Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Старожил
+300
|20 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата david p
Джон Пол Джексон: Разоблачая дух Иезавели

Интересная мысль из книги:

Их действия и религиозные шоу рассчитаны на то, чтобы рассказать о множестве мистических переживаний и произвести впечатление на других, чтобы их принимали так, как они этого желают.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mikola1
|20 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Интересная мысль из книги: Их действия и религиозные шоу рассчитаны на то, чтобы рассказать о множестве мистических переживаний и произвести впечатление на других, чтобы их принимали так, как они этого желают.

Джон Пол Джексон знаком с Юрием?

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+12
|20 Авг 2013
1 Цитировать

не согласен с автором темы, что дух Иезавели проявляется у мужчин чаще чем у женщин.

у женщин видел этот дух, у мужчин нет.

да и кто такая Иезавель, это женщина которая подчинила себе слабовольного царя, получается надо что бы в церкви был мужчина который находится при руководителе церкви, который слабовольный и подчинил этого руководителя своей злой воле. Такого на практике не видел. А вот женщину которая подчинила своей воле пастора церкви видел

Старожил
+300
|20 Авг 2013
2 Цитировать

mikola

При чем здесь знакомство? Он просто описал проявление этого духа с ювелирной точностью:

 

Цитата david p
Их действия и религиозные шоу
Цитата david p
чтобы их принимали так, как они этого желают.
Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+149
|20 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Все пророки прорекли до Иоанна.

Да, если это так то как же Агав?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+300
|20 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Asher
Все церкви Христовы стыкаются с этим духом.. И я бы не сказал, что этот дух чаще провляется в мужчинах.. по-моему он в равной степени может использовать что мужчин, что женщин.. "дух иезавели" выбирает самое опасное и критическое место в церковном управлении и всеми способами внедряется туда.. ну а пол ему как-бы и безраличен.. лишь-бы разрушение было максимально летальным.

Здесь истина. Может 50/50??

Дух Иезавели это прежде всего дух контроля и не обязательно проявляется через женщин.

Джойнер пишет что чаще все же через мужчин, может это у них в Америке так..?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1350
|20 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Одну такую знаю лично. Она вся в "духе" летала. Через каждые 5 минут ей "бог" что то говорил. Учила на полном серьезе примерно такому:

Не совсем понятно, где факты проявления духа Иезавели?

Цитата david p
Что и наблюдается во всей красе и здесь на форуме - ересь (особенно противную Господу - Арианскую) несут в основном мужчины.

Да вы по моему понятия не имеете, что есть дух Иезавели.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+300
|20 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата david p
называющей себя пророчицей, учить и вводить в заблуждение рабов Моих

Вот и факты. Это то что она делала Пришелец, если ты имеешь понятие об этом - говори. Только не тролли.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1350
|20 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата david p
Это то что она делала

Что она делала это мало что обьясняет. А вот как она это делала, это уже другой разговор.

http://www.imbf.org/docs/for-pastor/How-to-stop-spirit-Jezabel.html


Обычно дух (или сила) Иезавели или дух Авессалома находят в церкви человека, который: «недоволен чем-то» или «не согласен с чем-то» или «недоволен кем-то» или «не согласен с кем-то». Такое духовное состояние благоприятная среда для манипуляции и контроля. Из писаний мы знаем, что люди, порабощенные этими духами, не довольствуются тем, чтобы находиться на втором плане, но пытаются пробиться к власти. Таким образом, обольщенный человек будет всегда стремиться к лидерству и признанию в церкви.

Нечистый дух обычно использует стратегию из трех этапов, благодаря которой человек даже не догадывается, что его «ведут» и что с ним происходит в действительности.

Три этапа обольщения

1. Нечистый дух начинает посылать мысли к такому человеку о том, что:
он особенный
у него есть особое предназначение и задание
он знает, как и что делать лучше, чем другие
он сможет справиться лучше того лидерства, которое есть в церкви
он сможет принести пробуждение в эту общину
и т.п.

И кто на форуме у нас особенный с особненным заданием, у которого всё получается лучше и он ставит себя на место лидера?

Но если вы кем то недовольны, не значит ведь, что у вас дух Иезавели?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|21 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
в книге Откровения упоминались пророки поздних времён

А Вы что не пророк?
Вы что не говорите как Моисей, что делать надо и куда идти, что бы спастись?

Все другое людим могут сходить к цыганке, она вам расскажен видение на 10 лет вперед про инвиктори напимер.

Старожил
+949
|21 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Да, если это так то как же Агав?

А кто Вам сказал?
А , Вы наверное пророк, сами все знаете.....

Местный
+12
|21 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Дух Иезавели это прежде всего дух контроля и не обязательно проявляется через женщин. Джойнер пишет что чаще все же через мужчин, может это у них в Америке так..?

дух Иезавели потому так и назван, что взял начало от женщины, которая была женой израильского царя Ахава. Он у нее был под каблуком. Если бы этот дух контроля был прерогативой мужчин, то тогда зачем его было называть женским именем реального человека, которая сыграла определенную роль в истории

Старожил
+952
|21 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Один авторитетный пророк нашего времени утверждает, что на практике этот злой дух намного чаще проявляется в церкви через мужчин, чем через женщин. Что и наблюдается во всей красе и здесь на форуме - ересь (особенно противную Господу - Арианскую) несут в основном мужчины.

Понятно то что этому демоническому духу все равно через кого действовать. Но все же думаю что он чаще проявляет себя через женщин. Не потому что женщина хуже, или ниже, но думаю в силу той женской особенности, которую успешно использует этот демон. Но конечно это не исключает и подверженность этому и мужчин.

Coram Deo!
Местный
+12
|21 Авг 2013
0 Цитировать

честно говоря не понимаю, почему david p так предубежденно относится к мужчинам, будучи сам мужчиной, не стесняется даже их называть тряпкой (видел в одной теме), но вот подметил такую особенность, что когда один мой товарищь начал руководить служением, правда своеобразно, с одними выстраивал одну стратегию, с другими другую, в общем пытался миксовать, то потом это все рухнуло, а он резко обратил внимание на женскую половину церкви, пытаясь их обьединить и всячески возвышать. При этом он не стеснялся доказывать, что мужчины терпят крах, а женщины как раз самое то!

И вот эти нелогичные и очень нелицеприятные оценки со стороны david p напомнили мне того товарища. Хочется задать вопрос, а с чем связано у тебя такое скептическое недоверчивое отношение к мужчинам, ты часом не занимался служением, в котором тебя подвели мужички :) или может ты все-таки женщина?

Старожил
+111
|21 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Я дал ей время покаятся в любодеянии её, но она не покаялась.

Христос дал время, чтобы эти люди покаялись, и проявляет терпение. В этом он подал пример нам - христианам.

Удален
заступник2
|21 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
... Три этапа обольщения 1. Нечистый дух начинает посылать мысли к такому человеку о том, что: он особенный у него есть особое предназначение и задание он знает, как и что делать лучше, чем другие он сможет справиться лучше того лидерства, которое есть в церкви он сможет принести пробуждение в эту общину и т.п.

Так что, получается, что отцам и лидерам баптизма, которые в своё время были в подчинении у лидеров небаптистских церквей, нечистый дух посылал мысли о том, как правильно крестить, как лучше организовывать и проводить в общинах богослужения и т. п.?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
mikola1
|21 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата david p
При чем здесь знакомство? Он просто описал проявление этого духа с ювелирной точностью:

В описанном, наверное, только ты Юрия и увидел. С  лицеприятием действуешь?

 

david p напомнили мне того товарища. Хочется задать вопрос, а с чем связано у тебя такое скептическое недоверчивое отношение к мужчинам, ты часом не занимался служением, в котором тебя подвели мужички :) или может ты все-таки женщина?

А может быть, всё намного серьёзнее. Вдруг он подвергался насилию со стороны мужчин? Вдруг у него скрытые гомосексуальные наклонности? По интернету ведь не определишь.

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+12
|21 Авг 2013
2 Цитировать

mikola1 отжигаешь! ))))))

Гость
+6
|21 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
А может быть, всё намного серьёзнее. Вдруг он подвергался насилию со стороны мужчин? Вдруг у него скрытые гомосексуальные наклонности? По интернету ведь не определишь.

Определить-то не определишь, но по болезненной реакции в отношении данных тем можно сделать некоторые выводы.

В частности можно утверждать с большой долей вероятности, что человек ситематически унижающий и агрессивно настроеный к другим- сам подвергался подобным вещам и страдает заниженой самооценкой.

Как правило именно у него работает подсознательная реакция на блокировку разговоров или вопросов  связанных с тем, что когда-либо причиняло ему боль.

Сильная личность никогда не будет оправдываться и вступать в перепалку ( пример Иисус )

Бог во Христе Иисусе дает нам шанс восстановиться независимо от прошлого и стать сильными в Нем, даром, по благодати и все в наших руках,  хотим ли мы этого ? Ведь каждый пришел из мира со своим багажом неразрешеных проблем. И кто-то пил, а кто-то воровал, есть конечно и геи и лесбиянки. Но если человек обращается от злых дел Бог его восстанавливает.

мог бы быть
Удален
Consuela
|21 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата mikola1
Вдруг у него скрытые гомосексуальные наклонности?

Я знаю здешних мужчин которые других мужчин почему то называют женщинами и постоянно этим их унижают.От них заражаются другие и идет такое моральное насилие над человеком. Как думаете у таких тоже гомосексуальные наклонности или что ? Я  начала их в этом подозревать.

А есть одна женщина, наверное потомок Иезавели, которая также всех унижает если не поешь ей дифирамбы:)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Местный
+12
|21 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Я знаю здешних мужчин которые других мужчин почему то называют женщинами и постоянно этим их унижают.

пальцем покажи, тыкни кто это позволяет себе

Удален
Consuela
|21 Авг 2013
4 Цитировать
пальцем покажи, тыкни кто это позволяет себе

Пальцем не тыкну, но зайдите а тему Десятина Авраама.буквально последние 1-2 страницы почитайте и все увидите;

и даже здесь вижу наезды на Давида, в чем дело?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
заступник2
|21 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата celll
Сильная личность никогда не будет оправдываться и вступать в перепалку ( пример Иисус )

Так вед в Евангелиях описаны случаи, когда Иисус оправдывался и вступал в перепалку с первосвященниками, фарисеями и книжниками, саддукеями, старейшинами иудейскими. С начальником синагоги однажды вступил в перепалку, когда тот стал обвинять его в том, что он нарушает субботу. Или это плохие примеры из жизни и деяний Иисуса?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+12
|21 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
и даже здесь вижу наезды на Давида, в чем дело?

всем кто наезжает на Давида надо покаяться, человек женат, трое детей, какие могут быть наклонности, а-я-яй!

З.Ы. Хотя Давид тоже странный, вспомните причину по которой его тут несколько прищемили, это ведь не просто так произошло, а по причине, которую вы здесь сами же осуждаете - унижение. Не унижал бы и не презирал бы мужчин, к которым сам же и относится то и не было бы наездов, прально!

Старожил
+300
|21 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата mikola1
А может быть, всё намного серьёзнее. Вдруг он подвергался насилию со стороны мужчин? Вдруг у него скрытые гомосексуальные наклонности? По интернету ведь не определишь.

Твои наклонности по интернету определяются с легкостью Мыкола, причем полутарами извилинами можно все быстро понять, так как ты активно и цинично защищаещь здесь изращенцев, рассматриваешь голых женщин и не стесняешся об этом здесь писать. Почитайте пожалуйста все *перлы* Мыколы в этой теме, особенно все любители его пошлого юмора.

Или вот это:

У меня жена детям не разрешает смотреть Гарри Потного и Властелин колец. А я разрешаю.

Может такое писать рожденный свыше человек, не стесняющийся использовать матершину в постах..?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
-92
|21 Авг 2013
5 Цитировать

все успокоились,сказали ОЗЗЗЗЗЗЗЗЗ,братья мы или парасячьи хвостики? По теме: акцент необходимо ставить не на полу,а на делах этого духа.А дела его - свергнуть в пучину ада и руководство общины,и саму общину.

я видел ад и рай
Старожил
+300
|21 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата Братка
ОЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

Попробовал, аж нёбо защекотило,,,,)

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1350
|21 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Так что, получается, что отцам и лидерам баптизма, которые в своё время были в подчинении у лидеров небаптистских церквей, нечистый дух посылал мысли о том, как правильно крестить, как лучше организовывать и проводить в общинах богослужения и т. п.?

У баптистов не было ни отцов, ни лидеров. Они берут начало не от протестантов, Лютера и Кальвина, а от анабаптистов. А анабаптисты это те, которые никогда не соглашались с крещением младенцев. За это их преследовали, так же как и Лютер с Кальвиным, которые прийдя к власти, подписывали смертные приговоры баптистам.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+300
|21 Авг 2013
5 Цитировать
честно говоря не понимаю, почему david p так предубежденно относится к мужчинам, будучи сам мужчиной, не стесняется даже их называть тряпкой (видел в одной теме)

Неправда! Я это говорил в контексте негативного влияния духа современности на мужчин и женщин. Да я не отказываюсь от своих слов и признаю что мужчины поболее деградировали чем женщины, а вы передергиваете мои слова! Никакого предубеждения к мужчинам не имею. И еще, я не всех называл тряпкой, не распространяйте неправду.

 

или может ты все-таки женщина?

Хамство, надеюсь больше от вас здесь не увижу?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
LuminoCitizen
|21 Авг 2013
3 Цитировать

Нет никакого отдельного "духа Иезавели". Это выдумка кого-то из харизматов. Просто в одной церкви была барышня по имени Иезавель (её имя случайно совпадает с персонажем из Ветхого Завета), которая шибко духоманила, изображая из себя пророчицу. Лидер той церкви смотрел сквозь пальцы на все её выходки, возможно, она была его жена. Она учила людей прелюбодействовать и кушать идоложертвенное. Задача пастыря была гнать её взашей, а он протормаживал в этом вопросе. Но нет и намёка на то, что это Иезавель из Ветхого Завета или какой-то дух. Заканчивайте духоманить. Нет никакого "духа Иезавели". В Библии точно нет, а чья-то фантазия - не авторитет.

оскорбления игнорирую

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы