Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заявление Союза ЦХВЕ относительно деятельности Мунтяна

Старожил
+1379
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
От Бога служение Мунтяна или нет, я не знаю.

Вот, это другое дело.

 

Цитата least
Верующий может быть угнетен,аттакован,может попасть в плен,но одержимым не может быть... Рим-10:9-10

Да. Но плен, контроль, угнетене бесовске - это не шуточные проблемы.

 

Цитата mr patidesatnica
Еще одна ересь, на мой взгляд: Бог не отречется от человека, если он сам не отречется от Иисуса Христа. Этого нет в Библии, это все выдумки лже-учителей,

Бог не отречется от человека, если человек сам не отречется от Бога. Это истина, Писание об этом.

 

Цитата mr patidesatnica
в Евангелии четко сказано, что есть и зерна, и плевелы.

Это о другом.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1446
|11 Авг 2013
9 Цитировать

Проповедь например что гороскопы это опасно и что одна сестра случайно услышала гороскоп и в нее влез бес через рот. Это стало началом панического ужаса перед гороскопами, если раньше я просто не обращала внимание на них то с того момента все эти страницы стали навязчиво попадать в глаза, сотрудники стали зачитывать это все с утра а оно самое ужасное стало происходить в моей жизни. И если у всех было все ок то у меня например был полностью день полный неприятностей до мелочей причем.

Потом такая "бесовщина" началась и в других сферах жизни. Я стала бояться пьяных, больных и вообще людей (вдруг в них бес), я стала постоянно чувствовать непонятно что. А каждая "проповедь" имела тематику исключительно по демонологии. Ну невозможно слушать об этом и на домашней и в церкви, невозможно!!!!!!Сегодня например тема о проклятия а в следующее воскрестема "кто такой сатана", а на закуску крики на сцене. Ребенок отказался ходить в церковь наотрез, муж тоже. я продолжала ходить ожидая свободы наконец но приходил реальный плен,я реально чувствовала себя как в рабстве и чуть что так проклятие.

Например стала перечислять ежемесячно сумму (пожертвование) служению, запонила анкету, написала что в начале месяца (после зарплаты). Когда не внесла" вовремя" сразу позвонили и сказали что "Бог это Бог порядка и что я принесу в свою жизнь проклятие". Так зачем мне его нужно давать чтоб проклятие еще заработать? А у меня дома поболели все и не пришли в церковь в то время.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
palomnik
|11 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата angelok
Когда не внесла" вовремя" сразу позвонили и сказали что "Бог это Бог порядка и что я принесу в свою жизнь проклятие".

кто там спрашивал о плодах? вот вам и плоды..

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1698
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Украинцы, что у вас там происходит? :)

Работа апостолов диавола.. Что не ясно..? Это он так ненавидит Украину, что хочет подставить и изгнать евангельские церкви.. Ещё активно себе в помощь, привлекает ортодоксальные религиозные организации..

С уважением.

З.Ы. angelok.. Вы это вполне серьёзно..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-20
|11 Авг 2013
2 Цитировать

ИСАЙЯ 56:10 Стражи их слепы все и невежды: все они немые псы, не могущие лаять, бредящие лежа, любящие спать.

11 И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть;

12 приходите, [говорят], я достану вина, и мы напьемся сикеры; и завтра то же будет, что сегодня, да еще и больше.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+1698
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
в поле зрения попал ДЦ. И прийдя в церковь которая позиционирует себя как живая церковь я была рада что смогу служить и прочее. .... Потом такая "бесовщина" началась и в других сферах жизни. Я стала бояться

angelok.. Вы это все, вполне серьёзно..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1446
|11 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
З.Ы. angelok.. Вы это вполне серьёзно..?!

что именно кажется не серьезным?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|11 Авг 2013
3 Цитировать

У Генри была когда-то проповедь о величии Бога в нашей жизни, что это величие увеличивается с нашим познанием Его, с тем сколько мы о Нем размышляем и прочее и чем больше мы размышляем о Боге тем реальнее Его присутствие для нас становится в нашей жизни.

А если все время слышать о сатане что будет? Тем более дьяволу всегда приятно внимание к его персоне.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1698
|11 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
что именно кажется не серьезным?

А я что-то спросил не так..? Мне лично все кажется..))

Ведь сугубо из ваших слов.. это не служение Святого Духа а оккультная практика какая-то получается.. Вот я и засомневался в вашей искренности.. Простите..))

 

Цитата angelok
У Генри была когда-то проповедь о величии Бога в нашей жизни,

Генри Мадава у В.Мунтяна в друзьях.. Что у них разного..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
palomnik
|11 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Генри Мадава у В.Мунтяна в друзьях..

на фейсбуке? когда по 5000 друзей, там уже все друг у друга в друзьях )))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
mr patidesatnica
|11 Авг 2013
1 Цитировать

Вообще, роль сатаны не стоит преуменьшать, но запугивать криками со сцены и угрозами проклятия - это не вполне библейская практика. Дети не то, что вправе отказаться от посещения таких собраний, но им и противопоказано находиться там.

Хотя собрания, которые проводит Мунтян, будут полезны для определенного контингента людей -наркоманов, нищих, у которых нет семьи, безработных. Опять-таки, будут полезны, ЕСЛИ НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ темой бесов и проклятия.

Старожил
+1446
|11 Авг 2013
7 Цитировать

Чтобы мне оттуда уйти брали в церкви пост и молитву и мама молилась (она тоже верующая) и даже в Кабачке просила молиться. Я только сейчас спустя время стала относительно спокойно об этом говорить. В тот момент уже думала о психиатре. Я не могла уйти, я боялась, не хотела ходить и шла.

У них еще одна фишка, там считается что человек не может не хотеть сам идти в церковь, его желания или от Бога (а это идти туда, служить) илиэтому если кто не ходить не хочет вообще туда ходить за него начинают сразу молиться (и тут же сообщают что кто-то нехотел идти и умер, заболел серьезно или еще что-то). поэтому и брали пост и молитву чтобы отпустили с миром как говорится.

Я когда пришла в свою церковь аж плакать захотелось, т к ктому времени у меня было много проблем со здоровьем. Пришла и еще неважно себя чувствовала, а к концу служения все прошло, а после служения умудрилась еще дома поубирать все. О таком давно не могла мечтать.

Я спокойно и либерально отношусь ко всем церквям, все конфессии нужны и все по своему важны, в каждой конфессии есть что-то в чем именно она сильна и научена. Но тут я просто советую быть очень и очень осторожным, не все внутри также хорошо. Сейчас моя подруга туда пошла, в ее маленьком городке церковь маленькая и полуживая и все побежали в новую группу открывшуюся. Она грит что у нее альтернативы нет, она сказала что в их церкви Стромбеки запретили слушать эти учения, назвали обольщением.

Ну и скажи честно, можно ли стать пастором через месяц? Чему научит людей если Слова не знает?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|11 Авг 2013
2 Цитировать

как думаете, легко ли найти наркоману-алкоголику 100 уе для "колледжа Гора Моисея" если они все пропили уже давно и не работают? но билет туда платный, поэтому фишка в том что оплати билет себе и еще народу которого нужно туда привести. В сентябре колледж начинается, посмотрим.

Не знаю, может это и новое что-то но я в него все-таки не вписалась. и к тому-же не могу быть в роли слепо послушного и не думающего объекта.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1698
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
на фейсбуке? когда по 5000 друзей, там уже все друг у друга в друзьях )))

Ну и при чем здесь фейсбук..? Мунтян с Мадавой обнимался не в фесбуке а на сцене ДЦ..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1446
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Ну и при чем здесь фейсбук..? Мунтян с Мадавой обнимался не в фесбуке а на сцене ДЦ..

сейчас он вроде не все поддерживает, посмотрим приедет ли на конференцию. мама просто моя говорила (когда я еще в ДЦ была). но он никогда не скажет ничего против ни одного служителя (независимо от конфессии), такие у него взгляды.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+300
|11 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата palomnik
но я устал вас переучивать

Учитель знатный-:)))

 

Цитата palomnik
а то меня флудером обозвали

По делу!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1698
|11 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
Не знаю, может это и новое что-то но я в него все-таки не вписалась. и к тому-же не могу быть в роли слепо послушного и не думающего объекта.

Честно..? Мне тоже что-там напрягает.. Не могу понять, что.. но что-то подозрительное в действиях ДЦ.. То что проповеди у Володи простенькие и явно не блещут осободуховной глубиной, ясно и ежу.. типа одна демонология и то только для новообращенных".. Но сила какая-то все-таки там явно присутствует.. Вот вопрос с этой самой "силой" меня и напрягает.. Спецом просканировал транспордер и нашел трансляцию ДЦ.. Но с наружи и тем-более через экран многого не покажут.. думаю это нужно видеть из-нутри.. Знаю, что подобные служения нужны.. сам служу в подобном служении с 1998 года.. но все-равно, что-то в меня внутри протестует.. и ощущение какой-то тревоги.. Потом этот коледж Гора Моисея.. с "напрягом".. Там что "святых творят" да и ещё за месяц..? Странно.. Почему они так активно влекут-то абитуринентов на него..? Опять-же слишал начитку "учителей" на этом коледже.. опять ничего осободуховного не услышал..? Почему-же тогда люди туда прут, часто даже отдавая последние гроши..?

Вобщем.. вопросы, вопросы и вопросы..)))))

 

Цитата angelok
такие у него взгляды.

Понятно.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+300
|11 Авг 2013
4 Цитировать

Движение молодое, и ошибки неизбежны. Не ошибается как известно тот кто ничего не делает. Думаю со временем все станет на свои места.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1446
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Знаю, что подобные служения нужны.. сам служу в подобном служении с 1998 года.. но все-равно, что-то в меня внутри протестует.. и ощущение какой-то тревоги..

именно, что-то непонятное, я ж вначале обрадовалась, у нас в Победе же раньше были служения Духа, это чудо, после них всегда были изменения и радость и желание жить и сила внутри, да я не знала что такое болеть. А мама когда плохо себя чувствовала то просто ложилась спать возле меня и все проходило, мир и покой всегда приходил. И мне нужна была живая церковь, у мужа серьезные проблемы которые не поддаются медицине, да и все никак не прийдет в себя после ПБ, разочаровался сильно, поэтому и бродила с ним т к посчитала что если я буду к себе ходить а он никуда то потом еще сложней будет вернуться (думаю ошиблась, не нужно было никуда бегать).

на этом колледже сестра с домашней (она же одним из лидеров была), запои периодически , спид (титры повысились сильно) все на месте.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+271
|11 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Asher
Честно..? Мне тоже что-там напрягает.. Не могу понять, что.

мое личное мнение ,у каждого принявшего Христа в сердце есть внутреннее свидетельство относительно важных моментов жизни  и лучше к нему прислушиваться...

Удален
Груша
|11 Авг 2013
1 Цитировать

Больше всего, что на Мунтяна наехали из-за зависти. Я так понял, он хочет новую деноминацию построить.
Почему же люди идут туда? Ответ очень прост...наверное...просто люди хотят Бога....люди так устали от всего у многих это уже последний шанс..откровенно говоря, в простых пятидесятнических церквях чудес особо нет, а люди видят Бога в чудесах...а там , что-то есть...то ли и вправду Бог, то ли дьявол, то ли гипноз, а может всего по чуть-чуть....я конечно, против сект , которые на психику давят, но - поживем-увидем....а так, в Украине, кроме Мунтяна, уже и нет никого...хотелось, что бы это у него было от Бога все, но некоторые его посылы в учениях настараживают...да что говорить про Мунтяна, вот если бы мы были фарисеями и пришел Ииисус, то не знаю, наверное бы мы его врядли приняли...почему? Мозги у нас сильно забиты, сильно, закостеневаем или впадем в какие-то крайности, слепы, глухи...эх, Вовка, Вовка...не надо было тебе в мать городов русских брать...)

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Старожил
+300
|11 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата angelok
можно ли стать пастором через месяц?

Можно! Если он не новообращенный. В России есть движение Исход (не от НП) там пасторами ставят вчерашних наркоманов и есть реальные плоды, они открывают десятки новых церквей в год, и по моим наблюдениям они чуть ли не единственные у нас у кого что то открывается и реально растет, причем не за счет перебежчиков из других церквей, имеют тысячные церкви, некоторое из которых выросли за пару лет с нуля.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+271
|11 Авг 2013
8 Цитировать
Цитата Груша
а может всего по чуть-чуть.

Дружище ,так не бывает.Лично с этим парнем не знаком но настораживает реклама обильная....Христос себя не рекламировал но о Нем узнавали.То же и с учениками происходило.

Старожил
+271
|11 Авг 2013
8 Цитировать
Цитата david p
имеют тысячные церкви,

К сожалению это не показатель....Другое дело если в церкви есть нелицемерное братолюбие то да....А так....

Старожил
Модератор
|11 Авг 2013
Цитировать

Тема и разговоры в ней нарушают правило №4. Ведутся обсуждения и осуждения служителей. При продолжении некорректных высказываний о осуждений, что не по-христиански - тема будет закрыта

Старожил
+1698
|11 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
на этом колледже сестра с домашней (она же одним из лидеров была), запои периодически , спид (титры повысились сильно) все на месте.

Хм-м.. Но почему-то на коледже пиарят только чудеса и знамения.. Вот я и подумал.. А какие же это чудеса, должны быть в том месте, где ты должен изучать Богословие и Библию.. Или у них как в семинарии ПЦ, все есть.. кроме Библии.. Вместо нее - сакральные предания о каких-то, порой очень странных чудесах.. Можно заменить предания на - свидетельсва.. О Богословии вобщем помолчим.. а Библию можно взят в библиотеке..

Думаю так.

 

Цитата Груша
Больше всего, что на Мунтяна наехали из-за зависти.

Простите.. я не увидел, чему там у него завидовать.. Кроме конечно его Харлею.. на котором он заезжал на сцену к кафедре.. Честно.. вот такой агрегат я бы хотел.. А при последней встрече с ним.. так он хвастался, что у него уже теперь есть по-круче.. Вот бы хоть посмотреть на него..! Не судите строго.. люблю я моцики.. и всё-тут..!)))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1446
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Хм-м.. Но почему-то на коледже пиарят только чудеса и знамения..

колледж это просто конференция, но длинная. я купила много много дисков с прошлой, которая была в Днепропетровске (кста не могу понять почему говорят "ехать на колледж", непонятное словосочетание для меня, поэтому называю конференцией). это не изучение библии.

и почему платная? не то что мне жалко, слава Богу я могу заплатить за билет, но когда пенсионеры копейки свои вкладывают, для них то это фактически то что на еду. и сумма то не маленькая. и это же церковь.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Галя ✰
|11 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Галя ✰
Украинцы, что у вас там происходит? :)
Цитата Asher
Работа апостолов диавола.. Что не ясно..? Это он так ненавидит Украину, что хочет подставить и изгнать евангельские церкви.. Ещё активно себе в помощь, привлекает ортодоксальные религиозные организации.. С уважением.

Это не ответ.

Диавол вроде как всех ненавидит. Но почему-то именно на Украине благоприятная почва для разведения всякой нечисти.

Помню, на глаза попался однажды репортаж про киевских современных ведьм (молодые и вполне привлекательные женщины), которые собираются на какой-то там горе в Киеве, многие из них пишут книги, продают их, обмениваются друг с другом опытом на сайтах и форумах и т.д. Жуть просто!

Ладно, они открыто себя так и называют.

Но вот когда под "божественным" соусом ерундой многие занимаются - это уже печалька (как любит говорить костян).

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+300
|12 Авг 2013
2 Цитировать

По моему он сам кого хочешь сейчас пропиарит))

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|12 Авг 2013
3 Цитировать
А ваше свидетельство подтверждает то, что мы распознали верно.

Я знаю совершенно противоположные свидетельства и писал уже одно из них в теме о. Жаботинский.

Если бы жизнь людей массово не менялась в лучшую сторону, к ним бы народ не шел в таком количестве. Логично?

Истина почти всегда меж двух крайностей

Заявление Союза ЦХВЕ относительно деятельности Мунтяна

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы