Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тренировка ума

Удален
spcttr
|26 Фев 2018
1 Цитировать

Сколькими способами можно прочитать слово "доцент"?

Д  О  Ц  Е  Н  Т
О  Ц  Е  Н  Т
Ц  Е  Н  Т
Е  Н  Т
Н  Т
Т

Удален
Diya
|26 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата spcttr
Сколькими способами можно прочитать слово "доцент"?

32 способа

Старожил
+3866
|26 Фев 2018
1 Цитировать

2 способами - слева направо и справа налево.

Удален
spcttr
|26 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
32 способа

Быстро решили...! Да, 32 способа. А, например, для слова: "демонстрация" сколько будет способов прочтения?

Д  Е  М  О  Н  С  Т  Р  А  Ц  И  Я

Е  М  О  Н  С  Т  Р  А  Ц  И  Я

М  О  Н  С  Т  Р  А  Ц  И  Я

О  Н  С  Т  Р  А  Ц  И  Я

Н  С  Т  Р  А  Ц  И  Я

С  Т  Р  А  Ц  И  Я

Т  Р  А  Ц  И  Я

Р  А  Ц  И  Я

А  Ц  И  Я

Ц  И  Я

И  Я

Я

Удален
spcttr
|26 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
2 способами - слева направо и справа налево.

Ну, тут, от буквы к букве можно передвигаться либо вправо, либо вниз.

Удален
Diya
|26 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата spcttr
А, например, для слова: "демонстрация" сколько будет способов прочтения?

2 в 11-й степени - 2048 способов.  Не уверена, конечно, но, скажем так, есть мнение. ))) Смутно припоминаю, что эта задача из комбинаторики.  Спускаясь вниз от буквы Д, делаем выбор, двигаться нам вниз или направо. И так 11 раз выбираем из двух вариантов.

Старожил
+1379
|27 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата spcttr
Сколькими способами можно прочитать слово "доцент"?

Тут надо бы уточнить, что вы имели в виду, от этого зависит и решение.

Если имеется в виду значение слова, то только один способ: ДОЦЕНТ, ибо иначе теряется суть понятия.

Если имеется в виду перестановки букв в слове, то: 720


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|27 Фев 2018
0 Цитировать

Можно вообще обойтись без гласных.. древние египтяне и иудеи обходились же без них.. Библию нам даже написали.. так вот..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
spcttr
|27 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
2 в 11-й степени - 2048 способов.  Не уверена, конечно, но, скажем так, есть мнение. ))) Смутно припоминаю, что эта задача из комбинаторики.  Спускаясь вниз от буквы Д, делаем выбор, двигаться нам вниз или направо. И так 11 раз выбираем из двух вариантов.

Да, по-моему, все правильно объяснили, 2 в 11-й, 2048 способов...

Удален
spcttr
|27 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Тут надо бы уточнить, что вы имели в виду, от этого зависит и решение. Если имеется в виду значение слова, то только один способ: ДОЦЕНТ, ибо иначе теряется суть понятия. Если имеется в виду перестановки букв в слове, то: 720

Да,  конечно, имеется ввиду только одна из 720-ти перестановок, которая является наименованием ученого звания.

Старожил
+1379
|7 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
32 способа
Цитата Diya
2 в 11-й степени - 2048 способов.

Да, верно.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|10 Июн 2018
1 Цитировать

4100

 

Цитата Святой
К 1000 прибавить 40 потом ещё тисячу потом 30 плюс 1000 затем 20 опять тисячу плюс 10 Сколько получится?
Старожил
+1379
|19 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Tory
4100

Это на внимательность.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
хантер
|26 Июн 2018
1 Цитировать

Итак, уважаемый Автор темы! Вы продолжаете упираться в гордыне своей? Я понимаю, уязвлено ваше  самолюбие, но  показываю ВСЕМ еще раз где Святой был разведен.

ПРошу участников темы обратить внимание на обведенные красными линиями выражения. Они все одинаковы, но  между правой и левой частью стоят разные по написанию знаки

В третьем случае знак равенства является тоже знаком отображения, как и в первых двух. Вот на этом Святой и попал, заявив что равенства там не может быть. Но это не знак равенства, а знак отображения. Скрин сделан из учебников

Glover.
Удален
хантер
|26 Июн 2018
1 Цитировать

Далее, автор темы заявил

 

Цитата Святой
И началось это от Вас еще с задачи о лебеде, раке и щуке. Но Вы вместо того, чтобы извинится перед всеми,

Уважаемые участники темы!

Скажите, мне нужно перед вами извиняться за то , что я утверждаю, что жилище лебедя находится в водоеме, а не в стороне от водоема- где-то в лесу или в горах?

Далее, мне нужно перед вами извиняться за то , что я утверждаю, и что  рак и щука тоже живут в водоеме, а не по берегу бесконечно лазают?

Скажите прошу вас! Если вы тоже считаете, как и ник Святой , что конечный вектор полета лебедя направлен не к водоему а от водоема, я извинюсь перед вами и перед ним и покаюсь, как он требует.

 

Цитата Святой
Покайтесь!
Glover.
Старожил
+1379
|27 Июн 2018
0 Цитировать

Город лжецов и правдивых

Два близ лежащих города, В одном все лжецы, а в другом правдолюбы. И те и другие приезжают друг к другу в гости. Какой нужно поставить единственный вопрос прохожему, что бы узнать в каком вы находитесь городе?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|27 Июн 2018
2 Цитировать

Вот такой : “Вы находитесь в своем городе?" - ответ "да" всегда будет означать, что вы в городе правдолюбов - кто бы вам ни попался.

Старожил
-532
|27 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата хантер
Скажите прошу вас! Если вы тоже считаете, как и ник Святой , что конечный вектор полета лебедя направлен не к водоему а от водоема, я извинюсь перед вами и перед ним и покаюсь, как он требует.

Вот лучше послушай добрый совет:

Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,

ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей. (1-е Тимофею 4:7-8)

Короче. Вы десятину платить будете? Или будете прятаться в дебрях праздномыслия и пустословия. Время-то идет…

Старожил
+1379
|27 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
“Вы находитесь в своем городе?" - ответ "да" всегда будет означать, что вы в городе правдолюбов - кто бы вам ни попался.

Верно.

 

Цитата Sinoptic
Короче. Вы десятину платить будете?

Тема не о десятинах. Не засоряйте форум.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|27 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата хантер
Уважаемые участники темы! Скажите, мне нужно перед вами извиняться за то , что я утверждаю, что жилище лебедя находится в водоеме, а не в стороне от водоема- где-то в лесу или в горах? Далее, мне нужно перед вами извиняться за то , что я утверждаю, и что рак и щука тоже живут в водоеме, а не по берегу бесконечно лазают?

Хантер, нет не нужно.
Вы на форуме, где по определению - все, абсолютно, имеют равное право выражать словесно
свои мнения обо всем , включая и то, что вы упоминули - только в рамках правил форума, не нарушая их.
Что вы и сделали - так что всё ОК хантер: как де юри, так и де-факто.

Старожил
+1379
|28 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Вы на форуме, где по определению - все, абсолютно, имеют равное право выражать словесно

по теме.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
хантер
|28 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Sinoptic
Короче. Вы десятину платить будете? Или

Кому мне, позвольте узнать, платить десятину? Я же вам писал , что  мой пастор удрал еще перед началом боевых действий.

Читали роман "Белая Гвардия" М. Булгакова?:

"Гетман всея Украины сегодня около четырех часов утра, позорно бросив нас всех на произвол судьбы, бежал! Бежал, как последняя каналья и трус!"

Глава 7

____

Вот и эти "мужчины" побросали свои собрания и позорно, как трусы бежали с Донбаса. Так, кому же мне платить денежную десятину, которой то и в Писании нет? Может выслать Бондарю мяты или руты?)

 

Цитата Святой
по теме.

По теме вас никто не поддержал. Умейте проигрывать.

 

Цитата Римма
Хантер, нет не нужно. Вы на форуме, где по определению - все, абсолютно, имеют равное право выражать словесно свои мнения обо всем , включая и то, что вы упоминули - только в рамках правил форума, не нарушая их. Что вы и сделали - так что всё ОК хантер: как де юри, так и де-факто.

Спасибо, Римма!)

Glover.
Старожил
-532
|29 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата хантер
Кому мне, позвольте узнать, платить десятину? Я же вам писал , что  мой пастор удрал еще перед началом боевых действий.

Ну так и что, что удрал? Вышлите по почте. В наше время найти человека - пара пустяков.

Старожил
+1379
|30 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Ну так и что, что удрал? Вышлите по почте. В наше время найти человека - пара пустяков.

НЕ засоряйте форум! Пишите по теме.

---

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
хантер
|30 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Ну так и что, что удрал? Вышлите по почте. В наше время найти человека - пара пустяков.

Это как же, позвольте узнать, "ну так, что, что удрал"?)

Тогда, мы опять с вами вернемся к Булгакову. Теперь к его пьесе "Бег" (кстати, по пьесе поставлен фильм, советую посмотреть) и вспомним генерала, от страха притворяющегося роженицей.

А еще, можем вспомнить вот что из Булгакова:

"Иешуа, Ты сказал, что трусость, несомненно, один из самых страшных пороков? Нет, Иешуа Ганоцри! Это САМЫЙ страшный порок!"

("Мастер и Маргарита".)

___

Написал по теме: тренируем ум, вспоминаем классику. Или, возможно, знакомимся с классикой в первый раз, оттого и выдумываем лебедей,  живущих не в водоеме , а в лесах и горах.)

Glover.
Старожил
+1379
|5 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Asher
Можно вообще обойтись без гласных

А можно жестами.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|17 Июл 2018
0 Цитировать

У кого задачки есть?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|17 Июл 2018
0 Цитировать

Датчане говорят: «У нас всё лучше, чем в Швеции: климат, природа, народ, история, НО только одно у шведов лучше.» Что?


Какое слово начинается с трёх букв Г и заканчивается тремя буквами Я?

Удален
Diya
|17 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Какое слово начинается с трёх букв Г и заканчивается тремя буквами Я?

ТриГонометриЯ?

Старожил
+1379
|18 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
НО только одно у шведов лучше.» Что?

Соседи. ?

אני מאמין דבר אלוהים

Тренировка ума

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы