Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заявление Союза ЦХВЕ относительно деятельности Мунтяна

Старожил
+952
|19 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
да и подобных проблем у коринфян не было: ни с деньгами, ни с культом помазанника, ни манипуляций с исцелениями.

Были у них проблемы и с деньгами (читайте 2 послание) и с "культом" (читайте первое) и смешение духов и неправильное употребление даров и грехи и т.д. Просто возьмите и перечитайте эти два послания...

Coram Deo!
Старожил
+1501
|19 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата palomnik
а это что:

Я даже о таких проклятиях и не слышал.

Вот я никак не могу припомнить сию практику, разрушения проклятий, у апостолов, может у меня где страницы в Библии слиплись?

А вот партнерство мне нравиться. Почему то вспоминается ролик из 90-х, где один мужчина по имени Леня говорил, что он не халявщик а партнер.

Удален
palomnik
|19 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Были у них проблемы и с деньгами (читайте 2 послание) и с "культом" (читайте первое)

у них совершенно другие проблемы были с деньгами и с культом.

исцеления с деньгами не увязывали и "десятин" и в помине не было.

а "Павлов, Аполосов, Кифин" - это не "всё во всем Мунтян", правда?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+952
|19 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
у них совершенно другие проблемы были с деньгами и с культом.

Вы так "уверенны"... Не к добру это...

 

Цитата palomnik
исцеления с деньгами не увязывали и "десятин" и в помине не было.

У них были прроблемы и с деньгами и со служителями собиравшими деньги...

 

Цитата palomnik
а "Павлов, Аполосов, Кифин" - это не "всё во всем Мунтян", правда

Правда в том что у них был в наличии этот самый "культ". Хотя думаю нет никакого смысла что либо доказывать тому кто уже давно "все решил для себя"...

Coram Deo!
Писатель
+214
|19 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата Circaetus
Я пытаюсь быть максимально беспристрастным в этом вопросе. Просто я не хочу оказаться богохульником.

Дмитрий, я понимаю тебя. И сама до поры молчала о Мунтяне и других темах, поскольку не хотела назвать Божье не Божьим из-за своих личных восприятий. Но  что до Муньтяна, я вникла. И сейчас без сомнений скажу, что его "служение освобождения" не есть таковым. И то, что он делает на сцене, "изгоняя демонов", не есть изгнанием, а просто проявлением демонов. И при изгнании сила Божья не наблюдается, а человек, своими пониманиями и усилиями и мудростью движим.

Он изгоняет демонов словами: "Выйди, во имя Иисуса! Вышел, вышел! Я сказал!". Что это за жаргон, типа:"Подошел сюда! Я сказал"?

Не похулю я Святого Духа. А Святой Дух и Сам хочет, чтобы мы различали делателей, дабы следовать нам истине, а не увлекаться отклонениями от истины.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
palomnik
|19 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата Circaetus
У них были прроблемы и с деньгами и со служителями собиравшими деньги...

у них были другие проблемы с деньгами, не те, что в ДЦ. никто там  не агитировал больше жертвовать  ради исцеления.

(флуд и переход на личность оставляю без внимания)

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+214
|19 Авг 2013
0 Цитировать

В этой теме присутствовало утверждение, что Мунтян стал пастором через месяц после уверования. Это правда или нет? Кто знает точно, ответьте, пожалуйста.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1501
|19 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
никто там не агитировал больше жертвовать ради исцеления.

Не уж то Мунтян проповедует, что исцеление зависит от пожертвований?

Старожил
+1446
|19 Авг 2013
2 Цитировать

Но вот в домашней групе сложились очень хорошие отношения, кстати долго не решалась уйти именно из-за домашней, сейчас все равно созваниваюсь периодически и очень не хватает общения, скучаю.

если бы все заключалось в каких-то менее серьезных вещах однозначно бы осталась, но т к состояние уже стало говорить об обращении к психиатру пришлось сбежать. В принципе в первый же день как пришла в свою церковь "полегчало"во время молитвы и бОльшая часть давления ушла (и даже здоровью стало получше намного), но вот спокойно "вспоминать и говорить об этом" стала вот только совсем недавно. Служения по СНЛ смотреть все еще не могу (раньше смотрела), неприятные ощущения от просмотра передач и у моей сестры также были и у мамы (они верующие), они кстати тоже приходили на служение но ходить не стали.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
palomnik
|19 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Не уж то Мунтян проповедует, что исцеление зависит от пожертвований?

алая нить. на первых страницах этой темы есть видео киевского пастора (или кто он там), а насайте ДЦ и их роликах полно "увязок" партнерства и помазания с чудесами.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1446
|19 Авг 2013
1 Цитировать
В этой теме присутствовало утверждение, что Мунтян стал пастором через месяц после уверования.

вряд ли, он помню рассказывал что покаялся, и что после покаяния Бог вложил ему в сердце молиться за его жену (развелись они), встретил ее она покаялась, восстановилась семья. Рассказывал что всегда искал покаяния людей. Как по мне у него помазание евангелиста, с этим не поспоришь.

Но из-за перекосов в учении он ходит по краю лезвия, а также что лидерами становятся люди неосвободившиеся, неукрепленные, которые пришли с грузом проблем из ПБ.

Каким то злостным и задумавшим плохое типа обобрать, обмануть и прочее я его назвать не могу, далеко не худший вариант служителя.

 

Цитата palomnik
насайте ДЦ и их роликах полно "увязок" партнерства

партнерство практикуют все, начиная от христианских радиоточек, а также служения пятидесятников, СНЛ и прочие, так что придираться за партнерство не совсем справедливо.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+952
|19 Авг 2013
1 Цитировать
Он изгоняет демонов словами: "Выйди, во имя Иисуса! Вышел, вышел! Я сказал!". Что это за жаргон, типа:"Подошел сюда! Я сказал"?

На основании этого ты делаешь вывод что это не Дух Святой?

 

И то, что он делает на сцене, "изгоняя демонов", не есть изгнанием, а просто проявлением демонов.

С чего такая уверенность?

 

Не похулю я Святого Духа. А Святой Дух и Сам хочет, чтобы мы различали делателей, дабы следовать нам истине, а не увлекаться отклонениями от истины.

Дай Бог что бы это не было так... В чем отклонение от  истины? Конкретнее?

Coram Deo!
Писатель
+214
|19 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
На основании этого ты делаешь вывод что это не Дух Святой?

На осовании разных моментов. Я достаточно написала.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+7473
|19 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
...не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца.

Да и аминь!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1446
|19 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
что "наши финансы - это семя, поражающее дьявола"

что в этой фразе такого? если человек тратит свои деньги на водку он разрушает свою жизнь, почему не дают деньги алкоголику? т к они разрушает его. если деньги же давать на хорошие и добрые дела то они будут во благо. если человек умирает от голода а ему купить еду, то да эти деньги спасут ему жизнь. просто для одного "деньги" это очередная машина, а другой радуется хлебу. не придирайтесь.

"за все отвечает серебро" ну так хотим мы этого или нет но каждый из нас работает чтобы заработать, платит за еду и жилье, никто же не переходит только на духовную пищу т к не долго только на ней  тленное тело протянет. в церки тоже должны быть средства.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
palomnik
|19 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата angelok
Цитата palomnik что "наши финансы - это семя, поражающее дьявола"
что в этой фразе такого?

ничего кроме того, что это ложь. эта фраза из проповеди к пожертвованиям, перед ней цитируется место из Бытие, 3:

и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее;

оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.

-

Христос родился от жены и поразил дьявола в голову. а не деньги.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1501
|19 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
В принципе в первый же день как пришла в свою церковь "полегчало"во время молитвы и бОльшая часть давления ушла

А зачем Вы из нее, своей церкви "Победа", уходили к Мунтяну, за памазанием?

Писатель
+214
|19 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
А как же тысячи людей у него на собраниях, почему они эти не Божьи дела не видели? А ведь многие из них к нему не из мира пришли, а из других церквей, видя в нем и свидетельствуя, что сей есть великая сила Божия.

Как всегда. Бльшинство не видело. Но многие видели и уходили.

Пчему большинство не видело, не знаю.  Взможно потому, что научены были, не думая своей головой, во всем верить пастору. Где они, а где ПАСТОР?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1501
|19 Авг 2013
3 Цитировать
Пчему большинство не видело, не знаю.

Потому что большинство не ищет Бога, а ищет поводыря.

Людям нужен лидер, яркий, харизматичный, веселый, обоятельный.

За таким люди следуют, ловят каждое его слово и хотят поклоняться ему.

Старожил
+7473
|19 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Потому что большинство не ищет Бога, а ищет поводыря.

Наверное, это общечеловеческая проблема.

Бог Невидимый, чтобы Его найти, надо искать, причем каждый день. Нужны усилия и борьба со своей плотью. За человеком, который уже однажды "встретился" с Богом, имеет смелость заявлять, что у него есть послание от Бога, идти проще, особенно коллективом.

Когда харизма сильно проявляется в лидере, тогда  частичные, фрагментарные отклонения от Истины, люди стараются покрыть своим расположением и доверием к этой самой харизме. "Но это же такой близкий к Богу человек, он не может ошибаться. Этого не может быть, потому что не может быть никогда" - так утешает себя человек.

Как показывает опыт церквей, компромисс с истиной приводит к обольщению и превозношению человека. Человек же слаб: и тот, кому поют хвалу, и тот, кто превозносит другого своими устами.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Валерий -К
|19 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Украинцы, что у вас там происходит? :)

Воры везде, сверху донизу.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1501
|19 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Клара я
Наверное, это общечеловеческая проблема.

Возможно это не проблема, а особенность, которую просто нужно учитывать.

Есть такое понятие, как психология толпы.

В двух словах оно заключается в том, что пребывая в толпе (сообществе) движимом одной идеей, эмоцией, лидером, человек теряет свои индивидуальные качества и начинает чувствовать и действовать в унисон этой идее, эмоции, лидеру.

При этом люди зачастую проявляют такие качества, которые не свойствены им были до этого, например жадный человек может проявить большую жертвенность, а человек миролюбивый и спокойный, бурное негодование и агрессию.

Как мы наблюдаем и в истории со Христом, та же толпа которая кричала Ему: "Оссана!", вскоре уже кричала: "Распни Его!".

Писатель
+214
|19 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата Клара я
Бог Невидимый, чтобы Его найти, надо искать, причем каждый день. Нужны усилия и борьба со своей плотью. За человеком, который уже однажды "встретился" с Богом, имеет смелость заявлять, что у него есть послание от Бога, идти проще, особенно коллективом.

Сегодня разговаривала по-поводу Мунтяна со свим братом, он служитель. Он мне то же самое сказал, разве что только другими словами.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+7473
|20 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата Друг Бога
Есть такое понятие, как психология толпы.

Есть и другая сторона. Ведь есть такие понятия "лидер нации", "лидер партии", "лидер движения", "лидер проекта", "лидер класса", "лидер компании", т.е. люди сначала невольно, а потом осознанно начинают подчиняться определенной личности, которая выделяется именно тем, что хочет вести за собой, считает, что знает как и куда вести людей. Это не каждому дано, не каждый возьмет на себя эту отвественность.

Вся история человечества наполнена такими личностями в определенные периоды времени. Это благо, когда этот человек оснащен не только необходимыми знаниями и волей, но еще имеет твердые морально-нравственные принципы. Тогда его миссия лидера будет оправдана.

В церкви существует понимание лидера -  да,  это сильный, волевой, знающий, целеустремленный служитель, но если это идет в отрыве от очень важных качеств, о которых сказал Иисус: "Ибо Я кроток и смирен сердцем...", "Кто хочет из вас быть первым, будь всем слугою...", то неминуемо приводит человеческое сердце к дилемме: делать дело Божье и отражать Его славу, не приемля никакой славы для себя, или же делая это дело, позволить сначала немножко, чуть-чуть, принять этой славы себе.

Дальше тяжелее и сложнее. Потому Бог и вынужден допускать жало в плоть Своим слугам, чтобы, как писал Павел, не превозноситься исключительностью откровений.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+214
|20 Авг 2013
6 Цитировать
Цитата Клара я
Я немножко о другом. Ведь есть такие понятия "лидер нации", "лидер партии", "лидер движения", "лидер проекта", "лидер класса", "лидер компании", т.е. люди сначала невольно, а потом осознанно начинают подчиняться определенной личности, которая выделяется именно тем, что хочет вести за собой, считает, что знает как и куда вести людей.

Мне кажется, что проблема не стлько в том, что люди христиане ищут лидера, сколько в том, что их научили намеренно превозношению пасторов, служителей, бездумному и беспрекословому подчинению. Хотя и в том тоже есть часть прблемы.

Кто мешает пасторам научить новообращенных не превозносить человека, а исключительно Бога? Тогда бы и проблем не было бы с превозношением служителей в церквях.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+952
|20 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Клара я
Есть и другая сторона. Ведь есть такие понятия "лидер нации", "лидер партии", "лидер движения", "лидер проекта", "лидер класса", "лидер компании", т.е. люди сначала невольно, а потом осознанно начинают подчиняться определенной личности, которая выделяется именно тем, что хочет вести за собой, считает, что знает как и куда вести людей. Это не каждому дано, не каждый возьмет на себя эту отвественность.

+100! Думаю "проблема лидерства" самая актуальная проблема на нынешний момент. Любое движение (в том числе и Божье) нуждается в лидере и без лидерства (или с плохим лидерством) обречено на провал. Сатана (в отличии от христиан) это хорошо понимает , вот он и делает все для того что бы либо дискредитировать лидерство как таковое, либо дать свою альтернативу лидера... Думаю хоршие примеры лидерства есть в Писании: Авраам, Моисей, Гедеон,Самуил, Давид, Павел, и в конце концов Сам Иисус! Так же есть и негативные примеры: Саул, Седекия, Ахав и т.д.

Coram Deo!
Старожил
+1446
|20 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
А зачем Вы из нее, своей церкви "Победа", уходили к Мунтяну, за памазанием?

я уже несколько раз писала почему. муж не захотел переходить в мою и искали ту которая его тоже будет устраивать.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
mikola1
|20 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
муж не захотел переходить в мою и искали ту которая его тоже будет устраивать.

надо в православную попробовать

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1446
|20 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
надо в православную попробовать

не смешно

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
mikola1
|20 Авг 2013
3 Цитировать

А я и не шучу.

Здесь могла быть ваша реклама
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Заявление Союза ЦХВЕ относительно деятельности Мунтяна

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы