Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Удален
Consuela
|27 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Витус
Вы наверно тот мужчина на форуме, который слушает Консуэлу?

Не угадали, это я слушаю Давида)

 

Цитата Витус
Я почемуто думал, что пророк Самуил при жизни был учеником Ильи. А у вас почемуто демон?

А кто тогда Елисей?

Вы не путайте реальную жизнь Самуила с загробной)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1698
|27 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Витус
Самуил - это пророческий дух.

Значца.. это ведьма вызвала, пророческий дух Самуила..? Так я вас понял..?

 

Цитата Витус
Вот давай и посмотрим, кто нынче служит Ваалу в мужчинах  на форуме?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+300
|27 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Витус
Волхвы теже волшебники именем Иисуса Христа исцеляли и бесов изгоняли. Как и сегодня волвы в больших ариндованых помещениях исцеляют от гемороя, изганяют "Самуилов" из земли

Есть перлы юморные..а есть глупые..есть к сожалению и суперглупые!

По вашей несгибаемой логике, например, любой колдун может вызвать вашего прапрадедушку праведника, чтобы вам донести особое послание от Господа! Ну и отжиг))))))))))

Давно так не смеялся.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1834
|27 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата david p
Именно ему!

Тогда позвольте узнать, где написано, что Самуил это демон(бес) который говорил слова Господа.

18 Так как ты не послушал гласа Господня
и не выполнил ярости гнева Его на Амалика,
то Господь и делает это над тобою ныне.

17 Господь сделает то, что говорил через меня;
отнимет Господь царство из рук твоих
и отдаст его ближнему твоему, Давиду.

Получается по вашей не здоровой логике, что Господь говорил через демона?

Не боися ругать чего незнаешь? А в прочем сыны противления так и поступают.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Consuela
|27 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Витус
Волхвы теже волшебники именем Иисуса Христа исцеляли и бесов изгоняли.

Были такие что употребляли имя Христа для исцелений и изгнаний бесов  и не ходили с Иисусом,и Христос  сказал не запрещать им. Тем более Бог дал такое обетование  и власть для Церкви Его.

 

Цитата Витус
Как и сегодня волвы в больших ариндованых помещениях исцеляют от гемороя, изганяют "Самуилов" из земли, разрушают родовые проклятия

Не волхвы, а  христиане. Иисус делал то же! И все получали исцеления  кто верил Ему. Иисус не жалел дать людям здоровье хотя ,например, из 10 исцеленных только один вернулся к Нему и прославил Его!

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1698
|27 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Витус
Волхвы теже волшебники именем Иисуса Христа исцеляли и бесов изгоняли.

Пытались Витус.. но вот не получалось-то и у них, к вашему сожалению.. - Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома. (Деян.19:15,16)

Витус а вы волхв..? Очень похоже.. Простите..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий -К
|27 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Но некоторые женщины могут быть и в этом наставниками, могут же.

Разумеется могут. Ведь это "мирской" мир, да и князь мира стоит того.

Но мы говорим о Божьем мире, о "теле" Христа. А тут полная субординация:

3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
(1Кор.11:3)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|27 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата david p
По вашей несгибаемой логике, например, любой колдун может вызвать вашего прапрадедушку праведника, чтобы вам донести особое послание от Господа! Ну и отжиг)))))))))) Давно так не смеялся.

Я в заключение скажу вам первый: Нужно родиться свыше. Принять Духа Святого и быть водимым им а не Иезавелью.

17 Господь сделает то, что говорил через меня;
отнимет Господь царство из рук твоих
и отдаст его ближнему твоему, Давиду.

Бог пророчет через демонов? Вот это действительно жесть!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Consuela
|27 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
Тогда позвольте узнать, где написано, что Самуил это демон(бес) который говорил слова Господа.

Я только что приводила пример что волшебница увидала выходящего духа из земли и сказала что видит  как бы бога. Какого бога? Какой бог выходит из земли? подумайте. Волшебница хорошо знала что это за бог.

13. И сказал ей царь: не бойся; что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога выходящего из земли.

__

Смотрите, Господь никак не отвечал Саулу. и не вызывать мертвых это заповедь Бога.

6. И вопросил Саул Господа; но Господь не отвечал ему ни во сне, ни чрез урим, ни чрез пророков.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1834
|27 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Consuela
Были такие что употребляли имя Христа для исцелений и изгнаний бесов  и не ходили с Иисусом,и Христос  сказал не запрещать им. Тем более Бог дал такое обетование  и власть для Церкви Его.

И сейчас не ходят за Иисусом. Не хотят брать крест свой.

 

Цитата Asher
Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома. (Деян.19:15,16) Витус а вы волхв..? Очень похоже.. Простите..))

Причём сдесь злой дух который знает Иисуса? Вопрос такой: Может ли Бог давать пророчество злым духам? Что общего Христа и Велиара?

И что общего Самуила с бесами?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+300
|27 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Витус
Бог пророчет через демонов?

Демон просто продублировал истинное пророчество от Господа, которое он знал, и от этого он не стал духом праведника, попутно еще этот мерзавец солгал:

 

Цитата Витус
Господь сделает то, что говорил через меня;

Лично я уверен что демон еще и издевался над Саулом.

Еще раз - мерзавка перед Богом, колдунья, не может повелевать духами праведников, так как к Богу не имеет никакого отношения! У вас очень упертый дух, потому что вы не хотите признавать очевидного, здесь такой же дух имеют еще несколько участников..даже когда их припираешь к стене аргументами, они ни за что не признают своей ошибки.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1834
|27 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата Consuela
как бы бога

"Как бы бога" - это ничего не означает слово " как"- не как.. Все сыны Бога - есть боги.

Пс 81.6 Я сказал: вы -- боги, и сыны Всевышнего -- все вы;

Цитата Consuela
Смотрите, Господь никак не отвечал Саулу. и не вызывать мертвых это заповедь Бога.

Какже мёртвые получают откровение от Бога?

17 Господь сделает то, что говорил через меня;
отнимет Господь царство из рук твоих
и отдаст его ближнему твоему, Давиду.

Если Самуил говорит, что Господь говорит через него? Может глазной мази продать?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Валерий -К
|27 Авг 2013
2 Цитировать

немного поясню про "духов".

Во первых, Бог есть БОГ ЖИВЫХ, а НЕ МЁРТВЫХ.

ДУША, то есть ДУХ с биографией жизни человека и имеет тело, как и Иисус показывал Своё тело ученикам после воскресения.

Поэтому волшебница и вызывала Самуила в теле, а не духа Самуила. Это тело подобно ангельскому, но не ангельское, то есть не дух, а духовное тело. Обратите внимание на тот факт, что БОГ не относил волшебников к служащим другим богам или идолам и не к вызывателям духов - был просто ЗАПРЕТ на это. А за всё остальное смерть.

Тема не об этом, поэтому более не буду об этом писать. Хотите верьте, хотите нет, но выходя из тела сознание (душа) имеет тело, то есть вы видите человека как бы в плоти, но плоть другая, которая проходит через всё, для неё нет материальных препятствий, но это не есть дух.

Обратите на это внимание:

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Consuela
|27 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
Может ли Бог давать пророчество злым духам?

Там не Бог говорил пророчество. Самуил говорит о Господе в третьем лице.

16. И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим?

17. Господь сделает то, что говорил чрез меня; отнимет Господь царство из рук твоих и отдаст его ближнему твоему, Давиду.

 

Цитата Витус
И что общего Самуила с бесами?

А что общего с волшебниками ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1834
|27 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата david p
Демон просто продублировал истинное пророчество от Господа, которое он знал, и от этого он не стал духом праведника, попутно еще этот мерзавец солгал:   Цитата Витус Господь сделает то, что говорил через меня; Лично я уверен что демон еще и издевался над Саулом. Еще раз - мерзавка перед Богом, колдунья, не может повелевать духами праведников, так как к Богу не имеет никакого отношения! У вас очень упертый дух, потому что вы не хотите признавать очевидного, здесь такой же дух имеют еще несколько участников..даже когда их припираешь к стене аргументами, они ни за что не признают своей ошибки.

Вы извращаете Писание, называя беса(демона) Самуилом. Вы трактуете Писание как только  хотите.

Демон просто продублировал истинное пророчество от Господа"

Что общего Бога с демонами. Если это было пророчество досель не известное Никому. даже Саулу.

Как демом мог "продуплировать" истинное пророчество Господа?

Разве у демонов есть истина?  Это все злые духи "тело" диавола. А когда диавол говорил правду.

Всё спокойной ночки! Видно вам нужно как и Галатам. НАЧИНАТЬ ВСЁ СНАЧАЛА.А не заниматься баснями.

 

Цитата Asher
Витус а вы волхв..?

Это вы Мунтяну или подобным объявите.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Consuela
|27 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Витус
Если Самуил говорит, что Господь говорит через него?

А как же тогда заповедь не вызывать мертвых ?

Интересно получается Господь не отвечает Саулу и тогда Самуил решил поговорить с ним и утешить так чтобы Бог не знал.))

Так кто же это вышел  из земли дух или кто? Кстати, почему из земли, там что ад или рай или лоно Авраамово?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|27 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Поэтому волшебница и вызывала Самуила в теле, а не духа Самуила.

Как!? Только Христос мог иметь воскресшее тело и явиться в прославленном теле , первенец  из мертвых. Больше никто.

 

Цитата Витус
Как демом мог "продуплировать" истинное пророчество Господа?

Так же как и Писание цитировал Христу.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+300
|27 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Витус
Вы извращаете Писание, называя беса(демона) Самуилом.

Вы хоть читаете что пишите? Это делаете как раз таки вы!

 

Цитата Витус
Что общего Бога с демонами.

А что общего у Него с колдуньей???

 

Цитата Витус
Если это было пророчество досель не известное Никому. даже Саулу.

А вы библию когда последний раз в руках держали?

 

Цитата Витус
А когда диавол говорил правду.

Иисусу в пустыне, не только правду, но и Слово Божие в точности цитировал!

 

Цитата Витус
Вы трактуете Писание как только  хотите.

Вы его вообще не знаете! Как Бог, находящийся в Слове,Иоанна 1;1, мог противоречить самому Себе, сначала запретив вызывать мертвых, а потом в особо торжественном случае на один день отменить Свое Слово и позволить использовать этот мерзкий обряд, для донесения Своего послания, не кажется ли вам это - абсурдом???

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1834
|27 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
А как же тогда заповедь не вызывать мертвых ?

Мёртвых много и среди нас, не имеющих Духа Святого. Потому, что только Дух Святой даёт жизнь человеку.  Вы забываете, что от дня Пятидесятницы - все образы становятся духовными.


6 А это были образы для нас,
чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы

Все образы и аллегории написанные Духом Святым - являются покрывалом для неочищенных.
Так и сегодня лучше спросить Бога, нежели мёртвого пастора.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Consuela
|28 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Витус
Мёртвых много и среди нас, не имеющих Духа Святого. Потому, что только Дух Святой даёт жизнь человеку.

А вот эти мертвые среди нас могут иметь дух Иезавели? Иметь такой дух значит поступать соответсвенно так как Иоанн говорит об Иезавели в Откровении?

____

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Писатель
+63
|28 Авг 2013
0 Цитировать

--Виртус они правы это не мог быть дух человека,т.к. Иисус сказал что оттуда в мир живых не возвращаются....

Старожил
+1834
|28 Авг 2013
3 Цитировать

11 Тогда женщина спросила: кого же вывесть тебе?
И отвечал он: Самуила выведи мне.
12 И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула;
и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня?
ты -- Саул.
13 И сказал ей царь: не бойся;
[скажи,] что ты видишь?
И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли.14Какой он видом? -- спросил у нее Саул.
Она сказала:
выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду.
Тогда узнал Саул, что это Самуил,
и пал лицем на землю и поклонился.

Где здесь твёрдое основание, что Самуил мёртвый? ГДЕ ВЫ ВИДИТЕ? Покажите и мне!"Выйти из земли" вас смущает?ПРЯМО ТАКИ ПОКОЙНИК КАК В БЛОГБАСТОРАХ С ЧЕРВЯМИ В ГЛАЗНИЦАХ
А если вышел из моря, то утопленник?
Сказочники и баснословы жертвы религии.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+63
|28 Авг 2013
0 Цитировать

--Прочитайте внимательно писание к тому времени Самуил уже умер...

Если предположить что он был жив,тогда бы Саулу не нужно было бы идти к волшебнице,чтобы она подняла его из земли.

Он просто бы пошел прямо к Самуилу....

Суважением к вам...

Писатель
+63
|28 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
А вот эти мертвые среди нас могут иметь дух Иезавели? Иметь такой дух значит поступать соответсвенно так как Иоанн говорит об Иезавели в Откровении?

Дух Иезавели действует ложью и клеветой на братьев....

А еще он находит подобных себе и они"спеваются"

Устраивают тусовки спевки и слушаются друг друга перенимая опыт....

Писатель
+63
|28 Авг 2013
0 Цитировать

Тяжелый клинический случай......)

Господь берет немудрое и посрамляет сильно "мудрых"превозносящихся экспертов....

Старожил
+1350
|28 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата least
Дух Иезавели действует ложью и клеветой на братьев.... А еще он находит подобных себе и они"спеваются" Устраивают тусовки спевки и слушаются друг друга перенимая опыт....

Так если к вам у подобной Иезавели появиться интерес, то что она будет делать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий -К
|28 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата least
--Прочитайте внимательно писание к тому времени Самуил уже умер...

Умер по вашему мнению, но читаем:

По мирскому умершие, у Бога живые

31 А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:
32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
33 И, слыша, народ дивился учению Его.
(Матф.22:31-33)

а по мирскому живые, у Бога мёртвые

22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
(Матф.8:22)

 

Цитата Consuela
Как!? Только Христос мог иметь воскресшее тело и явиться в прославленном теле , первенец из мертвых. Больше никто.

я не писал за "прославленное тело" и за воскресение в новом теле,

я писал, имея ввиду плоть, которая  прах,  возвращается в землю, а духовное тело (душа) живо, оно не умирает

====

Я бессилен вам помочь понять это, пока вы сами не сможете покидать своё "тело" , только тогда сумеете различать.

Например, как вы думаете, о чём пишет Павел?

Обратите внимание, что пишет, что НЕ в духе был вознесен, а подчёркивает, что  тело, но не знает какое, не такое какое имеет плоть, то есть вне тела

2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
5 Таким [человеком] могу хвалиться; собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.
(2Кор.12:2-5)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|28 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
А вот эти мертвые среди нас могут иметь дух Иезавели?

Дух человека Иезавели это её душа. Не может чужая душа входить в другого человека.

вы верите в реинкарнацию?

В этом и отличие, что духи не имеют тела, а душа имеет тело, только не такое как наша плоть.

Духи могут входить  в нас, как бы смешиваясь, но не соединяясь с нашим духом, а души не могут.

Это как два газа, например азот и аммиак в одной ёмкости, мы их не видим и для нас всё газ, но по запаху мы слышим аммиак и можем его отделить пропустив смесь газов через воду - аммиак поглотится водой и останется только азот.

И в случае с Самуилом, волшебница вызывала душу Самуила, а не его дух (дух жизни).

Дух каждого человека - это жизнь, который вдохнул БОГ в Адама. Но у каждого человека своя жизнь, своя биография, свои личностные характеристики, поэтому душа есть личность, а дух человека  нет, он просто жизнь, бессмертная жизнь, БОЖИЙ ДУХ, в этом и наше подобие БОГУ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|28 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата least
Дух Иезавели действует ложью и клеветой на братьев.... А еще он находит подобных себе и они"спеваются" Устраивают тусовки спевки и слушаются друг друга перенимая опыт...

Вот откуда такая информация. Это измышление.

20 Но имею немного против тебя,
потому что ты попускаешь жене Иезавели,
называющей себя пророчицею,
учить и вводить в заблуждение рабов Моих,

любодействовать и есть идоложертвенное.

Нигде не говорится о духе Иезавели. Это вымысел харизмат, как и за дух жабы(жадности) и кучу придуманных духов.

Иезавель дочь царя Сидонского поклонялась Ваалу приносить жертвы.

Хорошо разбуйте глаза на реалии, и посмотрите ныне, кто поклоняется Ваалу(мзде неправедной и маммоне?

Также Господь говорит: попускаешь жене Иезавели. Можно ли считать. что это относится  просто к женщине? Или быть может к отдельному собранию(церкве).

Вавилон также называется - женой, блудницей или жена противоположная блуднице  в 12 гл. Откровения.

Если читать Писание, как обычную книгу, или как читают люди вообще неверующие, то такое юродство и следует ожидать. Прямо как сказка " Самуил стал демоном и вышел из могилы, чтобы Саулу сказать пророчество, что ожидает его" Сплошная поповщина!

Так и превращается богодухновенное Писание в сказки "Шихиризады"

Если говориться в Писании, что в конце мёртвые будут  судить  живых, то как будем воспринимать это откровение? Как попы? Дескать с кладбищ востанут и пойдут по домам как зомби судить живых.

В Писании мёртвый и живой имеют другие понятия. Мёртвый тот, кто не родился отДуха, Бога, как живой рождённый от Бога. Вот такие мертвецы уже осуждают  живых, хотя на них ожидает Суд Божий.


60 Но Иисус сказал ему:
предоставь мертвым погребать своих мертвецов,
а ты иди, благовествуй Царствие Божие.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+63
|28 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
31 А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом: 32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых. 33 И, слыша, народ дивился учению Его. (Матф.22:31-33)

Я имел ввиду умершие для физического мира....

А что кто-то до Иисуса выходил из могил?Я что-то пропустил?

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы