Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заявление Союза ЦХВЕ относительно деятельности Мунтяна

Писатель
+214
|12 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
у Генри была когда-то проповедь о величии Бога в жизни, так вот то сколько мы смотрим на Бога, думаем о Нем и размышляем именно и делает Его в нашей жизни великим.

Дух Святой всегда указывает на Иисуса и концентрирует наше внимание на Нем. Когда чрезмерно уделяется внимание дьяволу - это признак того, что что-то здесь не так.

Помню чью-то историю: один христианин увлекся чтением книг об изгнании демонов и у него было много таких книг. И Бог ему сказал: удали их от себя. Нет ничего плохого в том, чтобы узнать, как изгонять демонов. Но это должно быть в меру. Господь удаляет демонов, а не мы, хоты и нам велено изгонять их. Нам следует бельше смотреть на Господа и прославлять Его и познавать Его и приближаться к Нему.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+300
|12 Авг 2013
4 Цитировать
А Мунтян ооочень хорошо прорекламированный - вот и бегут.

Лучшая реклама - народная молва! А она самая безпристрастная! Его противники разве не пользуются рекламой?

Cеверная Корея и картинки вообще здесь мягко говоря некорректны!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|12 Авг 2013
4 Цитировать

Церковь - церкви рознь! И так в любой деноминации. Нельзя судить движение на основании одного единственного свидетельства о нездравости. Хотелось бы услышать свидетельство от тех кто там находится. Я попрошу жену чтобы она позвонила подруге, которая там, там свидетельства сверхположительные и чудеса реальные, освобождения - реальные. Может она захочет зарегистрироватся и засвидетельствовать.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|12 Авг 2013
2 Цитировать
О чем ты говоришь? Тогда беги к экстрасенсам! В любой сложной проблеме народная молва отправит тебя к ним.

Я имел ввиду христианскую молву. Зачем передергивать))

 

как обстоит дело в церкви Мунтяна:

Во всех его церквях?

 

Или может ты считаешь такое положение дел нормальнм?

уже сказал - не считаю, как и любые партнерские обеты, которые правильно - приведут к проклятиям, при их неисполнении, у меня тема здесь есть об обетах, там я об этом говорил.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+214
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Я имел ввиду христианскую молву. Зачем передергивать))

"Гибнет народ из-за недостатка ведения"

Если народ неверно наставлен (не по истине писания), то и молва у такого народа будет соответствующая ( не по истине писания), даже если народ - христианский. Рабами, Давид, сделали сегодня детей Божьих их "учителя"своими учениями, рабами человеков, а не Бога. Потому что учения были человеческими, но не Божьими. (не все, конечно)

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+300
|12 Авг 2013
4 Цитировать
Рабами, Давид, сделали сегодня детей Божьих их "учителя"своими учениями, рабами человеков, а не Бога.

Ими прежде всего делают христиан бесы, которых Мунтян изгоняет, и правильно делает. А то уже дошло - половина харизматов и пятидесятников не верят что в христианах могут жить бесы - это и есть лжеучение.

Бог поднял Мунтяна чтобы показать Телу Христа истину которая к сожалению стремительно теряется в церкви.

Вот бесы и ополчились против него.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+2773
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Нам, христианам, пора думать головой, а не бездумно верить учителям.

...привет! Таки да.А то, что появилось такое заявление,  думаю результат зависти некоторых служителей  так как их овцы бегут к другому пастуху, думая, что их там накормят и полечат, позаботятся как нужно. Но увы, через время многие получают разочарование и уходят, так и не начав служить. А учеба в коледже я думаю должна быть бесплатной.

Вот у же 5 месяцев как я с детьми посещаю служение ДХ. И вижу что есть там и плюсы и минусы в служении. Я доверяю только писанию и  авторитетом  для меня  является Иисус, а не люди. Я посещаю эти собрания, потому что в других церквях еще хуже, больше минусов, а также и людей, которые называются "христианами".

Да мне не нравится то, что на домашней группе изучают не Новый Завет, а книжечку "духовного отца", и проповедуют десятину. В среду на домашке я сказала сестре, которая постоянно проповедует с кафедры о десятине, что если она это делает, пусть и остальное выполняет из закона, иначе грех и проклятие как написано, она возмутилась и не приняла этого, тогда я при всех говорила о десятине, приводила места из писания и многие поддержали меня. Но на очередном собрании ничего не изменилось и сестра уже не бежит ко мне с объятиями, а отворачивается, но меня это не смутило, я пока не нашла для себя более живой церкви и продолжаю молиться и благословлять всех кто в ней находится...

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+949
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата antidot
а вообще все клубы разгонять надо

Вообще то разгонять никого нельзя.

А вот разоблачать надо.

Старожил
+149
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Логично?

НЕТ.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+949
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Nickolay 100
Одни попались на бабки, другие попали в религию. Выход один - Иисус Христос. Вот ссылка http://mazurowskij.com/vernis-k-iisusu/

В этой ссылке только общие фразы.

Нужны дела веры.

Старожил
+690
|12 Авг 2013
12 Цитировать

Цитата, david p

Бог поднял Мунтяна чтобы показать Телу Христа истину которая к сожалению стремительно теряется в церкви. Вот бесы и ополчились против него.

Давид, вы в этой теме так активно участвуете - это ваша наивная простодушность или...

Так вот не "Бог поднял" а Мунтят "поднялся", за счет доверительных, наивних и простодушных (как здесь уже говорилось) украинцев.
Тем более он поднялся взяв за основание очень привлекательную фишку- везде видеть бесовщину и боротся с этим. Такая тема всегда была и будет интереснa людям.

Удален
antidot
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Restorer
Вообще то разгонять никого нельзя. А вот разоблачать надо.

а вообще то Иисус говорил

что всякую ветвь не приносящую плода

бросают в огонь. 

ну как минимум обрезают

чтобы более принесла плода

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
Nickolay 100
|12 Авг 2013
1 Цитировать

Restorer В этой ссылке только общие фразы.

Нужны дела веры.

Там есть ссылка на книгу и причем здесь дела веры, просто удивлен, читая твои комментарии и не только в этой теме.

Старожил
+240
|12 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата levko1
Бог поднял Мунтяна чтобы показать Телу Христа истину которая к сожалению стремительно теряется в церкви. Вот бесы и ополчились против него.

имхо-Мунтян-просто Украинский аналог Бенни Хина

Удален
mr patidesatnica
|12 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата alicoc
имхо-Мунтян-просто Украинский аналог Бенни Хина

Только в манере одеваться и еще некоторые жесты.

До Бенни Хинна ему далеко.

Взять хотя бы то, что Бенни Хинн, будучи тестем покойного ныне Роя Хартерна, которого я очень глубоко уважаю, как служителя и просто верующего христианина, был подотчетен и ему и той структуре, которую Рой Хартерн возглавлял в США. Если не ошибаюсь, это Ассамблея Божья.

А кому подотчетен Мунтян? Кто контролирует и курирует его деятельность, его учение? А если вдруг, он оступится, кто укажет ему на его промах?

Это и проблема наших украинских пасторов - они никому не подчиняются, никого не слушают, никому не подотчетны. В этом они чем-то напоминают африканских "проповедников процветания", которые просто используют популярную в народе христианскую идею для того, чтобы набивать себе карманы в нищих по сути странах. Хотя сами находятся в глубоком отступничестве и заблуждении.

Также и Укране, и вообще, в СНГ:  за редким исключением церкви и пасторы полностью "самостийны", наклеили на себя ярлыки "апостолов", "национальных лидеров", а сами уже давно НЕ во Христе, а ВО грехе (как правило, сребролюбие со всеми вытекающими из него следствиями, т.к. это, Писание говорит, корень всех зол).

Старожил
+1698
|12 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата angelok
колледж это просто конференция, но длинная.

Тогда понятно.. А плата значит за приезд учителей с лекциями и учениями.. Понятно.. их проезд, поживание, питание и т.д.

 

Цитата Галя ✰
Но почему-то именно на Украине благоприятная почва для разведения всякой нечисти.

А что.. её меньше в других государствах..? Явно ещё больше.. Просто наш народ, эксклюзивный в вопросе веры к Иисусу Христу и различной "дармовщинки" от всяких "ванек на печке".. типа  - "повелителей щук".. Верят всему.. что людям в рясах, что людям в классических костюмах с галстуком, что всяким там "одарованным бабкам" с "дедками".. Лишь бы обещали все "бес-платно".. Ну а вот собственной головой подумать, видать так и не судьба..

Думаю именно - лень, безответственность а порой и наивность, присуща нашему народу.. Может даже на геном уровне..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
никого не слушают, никому не подотчетны.

Пускай тогда подчиняются местному епископу из Православия.

Научатся догматам, правилам вры, и правилам Святого Духа, Святым решениям Вселенских соборов, немного их укоротят в плане гордости, тщеславия, дадут приход и станут он нормально служить на радость людям Украины и БОгу,

Старожил
+149
|12 Авг 2013
2 Цитировать
"Святым" решениям Вселенских отступнических соборов

Исправлено!

 

Пускай тогда подчиняются местному епископу из Православия.

Пусть сначала  раскается во лжи и беззакониях, потом  обратится к Богу - и Он  его помилует, а потом поговорим о ваших "епископах"  "православных"

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+307
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Пусть сначала раскается во лжи и беззакониях, потом обратится к Богу - и Он его помилует, а потом поговорим о ваших "епископах" "православных"

А Я что, против? Пусть раскается если что есть. дело полезное.

:-)))

Ваши пусть тоже раскаются. Думаю вы же не против?

Но суть ворпоса то в другом.

У вас нехватает дисциплины и какого то порядка как бы в руковдстве большими масштабами, а у в православии всё чётко. Дисциплина военная, догматы и правила чёткие и понятные.

Давайте! Чё вы!

:-)))

Старожил
+952
|12 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Это и проблема наших украинских пасторов - они никому не подчиняются, никого не слушают, никому не подотчетны.

Да эта проблема есть... Например тот же Сандей, когда он состоял в "Объединении независимых христианских харизматических церквей полного Евангелия" где епископ Анатолий Гаврилюк, было все нормально, но когда он вышел из объединения и из подотчетности, с тех пор "пошел под откос" и  это привело к тому к чему привело (извините за тавтологию). Это действительно проблема.

Coram Deo!
Удален
mr patidesatnica
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
он считает себя учеником одного украинского пастора, хотя сам тот пастор так не считает ))

Кого, если не секрет?

Удален
mr patidesatnica
|12 Авг 2013
1 Цитировать

Это  нормальная практика - совещаться, советоваться, корректировать друг друга. Об этом 1 Кор 14: 26, Притч. 15:22 и др.

Но чтобы совещаться, иметь коммуникацию, нужно быть открытым и не смотреть на других как на конкурентов, кот. могут "переманить" людей у тебя, потому что ты сам когда-то так же переманил людей у них.

Потому и распространены эти пасторские "монополии", что есть неправильные мотивы у самих пасторов.

Это нечестная игра. Честно будет так: если от тебя люди бегут, т.к. ты им ничего не даешь, то наймись в другую церковь и работай там, в конце концов, иди на мирское предприятие и мой там полы, как ты сам призывал в церкви. Но не веди нечестной конкуренции, не завидуй, не держись за власть ценой разрушения дела Божьего и христианства.

Удален
mr patidesatnica
|12 Авг 2013
0 Цитировать

Не следует демонизировать советское прошлое, хотя там было много беззакония. И не надо идеализировать т.н. "цивилизованный" мир, хотя это и лучшая альтернатива. Вообще, не надо клеить ярлыки и штампы, если, конечно, ты УЖЕ вышел из подросткового возраста.

Удален
mr patidesatnica
|12 Авг 2013
0 Цитировать

Удивляет одно: прошло уже достаточно много времени, а у Мунтяна нет реакции на данное Заявление и на его обсуждение.

Это может свидетельствовать о следующем:

1) он уверен, что его "стадо" - по крайней мере, В ОСНОВНОМ -  останется при нем, несмотря ни накие воздействия извне, а если кто-то уйдет, то он еще "наберет".

2) он считает - и возможно, правильно, - что у ДЦ и ХВЕ разные сферы приложения сил, разные зоны влияния, разные КОНТИНГЕНТЫ, поэтому он не считает нужным ввязываться в борьбу с сомнительным исходом.

3) учитывая то, что ХВЕ представляет НЕ ВСЕ пятидесятнические церкви и объединения Украины, то заявление ХВЕ рассматривается им как ЧАСТНАЯ позиция ЧАСТНОГО объединения, а не всех харизматически-пятидесятнических объединений Украины

4) в подтверждение п.3.: ХВЕ и раньше делала заявления, которые несли на себе отпечаток ПОЛИТИЧЕСКОЙ конъюнктуры, и имели признаки РЕЛИГИОЗНОЙ БОРЬБЫ за власть.

Поэтому то, что в ХВЕ сказали, что они "отмежевались" - так это и так было понятно давно. Просто это Заявление - официальное выражение того, что имело место, как факт.

Что называется, зачем делать бурю в ставане?

Удален
palomnik
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
а у Мунтяна нет реакции на данное Заявление и на его обсуждение.

зато есть острая и болезненная [телефонная] реакция на обсуждение в этой теме.

ибо сайт ЦХВЕ мало кто читает, а этот форум разносит скандал по всей Украине и за ее пределы.

думаю, именно потэому вообщем-то довольно мирное обсуждение уже угрожают закрыть.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
antidot
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Nickolay 100
Цитата Nickolay 100
причем здесь дела веры, просто удивлен, читая твои комментарии и не только в этой теме.

что такое дела веры?

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
заступник2
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
зато есть острая и болезненная [телефонная] реакция на обсуждение в этой теме. ибо сайт ЦХВЕ мало кто читает, а этот форум разносит скандал по всей Украине и за ее пределы. думаю, именно потэому вообщем-то довольно мирное обсуждение уже угрожают закрыть.

А что, этот форум, в отличие от сайта ЦХВЕ, читают многие (сотни, тысячи, миллионы?)? А мне доныне, почему-то, казалось, что его не более нескольких десятков человек читает, которые существенного влияния ни на жителей Украины, чтобы разжечь в этой стране какой-то скандал, ни на живущих за её пределами не оказывают.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
-6
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
зато есть острая и болезненная [телефонная] реакция на обсуждение в этой теме. ибо сайт ЦХВЕ мало кто читает, а этот форум разносит скандал по всей Украине и за ее пределы. думаю, именно потэому вообщем-то довольно мирное обсуждение уже угрожают закрыть.

На это сайт настолько легко надавить, или его контролируют эти группы ?

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
palomnik
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
На это сайт настолько легко надавить, или его контролируют эти группы ?

обсуждать эти вопросы правила не позволяют...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Галя ✰
|12 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата заступник2
А мне доныне, почему-то, казалось, что его не более нескольких десятков человек читает, которые существенного влияния ни на жителей Украины, чтобы разжечь в этой стране какой-то скандал, ни на живущих за её пределами не оказывают.

Эти несколько десятков просто тааааак громко читают и пишут на этом форуме, что им кажется, что их слышит весь мир и наблюдает тоже за этим весь мир :)

Я помню, когда какое-то короткое время находилась в филиале ПБ. Там тоже все настолько громко было: Такие громкие лозунги в микрофон, такие призывы, такие речи - завоюем мол весь мир, покорим Христу всю Германию и т.д. - КАЗАЛОСЬ, что на эту группку людей вся Германию УЖЕ устремила свои очи и ждет избавления и спасения.

Только когда вышла оттуда, стало ясно (и смешно), что они сами себе там кучкуются и никто знать не знает (может быть, единицы из-за самопиара вне стен собраний), что они вообще где-то там собираются. Я живу в 25 км., знаю очень многих в окружении и НИ ОДНОГО еще не встретила, ктобы знал этих "спасителей Германии".

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)

Заявление Союза ЦХВЕ относительно деятельности Мунтяна

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы