выдержки из статьи:

"В мире, обычно говорят, что такие люди страдают от "нарциссизма", паранойи, либо другими словами скверные, своенравные, высокомерные, злые. Однако, самое точное и полное описание этого духа можно встретить только в духовном контексте."

"СКАЗАВ "НЕТ" ИЕЗАВЕЛИ, ВЫ НАЧНЕТЕ ВОЙНУ Иезавель проявляет злобное, норовистое, подлое поведение, когда сталкивается с сопротивлением. Она обращается против того, кто отказывается исполнять её волю, особенно если она успешно могла манипулировать этим человеком в прошлом. Обычно с помощью злобной вербальной атаки и унижением. Эмоциональный ущерб, нанесенный этими атаками может быть разрушительным для того, на кого была проецирована эта атака. Обычно она приносит ужасную эмоциональную рану. Когда это поведение проявляется публично, то разоблачает истинный дух внутри для тех, кто возможно был обманут раньше."

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Галя ✰
|1 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Галя ✰
Она обращается против того, кто отказывается исполнять её волю, особенно если она успешно могла манипулировать этим человеком в прошлом.

Что ни фраза, то наглядное пособие тут же предоставляется :)

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы