Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заявление Союза ЦХВЕ относительно деятельности Мунтяна

Удален
Freighter
|22 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата max700
еретик по писанию это тот кто не хочет принимать Христа, а не просто несогласен с твоим мнением, которое ты выставляешь здесь как Божье мнение.

Еретик - это ещё и ересь фарисейская, законник. Я никогда не выставляю здесь своё мнение как мнение Божье. Я же не являюсь религиозным мошенником. Это их коронный номер.

 

Цитата mr patidesatnica
Или если кто-то назвал его служение неправильным, то что с того? У Бога следует искать благоволения или у людей?

Возьмите Библию и прочитайте 2-е Петра 2:1-3. Очень отрезвляет.

 

Цитата mr patidesatnica
Я думаю, что он просто перехватил этот огонь, который имели в себе лидеры пробуждения 1-й волны, но они не устояли - они погнались за комфортом, за властью, начали строить свои царства и престолы, короче, возгордились.

А заодно и их дойных овец прихожан. Цель - та же.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1698
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Mark
А что они там были?

Раз проявились, значит были..

 

Цитата Mark
На таких шоу демонов получают, а не выгоняют

Ну это вы загнули.. Чтоб получить демона, выйти на сцену и лечь на ней, этого поверьте мало будет..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+103
|22 Сен 2013
1 Цитировать

Насчёт освобождения я с Мунтяном не согласен, потому что НЕ СЧИТАЮ что в возрождённых Христианах могут быть бесы, я все эти опыты проводил на себе лично и на совмесных и локальных ОСВОБОЖДЕНИЯХ и скажу как практик: это не бесовское проявление в трясках и извиваниях - это ПЛОТСКИЕ НАКЛОННОСТИ проявляются при соприкосновении с плотью человека СИЛЫ Божьей, потому что плоть противится духу. Ещё скажу: чем больше люди и я в том числе углубляются в тему "освобождение" - тем больше бесов и проклятий в себе находят, как сказал мне один знакомый: " в нас СОТНИ бесв!" ))))))))))))

Но насчёт евангелизации, я за Мунтяна - он душка))))))))))))))

ВЫ ВСЕ МНЕ НЕ РОВНЯ!!!!!! я ниже
Удален
Freighter
|22 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата max700
Насчёт освобождения я с Мунтяном не согласен, потому что НЕ СЧИТАЮ что в возрождённых Христианах могут быть бесы, я все эти опыты проводил на себе лично и на совмесных и локальных ОСВОБОЖДЕНИЯХ и скажу как практик: это не бесовское проявление в трясках и извиваниях - это ПЛОТСКИЕ НАКЛОННОСТИ проявляются при соприкосновении с плотью человека СИЛЫ Божьей, потому что плоть противится духу.

Более того! Так же случается с людьми, находящимися недалеко от колонок на рок-концертах. Они катаются по полу и орут. Это физиология. Ничего духовного.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1698
|22 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Цитата max700 потому что НЕ СЧИТАЮ что в возрождённых Христианах могут быть бесы, я все эти опыты проводил на себе лично и на совмесных и локальных ОСВОБОЖДЕНИЯХ и скажу как практик: это не бесовское проявление в трясках и извиваниях - это ПЛОТСКИЕ НАКЛОННОСТИ проявляются при соприкосновении с плотью человека СИЛЫ Божьей, потому что плоть противится духу. Более того! Так же случается с людьми, находящимися недалеко от колонок на рок-концертах. Они катаются по полу и орут. Это физиология. Ничего духовного.

Ну и демонологи-же.. Даже Христа превзошли.. Жесть..!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Freighter
|22 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Ну и демонологи-же.. Даже Христа превзошли.

Это точно. "Изгоняют" бесов там, где их нет и в помине. Без громкой музыки и криков у них там вообще ничего не получится.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+103
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Даже Христа превзошли.. Жесть..!)))

Дружеский совет, как брату: не разбрасывайтесь именем Христа потому что сказано - не останется ненаказанным тот кто имя Моё произносит напрасно. С ув.

ВЫ ВСЕ МНЕ НЕ РОВНЯ!!!!!! я ниже
Удален
Freighter
|23 Сен 2013
1 Цитировать
Беда в том, что христианские заблуждения часто сложно определить из-за того, что вроде как бы основаны на писании. Взяты стихи из библии, чего-то добавлено из человеческих умозаключений - и - готовенькое заблуждение.

Однозначно.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|23 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
то же самое происходило у "целителей" в начале 90-х: добивались проявлений у бесноватых, но освобождения не происходило. так что движение имени "7 сыновей первосвященника Скевы" живет и процветает, принося его лидерам немалый доход.

Я свидетель. "Бесы выходили" всё время из одних и тех же. При этом всё время "освобождение" происходило рядом с ревущими колонками.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1698
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Это точно. "Изгоняют" бесов там, где их нет и в помине.

Ну я так уже давно понял, что у вас имеется непреложный "дар различения".. даже может наследственный.. :))

Но лично я, какбы я критически не относился к подобным действиям.. все-же полагаюсь на евангельскую милость Иисуса Христа.. что при всей той колбасне, те кто с искренним сердцем, измученный демонами, пришел ко Христу.. то Господь по милости освободит такого.. Потому, что Сам сказал, что Он - "..пришел отпустить измученных на свободу".. ведь хоть и редко, но бывают-же и исцеления даже в такой религиозной организации как РПЦ, когда человек приходит в храм не к "царице неба" или к иконе со "святым угодником" а искренне и с открытым сердцем к Господу Иисусу Христу.. Также считаю и здесь.. Все кто пришел к Мунтяну, как пришел "странненьким", так им и ушел.. а кто искренне пришел измученным ко Христу - получил освобождение.. Вопрос только, удержит ли он свободу.. если нет исповедания грехов с отречением и наставлением - "содержать свой сосуд в святости"..? Как и написано - "...ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже." (Иоан.5:14)

 

Цитата Freighter
Без громкой музыки и криков у них там вообще ничего не получится.

Вы в корне не правы.. Музыка, если поется во славу Христа, заставляет демонов проявится потому, что они трепещут перед именем Христа. чит. - Иак.2:19;

Крики, это обычное поведение демонов - чит. Лук.4:41; Деян.8:7;..  - "из многих".. с - "криками".. с - "великим воплем".. (представляете картину..?)

З.Ы. А то что вы писали "за рок-концерты и о том, что происходит на них".. то это демоны также проявляются.. Но только, не в страхе быть изгнаными.. а в радости/торжестве "новоселья" при получении нового "пентхауза".. Понятно..? Вобщем происходит реальное "заселение-демонизация" присутствующих на этом рок-концерте.. так вот..))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
palomnik
|23 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
"Бесы выходили" всё время из одних и тех же. При этом всё время "освобождение" происходило рядом с ревущими колонками.

я видел и без колонок. бесы, к сожалению, настоящие. но проявления свидетельствуют не об освобождении, а лишь об их присутствии в человеке. а просто падения действительно, как писали выше, не говорят о бесах - это тело наше, гордое и непреклонное, теряет силы перед Богом.

хотя я не отрицаю влияние на психику и физиологию громкой музыки и мерцающего света во время шоу.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1698
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата max700
Дружеский совет, как брату: не разбрасывайтесь именем Христа потому что сказано - не останется ненаказанным тот кто имя Моё произносит напрасно. С ув.

Спасибо огромное за ваш благочестивый совет..))

Но я сужу строго, всего-лишь на основании слов-учения, описанных практических примеров и приказов, самого Иисуса Христа.. Или же вы действительно верите в то, что когда Иисус освобождал людей от демонов.. то там происходило то, как вы и пишете вместе с Freighter.. что -  "это ПЛОТСКИЕ НАКЛОННОСТИ проявляются при соприкосновениис плотью человека СИЛЫ Божьей, потому что плоть противится духу. ... Это физиология. Ничего духовного."..?

Тогда вы явно утверждаете и то, что подобное происходило также и на служениях Апостолов.. - (прим. Деян.8:7). И значит, все это были как вы пишете - "обычная реакция человеческой плоти при прикосновении Божьей силы" а не проявление демонов.. а Сам Иисус и Его Апостолы конечно.. (сужу сугубо из ваших слов).. наивно считали, что это демоны.. Верно..?! Тогда друзья, вам явно "новое евангелие" нужно писать.. и даже срочно..! ))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Freighter
|23 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
я видел и без колонок. бесы, к сожалению, настоящие. но проявления свидетельствуют не об освобождении, а лишь об их присутствии в человеке. а просто падения действительно, как писали выше, не говорят о бесах - это тело наше, гордое и непреклонное, теряет силы перед Богом.

У меня получалось по-настоящему изгонять бесов и безо всякой музыки и криков. Ничего сложного, если они и в самом деле в человеке есть. Потом человеку нужно покаяться и креститься Духом Святым. Нет в Библии ни одного свидетельства того, что бесы опять вошли в того, в ком уже есть Святой Дух. Падения - это чаще всего желание некоторых подыграть, изобразить из себя гиперчувствительных к Духу. На деле же это плоть. Зачастую людей просто ловко валят на пол, толкая в лоб или в грудь, и ноги у них вместе. Не зря же люди чаще всего с закрытыми глазами. Не упадёт на пол тот, кто с открытыми глазами, и у кого одна нога стоит впереди другой. Я специально пробовал. Как не пытались меня повалить - ничего не вышло.

 

Цитата palomnik
хотя я не отрицаю влияние на психику и физиологию громкой музыки и мерцающего света во время шоу.

Влияет особый диапазон звуковых частот. Особенно сильно ломает психику тревожная музыка с низкими частотами. Если сделать тусклый красный мигающий свет, то это может и припадок типа эпилептического.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1698
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Ребята, нам всем дана власть изгонять бесов - Мк.16.

Но мало кто это делает.. В Украине думаю.. на количество церквей - максимум 10%.. Вот вы указали на Марка 16 гл.. Но заметьте первым указанием, после Благовествия и Завета с Господом -(крещение).. идет - "именем Моим будут изгонять бесов".. и - "будут говорить новыми языками".. Следует вопрос (к крещённым во Святом Духе).. - "Все ли вы говорите языками"..? Понимаю - все.. Ну а как тогда у вас,  с - "изгонять бесов"..?! Ведь это знамение, указано впереди - знамения языков..

К сожалению, вот именно на это, часто христиане не обращают особого внимания.. хотя усердно так и  размахивают перед всеми своим Евангелием.

В заключение скажу так.. Такие вот служения с освобождением от демонов, должны присутствовать во всех собраниях святых.. а не к какого-то Владимира.. Это неизменое повеление Христа к своим последователям и обязательная ответственность в душе-пасторском попечительстве.. И горе тем собраниям, где отрицается наличие демонов в рожденных свыше христианах.. где нет ни малейшего понятия реалий духовного мира и того, что Дух Святой присутствует в духе человека, а демоны при этом комфортно живут в его теле.. мучая такого и не давая ему духовно возрасти.. а если и можно, то отправить такого в психушку. Горе таким пасторам и они ответят на Суде за своё заблуждение.. и то, как они позволили демонам мучить ввереные им Господом души.. Плачевно видеть подобных христиан - "спасен, но несчастен".. которые обижены на своих пастров/пресвитеров, что они ничем им не могли помочь, когда они обращались к ним за душепомощью.. Когда они лишь призвали их к смирению, утверждая что демонов никаких в них быть не может.. на измученых женщин одели лишь серые юбки до пят и "покрывала" по самые глаза.. а демонам позволили и далее их мучить.

Мы не раз служили подобным "измученым" и нам всегда почти, приходилось в кротости наставлять таких в смирении-прощении своих пресвитеров и не оставлять свои собрания.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Freighter
|23 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
И горе тем собраниям, где отрицается наличие демонов в рожденных свыше христианах.. где нет ни малейшего понятия реалий духовного мира и того, что Дух Святой присутствует в духе человека, а демоны при этом комфортно живут в его теле

А покажите в Писании, что рождённый свыше, то есть, слышащий Духа Святого, любящий и не согрешающисй человек, делающий правду (всё это признаки рождения свыше по Писанию) может быть обладаем бесами. Сможете? Или всё же боитесь Бога? Другое дело, что у нас вообще не понимают, что такое "рождение свыше", но думают, что если человек произнёс, не думая, за кем-то какой-то стандартный набор слов (якобы молитву покаяния, но без веры), а потом под давлением других людей стал издавать странные звуки, которые никто не может истолковать, хотя при этом он не бросил грех и не изменился внутренне и в поведении и речи, то он "рождён свыше". Заблуждение и попытка выдать желаемое за действительное.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+214
|23 Сен 2013
1 Цитировать

Истинный служитель - это не тот, который признан людьми и занимает должность, истинный служитель Божий - кто действительно призван Богом, помазан, и который не заверяет о себе сам (не рекламирует себя), а о котором заверяет Бог.

А те, кто имеют должность, заверяют о себе, признаны и возвышены людьми, но искажают истину, уводят Божьих детей от истинных учений к ошибочным - угодны ли Богу? Да, Бог их любит, как Своих детей, я не о том. Но,  как служителя, такое служение угодно Богу? Когда мы перестанем превозносить людей и преклоняться перед ними? Не братья (и сестры) ли мы все, как сказал Иисус? Не Иисуса ли нам надо первозносить?

Как же пророки в ветхом завете обличали СЛУЖИТЕЛЕЙ законных того времени? Как они смели говорить против помазанников Божьих? Может надо им было запретить? Хотя запрещали им и гнали бунтарей.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
paralipomenon
|23 Сен 2013
0 Цитировать

написано:

1 Фес 2:18

И потому мы, я Павел, и раз и два хотели прийти к вам, но воспрепятствовал нам сатана.

Почему Павел не изгонял сатану, а смирился и не пришёл в Фессалонику?

Почему убирате мой пост?

Почему во 2 гл книги Откровения есть церковь там, где находится престол сатаны, и церковь не гнала сатану, а терпела и долготрпела веруя?

Откуда сия практика - бесогона?

Где Господь в этих деяниях?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Модератор
|23 Сен 2013
Цитировать

paralipomenon, вы дважды жалуетесь модераторам на свою аватарку, что на ней изображен кот и просите убрать эту аватарку. Но где вы видите кота? Модераторы видят вашу привычную аватарку и никакого кота там нет. Спросите у собеседников, видят ли они кота на аватарке? Сделайте скрин с котом на своей аватарке и отправьте в службу поддержки, пояснив, что вы видите на аватарке кота, а не тот рисунок, который на ней изображен


Старожил
+1446
|23 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Модератор
Модераторы видят вашу привычную аватарку и никакого кота там нет.

там точно нет кота, но если он все же присутствует то это компьютерный бес вирус или стоит почистить кеш у верующих на компе тоже вирусы могут быть.

пс ну не удержалась.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1698
|23 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
А покажите в Писании, что рождённый свыше, то есть, слышащий Духа Святого, любящий и не согрешающисй человек, делающий правду (всё это признаки рождения свыше по Писанию) может быть обладаем бесами.

Ок.. Прежде чем делать подобный выпад, мой друг.. покажите-ка вот вы в Писании, где же сказано то, что рожденый свыше не может иметь бесов.. Жду..!

А вот только потом я вам и приведу конкретные места, где ясно указано то, что вы в большом заблуждении..))

 

Цитата paralipomenon
Почему во 2 гл книги Откровения есть церковь там, где находится престол сатаны, и церковь не гнала сатану, а терпела и долготрпела веруя?

Сестричка.. церковь не гонит сатану из позволеного или посвященого ему места.. Да и сам сатана, ведь  не обитает в плоти человеческой.. У него есть свое духовное тело.. Церковь гонит из человека демонов, которые не имеют тел но очень желают им обладать.. За неимением выбора - даже свинным.. Не заблуждайтесь сестра.. а то так смотри, скоро кот не только на аватаре у вас появиться.. :-))

З.Ы. Прости за ёрничество.. но на твоем аватаре действительно изображен какбы маяк, руки.. или что-то похожее, но явно только не кот..

Благословений..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1834
|23 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
За неимением выбора - даже свинным.

Крылов влаживал черты внутреннего человека в образы животных. Так и свиньи, которые имели пастуха в Гадаринской области, наводят на преданную пословицу.


22 Но с ними случается по верной пословице:
пес возвращается на свою блевотину,
и: вымытая свинья идет валяться в грязи.
27 не погубляй тех, которые жили по-скотски,
но воззри на тех, которые ясно учили закону Твоему;
28 не прогневайся на тех, которые признаны худшими зверей;
29 но возлюби тех, которые всегда надеются на правду Твою и славу.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|23 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
там точно нет кота, но если он все же присутствует то это компьютерный бес вирус или стоит почистить кеш у верующих на компе тоже вирусы могут быть. пс ну не удержалась.

сейчас всё исчезло, но кот(аватарка участника Кота) был, прошу прощения, сделаю скрин в следующий раз, и выложу.

 

Цитата Asher
Не заблуждайтесь сестра.. а то так смотри, скоро кот не только на аватаре у вас появиться.. :-))

да ладно, пока до Казахстана доходит, много глюков бывает именно с форума. Например сегодня с хрома войти не могу. И так постоянно. Кэши чистить постоянно запаришься.

 

Цитата Asher
но на твоем аватаре действительно изображен какбы маяк, руки.. или что-то похожее, но явно только не кот

это Иисус, который есть маяк, и Он протягивает пронзенные руки.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|23 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Asher
Сестричка.. церковь не гонит сатану из позволеного или посвященого ему места.

брат, церковь вообще не должна гнать кого бы то ни было, потому что вот так, как фарисеи Христа гнали, можно гнать Христов Дух только потому что Он не соответствует представлениям о Нём у людей.

И вообще, зачем столько увлечений гонивом?

Христа не познали, зато бесов гоняют. А написано

- приблизтесь к Богу, (1)

- противостаньте дьяволу, и УБЕЖИТ. (2)

Сам убежит. Чего его гонять месяцами?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Freighter
|23 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
покажите-ка вот вы в Писании, где же сказано то, что рожденый свыше не может иметь бесов.. Жду..!

Покажите, что может. Жду. Христос и Апостолы должны были об этом сказать.

 

Цитата Asher
А вот только потом я вам и приведу конкретные места, где ясно указано то, что вы в большом заблуждении..))

Уже интересно, в чём будет заключаться ваша ошибка в контексте.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1698
|23 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
И вообще, зачем столько увлечений гонивом?

Если вы о служении Мунтяна.. то это нужно спросить у него.. А так в церкви обязательно должно быть служение освобождения.. Забесованность народа, приходящего ко Христу в последнее время увеличиватся буквально с геометрической прогрессией. если судить по поколениям.. То что мы слышали и видели в 90-х или в начале 2000-х, сейчас отдыхает.. Даже христиане с серьёзным стажем, так сказать.. имеют серьёзную забесованость, хотя вначале они были свободны.. Потому, что сатана также активно использует интернет.. К примеру 90% христиан, хоть изредка но посещают порно сайты.. Даже здесь на форуме, шло и ещё даже идет.. спор за канонизацию "типа в браке", содомистских извращений и т.д.. Что это приходит на ум свободным и водимых Святым Духом..? Очень в этом сомневаюсь..((

 

Цитата paralipomenon
А написано - приблизтесь к Богу, (1) - противостаньте дьяволу, и УБЕЖИТ. (2)

Ну если быть чесным.. то не "приблизьтесь к Богу" а - "покоритесь Богу".. А потом конечно - "противостаньте диаволу". Так к прмеру пишет Иаков.. Но вот вопрос.. А все ли покорились Богу..? Ведь это тебе не молитва - "прости Господи..".

 

Цитата paralipomenon
Сам убежит. Чего его гонять месяцами?

Если покорились Богу и противостали.. то написано - убежит.. А если нет, то также написано, что возьмет 7-мь злейших, придет, поселиться и устроит свой "сатаносабантуй".. Потом может уже не помочь ни одно освобождение.. К сожалению, именно так некоторые христиане и попадают в спецклинику.. Надеюсь вы об этом тоже знаете..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|23 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Ну если быть чесным.. то не "приблизьтесь к Богу" а - "покоритесь Богу".

да, перепутала с другим обращением - приблизтесь к Богу двоедушные. Но принцип один и тот же.

 

Цитата Asher
Но вот вопрос.. А все ли покорились Богу..? Ведь это тебе не молитва - "прости Господи..".

именно! Я об этом и пишу. Покориться Богу, это прежде всего знать что Он хочет от тебя лично. Т.е.,как ни крути, личные отношения с Богом. "прости Господи" не спасет.

 

Цитата Asher
А если нет, то также написано, что возьмет 7-мь злейших, придет, поселиться и устроит свой "сатаносабантуй".. Потом может уже не помочь ни одно освобождение.. К сожалению, именно так некоторые христиане и попадают в спецклинику.. Надеюсь вы об этом тоже знаете..))

знаю, об этом и пишу. В клиниках полно христиан, и их полно особенно после вот таких освобождений.

Но им никто помочь не в силах, все только орут, как бы гоняя сатану. А Бога познать никто не хочет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1698
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но принцип один и тот же.

Нет, простите.. контекст совсем разный.))

 

Цитата paralipomenon
Покориться Богу, это прежде всего знать что Он хочет от тебя лично.

Опять не совсем верно.. Покориться, по другому - сдаться.. И сдаться полностью, вместе с жизнью, подняв руки, как сдается на милость победителя  измученый и уставший воевать солдат.. Кстати ничего не ведая, что и как поступит с ним победитель.. По вере.. что поступит по милости.. А потом уже и отношения.. Так где-то..))

 

Цитата paralipomenon
В клиниках полно христиан, и их полно особенно после вот таких освобождений

Из тех кто попал в психушку.. ни одного не знаю, чтобы кто-то из них прошел служение освобождения.. Наоборот.. эти люди как-раз из тех церквей, где напрочь отрицают то, что бесы могут жить комфортно и в христанах.. и где о них не упоминают ни словом.. Знаю одну молодую женщину, вот недавно попавшую в такую клинику.. она из той церкви, где пастор под страхом проклятия, запретил людям ездить на Инкаунтер.. утверждая категорически, что в христианах бесов не может быть.. а кто поедет, тот их там именно и получит. Жаль женщину.. я её хорошо знал..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|23 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
ет, простите.. контекст совсем разный.))

принцип один - приблизиться к Богу. Без приближения нет покорения. Или не так?

 

Цитата Asher
Покориться, по другому - сдаться.. И сдаться полностью, вместе с жизнью, подняв руки, как сдается на милость победителя  измученый и уставший воевать солдат

мы с вами говорим об одном и том же. Для меня покорение, это упасть пред Ним и сказать, как Павел - что повелишь мне делать? Т.е. другими словами - я твой раб навеки.

 

Цитата Asher
Из тех кто попал в психушку.. ни одного не знаю, чтобы кто-то из них прошел служение освобождения..

а я знаю.

 

Цитата Asher
она из той церкви, где пастор под страхом проклятия, запретил людям ездить на Инкаунтер..

вот здесь наше с вами перемирие и закончено, потому что я знаю тех, кто и на встрече с Богом побывал, а до сих пор несвободный, а одна в психушке.

Отрицаю категорически инкаутер, потому что наблюдаю одну, и там такое чудо получается, что подумалось мне - лучше бы была религиозницей - консерванткой.

Это я только в настоящем наблюдаю одну. А в прошлом их было множество. Вот бесов гоняли-гоняли, а сегодня сами бесноватые.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1698
|23 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
вот здесь наше с вами перемирие и закончено

Кто бы сомневался..))

 

Цитата paralipomenon
а одна в психушке.

Думаю это не от Инкаунтера.. Ведь даже вы этого не можете утверждать.. Может от собственной безответственности.. это скорее всего..

 

Цитата paralipomenon
Вот бесов гоняли-гоняли, а сегодня сами бесноватые.

Ну это всего-лишь ваше личное мнение..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|23 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Думаю это не от Инкаунтера.. Ведь даже вы этого не можете утверждать.. Может от собственной безответственности.. это скорее всего..

думаю, что Инкаутер не помошник человеку. А зачем он тогда нужен?

 

Цитата Asher
Ну это всего-лишь ваше личное мнение..

нет, это печальная правда. Было около трех тысяч членов, осталось 500-600 и то, они приходят только по праздникам, это результат управления теми, кто как бы бесов изгонял. Мерзость запустения на некогда святом месте.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Заявление Союза ЦХВЕ относительно деятельности Мунтяна

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы