Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заявление Союза ЦХВЕ относительно деятельности Мунтяна

Удален
kirakelI
|31 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
я троллефлудер

И постарайся в будущем не извращать мои слова и не приписывать мне то, что я не говорил.
А то отдача замучает. )))

Уважаемый Админ, Asher вписывает в мою цитату слова, которые я НЕ ПИСАЛ.
Скажите, является ли это нарушением правил общения?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+7473
|1 Сен 2013
3 Цитировать
Ашер Вы на христианском форуме.... попрошу не сквернословить....Здесь дамы ,вконце-концов....

ИНФЕРНА́ЛЬНЫЙ (лат. infernalis — "нижний, подземный, из преисподней") — в древнеримской мифологииэпитет подземных божеств: Гекаты, Плутона, Прозерпины. «Ratis inferna" — ладья Харона; "inferna rota" — колесо Иксиона. Позднее, в Средневековье, — инфернальные темы и сюжеты, связанные с описаниями конца света и Страшного суда.

Спасибо, поручику Голицину, с помощью своего тонкого юмора, обратил внимание на новое неудобоваримое слово, пришлось даже почитать его значение.

 

Цитата Asher висит черным инфернальным нимбом..)))

Ашеру отдельный поклон, потому как теперь никак не могу представить себе, как выглядит этот нимб.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
palomnik
|2 Сен 2013
5 Цитировать

хотел посмотреть одно из последних служений Мунтяна в Киеве, но не сложилось:

что же они там сперли у голливуда? может кадры фильма "Страсти Христовы" или что?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1698
|2 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Клара я
обратил внимание на новое неудобоваримое слово, пришлось даже почитать его значение.

Вы сами нашли именно "неудоборазумное" толкование.. 

Слово инфернальный, исходит от - Инферно (англ. Inferno, буквальный перевод «ад», от лат. inferno — «низший, недавний, спускать, снижать, унижать, разжаловать, понижать, смотреть угрюмо»). Обычно, применительно к общественной жизни, означает низость, несостоятельность, духовный мрак, бессмысленность существования.

НИМБ (от лат. nimbus, букв. — облако), стилизованное изображение сияния вокруг головы..

З.Ы. Теперь-то вам понятно, что там где и как висит..? ))

 

Цитата Клара я
Ашеру отдельный поклон, потому как теперь никак не могу представить себе, как выглядит этот нимб.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|2 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Галя ✰
Святой, у вас непонятная логика. То вы мне цитируете "оставьте сих людей, мол если от Бога, не можете разрушить это дело", а когда я вам отвечаю, что мне все равно,

Так плохо если вам все равно. Надо разобраться от Бога они или нет, а иначе незачем о них говорить.

 

Цитата Галя ✰
Комедия! Вникать в деятельность Мунтяна - это значит знать, где лево, где право?

Это значит или: не принимать участия в злословии на народ Бога; или не принимать участия в заблуждении.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий -К
|3 Сен 2013
0 Цитировать
.Здесь дамы ,вконце-концов.

а в начале кто?

 

Цитата max700
Я сегодня открыл библию.

Слава Богу! Хоть сегодня открыли.

============================================================

Как говорят: шутки в сторону. По теме что?  Какой вывод?

Я так понимаю, что часть людей у которых были родовые (при родах что ли?) проклятия и Мунтян их разрушил - они теперь за него горой стоят.

А те у кого роды были нормальными, те говорят, что это вымысел. Так?

Так может причина в роддоме?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
Модератор
|4 Сен 2013
Цитировать

Реплики, в которых было нарушено правило 4 или 5 были удалены

Старожил
+1446
|5 Сен 2013
3 Цитировать

Уговаривают обязательно зарегистрироваться "на колледже" что именно для меня у них забронировано место. Слова что я в другой церкви и не буду его посещать не принимаются. Обещают позвонить еще.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Гость
+8
|5 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
Уговаривают обязательно зарегистрироваться "на колледже" что именно для меня у них забронировано место.

А что это за колледж, что мой знакомый с женой бросил все и стремиться туда попасть всеми силами ??. Его ( знакомого ) не останавливают подобные заявления и предупреждения и смотрит он в разговоре уже как-то сквозь меня...какими-то стеклянными глазами.

Писатель
-71
|5 Сен 2013
1 Цитировать

Из другой темы , но как актуально :
".... Модератор

|21 час. назад

Тема закрыта. Нехорошо говорить о человеке за его спиной - правило 5..." !

Удален
заступник2
|5 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата allecsster
Модератор |21 час. назад Тема закрыта. Нехорошо говорить о человеке за его спиной - правило 5..." !

Интересно, а чего Модератор доныне не закрыл по этой же причине такие темы, как например, "Слово Жизни", Украина, где говорят о служителях этой церкви; О пострадавших в ПБ, где имена служителей этой церкви, не присутствующих в теме, упоминаются?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1446
|5 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата VIVA VOX EVANGELIA
А что это за колледж, что мой знакомый с женой бросил все и стремиться туда попасть всеми силами ??.

там говорится что на этом "колледже Гора Моисея" (ежедневной конференции в течении месяца) произойдет радикальная перемена в жизни.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+7473
|5 Сен 2013
6 Цитировать
Цитата angelok
произойдет радикальная перемена в жизни.

Одна знакомая прошла там учебу, что привело к "радикальным" изменениям в отношениях с ранее близкими по духу братьями и сестрами, которое на сегодняшний день выразилось в прекращении общения с ними. Идет постоянное восхваление своего удела и своего служителя М.

Спрашиваю:почему у вас такой стиль пополнения церковных рядов и домашних групп, когда вы перетягиваете людей из других общин и домашних групп: настойчиво  и неоднократно звоните членам других церквей, настойчиво приглашаетет проехаться на вашем автобусе в стольный град на "суперское" служение, настойчиво говорите о том, что первый раз поездка вам ничего не будет стоить, а потом каких-то 10 грн, настойчиво отвращаете сердца ранее верных своей общине на служение в вашей "эксклюзивной" церкви?

Спрашиваю, вы считает правильным собирать овец таким путем, а не привлекать неспасенных людей из мира, при том, что это намного труднее, но честнее, потому что по воле Божьей. На что последовал глубокомысленный ответ, что собрав в церковь уже подготовленных  и наученных людей, М. совершит пробуждение в Украине.

На мой вопрос:"Вы предлагаететеперь  всем бросать свои поместные общины и всем ехать в одну только церковь, к одному только служителю, потому что "только там" истина и "только там" пробуждение, последовало резкое прекращения разговора и дальнейшего общения. Задаующим неудобные вопросы, вразумительный ответ - ИГНОР.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1446
|5 Сен 2013
6 Цитировать
Цитата Клара я
На мой вопрос:"Вы предлагаететеперь всем бросать свои поместные общины и всем ехать в одну только церковь, к одному только служителю, потому что "только там" истина и "только там" пробуждение, последовало резкое прекращения разговора и дальнейшего общения. Задаующим неудобные вопросы, вразумительный ответ - ИГНОР.

как я мечтаю об "игноре"  с их стороны. Миллион раз говорила что я в другой церкви, я не поддерживаю это учение и не нужно мне звонить. На это все равно звонят. Говорят что у них "живая церковь" а другие церкви в себе варятся и у них ничего нет. практически все члены церкви это те которые перешли откуда-то и все рассказывают что вот у них были проблемы и проклятия а теперь они знают что с этими проклятиями нужно бороться и каждое служение начинаются эти крики.

Я им грю что мол нельзя так концентрироваться на бесах, а они что другие церкви только и говорят о Боге а толку мол нет,а у них есть.

Не хотелось бы конечно их колдовских молитв но отпускать чет они меня все не хотят. Это узнали их типа сотники-тысячники и звонят усиленно. и все повторяют слово в слово друг за другом одно и тоже.

Сестра с домашки ушла из церкви Вознюка в которую ходила много лет, причем сначала ходила туда и сюда, сомневалась (та церковь не поддержала это учение) а потом пришла к ним со слезами что хочет сюда ходить и все, сидела и плакала что не может. Это не совсем нормально как по мне.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
palomnik
|5 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
и звонят усиленно. и все повторяют слово в слово друг за другом одно и тоже

запишите эти разговоры. а то ведь через время вас обвинят в клевете.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1446
|5 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
запишите эти разговоры. а то ведь через время вас обвинят в клевете.

из-за чего?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
palomnik
|5 Сен 2013
2 Цитировать

могу сказать, что никто вам не звонил или же звонили, но такого не говорили, а вы все выдумали, или же звонил один ненормальный, но по нему судить о всех нельзя и т.п.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1446
|5 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
могу сказать, что никто вам не звонил или же звонили, но такого не говорили, а вы все выдумали, или же звонил один ненормальный, но по нему судить о всех нельзя и т.п.

ну и что? я не побегу ничего никому доказывать, пусть Бог разбирается со всем этим.

Я просто хочу чтобы меня они поставили "в игнор".

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
palomnik
|5 Сен 2013
2 Цитировать

тогда просто поменяйте симку ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
kirakelI
|5 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
Я просто хочу чтобы меня они поставили "в игнор".

В Штатах тоже часто домогаются товарисчи, рекламирующие разные пылесосы, кастрюли и т.д. и т.п.
Здесь достаточно сказать им, чтобы они вычеркнули мой номер из своего списка.
Если и после этого будут названивать, то нарвутся на проблемы.
Не знаю, работает ли это у вас, но можно просто игнорировать тех любителей бесов, говоря - ошиблись номером и вешать трубку, не вступая ни в какие разговоры.
Уверен, им это надоест и Вас оставят в покое эти бесогонщики.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1446
|5 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
тогда просто поменяйте симку ))

абсолютно это не просто (симку менять) в наше время, практически как паспорт.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1501
|5 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата angelok
На это все равно звонят.

Вам нужно пройти курсы антисектантской подготовки :))

В двух словах.

При встрече или звонке сразу в лоб говорите: "Вы секта!".

Это вынуждает сектантов занять оборонительную позицию и начать оправдываться.

Объявляете: "Вы утверждаете что у вас самая правильная церковь и самый великий служитель Божий".

На что, как правило, даже самые заядлые сектанты начинают говорить, что это мол не так, хотя в сердце своем давно в это уверовали.

И дальше по списку:

- Вы воруете овец из других церквей, поскольку сами бесплодны и не способны делать учеников.

- Вы считаете что у вас пробуждение.

- ...

Выслушав все их оправдания, строго объявляете им что впредь будуте за ними следить очень бдительно.

Говорить лучше четким, командным голосом, не требующим возражений.

После таких задушевных бесед, сектанты испаряются и почему-то больше не звонят.

Поверьте опыту дяди бывшего сектанта :))

Удален
заступник2
|5 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Говорить лучше четким, командным голосом, не требующим возражений.

 Правильно! Можно при этом ещё и цитату из Библии зачитать голосом, не допускающим никаких сомнений и возражений: "Непокорный непокорен не человекам, а Богу"

 

Цитата Друг Бога
Поверьте опыту дяди бывшего сектанта :))

А почему "бывшего"? Разве ныне Вы уже не сектант? Надо будет у служителей православных христианских церквей переспросить - они точно знают, секта ваше сообщество, или Вы Богу покорились и служите в правильной церкви.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+214
|5 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата angelok
Я просто хочу чтобы меня они поставили "в игнор".

Может не берите трубку, или прямо и четко скажите им оставить вас в покое.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
заступник2
|5 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
Я просто хочу чтобы меня они поставили "в игнор".

А чего Вы не хотите пригласить их в свою церковь, в "Победу" - туда, где победители собираются?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1501
|5 Сен 2013
3 Цитировать
скажите им оставить вас в покое.

Их таким не проймешь, это их еще больше подзадоривает.

Только антисектантская терапия.

Старожил
+1446
|5 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вам нужно пройти курсы антисектантской подготовки :)) В двух словах. При встрече или звонке сразу в лоб говорите: "Вы секта!".

не хочу переходить в такую плоскость отношений и общения. Насколько это действительно секта может знать только Господь Бог. Я только вижу что есть много непонятных вещей неясной этиологии. При этом не только они могут быть неправы, но и я. Когда "не видно куда ехать" или попросту "туман" лучше остановиться. Что я собсно и сделала, я хочу дистанцироваться от них и понаблюдать, ну а Бог разберется что с этим всем делать. Все-таки Главнокомандующим над церквями различного рода является Он. В Нигерии например такие служения вряд ли  были чем-то из ряда вон выходящим, так там колдун на колдуне и проклятий с этим связанных там тоже немало. Что и показывает служение Джошуа.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|5 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата заступник2
А чего Вы не хотите пригласить их в свою церковь, в "Победу" - туда, где победители собираются?

Зачем кого-то куда-то пытаться перетащить? Нет ни одной идеально правильной церкви на земле и каждая из них по своему нужна и важна. Говорить верующему "прийди к нам и у тебя решаться проблемы (духовные, физические или душевные)" мне кажется глупо. Каждому Бог Сам определил в какой церкви ему находиться и пусть каждого Бог Сам ведет.

У нас если человек переходит в другую церковь его просто благословляют и все и никто никого назад не тащит.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+214
|5 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата angelok
Я просто хочу чтобы меня они поставили "в игнор".

Ну, раз они вас не ставят в "игнор", то поставьте в "игнор" вы их.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
заступник2
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
Зачем кого-то куда-то пытаться перетащить?

Но ведь перетаскивают же. В современном христианстве переход членов церквей из одной конфессии в другую, отделение церквей, корпоративные союзы - это обычное явление.

 

Цитата angelok
Нет ни одной идеально правильной церкви на земле и каждая из них по своему нужна и важна.

Ну прям как в стишке:"Мамы всякие нужны

Мамы разные важны"

И для чего она нужна - какая цель этого ДЦ?

 

Цитата angelok
Говорить верующему "прийди к нам и у тебя решаться проблемы (духовные, физические или душевные)" мне кажется глупо. Каждому Бог Сам определил в какой церкви ему находиться и пусть каждого Бог Сам ведет.

А неверующему, неоцерковленному человеку не глупо так говорить, давать такие обещания, чтобы заманить его в церковь, как это делают ныне большинство евангелизаторов - в т. ч. и в церковь "Победа"?

Лично мне в почтовый ящик ложили листовку с портретом Г. Мадавы и обещаниями, что как только я крещусь и вступлю в члены церкви "Победа", так сразу моя жизнь станет преображаться и молочные реки с кисельными берегами потекут ко мне. Может такое быть, что это лично Вы её положили?

 

Цитата angelok
У нас если человек переходит в другую церковь его просто благословляют и все и никто никого назад не тащит.

Так, значит, ваша церковь принадлежит к числу тех, о которых в "Послании к евреям" пишется , что у их членов есть обычай оставлять свои сбрания?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Заявление Союза ЦХВЕ относительно деятельности Мунтяна

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы