Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чудеса православной логики  

Старожил
DAN
+1567
|24 Мая 2013
4
Цитата lents
В описании смерти Стефана в 59 стихе 7 главы книги Деяний употреблено греческое слово ἐπικαλούμενον.

... Не убедительно. Стефан "воззвал громким голосом обращаясь к Иисусу", которого он считал Господом и Богом. А молитва,независимо от употребляемых для её определиения греческих слов есть и призыв и воззвание и разговор с Богом и никогда с человеком.

 

Цитата lents
Есть единственное место в Библии, где Иисус говорит о том, чтобы просили лично Его - Ин 14:14. Впрочем, "попросите Меня" я нахожу только в греческом подстрочнике, которым пользуюсь, в традиционных переводах слова "Меня" нету. Так что это место под вопросом.

Под каким еще вопросом? У местных униеретиков под вопросом, а у христиан никаких вопросов по этому поводу нет.

 

Цитата ξ
а тут какой то Олег брезгует ему поклониться

Господу Богу твоему поклоняйся и Ему Одному служи.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1490
|24 Мая 2013
6

"Стефан "воззвал громким голосом обращаясь к Иисусу", которого он считал Господом и Богом. А молитва,независимо от употребляемых для её определиения греческих слов есть и призыв и воззвание и разговор с Богом и никогда с человеком."

Во-первых, в полемическом раже не заговаривайтесь. Иисус есть Человек, так что в конце ваших слов "…и никогда с человеком" лучше было бы не добавлять. Ученики относились к Иисусу не как к Богу невидимому, но как к Человеку из плоти и крови. Соответсвенно к Нему и обращались. А Вы утверждаете, что к Нему никогда так не обращались. Вы, вообще, верите во Христа, пришедшего во плоти?

Во-вторых, ни я, никто другой не сомневается, что Стефан взывал к Иисусу, как к Господу. Но один предсмертный возглас не может в достаточной мере служить доказательством того, что все первые христиане свои ежедневные молитвы обращали не только к Богу во имя Иисуса, а непосредственно к Иисусу.

Конечно, при настойчивом желании можно это единственное место Писания истолковать таким образом, чтобы представить это как Библейское основание для повседневной молитвы Иисусу. Но после этого не стоит упрекать православных в том, что и они некоторые свои сложившиеся традиции духовной жизни обосновывают всего одним местом Писания, которое особым, удобным им образом истолковывают.

"Под каким еще вопросом? У местных униеретиков под вопросом, а у христиан никаких вопросов по этому поводу нет."

Вы ушибленный? Крикливые лозунги для своего оранжевого майдана, пожалуйста, оставьте.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
008
|24 Мая 2013
5
Цитата NataliaCh
Что мы имеем: от православных требуется доказать по Библии верность учений ПЦ. Но не просто по Библии, или, там, в соответствии с Библией, а требуется буквально привести 2-3 места Писания, где бы эти учения были изложены. Однако сами протестанты никогда не смогут доказать по Библии, что именно эти её 66 книг являются каноническими. Просто потому, что учение об этом выходит за пределы самой Библии. В Библии этому подтверждения нет - списка нет! Поэтому протестантам приходится принимать на веру, что это и есть канонические книги. Именно здесь ваше самое слабое звено.

Вот именно. Тема глупа. Я уже отвечал автору на эти его громкие заявления.

Мне в ответ интересно, - где в Библии написано, что христианами должна использоваться только Бибилия, или что мы должны жить строго только по Библии (а не по Христу), или что мы должны использовать в жизни только Библию? )))

Мне поф..гу, что ученые говорят, что земля круглая. Я ее плоской вижу. Значит, мои взгляды в моей черепной коробочке  истинны, а у тысяч ученых - фантазии. И пусть говорят, что хотят!!! )))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1014
|24 Мая 2013
4
Сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя... раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму, дабы не отвергнуть вас (Иов. 42.8). И кто Мне служит, того почтит Отец Мой (Ин. 12,26). И вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки ангела пред Бога (Откр. 8,4). и вашей молитвы за нас... дарованное нам по ходатайству многих (2Кор. 1,11). Умоляю вас братия... подвизаться со мною в молитвах за меня к Богу (Рим. 15,30). Братия! молитесь о нас (1Фес. 5,25).сыны пророков поклонились Елисею до земли (4.Цар. 2,15), женщины пали пред ним же (4.Цар. 4,37). Навуходоносор поклонился Даниилу (Дан. 2,6), Авдий поклонился Илие (3Цар. 18,7), перед Ильёй пал пятидесятник (4Цар. 1,13).[20]  Сыны Иакова поклонились Иосифу лицом до земли (Быт. 42,6), темничный страж в трепете припал к Павлу и Силе (Деян. 16,29).
Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
008
|24 Мая 2013
1
Цитата 008
Я уже отвечал автору на эти его громкие заявления.

Звиняюсь. Не автору, а зебру... )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Тод
|24 Мая 2013
1

Ересь

[s]Чудеса[/s]православной логики—так правильней будет

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
DAN
+1567
|24 Мая 2013
5
Цитата lents
Ученики относились к Иисусу не как к Богу невидимому, но как к Человеку из плоти и крови.

Христиане видят другое. Фома подтвердил их общую веру позже остальных.

 

Цитата lents
Вы ушибленный? Крикливые лозунги для своего оранжевого майдана, пожалуйста, оставьте.

Закончились бестолковые аргументы, переходим на оскорбляющие вопросы))
Для христиан было бы достаточно и одного места, еретики оставляют Слово Божие под вопросом, особенно когда его принятие колеблет и без того шаткие убеждения..

 

Цитата lents
Конечно, при настойчивом желании можно это единственное место Писания истолковать таким образом, чтобы представить это как Библейское основание для повседневной молитвы Иисусу.

Вы невнимательно читаете Писание или слишком внимательно читаете брошюры СИ. Ну и совсем проигнорировали моё напоминание о призывающих имя Господа и собирающихся во имя Его, где Он посреди собравшихся.

 

Цитата lents
Но после этого не стоит упрекать православных в том, что и они некоторые свои сложившиеся традиции духовной жизни обосновывают всего одним местом Писания, которое особым, удобным им образом истолковывают.

Еще раз. Христос это Сын Божий, сотворивший небо и землю и пришедший во плоти. Он способен принимать молитвы и отвечать на них, люди на это не способны, даже умершие в Нем.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+150
|24 Мая 2013
1
Цитата NataliaCh
Однако сами протестанты никогда не смогут доказать по Библии, что именно эти её 66 книг являются каноническими. Просто потому, что учение об этом выходит за пределы самой Библии. В Библии этому подтверждения нет - списка нет! Поэтому протестантам приходится принимать на веру, что это и есть канонические книги. Именно здесь ваше самое слабое звено. А вы на него и напираете! Успехов!

Никакого слабого звена у доверяющих Писанию нет. Потому что помимо Библии, слава Богу, есть ещё и Дух Святой, Который помогает судить духовно о Божьих истинах. И то, что говорит Он, не идёт вразрез с тем, что говорит Писание. Другое дело, что переводы бывают, мягко говоря не самые удачные. Ну так, помимо них имеется ещё греческий подстрочник.

Но ПЦ ведь тоже признает каноническими те же книги Библии, что и протестанты. А все остальные не каноническими. Почитайте решение собора, где эта тема обсуждалась.  Поэтому и старается хоть как-то за уши притянуть своё учение под Писание. И её представителями делаются заявления, что учение об иконах и мощах основано на Библии.  Вот автор темы и ждёт конкретные места из Библии, подтверждающие такие заявления.

Удален
008
|24 Мая 2013
5
Цитата котэ
Но ПЦ ведь тоже признает каноническими те же книги Библии, что и протестанты. А все остальные не каноническими.

А может, наоборот?

Вот отсюда и идет ваш сыр-бор...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1014
|24 Мая 2013
4
Интересно что в современных протестантских церквях если нужно говорят что мы живем по Библии, и тут же как вроде не достаточно Библии, говорят что мы должны лично для себя искать откровение, искать для себя волю Божию,искать для себя ведение и.т.д.Абсолютно согласен с Lents, прежде чем предъявлять другим неправильность учения надо разобраться со своим .Кстати обратите внимание, в Библии говорится о ,,,, писании, учении, послании, слове Божием, письме...2-e Петра 3:16 (BLB)как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Писатель
+150
|24 Мая 2013
2
Цитата 008
А может, наоборот? Вот отсюда и идет ваш сыр-бор...

Что значит, наоборот?  Книги, вошедшие в Библию, были задолго до того, как ПЦ собрала их в сборник и констатировала их богодухновенность. Или, думаете, пока ПЦ их на своем соборе не признала каноническими, они не были богодухновенными? Или что богодухновенность книг Писания зависит от решения соборов?

Удален
008
|24 Мая 2013
3
Цитата котэ
Книги, вошедшие в Библию, были задолго до того, как ПЦ собрала их в сборник и констатировала их богодухновенность.

Задолго?? Это когда, и какой именно канон ветхозаветных книг?

А про Новый Завет что скажете?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+150
|24 Мая 2013
5
Цитата Hope
Интересно что в современных протестантских церквях если нужно говорят что мы живем по Библии, и тут же как вроде не достаточно Библии, говорят что мы должны лично для себя искать откровение, искать для себя волю Божию,искать для себя ведение и.т.д.Абсолютно согласен с Lents, прежде чем предъявлять другим неправильность учения надо разобраться со своим .Кстати обратите внимание, в Библии говорится о ,,,, писании, учении, послании, слове Божием, письме...2-e Петра 3:16 (BLB)как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания

Недостатки имеющиеся в протестантизме на форуме тоже активно обсуждаются.  А эта тема о другом. И от защитников этого учения ПЦ вижу попытки увести разговор в сторону и ни одного реального аргумента по вопросу темы. Где, конкретно, в Библии сказано, что надо делать изображения умерших и молиться им вместо Бога? И где в ней сказано, что надо делать предметы культа из трупных останков,  потроша на части останки умерших, и держать их в храмах, как святыни для поклонения и лобызания? Где Библия учит поклоняться твари и праху вместо Творца?

Удален
008
|24 Мая 2013
4
Цитата котэ
Где, конкретно, в Библии сказано, что надо делать изображения умерших и молиться им вместо Бога? И где в ней сказано, что надо делать предметы культа из трупных останков, потроша на части останки умерших, и держать их в храмах, как святыни для поклонения и лобызания? Где Библия учит поклоняться твари и праху вместо Творца?

От Натальи. Еще раз -

 

Цитата NataliaCh
сами протестанты никогда не смогут доказать по Библии, что именно эти её 66 книг являются каноническими. Просто потому, что учение об этом выходит за пределы самой Библии. В Библии этому подтверждения нет - списка нет! Поэтому протестантам приходится принимать на веру, что это и есть канонические книги. Именно здесь ваше самое слабое звено.

От меня. Еще раз -

 

Цитата 008
где конкретно в Библии написано, что христианами должна использоваться только Бибилия, или что мы должны жить строго только по Библии (а не по Христу), или что мы должны использовать в жизни только Библию? )
"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1014
|24 Мая 2013
6
Мы исповедуем, что всякое чудо совершает Бог. Он - истинный чудотворец. Исходя из этой предпосылки, мы чтим то, что почтил и прославил Бог. Оттого, что протестанты не верят в очевидное, т.е. в то, что мир материи может принимать в себя энергии духовного мира, в то, что Бог не чуждается материи для явления Своих даров и милостей, они пришли к выводу, что мы чтим безжизненное, чтим безблагодатное. Слово Божие утверждает обратное. Тварное может быть причастно благодати. Господь прославлял Своих угодников и посредством материи. Вспомним хотя бы милоть Илии, разверзшую прикосновением своим воды Иордана (4Цар. 2,14), одежды Христа (Мф. 14,36), тень ап. Петра (Деян. 5,15). Платки и полотенца святого апостола Павла, полагались в его отсутствие на недужных и одержимых бесами. Тогда больные исцелялись, а бесы изгонялись (Деян. 19,12). Таким образом, то, что само по себе ничтожно прославлялось от Бога ради славы Божией и святых Его. (ВЯЧЕСЛАВ РУБСКИЙ.)
Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1014
|24 Мая 2013
3
Христианин всегда остаётся свободным в своём отношении к святыням. Почитание мощей – это форма проявления любви и почтения к подвижникам благочестия. В Православии никто не принуждает к этому, никто не следит за чужим усердием. Каждый свободен в формах проявления своих чувств. Почитание мощей – это не догмат, а обряд. Если он тебе не нравится, ты свободен этого не делать. Но ты не можешь быть свободен в своих высказываниях о почитании мощей, ибо своим отрицанием ты провоцируешь разделение. (ВЯЧЕСЛАВ РУБСКИЙ.)
Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Писатель
+150
|24 Мая 2013
1
Цитата 008
где конкретно в Библии написано, что христианами должна использоваться только Бибилия, или что мы должны жить строго только по Библии (а не по Христу), или что мы должны использовать в жизни только Библию? )

Что значит "по Библии, а не по Христу"? Библия - это слово Бога. Жить по учению Нового Завета и значит - жить по Христу.  Книги Писания богодухновенны, потому что даны через Божьих людей водимых Святым Духом и содержат в себе живое слово Бога.  Все, кто во Христе водимы этим же Духом, Который не может противоречить Сам Себе и давать учение противоположное  тому, что давал ранее. Поэтому любое учение, идущее вразрез с Писанием не может быть от Бога. «Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.  Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. »  (Гал 1:8-9) И отказываясь признавать авторитет Писания Вы во-первых, показываете свою неспособность судить духовно. А во-вторых, спорите с решением собственного же собора, признавшего Писание богодухновенным, и вошедшие в состав Библии 66 книг каноническими.

А, главное, эта тема не о том, стоит ли доверять Писанию и почему. А о том, где слово Бога учит поклонению иконам и мощам. А Вы опять пытаетесь увести разговор в оффтоп.

Удален
d legacy
|24 Мая 2013
1
Цитата Hope
Если он тебе не нравится, ты свободен этого не делать.

но ты уже не православный.

 

Цитата Hope
Но ты не можешь быть свободен в своих высказываниях о почитании мощей, ибо своим отрицанием ты провоцируешь разделение. (ВЯЧЕСЛАВ РУБСКИЙ.)

что делает вас сектантом.

и все опять по кругу...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+150
|24 Мая 2013
2
Цитата 008
Задолго?? Это когда, и какой именно канон ветхозаветных книг? А про Новый Завет что скажете?

Почитайте историю создания Библии и о книгах, вошедших в её состав.  Или думаете Иисус и Апостолы дали учение христианам, вошедшее в Библию, аккурат накануне православного собора объединившего их в один сборник. А до этого этих книг не существовало и христиане о них ничего не знали?

Удален
d legacy
|24 Мая 2013
6
Цитата котэ
А, главное, эта тема не о том, стоит ли доверять Писанию и почему. А о том, где слово Бога учит поклонению иконам и мощам. А Вы опять пытаетесь увести разговор в оффтоп

и на каждый ваш прямой ответ они будут задавать уклончивые вопросы.

да и никто из них не может дать ПРЯМОЙ ссылки на Библию по сути вопроса - ведь такой практики не было  в первой церкви. если во время апостолов уже были "учители" и "наставники", то после их ухода  в церковь как раз и рванул поток всякой нечистоты.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1014
|24 Мая 2013
0
Цитата d legacy
что делает вас сектантом. и все опять по кругу...

Тема не о сектантах, и что вас делает таковым...

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1490
|24 Мая 2013
6

"Христиане видят другое. Фома подтвердил их общую веру позже остальных."

Христиане верят в Иисуса Христа, пришедшего во плоти. Если Вы верите в другое, Вы не христианин.

"Закончились бестолковые аргументы, переходим на оскорбляющие вопросы))

Для христиан было бы достаточно и одного места, еретики оставляют Слово Божие под вопросом, особенно когда его принятие колеблет и без того шаткие убеждения.."

Вы, прежде чем брыжжить пафосом, открыли бы Библию (если у Вас она есть, конечно) и посмотрели то место Писания, о котором берётесь неглядя судить.

"Вы невнимательно читаете Писание или слишком внимательно читаете брошюры СИ. Ну и совсем проигнорировали моё напоминание о призывающих имя Господа и собирающихся во имя Его, где Он посреди собравшихся."

В отличие от Вас с брошюрами СИ я не знакомился. Относительно вашего "напоминания" я Вам ответил. Есть разница между прошением, собранием, принятием детей и другими делами, упомянутыми в Библии, творимыми во имя Иисуса и молитвой Ему. В Библии есть прямое повеление молить Отца во имя Иисуса.

"Еще раз. Христос это Сын Божий, сотворивший небо и землю и пришедший во плоти. Он способен принимать молитвы и отвечать на них, люди на это не способны, даже умершие в Нем."

Я знаю, что Он способен принимать молитвы. Но говорю, что прямого повеления молиться Ему в Библии нет.

Что касается людей, то они могут молиться Богу за других людей. Об этом ЕСТЬ прямое повеление в Библии.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|24 Мая 2013
8

Цитата котэ
Недостатки имеющиеся в протестантизме на форуме тоже активно обсуждаются.  А эта тема о другом.
А о чём эта тема, можете сформулировать?
О том, что православные делают нечто, чего не написано в Библии? Или о том, что православные делают нечто, чего не делают протестанты?
Если первое, то это похоже на фарисейство, потому что протестанты сами этого правила не выполняют, а от других почему-то требуют.
Если же второе, то это получится обычная межконфессиональная разборка с битьём посуды.
Цитата котэ
И от защитников этого учения ПЦ вижу попытки увести разговор в сторону и ни одного реального аргумента по вопросу темы. Где, конкретно, в Библии сказано, что надо делать изображения умерших и молиться им вместо Бога?
А где, конкретно, в Библии сказано, что надо курить "иеговахуану"? Поясню!!!
Вы берёте наихудший пример поведения православного, выдаёте его за мнимую официальную православную доктрину и требуете заведемо невозможного оправдания этого наихудшего поведения.
Правильный православный не поклоняется мертвецам и не молится им. Хотя есть и такие, кто числя себя православными христианами на деле практикуют языческий культ поклонения предкам.
Вы притягиваете за уши внешние признаки язычества (которые в православии действительно есть, и православные это признают и даже признают, что это плохо) и представляете дело так, будто именно эти эксцессы и есть истинное православие.
Просьба к святым о молитвенном заступничестве не есть богохульство. И молитва перед изображением Иисуса не есть святотатство. Но при предвзятом и поверхностном взгляде можно увидеть богохульство и святотатство.
Уж нам ли этого не знать? Разве не таким же предвзятым и поверхностным взглядом нас самих судят за молитвы на языках? Утверждая, что они очень уж внешне похожи на колдовские заклинания.
Так зачем нам на обиду отвечать обидой?
Какую цель Вы ставите? Помочь православным братьям очиститься от двоеверия? Или хотите устроить над ними судилище?

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1698
|24 Мая 2013
3
Цитата ξ
всеравно Еврей первый верующий

Первый еврей, если быть откровенным и честным, был - Сим.. Аврам, (впоследствии - Авраам) - правнук Сима.. Или по-вашему Может Сим был неверующий..? Мда-а.. действительно - "чудеса православной логики"..))))

 

Цитата ξ
а тут какой то Олег брезгует ему поклониться

Кому это поклонятся-то нужно Олегу, Аврааму что-ли..? Поклонятся нужно лишь Богу и Господу - Иисусу Христу.. Всё остальное - идолы, за которыми стоят демоны - враги душ человеческих..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
mikola1
|24 Мая 2013
5
Цитата Olegg
Для меня "поклонение" имеет значение только в отношении к Богу, это полное смирение перед Ним, признание Его воли над своей и полное послушание, посвящение Ему моего времени и сил, признание моей неспособности вести независимую от Него жизнь, признание Его самым главным, важным, ценным и нужным в моей жизни... Примерно так.

Вам уже ранее одна сестра выкладывала различные значения слова "поклонение", с пояснениями.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+307
|24 Мая 2013
5

Действительно у протестантов вера- библейская. Это правда.Основана на букве некоторых апостольских писем и исторических повестей. В своё время их было так много, что потребовался Собор, что бы опредлиться во всём этом разношёрством творчестве.

Воспользовавшись работой Итиснной Церкви по определению Новозаветных книг, и появлении библии как свода ВЗ книг и книг НЗ, они следуют , вернее пытаются следовать принципу- только библия.

Когда то церковь все письма апостолов, которые написали всеглишь ничтожную часть учения, разделила на главы и стихи, то как то недоумённо смотришь на людей , которые говорят...откроем главу 6 , стих 10 евангелия от Марка....и в тоже время имеют дерзко отзываться о самих этих людях, которые провели огромный труд по комплетованию, резделению на главы и стихи.

Ну не смешно ли это, друзья!

Это нелепо смотрится.

Библейская вера- основа котрой ...только билия...терпит логическое поражение.

Не в состоянии определить некоторые свои действия этим принципом сама уклоняется в создание своего собственного предания и традиций.

Так не лучше ли не выдумывать велосипед, а обратьтся к опыту Церкви, которая веками вынесла уникальный опыт. Которая следовала не букве писем , хоть и написанных апостоломи, а именно УЧЕНИЮ, на котором потом и создавалась сама библия из сборника исторических книг и писем.

Писатель
+150
|24 Мая 2013
2

И снова одни бла-бла-бла и ни одного конкретного места из Писания отвечающего на вопрос автора темы. Что не удивительно. Потому что в слове Бога нет учения, предписывающего делать изображения для поклонения,  культы из трупных останков и молиться кому-либо или чему-либо, кроме Бога.

Писатель
+94
|24 Мая 2013
1

Хочу еще раз напомнить уважаемым участникам форума, что мы обсуждаем:

Но, кроме того, почитание святых в Православной Церкви носит еще и характер поклонения, которое выражается в сооружении храмов в честь святых, возжении светильников и каждении пред их изображениями, целовании изображений, преклонении пред ними колен.

Есть ли в Библии указания так делать или нет.

И всё! Мы не обсуждаем истинность РПЦ или протестантизма, не обсуждаем предание, не обсуждаем Библию и прочая...

От православных не получил ни одного прямого ответа на очень простой и понятный вопрос. Если есть такие указания в Библии, покажите, если нет - так и скажите.

Не могу понять в чем проблема? Ведь это учителя РПЦ "доказывают" свои учения Библией.

Так подтвердите!

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Писатель
+150
|24 Мая 2013
1
Цитата Olegg
Если есть такие указания в Библии, покажите, если нет - так и скажите.

Похоже, Вы слишком много от них ждете. Не все способны честно признать, что верят в ересь, идущую вразрез с Писанием.

Писатель
+94
|24 Мая 2013
0
Цитата котэ
Похоже, Вы слишком много от них ждете. Не все способны честно признать, что верят в ересь, идущую вразрез с Писанием.

Для РПЦ - это не ересь, для них Библия - просто часть предания. Поэтому я и не могу понять их уверток. Ведь признавая отсутствие Библейского основания, они не грешат перед РПЦ и своим учением. Или я не все понимаю о месте Библии в их предании.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры

Чудеса православной логики  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.