Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заявление Союза ЦХВЕ относительно деятельности Мунтяна

Писатель
+103
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
ну так уточни у него факты и даты и расскажи.

Я не помню, человек с детства там вращался, он боится Бога - это я точно знаю.

 

Цитата palomnik
это тоже друг-харизмат рассказал? и тоже с датами?

Нужно просто и СРАВНИТЬ его евангелизационное служение с другими мой брат

ВЫ ВСЕ МНЕ НЕ РОВНЯ!!!!!! я ниже
Удален
palomnik
|19 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата max700
Я не помню, человек с детства там вращался, он боится Бога - это я точно знаю.

какая разница, где он там вращался. ты писал:

 

Цитата max700
Если покопатся в истории то выяснится что не раз, и не два они проклинали тоесть предавали анафеме другие течения верующих. И сейчас, к сожалению ничего не изменилось

а теперь оказывается, что вся "история" - это рассказы твоего знакомого, который по твоим словам был баптистом, а стал харизматом. и из этого непонятно, какое отношение он имеет к пятидесятникам (Союз ЦХВЕ)?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+103
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
и из этого непонятно, какое отношение он имеет к пятидесятникам (Союз ЦХВЕ)?

Вообщето я думал что ЦХВЕ это баптисты

А тот человек Алексей Ледяев, он так же рассказывал тоже с датой, как пятидесятники предали анафеме харизматов, не хотел называть его имя, чтобы вы и на него не напали как нелюбители харизматов.

ВЫ ВСЕ МНЕ НЕ РОВНЯ!!!!!! я ниже
Удален
Тод
|20 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
только Григорий Павлович "почему-то" так не считает.
Цитата Тод
Я не тороплюсь с выводами, лично очень хорошо знаком с епископом духовного центра церквей "Прославление" Сухиной Григорием Павловичем,Знаю что они дружат несколько лет,Мунтян считает Григория Павловича отцом,человеком который
Создал Бог бога, для Бога
Удален
Тод
|20 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
только Григорий Павлович "почему-то" так не считает.
Цитата Тод
.Григорий Павлович поддерживает Владимира и его служение,

Юра,причём знаю из личного общения.....не вериш?,могу дать номер телефона Г.П. и спроси лично.

P.S.Юра,я знаком со всёй его семьёй лично,с Виталькой и Саней работали вместе,а Палыч был моим (пастырем когда я жил в Кривом Роге) но наставником остался досихпор,время от времени я с ним встречаюсь,а что до Мунтяна .....посмотри раз не вериш моим словам:

Гора Моисея

Создал Бог бога, для Бога
Удален
palomnik
|20 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Тод
Юра,причём знаю из личного общения.....не вериш?,могу дать номер телефона Г.П. и спроси лично.

лично Григорий Паввлович мне сказал, что Мунтян считает его  своим "духовным отцом", а он так НЕ считает. а что поддерживает его или в этом "колледже" проповедует - это другая тема.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
mr patidesatnica
|20 Сен 2013
2 Цитировать

Классная идея - создать "совет друзей", или духовный совет!!!!

Напр., Бенни Хинн слушал совет Орала Робертса вплоть до его смерти.

Также и Кеннет Коупленд и Кеннет Хейгин. Также и Лестер Самрал....

Это то, чего многим не достает, т.к. написано: при множестве советов предприятия совершатся. Но пасторы бояться советов и слушать советы: они же все знают и так, сами с усами.

Наверное, боятся за свою власть - так точно поступали и диктаторы советской эпохи, когда на корню истребляли даже малейшее разномыслие. Сейчас нынешние "распомазанники" просто выталкивают-выдавливают людей из собраний и даже не думают, что тем самым Дух Господень уничижается в их служении.

В общем, благословляю Мунтяна, благословляю Григория Павловича, благословляю всех друзей и братьев из Америки и Европы. Молюсь о Божьем помазании, мудрости и покрове на них. 

А Заявление ЦХВЕ - это, скорее всего, позиция лично Паночко. Позиция душевная, с точки зрения душевного человека - м.б., верная, но в духе я чувствую, что что-то здесь не так.

Впрочем, пусть Господь благословит и Паночко и его служение.

Это все имеет смысл здесь. На Небе, куда мы пойдем, все обнаружится и вскроется. И много покаяния будет и братья, если не успеют на земле, там будут раскаиваться друг перед другом в присутсвиии Славы Господней.

Вот, как-то так мне все это видится.

Удален
Freighter
|20 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
И много покаяния будет и братья, если не успеют на земле, там будут раскаиваться друг перед другом в присутсвиии Славы Господней.

В Библии такого нет. Еретики Царства Божьего вообще не наследуют (Галатам 5:19-21)

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Тод
|20 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
лично Григорий Паввлович мне сказал, что Мунтян считает его  своим "духовным отцом", а он так НЕ считает. а что поддерживает его или в этом "колледже" проповедует - это другая тема.

Юра,во первых Г.П. это говорил со сцен у себя в церкви,во вторых то что я слышал было озвучено среди пастырей в кабинете Г.П. и в личном общении дома у Г.П.

Создал Бог бога, для Бога
Писатель
+103
|21 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Еретики Царства Божьего вообще не наследуют

еретик по писанию это тот кто не хочет принимать Христа, а не просто несогласен с твоим мнением, которое ты выставляешь здесь как Божье мнение.

 

Цитата mr patidesatnica
В общем, благословляю Мунтяна, благословляю Григория Павловича

Вот это искренний верующий с которого нам надо брать пример

ВЫ ВСЕ МНЕ НЕ РОВНЯ!!!!!! я ниже
Старожил
+300
|21 Сен 2013
2 Цитировать
О чем же говорю: "не Божьи это движения"

Слова фарисеев повторяете. Не боитесь осуждения с ними??

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+2773
|21 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Клара я
приходилось слышать свидетельства освободившихся людей: индивидуальная молитва, распознавание, последовательное изгнание и настоящая неподдельная радость и благодарение Богу. Полная свобода за одно служение освобождение, без последующих "дожатий".

Все это есть у пастора от Бога и пророка Т.Б.Джошуа и в его общине я люблю эту общину и пастора, который не собирает десятину и долго не проповедует отсебятину а чистое слово Божье и с бедной Африки к нам на Украину привозит помощь материальную. Ведь все можно подделать любое служение и чудеса а любовь не подделаешь к людям, а у него ана есть. Пусть Господь его обильно благословит во всем...

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Старожил
Модератор
|21 Сен 2013
Цитировать

Учитесь высказывать свое мнение без нарушения правил, без издевок и оскорблений, пишите корректно.

Писатель
+214
|21 Сен 2013
1 Цитировать

О чем же говорю: "не Божьи это движения"

 

Цитата david p
Слова фарисеев повторяете. Не боитесь осуждения с ними??

Я не говорю о ДЦ в общем. Там дети Божьи, Бог их любит и с ними и действует среди них, конечно же и безусловно. Эта моя фраза относится только к изгнанию демонов на сцене, когда люди попадают в агонию и с агонией уходят, о чем говорила Клара (истинное освобождение - это когда человека лицо меняется и он начинает славить Бога).

Повторюсь: мы все в чем-то ошиаемся, нет идеальных церквей, но Бог с нами и заботится о нас и будет это делать всегда. Бог везде, где рожденные свыше.

По-поводу вопроса твоего:

Фарисеи говорили против Иисуса, а я против Иисуса не говорю (в Иисусе действовал Святой Дух). Владимир - Божий сын, рожден свыше, в нем- Дух Святой, конечно же. Но что до того, что я видела на видео на сцене, уверена в своем высказывании. Потому и не боюсь подпасть под осуждение. Бывает чуждый огонь и мы должны быть различительны.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+7473
|21 Сен 2013
1 Цитировать
Эта моя фраза относится только к изгнанию демонов на сцене, когда люди попадают в агонию и с агонией уходят, о чем говорила Клара (истинное освобождение - это когда человека лицо меняется и он начинает славить Бога).

30-летний практический опыт Дерека Принса по освобождению людей вызывает уважение, как взвешенный, строго следующий учению Нового Завета и имеющий индивидуальный подход к каждому конкретному случаю. Я его сейчас очень вниматеьно перечитываю и то, что он пишет, радикально отличается от того, что мы видим в данном служении.

Очень много людей, нуждающихся в освобождении, проходили через его дом и его офис, где он с женой Лидией и помощниками (например, одна семейная пара пресвитерианцев) иногда в течении нескольких часов боролись  за освобождение человека. Он всегда старался делать это так, как показал Иисус в Новом Завете.

Приводили человека, в котором уже были проявления или человек сам понимал, что он не свободен, именем Иисуса давался приказ нечистому духу выйти. Он проявлял себя грубым голосом, страшными гримасами, падением и отказывался подчиниться. Именем Иисуса требовали, чтобы он назвал свое имя, приводя местописания, пока дух не называл себя и часто проговаривался, что он не один. После этого, называя его по имени, во имя Иисуса приказывали ему выйти вон из человека. Он (главный) выходил, но нередко там была целая компания (7 злейших).

Последовательно, обнаруживая каждого беса, называя его по имени, изгоняли их всех. Тогда человек лежал какое-то время, как мертвый, а потом поднимал руки и начинал славить Бога. Он получал освобождение за один раз, как делал Иисус.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|21 Сен 2013
1 Цитировать

Нигде в Новом Завете не показано ни одного случая, когда одни и те же несвободные люди приходили на освобождения много раз, и после приказа нечистому духу выйти во имя Иисуса, продолжали корчиться, качаться и завывать. Это говорит не об освобождении, а о продолжающихся проявлениях демоничности.

Причем,  в служении Дерека Принса был очень важным момент, когда во время освобождения человека обнаруживались тайные грехи верующего человека, из-за которых могли прийти конкретные бесы. Когда грехи обнаруживались, в них каялись и тогда бесы выходили беспрекословно.

Это различение очень существенно для распознавания истинности служения освобождения.

Оно  должно осуществляться полностью по образцу, данному нам Евангелием, а не только его фрагментам или его подобию.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+214
|21 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Клара я
Нигде в Новом Завете не показано ни одного случая, когда одни и те же несвободные люди приходили на освобождения много раз, и после приказа нечистому духу выйти во имя Иисуса, продолжали корчиться, качаться и завывать. Это говорит не об освобождении, а о продолжающихся проявлениях демоничности.

В других служениях так и происходит. Например, у Карлоса Анакондиа. Людей , нуждающихся в освобождении (во время круссейдов) отводят к служителям (а во время больших собраний они ставят отдельно палатки в достаточном количестве со служителями), которые научены, как молиться за освобождение, где такому человеку уделяется внимание, время и за них молятся столько, сколько необходимо, пока человек действительно не освободится.

Во времена нового завета первостепенная наша (церкви) задача - спасение неверующих. На этом должен быть акцент.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+7473
|21 Сен 2013
1 Цитировать

Дерек Принс описывает первое в своем служении коллективное освобождение людей. Он учил людей на отдельном служении своей общины об освобождении от бесов, т.к. в его деноминации в то время это учение было полностью закрытым для людей. Оно не принималось. Пришли 100 человек. Дерек учил, что Иисус не только Спаситель, но и Освободитель, который постоянно это делал в Своем земном служении.

Когда закончилось учение, люди возвысили голос и стали просить, чтобы он, как пастор, молился об их освобождении. 50 человек подняли руки и вышли вперед, остальные тихо молились. По водительству Духа Святого он попросил людей последовать за ним в молитве, выполнив 4 шага:

1. убедиться в истинности своего покаяния и обращения к Богу.

2. смотреть только на Иисуса, а не на человека.

3. воззвать лично к Господу, как своему Освободителю, основываясь на том, что Он сделал на Кресте для нас, а не на своих добрых делах.

4. убедиться в решении своей воли простить своих обидчиков.

Далее пастор напомнил им Местописания: "Всякий, кто призовет имя Господне спасется", "именем Моим будете изгонять бесов"и добавил: "Именем Иисуса имеете власть изгонять из себя бесов".

Он повел людей в молитве, которая завершалась словами:"Теперь Господь Иисус я отрекаюсь от каждого злого духа,который получил контроль надо мною, опираясь на Твое обетование об освобождении во имя Иисуса Христа".

После молитвы 15 минут в зале стоял шум, сопровождавший освобождение людей. Потом все стихло. 75% людей, подняв руку, засвидетельствовали свое освобождение,  были отпущены с собрания, оставшимся Дерек служил с женой, помогая в освобождении, употребляя имя Иисуса и напоминая места из Писания. Главной причиной, почему люди не сразу получили свободу, трудность в прощении обидчиков.

На этом собрании все люди получили освобождение. Повторных и еще повторных "изгнаний" не потребовалось. Так Бог показал служителю пример истинного служения освобождения.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+225
|21 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
фрагмент учения В.Мунтяна о финансах в колледже "Гора Моисея", 2010г. (ничего не монтировано, не добавлено):

Ну и чего там такого вы увидели? Ну обычное дело в любой церкви в  80 % случаев. Не надо из Мунтяна делать какого- то демона. Он обычный человек. И Имеет те же слабости что и любой из нас. Идеального проповедника- где вы видели? Только Иисус Христос. И бывает скажет что- то не так,так все хором наваливаются - лжеучение....... Я думаю,что надо смотреть на себя и вникать в учение, и будет больше пользы. По крайней мере,среди разных проповедников- есть люди которые реальный вред сотворили людям, а Мунтян кому плохое что сделал?

Удален
palomnik
|21 Сен 2013
3 Цитировать
Ну обычное дело в любой церкви в  80 % случаев

я не знаю, как вы считали % (видимо, просто выдумали), но это ненормально.

и если вы не были в нормальных церквях, это не значит, что их нет.

Иисус ясно сказал: служение мамоме несовместимо со служением Богу.

 

Он обычный человек. И Имеет те же слабости что и любой из нас.

к претендующим на роль служителя или учителя Бог выдвигает особые требования. они описаны в Библии.

 

Я думаю,что надо смотреть на себя и вникать в учение, и будет больше пользы.

ну так закрывайте браузер, выключайте свой девайс для доступа в сеть и вникайте в себя и в учение.

а пока вы здесь сами пишете - как воспринимать ваши призывы иначе, чем лицемерие?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
mr patidesatnica
|21 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
В Библии такого нет. Еретики Царства Божьего вообще не наследуют (Галатам 5:19-21)

Совершенно верно, как и прелюбодеи и блудники, и враждующие против ближних, и гневающиеся на братьев. Но если верно то, что Господь милостив и любит грешников, то Он и ведет к покаянию и Он Сам спасает нас, исправляет, делает каждый день лучше, хотя бы и чуть-чуть.

Это если мы ищем Господа и открыты для Его Духа.

Тогда как без Него мы обречены жить и ходить по плоти, в делах плоти и под игом религиозного рабства и все наше поведение Бог обратит на головы нам, т.к. эти поступки были совершены с неправильными мотивами.

Это все верно. Но причем тут М.?

Или если кто-то назвал его служение неправильным, то что с того? У Бога следует искать благоволения или у людей?

Удален
mr patidesatnica
|21 Сен 2013
1 Цитировать

Я не думаю, что М. в конце своего пути. Я думаю, что он просто перехватил этот огонь, который имели в себе лидеры пробуждения 1-й волны, но они не устояли - они погнались за комфортом, за властью, начали строить свои царства и престолы, короче, возгордились.

И я вижу это своими глазами.

Но Бог милостив и к ним - Он не оставляет их, но трясет их престолы, трясет их собрания, трясет их - думаю, чтобы вернуть их к Себе.

Но чтобы не получилось, как сказано, у пророка, Я бил тебя Израиль, на тебе уже не осталось живого места, а ты все еще упорствуешь в своей гордыне (Ис. 1-4,5).

М. просто стал в пролом, вместо тех, кот. отвратились от Господа. Зн-т ли это, что М. лучше их или духовнее?

Нет, и его постигнет та же участь, если не пребудет в вере, уповании, молитве и Слове Божьем, если будет гнаться за властью, комфортом и тем, чтобы угождать этому миру.

Дай Бог ему устоять и пройти до конца, иметь этот фокус, сосредоточение на Господе, активную молитвенную жизнь и смиренное сердце слуги.

Это нужно каждому, а не только М. или какому другому пастору.

Удален
palomnik
|21 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Я думаю, что он просто перехватил этот огонь, который имели в себе лидеры пробуждения 1-й волны, но они не устояли - они погнались за комфортом, за властью, начали строить свои царства и престолы, короче, возгордились.

не огонь он перехватил, а отработанную технологию (в погоне за тем же, о чем вы пишете).

скоро вы со мной согласитесь. главное - не забудьте об этом написать. огонь Духа Святого сходит на жаждущих, это не заслуга какого-то отдельного человека, пытающегося греть на этом огне свои руки.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+225
|21 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
для вас у меня Благая Весть: Иисус воскрес! И Он со всеми святыми. есть церкви нормальные. ищите - и найдете.

К сожалению- увы, пока поиск "нормальной церкви" не увенчался успехом.  Очень много- продвинутых,задвинутых,передвинутых и.т.д. в которых хотят массовости,побольше денег чтобы давали ,а человек пришедший(личность) им не нужна. Так сырьевой придаток.А вы в какую церьковь ходите? Если не секрет?

Удален
palomnik
|21 Сен 2013
3 Цитировать
А вы в какую церьковь ходите? Если не секрет?

постоянно ни в какую (см мою тему Христиане на диване ©), но бываю во многих по роду деятельности. по всей Украине (в прошлое воскресенье был в Славянске - Церковь "Преображение Господне", это в ней известный служитель Виктор Куриленко и служение освобождения).

если о киевских, то рекомендую "Христианскую Надежду" (В.Решетинский) или "Спасение" (Ф.Савочка). смотря в каком районе вы обитаете.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+214
|21 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
к претендующим на роль служителя или учителя Бог выдвигает особые требования. они описаны в Библии

Конечно.

Все-таки, Павел является примером истинного служителя: скромного, не превозносившего себя. Даже работал, не смотря на свою занятость и не пользовался правом благовестника. (Я совсем не против права благовестника, но мотивы благовестника должны быть чисты, без любви к деньгам).

А за учителей сказано, что примут большее осуждение.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|21 Сен 2013
3 Цитировать
К сожалению- увы, пока поиск "нормальной церкви" не увенчался успехом. Очень много- продвинутых,задвинутых,передвинутых и.т.д. в которых хотят массовости,побольше денег чтобы давали ,а человек пришедший(личность) им не нужна. Так сырьевой придаток.А вы в какую церьковь ходите? Если не секрет?

Есть и хорошие церкви, где важна личность, а не ее деньги. Но перекосов в церквях много. Особенно проблема с властвованием (последствия неправильных учений о служителях , подчинении и упускание заявления Иисуса о том, как должно быть между Его учениками Мф. 20: 25-28 и 23:6-12).

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
mr patidesatnica
|21 Сен 2013
1 Цитировать

Огонь и технология не противоположны друг другу, а дополняют друг друга.

Да, надо жаждать - да и аминь - без этого не будет ничего. Но ведь вы приходите в тайную комнату и не молитесь на обум, по наитию, просто ни о чем. А если так, то молитесь вы не много или не часто.

Вы приходите в тайную комнату и у вас есть план, есть желание, есть что сказать Господу и о чем с Ним говорить - и вы проводите в молитве достаточное время, час или больше и молитесь часто - каждый день или по нескольку раз на день.

Также и со Словом Божьим - вы же изучаете его не по наитию, не так чтобы смотреть в книгу, а видеть кукиш. У вас есть способ работы со Словом Божьим, вы, м.б., ведете дневник, м.б. просто заучиваете стихи - я не знаю, как вы организуете свою духовную жизнь.

Да, если нет жажды, то все это - пустое. Но ведь и жажда и огонь нужно раздувать, а когда заканчиваются и исчерпываются ниши человеческие, плотские, душевные и даже духовные силы, тогда приходит сила Божья и вновь заживгает внутри нас огонь Духа Господнего.

Вот такой это процесс.

Местный
+3
|21 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
не огонь он перехватил, а отработанную технологию (в погоне за тем же, о чем вы пишете). скоро вы со мной согласитесь. главное - не забудьте об этом написать. огонь Духа Святого сходит на жаждущих, это не заслуга какого-то отдельного человека, пытающегося греть на этом огне свои руки.

Серость становится заметной, если уничтожить весь цвет.

Сердце мудрого на правой стороне
Писатель
+214
|22 Сен 2013
3 Цитировать

Посмотрели домашкой "освобождение" по молитвам новых помазанников Владимира (на последнем видео о его служении, выставленном в этой теме). Мы пришли в недоумение от происходящего - суета, смятение, никакого порядка, люди в агонии выходят на сцену, корчатся в мучениях,  ни одно "освобождение" не доведено до конца. Люди "странными" зашли на сцену, "странными" с нее и сошли. Так ли действует "Бог порядка"?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Заявление Союза ЦХВЕ относительно деятельности Мунтяна

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы