Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу пообщаться с православными

Удален
заступник2
|10 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
большой кот,давай будем чесны,протестанты оч часто относятся и с неуважением и превозносятся.чем естественно отталкивают...я не говорю что они"мягкие и пушистые"...все хороши...
Цитата bigcat
С РПЦ тоже самое.

"Обое - рябое" ?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+21
|10 Авг 2013
2 Цитировать
Мать Мессии Йешуа не является царицей страны

меня интересует ответ только от православных, от протестантов я уже знаю

 

Цитата Братка
Так всё таки,где такое написано? Не секрет,что уйма верующих,подчёркиваю,верят в подобные мысли.

в закрытой теме про крещение руси

Удален
007
|10 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата cкалa
По всем еврейским понятиям мать царя в Израиле считалась Царицей. Заметим- не жена- мать!" можно поподробней раскрыть этот вопрос, почему Мария является по еврейскому статусу царицей?

Если смотреть писание ,то матери царей ни когда не назывались царицами, единственная женщина которая стала Царицей - Гофолия ,но она пришла к власти насильственным образом после смерти сына.

Что косаемо еврейских понятий ,то православные наверно врядли ответят ,это скорей вопрос к знатокам еврейской истории.Хотя можно подождать других ответов.

Удален
ирэн
|10 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата cкалa

просто рассуждать о каких то догматах,не зная их сути глупо ,по моему....у меня неоккончнное теологическое образование и основы протестантизма мне знакомы....но я читала жизнеописание одного Божего человека православного,к сожалению прошло оч много лет и я не помню имени этого человека,но книга оставила неисгладимое впечатление,изменило моё отношение к монашеству,к смирению ,кротости....я поняла чему я могу научиться у Божьего человека и не важно какой он конфессии

люби,люби,людей....
Старожил
-92
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата cкалa
в закрытой теме про крещение руси

Библию имел ввиду

я видел ад и рай
Писатель
+21
|10 Авг 2013
2 Цитировать
Мать Мессии Йешуа не является царицей страны Израиля, так как Иисус сказал: Мое Царство не от мира сего. 14. Тогда люди, видевшие чудо, сотворенное Иисусом, сказали: это истинно Тот Пророк, Которому должно придти в мир. 15. Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять его и сделать царем, опять удалился на гору один. (Св. Евангелие от Иоанна 6:14,15)

ладно, пока православных нет, разберусь с твоим посланием. йошуа это Иисус? и на вторую половину - православные считают Марию Царицей Неба по званию, так что все правильно

 

Цитата 007
Если смотреть писание ,то матери царей ни когда не назывались царицами, единственная женщина которая стала Царицей - Гофолия ,но она пришла к власти насильственным образом после смерти сына.

сейчас по поисковику набрал царицу и вот что высветилось "13 и даже мать свою Ану лишил звания царицы за то, что она сделала истукан Астарты; и изрубил Аса истукан ее и сжег у потока Кедрона."(3Цар.15:13).  а также если рассуждать по царским званиям, то овдовевшие царицы и королевы никогда не теряли своего звания, то есть до самой смерти

Писатель
+21
|10 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата ирэн
я поняла чему я могу научиться у Божьего человека и не важно какой он конфессии

я сейчас православный детский катехизис читаю. тоже интересно

 

Цитата Братка
Библию имел ввиду

понятно, но сейчас речь не о библии

Старожил
+1379
|10 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата cкалa
в закрытой теме было сказано, "Пресвятая Мария из рода Давидова, Богородица- есть Царица Израилева,

Такого нет в Библии - и это главное.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|10 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Такого нет в Библии - и это главное.

см.начало темы и не мешайся

Старожил
+1379
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата cкалa
см.начало темы и не мешайся

Не уклоняйся от темы:

 

Такого нет в Библии - и это главное.
אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|10 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Не уклоняйся от темы:

вот и иди со своим знанием в другую тему. мой вопрос к православным

Старожил
+706
|11 Авг 2013
0 Цитировать

Причем здесь догматы?  Идею про царицу выдвинул ОДИН православный.  А именно: Жена Казанского.

Вот его и надо спрашивать.  Только он может изложить, как он пришел к этой мысли.

Собственно он уже излагал, я помню это.  Но не помню в какой теме.

Старожил
+300
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Модератор
ирэн, модераторы поспособствуют, чтобы вас не отправили в игнор)

Оказывается у модератора тоже есть чувство юмора

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
заступник2
|11 Авг 2013
0 Цитировать

А разве они это шутя, а не всерьёз?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+300
|11 Авг 2013
1 Цитировать

Поставь себя на место модератора и попробуй всерьёз исполнить пожелание? Разве что заблокировать кнопку игнора скале.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
bigcat
|11 Авг 2013
2 Цитировать

Чего вы набросились то на человека?

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
ирэн
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата cкалa
я сейчас православный детский катехизис читаю. тоже интересно

это немного разные и книги и разное назначение

люби,люби,людей....
Старожил
+307
|11 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Marina C
Можно было и повежлевее... Смотрите не нарвитесь на "кривославных".

Скала* имел  ввиду что бы не уклонялись от темы.

Я знаю как тяжело удержать тему в русле тобой намеченном, когда действительно начинают как бы путаться и запутывать всё.

Старожил
+307
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата cкалa
мне надо ответы от православных,

Скала, по поводу этого вопроса я не интересовался догматами. Это моё личное откровение.

Я и остальные темы которые мы здесь обсуждаем особо то и невдаюсь в догматы. Я просто почувствовал основу, стержень, как бы, дух и особо то никаких знаний догматов мне не нужно. (Это конечно неправильно).

Если конкретно по вопросу, то меня этот вопрос сильно не давал покоя, и в один момент я понял.

Скала*, я думаю что и ты сам всё уже понял.

В Израиле установлен Богом Царственный род по линии Давида. К моменту прихода на престоле сидел самозванец.

И смотри , Скала*, как народ на тот момент всё правильно понимал!!!

Вспомним Вход Господа в Иерусалим, как народ Иисуса как Царя Израильского, и Он не возмущался этому и не отрицал. Он и был как Человек, явившимся Царём.

Вспомним так же свадьбу. Странно, что люди обратились к Матери Его насчёт недостатка вина.

Я хочу сказать что тогда, ещё традиция Царствующей Матери не была утеряна и люди всё верно понимали!

Но что ещё более странно в этом вопросе- сколько я не интерсовался у евреев - они не могут ничего сказать об этой традиции.

Такое впечатление , чт иудаизм оседлавший евреев тщательно это скрывает. ПОтому что этот вопрос напрямую затрагивает личность Иисуса Христа.

Заметим как сегодня все знают что должно у нас лежать на седере- яйцо, куриное крыло и все детали. Но Все эти вещи не особо то важны по большому счёту. Но традиция считать Мать Царя царицей в Израиле-такое впечатление утаивается от народа. А ведь это важный момент!

Поэтому на данное время, вся трудность раскрытия этого вопроса в том, что мы не знакомы с надёжным евреем который бы знал эти моменты традиции.

Один единственный раз я читал еврея в интернете и больше с того момента так и не нашёл этого сайта и не помню где это было написано.

Но нам с тобой уже достаточно того отрывка из библии что ты привёл. Совершенно верно!

Старожил
+558
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата cкалa
меня интересует ответ только от православных, от протестантов я уже знаю

Мнение православных ты тоже знаешь.Если какой православный скажет против предания святых принятых церковью, то он уже протестант.

Старожил
+1379
|11 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата cкалa
вот и иди со своим знанием в другую тему. мой вопрос к православным

Я по теме общаюсь, в отлчие от вас. Еслb не хотите, не общайтесь со мною, а я с другми по ТЕМЕ пообщаюсь:

ко всем остальным: Есть только один Царь, царей - это Бог, это Господь Иисус Хрстос. Он Царь Небесный, и другого Царя Небесного или Царицы - нет. Рекламирующе другх "Царей,  Цариц Небесных" - несут ересь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+98
|11 Авг 2013
0 Цитировать

Только они это за ересь не считают.

Старожил
+1379
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Deffy
Только они это за ересь не считают.

Проповедоване Слова, истины имеет силу разбивать твердыни в разумах....

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+24
|11 Авг 2013
2 Цитировать

А у меня к вам вопрос "ортодоксам", зачем вы дорогу так к Богу усложнили: ритуалы, жития святых, божий закон? Кто вал дал право искажать Благую Весть Господа Иисуса Христа? Вы сами не входите и другим не даете войти! Ваши предки были первосвященники, книжники, фарисеи, которые распяли Господа Иисуса Христа и вы ходите по им стопам! Как они поклонялись Астарте, богине языческой и другим идолам, так и вы продолжаете делать!

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Местный
+24
|11 Авг 2013
2 Цитировать

Вот  слова Иисуса о матери своей:  Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.  И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. (Матф.12:46-50)

И еще я хочу сказать, что Иисус Христос любит вас православных, Он умер за вас, чтобы вы имели праведность в Нём, а не по вашим делам! И если бы нужно, Он бы пришёл и снова бы отдал Свою жизнь за вас!

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
+307
|11 Авг 2013
2 Цитировать
Если какой православный скажет против предания святых принятых церковью, то он уже протестант.
по поводу этого вопроса я не интересовался догматами. Это моё личное откровение.
Старожил
+307
|11 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Haris
А у меня к вам вопрос "ортодоксам", зачем вы дорогу так к Богу усложнили: ритуалы, жития святых, божий закон? Кто вал дал право искажать Благую Весть Господа Иисуса Христа? Вы сами не входите и другим не даете войти! Ваши предки были первосвященники, книжники, фарисеи, которые распяли Господа Иисуса Христа и вы ходите по им стопам! Как они поклонялись Астарте, богине языческой и другим идолам, так и вы продолжаете делать!

Вас же просили не затаптывать тему своими вербальными кирзовыми сопагами!

Что начали то опять?

Старожил
+307
|11 Авг 2013
2 Цитировать

Если кто-то хочет высказаться всё таки, тоя хоnел бы уточнить вопрос.

Вопрос звучит примерно таким образом:

Правда ли, что святая Мария на момент своей жизни на земле, по своей принадлежности к царскому роду Израиля, и ставшей Матерью Царя Израильского по человеческому естеству, была юридически (де юре) Царицей Израиля?

Не надо эмоций.

Есть евангелие, есть Ветхий Завет.

ответ православных- ДА! Она де юре была Царицей Израиля в его земном обетовании.

И мало того является таковой до сих пор как и Её Сын Иисус Христос.

Писатель
+21
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Такое впечатление , чт иудаизм оседлавший евреев тщательно это скрывает. ПОтому что этот вопрос напрямую затрагивает личность Иисуса Христа.

а может, они просто не знают? особенно наши советские евреи?

 

Но традиция считать Мать Царя царицей в Израиле-такое впечатление утаивается от народа.

я не думаю, что утаивается, просто им это не нужно или нет необходимости?

Писатель
+21
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
это немного разные и книги и разное назначение

конечно. у меня я читал и познавал о Христе и христианстве, а катехизис читаю именно, как о строении и внутренней жизни православия

 

Цитата Святой
Есть только один Царь, царей - это Бог, это Господь Иисус Хрстос. Он Царь Небесный, и другого Царя Небесного или Царицы - нет. Рекламирующе другх "Царей, Цариц Небесных" - несут ересь.

читал я уже тебя, никаких доводов, даже из Библии, штампуешь поочередно слова ложь, клевета, неправда, обман, ересь и так далее. так что иди занимайся более полезным трудом против настоящих еретиков христианства. ты это с успехом делаешь в других темах

 

Мнение православных ты тоже знаешь.Если какой православный скажет против предания святых принятых церковью, то он уже протестант.

а как же иначе? попробуй я на нашем собрании что-то высказывать против наших духовных лидеров, сразу попросят за дверь. на так ли?

1 2 3 4 5 6 7

Хочу пообщаться с православными

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы