Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заявление Союза ЦХВЕ относительно деятельности Мунтяна

Писатель
+214
|5 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Клара я
Вот именно поэтому Союз ЦХВЕ выложил свое заявление, т.к. последствия уже предсказуемы.

Это точно. Жаль, что люди не хотят этого избежать из-за глупости и нерассудительности. Не бывает царя без народа. Уйдет народ - и царя не будет. Кто будет его обслуживать и обеспечивать и почитать?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1446
|6 Сен 2013
0 Цитировать

Опять звонили с предложением "поехать на колледж" Я грю я же сказала что не поеду! А может вы уже мнение изменили.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+214
|6 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
Опять звонили с предложением "поехать на колледж" Я грю я же сказала что не поеду! А может вы уже мнение изменили.

Я такого не понимаю. Ангелок в другой церкви, на постоянно. Сказала, объяснила, что ей это не надо. Зачем им надо, чтобы человек с другой церкви ехал к ним на колледж? Какой смысл?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
palomnik
|6 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
Опять звонили с предложением "поехать на колледж"

жаль, вы не захотели записывать эти звонки. записали бы, выложили в сети, я бы скачал, добавил видеоряд с рекламы ДЦ - полчился бы интересный ролик [ваш голос могу вырезать или изменить до неузнаваемости]

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1446
|6 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
жаль, вы не захотели записывать эти звонки. записали бы, выложили в сети, я бы скачал, добавил видеоряд с рекламы ДЦ - полчился бы интересный ролик [ваш голос могу вырезать или изменить до неузнаваемости]

нет конечно, зачем таким заниматься? Не буду я ни с чем таким связываться, тем более и без есть вопросы требующие моей помощи.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Валерий -К
|8 Сен 2013
3 Цитировать
Зачем им надо, чтобы человек с другой церкви ехал к ним на колледж? Какой смысл?

Им надо чтобы человек деньги заплатил "за обучение", за проживание и за трапезу.

Вот проверьте, если позвонят ещё раз, то скажите им что нет времени, но если заплатите за обучение, они вам вышлют лекции для заочного обучения? Уверен что начнётся суета по вашей оплате. Потом вежливо откажетесь,  передумали.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|8 Сен 2013
2 Цитировать

Кто ещё не исцелил свои кости - добро пожаловать в храм "Святого духа"!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+103
|10 Сен 2013
2 Цитировать

Мунтян очень хороший человек и сильный Богом служитель. Я лично был лишь на одной из его проповедей когда он ещё был в Новом поколении. Что у него не отнять так это силы Божьей и любви к Святому Духу.

Даже на галимой машине ездит Шкода фабия - и всё из за таких обвинителей братий наших как вы! Ага.Но муха как известно везде видит навоз, поетому и угодить ей ну никак нельзя - но ведь ВЫ же не мухи - а дети Божьи! Ага! ну!

Вот и ведите себя достойно своего ВЫСОКОГО звания.Ага?

Да будет наша вера в делах Божьих!
Удален
palomnik
|10 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата max700
Что у него не отнять так это силы Божьей и любви к Святому Духу. Даже на галимой машине ездит Шкода фабия

ты его с кем-то путаешь.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+7473
|10 Сен 2013
7 Цитировать
Цитата max700
Даже на галимой машине ездит Шкода фабия - и всё из за таких обвинителей братий наших как вы!

А на какой имеет право ездить, если бы не братия? На Лексусе, Прадо или броневике? Скромность для священства сейчас стала тяжким бременем?

А как же Иисус?

Только ноги, запыленные ноги в сандалиях, арендованный ослик, сын подъяремной, и при этом потрясающее служение страждущим, проповедь Евангелия, глубочайшее учение святости и при этом, без капли гордости :"И бо Я кроток и смирен сердцем...", триумфальный въезд в Иерусалим и позорная смерть на Кресте... Но Он все перенес, все прошел с величайшим смирением и любовью, потому воскрес, оправдал верующих в Него ко спасению и жизни вечной.

Как нам, верующим последнего времени, малым и великим, катострофически не хватает той кротости и смирения сердца, которая поможет умаляться нашему внутреннему человеку, а Христу в нас возрастать, чтобы видеть глазами любви погибающих людей мира сего и братьев по вере.

Боюсь, что без этих качеств нам не устоять в годину испытаний.

Помоги на, Господи, обрести сердце чистое и кроткое!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1501
|10 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Клара я
А на какой имеет право ездить, если бы не братия? На Лексусе, Прадо или броневике?

Есть сдесь тема такая, а пасторских колесницах.

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Писатель
+103
|10 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
кротости и смирения сердца
А почему для кротости нужна фабия?
Или нельзя быть кротким на ауди?
Бомжи тоже бедные, а гордости немерено! Ага =)
А про лексикон это вы зря Паломник, есть люди которые просто морально убивают очень сдержанным официальным лексиконом. И пусть НЕ ТЫ а Бог судит имею или не имею я ПРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОК?!
Да будет наша вера в делах Божьих!
Старожил
+240
|10 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата max700
Я лично был лишь на одной из его проповедей когда он ещё был в Новом поколении.

а почему он вышел с НП-не вижу никаких идеологических расхождений

Старожил
+7473
|11 Сен 2013
7 Цитировать
Цитата max700
А почему для кротости нужна фабия?

Брат, кротость не от марки машины зависит, а от состояния сердца.

Мой первый пастырь служил до 85 лет, как епископ, много посещал церкви по области, дома практически бывал очень мало, приезжал поздно вечером,  колесил на общественном транспорте, много ходил пешком, иногда подвозили братья на своем транспорте, если ехали с ним в дальнее село. Поклон им за служение старцу. Служили на Москвичах, Жигулях, Запорожцах и  Тавриях.

И никто не "плаксал" об их "галимости". Зато епископ был кротчайшим человеком и отошел к Господу в болезни, но величайшем терпении и смирении, оставив после себя верных учеников, похожих на своего учителя отсутствием амбиций по поводу своей значимости, и уж тем более неказистости личного транспорта.

Служили Богу, чем имели, без претензий на свою "особенность". Претензии обычно бывают у тех, кто хочет свою награду получать не от Бога в вечности, а брать ее уже здесь, на земле.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
Модератор
|11 Сен 2013
Цитировать
Цитата palomnik
цитата из заявления Союза ЦХВЕ: "4. Большой акцент на деньги, псевдоучение обогащения, которое, на примере деятельности гражданина Нигерии Сандея Аделаджи, может привести к дискредитации евангельского движения, и в целом христианства в Украине (1Тим. 6:5-10)" и видеоподтверждение:

это не видеоподтвержение, а смонтированное видео, нарушающее правило 4.

Удален
palomnik
|11 Сен 2013
2 Цитировать

цитата из заявления Союза ЦХВЕ:

"4. Большой акцент на деньги, псевдоучение обогащения, которое, на примере деятельности гражданина Нигерии Сандея Аделаджи, может привести к дискредитации евангельского движения, и в целом христианства в Украине (1Тим. 6:5-10)"

и видеоподтверждение:

-

фрагмент учения В.Мунтяна о финансах в колледже "Гора Моисея", 2010г.

(ничего не монтировано, не добавлено):

полная версия здесь:  (официальный канал В.Мунтяна на Ютюбе)

зы

а кого интересуют монтированные ролики с различными харизматическими проповедниками вперемешку со зловещей музыкой и обильными баптистскими комментариями, их в большом колличестве можно найти в этой теме: Хула на Духа Святого

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+103
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
колесил на общественном транспорте, много ходил пешком

И вы думаете это нормально?

Это всё равно что у строителя забрать нормальные инструменты, а вместо них дать старьё:

вместо дрели - ручную дрель

вместо перфоратора - молоток с зубилом

вместо плиткореза - заточенный гвоздь.

А может быть - если бы он много ездил не мучаясь в давках общественного транспорта и тяжолых пеших походов, а на своём личном нормальном, комфортном автомобиле ----- то возможно мог бы и чуть дольше прожить и зделать больше добра? Кто знает?

Хорошая машина нужна не для понтов! А для нормального плодотворного служения Господу, и что хорошего:  если пастор не сможет попасть туда где его ждут из за поломки жигули или отменённого поезда?

Да будет наша вера в делах Божьих!
Писатель
+103
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
И где это пастора ждут на дорогой иномарке?

Вы правы - такие как вы не ждут! - кто не разумеет пусть не разумеет =)

Да будет наша вера в делах Божьих!
Старожил
+1501
|11 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
И где это пастора ждут на дорогой иномарке? Неужели в забитой сельской местности с бездорожьем?

Наша таврия по бездорожью плохо ходит, а внедорожник автозаз никак не сподобится выпустить.

Приходится покупать иномарки :))

Понимаю не патриотично, а шо делать?

Писатель
+103
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Наша таврия по бездорожью плохо ходит, а внедорожник автозаз никак не сподобится выпустить. Приходится покупать иномарки :)) Понимаю не патриотично, а шо делать?

SUPER!

Да будет наша вера в делах Божьих!
Местный
Ark
0
|11 Сен 2013
0 Цитировать

Умение сохранить лицо- это искусство, а глупость- это штука межконфессиональная!

Удален
Freighter
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата max700
Вы правы - такие как вы не ждут! - кто не разумеет пусть не разумеет =)

Фраза "кто не разумеет, пусть не разумеет" в контексте Писания привязана совсем к другой мысли. Вы не имеете никакого права так своевольно обращаться с Писаниями. И я не жду лженаставников, о которых Апостол Пётр написал во 2-м Петра 2:1-3, что они из любостяжания (преступной наживы) будут уловлять людей льстивыми речами (ересями) и что суд им давно готов и погибель их не дремлет. Я как-то привык за много лет учиться от Помазания и не имею нужды, чтобы кто поучал меня. Особенно такие "наставники", у которых на уме только преступная нажива.

 

Цитата Друг Бога
Наша таврия по бездорожью плохо ходит, а внедорожник автозаз никак не сподобится выпустить. Приходится покупать иномарки :))
Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+103
|11 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Я как-то привык за много лет учиться от Помазания и не имею нужды, чтобы кто поучал меня.

ПО ЭТОЙ ФРАЗЕ ЗРЕЛЫЙ ХРИСТИАНИН ОЧЕНЬ МНОГО МОЖЕТ СКАЗАТЬ О ЧЕЛОВЕКЕ НАПИСАВШЕМ ЭТУ ФРАЗУ

Я говорить не буду чтобы Вас не обидеть

Да будет наша вера в делах Божьих!
Удален
Freighter
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата max700
ПО ЭТОЙ ФРАЗЕ ЗРЕЛЫЙ ХРИСТИАНИН ОЧЕНЬ МНОГО МОЖЕТ СКАЗАТЬ О ЧЕЛОВЕКЕ НАПИСАВШЕМ ЭТУ ФРАЗУ Я говорить не буду чтобы Вас не обидеть

С каких это пор явная ложь и способность извращать Писания стали признаками духовной зрелости христианина?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+103
|11 Сен 2013
1 Цитировать

Если я Вас обидел, то прошу у Вас прощения

Мир? Ага!

Да будет наша вера в делах Божьих!
Писатель
+103
|11 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
что дешевые понты...

Никаких понтов, мне просто нравится быть самим собой. Если вас слово "ага" защитано как понты то вы ошибаетесь, это наше семейное слово, которое ещё пошло от детских разговоров =) В этом слове наоборот ЧЕРЕЗМЕРНАЯ ПРОСТОТА ))

Да будет наша вера в делах Божьих!
Писатель
+103
|11 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Freighter
а пока я не имею права даже приветствовать вас, потому что это равносильно участию в ваших злых делах (по Писанию).

ВЫ ДАЖЕ ОДНОГО ДНЯ МОЕЙ ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛИ, чтобы судить.

Человек искренне извинился а Вы!

Да будет наша вера в делах Божьих!
Писатель
+103
|11 Сен 2013
2 Цитировать

И действительно, если на этой грязной теме осуждают таких мужей Божиих, то куда там я?! Меня здесь вообще можно в хлам обгадить....

Да будет наша вера в делах Божьих!
Старожил
Модератор
|11 Сен 2013
Цитировать

Freighter, не нарушайте правило №4: "УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации..."

Старожил
+7473
|12 Сен 2013
8 Цитировать
Цитата max700
А может быть - если бы он много ездил не мучаясь в давках общественного транспорта и тяжолых пеших походов, а на своём личном нормальном, комфортном автомобиле ----- то возможно мог бы и чуть дольше прожить и зделать больше добра? Кто знает?

Брат, когда мой пастор начинал свое служение Господу, лексусов и пр. иномарок в Украину еще не завезли. Пастор был человеком мудрым и богобоязненным, потому стал исполнять свое призвание," не дожидаясь" завоза внедорожников, а воспользовался тем транспортом, которым его в то время благословил Бог: электричками и автбусами, автомобилями братов.

Благодаря его послушанию Господу много людей спаслось и утвердилось в Господе,  приняло водное и духовное крещение, многих сочетал браком, многих детей благословил, многих проводил в последний путь. Не помню, чтобы он жаловался на транспорт или его некомфортность. Жертвовать своим личным комфортом на транспорте было для него нормальным ради главного дела его жизни.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Заявление Союза ЦХВЕ относительно деятельности Мунтяна

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы