Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тренировка ума

Старожил
+600
|10 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Это уже проблемы читателя. Пусть набирается терпения. Может быть в данный момент этого ему знать не обязательно.

Я, конечно, приняла живое участие в обсуждении темы общения на форуме, но, если честно, очень далека от  рассуждений типа того, которое процитировала.  Возможно, потому, что  пишу в основном  в досуговых темах, не претендую на то, чтобы выступать в роли учителя. Придерживаюсь принципа писать просто, понятно, с уважением к собеседникам; читать внимательно,  по возможности пытаясь понять. Вот и всё.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|10 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Рассказывал, что его группа сейчас как раз на таком уровне - они друг друга понимают, а носители языка пока нет. ))))

IMHO- На непонимание носителей языка , оcoбенно англоговорящих , сказывается уровень чистоты и правильности  произношения английских слова у людей, родной  язык,  которых не English.
А в Японском - еще ритм и тональность, помимо чистоты  произношения.

Старожил
+2367
|10 Июн 2021
1 Цитировать
:Цитата Д и я
Придерживаюсь принципа писать просто, понятно, с уважением к собеседникам; читать внимательно, по возможности пытаясь понять. Вот и всё.

Этот принцип наиболее ярко показывает , в первую очередь  уважение к  своему собеседнику.
Пусть даже если этот человек и другого пола, из  другой страны и другого  background/ бакграунда(воспитания, образования и т.д.) .

Удален
Viktor144
|10 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
Я, конечно, приняла живое участие в обсуждении темы общения на форуме, но, если честно, очень далека от  рассуждений типа того, которое процитировала.  Возможно, потому, что  пишу в основном  в досуговых темах, не претендую на то, чтобы выступать в роли учителя. Придерживаюсь принципа писать просто, понятно, с уважением к собеседникам; читать внимательно,  по возможности пытаясь понять. Вот и всё.

Но, тем не менее каждый из нас выступает в роли учителя, в каких бы темах он не писал. И такое ваше решение  не выступать в роли учителя, тоже может быть кому-то поучительным.

Старожил
+600
|10 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Но, тем не менее каждый из нас выступает в роли учителя, в каких бы темах он не писал.

Не знаю, это, на мой взгляд, всё-таки преувеличение. Дар учительства - один из даров Святого Духа, это, если говорить упрощённо, умение эффективно передавать библейскую истину другим людям.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Viktor144
|10 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
Дар учительства - один из даров Святого Духа, это, если говорить упрощённо, умение эффективно передавать библейскую истину другим людям.

Это с одной стороны, а с другой - аудитория, способная к восприятию.

"1 Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?"
Исаия 53 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/53/#1

Старожил
+2367
|10 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Но, тем не менее каждый из нас выступает в роли учителя, в каких бы темах он не писал.

.
А я вот так как вы Viktor144 - никогда не воспринимала формат форумных вирTуальных бесед.
Для меня - форум - это  общаются люди - разные , из разных стран, разного пола, разной национальности , разного бакграунда   на разные темы -  об  всем. Вот и все.

IMHO - Скорее от самого, отдельно взятого человека зависит , как он сам воспринимает то или иное общение, особенно в виртуальном форумном формате:
представляя самого себя как учителя только ,

а других - как учеников,
или же просто,  как равных себе (ни учителей и ни учеников ) .



Старожил
+2367
|10 Июн 2021
1 Цитировать

Поэтому ина мой взгляд ,  Дия ,  права - преувеличение :0

 

Цитата Д и я
Не знаю, это, на мой взгляд, всё-таки преувеличение.
Старожил
+600
|10 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Это с одной стороны, а с другой - аудитория, способная к восприятию. "1 Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?" Исаия 53 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/53/#1

Если у Вас есть дар учительства, то для Вас важна способность аудитории воспринимать, её уровень. Судя по тому, что Вы  уводите разговор в эту сторону, это для Вас актуальная проблема.  У Вас есть побуждение поделиться  какими-то своими откровениями, но Вы сталкиваетесь с непониманием.  Думаю, что  во мне Вы сейчас вряд ли это понимание найдёте. У меня сейчас это не находит какого-то особого отклика.

Обратите внимание, мы с Вами и сейчас в досуговой теме, то есть я таки хожу практически только в такие темы. Но на форуме полно других тем, где Вы сможете найти нужную аудиторию.)

 

Цитата Римма
Для меня - форум - это  общаются люди - разные , из разных стран, разного пола, разной национальности , разного бакграунда   на разные темы -  об  всем. Вот и все.

Да.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Viktor144
|11 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
Обратите внимание, мы с Вами и сейчас в досуговой теме, то есть я таки хожу практически только в такие темы. Но на форуме полно других тем, где Вы сможете найти нужную аудиторию.)

На форуме можно найти лишь аудиторию учителей.

Старожил
+2367
|11 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
На форуме можно найти лишь аудиторию учителей.

Это зависит от читающего самого, по-моему.

```````````````````````````

Hе воспринимаю моих собеседников, включая и вас Viktor144, как моих учителей.

И себя , только потому что написалa то или иное мое мнение в темах форума, как в досуговых разделах форума, так и во всех других,  HE считaю   учителем.

Ни в коем случае  и  не желаю даже, чтобы мои посты считали  другие , как мое <учительство>  в том или этом вопросе.

Неужели же даже в виртуале обязательно быть только , или  учеником, или учителем в беседах  ?

Удален
Viktor144
|11 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Hе воспринимаю моих собеседников, включая и вас Viktor144, как моих учителей. И себя , только потому что написалa то или иное мое мнение в темах форума, как в досуговых разделах форума, так и во всех других,  HE считaю   учителем. Ни в коем случае  и  не желаю даже, чтобы мои посты считали  другие , как мое <учительство>  в том или этом вопросе. Неужели же даже в виртуале обязательно быть только , или  учеником, или учителем в беседах  ?

А как же благовествование?

"16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!"
1-е послание Коринфянам 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/9/#16

Или вы считаете, что христиане не должны подражать Апостолам?

Удален
Viktor144
|11 Июн 2021
0 Цитировать

Вынужденная музыкальная пауза.

Старожил
+2367
|11 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
А как же благовествование?

А что благовествование ?

Оно,  благовествование и должно быть  в содержании того что человек пишет.
<благо> -   значит ,   понятным всем читающим языком, письменно  выраженное.

Но это не означает , что человек имеет статус ученика или учителя, 
написав Н-ое количество постов в той или иной теме.

 

Цитата Viktor144
Или вы считаете, что христиане не должны подражать Апостолам?

Без всяких или - я так не считаю.



Старожил
+600
|11 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Если вы с чем-то не согласны, или есть вопросы, сомнения, то не стесняйтесь. Говорите.
Цитата Viktor144
Вынужденная музыкальная пауза.

Воспользуюсь разрешением и спрошу. Сегодня открыла видео Вашей вынужденной музыкальной паузы. Человек же обычно не выставляет первую попавшуюся песню, он выбирает.  Почему Вы выбрали именно эту песню? Снова загадка или намёк? Если намёк, то на что?

Я, например, раньше ни песни этой не слышала, ни фильма или фильмов, отрывки из которых составили видеоряд, не смотрела. То есть ассоциаций никаких.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Viktor144
|11 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Оно,  благовествование и должно быть в содержании того что человек пишет. <благо> -   значит ,   понятным всем читающим языком, письменно  выраженное.

Но, это не так. Писание не всем понятно, хотя  Писание содержит благовествование.

"3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого."


2-е послание Коринфянам 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/54/4/#3

Иначе не было бы ересей.

И если человек в своих постах несёт истинное благовествование, то такой человек является духовным учителем. Поэтому ваш вывод:

 

Цитата Римма
Но это не означает , что человек имеет статус ученика или учителя,  написав Н-ое количество постов в той или иной теме.

неверный. И это не зависит от количества постов. И понять кто есть кто, невозможно на мёртвом форуме.

Так что глубокоуважаемая, не обессудьте.

Старожил
+2367
|11 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата Viktor144
Так что глубокоуважаемая, не обессудьте.

и не сомневайтесь Viktor144 - такого не случится с глубокоуважаемой вами Риммой. .
Потому как c Вашими  умозаключениями о том,  что  Писание не всем понятно, хотя  Писание содержит благовествование  - я вполне согласна.


Но в моей той ремарке той о <благовествовании>  речь велась не об этом, не о благовествования Писания .

Как Дия, так я  ранее излагали  - у всех людей наличиствует логика в их рассуждения , но своя.
А вот наличие желания понять то о чем человек пишет - то частенько такового , нет.:)

Удален
Viktor144
|11 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Воспользуюсь разрешением и спрошу. Сегодня открыла видео Вашей вынужденной музыкальной паузы. Человек же обычно не выставляет первую попавшуюся песню, он выбирает.  Почему Вы выбрали именно эту песню? Снова загадка или намёк? Если намёк, то на что? Я, например, раньше ни песни этой не слышала, ни фильма или фильмов, отрывки из которых составили видеоряд, не смотрела. То есть ассоциаций никаких.

Чему уподоблю сию загадку или намёк?  А подобно это интуитивному искусству, для которого не имеет значения ни содержание фильма, ни первозданное содержания песни....

Старожил
+600
|11 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Чему уподоблю сию загадку или намёк?  А подобно это интуитивному искусству, для которого не имеет значения ни содержание фильма, ни первозданное содержания песни....

Дежавю. Вернее, нет, не ощущение, что это уже было, а вполне реальная память о том, что такое в нашем общении уже было.  У Вас  другой ник.  Вы делаете вынужденные музыкальные паузы, начинаете говорить высоким стилем (не эту загадку, а сию загадку), сравниваете форумчан с персонажами фильма, вспоминаете об интуитивном искусстве...

Я к подобным  сложностям  сейчас не готова, поэтому мне пора делать паузу, не музыкальную, а в самом прямом смысле слова.

Ответила Вам лишь потому, что Ваш пост был формально обращён ко мне.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Viktor144
|11 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Ответила Вам лишь потому, что Ваш пост был формально обращён ко мне.

Вы правы насчёт ника. На персонаж из фильма вы абсолютно непохожи. О интуитивном искусстве говорю первый раз. Так что, не угадали.

Старожил
+600
|12 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Так что, не угадали.

Я не гадала, а вспоминала.  Скомпоновала всё, происходящее тогда и сейчас, в одну фразу.  Интуитивное искусство - это сейчас. Персонажи из сериала "Однажды в сказке" - это  тогда.

Вспоминала потому, что  тогда  этапы  простого дружеского интересного общения перемежались с   периодами сложностей, намёков и загадок.   Сейчас я слишком истощена и не настроена на подобное общение. Поэтому и сказала о паузе.  В моих словах нет никаких претензий к Вам.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|12 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Вы правы насчёт ника.

А я знала, что это с вами я общалась очень хорошо в теме - У Самовара.

Bаш ник тогда был - minos.

И смею заметит именно стиль ваших постов уверил меня в моем предположении.
Он , стиль  общения  с форумчанами у вас по-прежнему тот же, вы даже и тпесенку из сериала о Зине  опять как в той теме <у Самовара>   выставляете.

А я , как Дия этот сериал не смотрела . Только когда еще мой средненький был много младше как-то с ним 1 эпизод начали смотреть. Tак он сказал - что я девчонка, что-ли, это девчoнки пусть его смотрят.

Вот такая у моего маленького мужчины была на эту сказку  реакция.  

А песенка  в том ролике - так ничего - бодренький ритм и видеоряд  то же ОК.

И слова песенки - то же,  бравые и задорные такие. 

Старожил
+3866
|12 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
На форуме можно найти лишь аудиторию учителей.

пусть, но лишь бы они учили чему-то путнему...

Старожил
+3866
|12 Июн 2021
1 Цитировать

не то, чтобы я критикую, но просто размышляю.

Прежде всего, Телу Христа дано указание о евангелизации. Где форумные духовные гиганты делятся опытом евангелизации? КАк они обращали ко Христу своих близких?

Вокруг много больных, немощных. Где форумные гуру делятся знаниями, как молиться за больных, применять власть верующего, изгонять бесов?

ТАкое дело.... что тут сказать... Что мы тут делаем. на форуме? ради чего вообще тут собрались?

Удален
самородок
|12 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Что мы тут делаем. на форуме? ради чего вообще тут собрались?

Как ради чего? Да просто чтобы погутарить-поболтать, косточки друг другу поперемывать...)) Для того и собрались "форумные духовные гиганты", чтобы учить и наставлять других чисто теоретическим основам теологии (или апологетики), как, например, в теме о потере спасения. О какой реальной практической жизни тут можно говорить? Да здесь и не хотят особо говорить о своей жизни (как уже кто-то писал об этом), потому что делясь своим личным опытом, своими переживаниями, откровениями, сокровенным, можно стать жертвой тех, о которых сказано в стихе  от Матф.7:6. Так что приходится, к сожалению, довольствоваться тем, что имеем.

Старожил
+600
|12 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
Где форумные духовные гиганты делятся опытом евангелизации? КАк они обращали ко Христу своих близких?

Реагирую на размышления  традиционно и даже банально - начните с себя.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
самородок
|12 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
пусть, но лишь бы они учили чему-то путнему...

Вот если бы эти "учителя" всё время помнили бы стих Писания (тут этим стихом есть подпись одного ника): "И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними" (Лук.6:31), то эти бы "учителя" лишний раз подумали бы:  а хочу ли я чтобы и меня так же учили, как и я учу других? Думаю, желающих намного поубавилось бы, потому что не каждый захочет унижаться до статуса ученика. Кстати, это касается не только учительства, но и других взаимоотношений на форуме.

Старожил
ain
+1606
|12 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата самородок
Думаю, желающих намного поубавилось бы, потому что не каждый захочет унижаться до статуса ученика.

Мир вам. Отчего же не поучиться? Если что дельное есть сказать, говори  - тут много есть  тех,  кто сразу  начнет проверять, соответствует это Слову или нет.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+2367
|12 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
пусть, но лишь бы они учили чему-то путнему...

а кто определяет - путное это учительство или непутное?
Такой ученик, как вы алеб?

Вы что, всех форумчан, помимо себя считаете за своих учителей, что-ли?

Или и  себя , только как учителя воспринимаете?

Поэтому и столько лет вот уже пишите на форуме свои посты, учительством что-ли занимаетесь здесь?

Я вот никого из форумчан не считаю , что они в своих постах учат меня.
Так же как и не желаю ни в коей мере , даже рассматривать свои посты как мое учительства вам алеб или кому-то другому, кто их читает.

 

Цитата самородок
О какой реальной практической жизни тут можно говорить?

IMHO -  форум, тем более межденаменационный и международный и не предназначен для этого .
Это надо давно понять, принять  и не сетовать напрасно.


Старожил
+2367
|12 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата ain
Мир вам.

И вам ain  - с миром.

 

Цитата ain
. Отчего же не поучиться? Если что дельное есть сказать, говори - тут много есть тех, кто сразу начнет проверять, соответствует это Слову или нет.

Oчень хорошо сказано.

Все зависит от самого человека и начинать надо , как сказала Дия - во всех случаях с самого себя, а не с сетования на других .

Кто желает себя за ученика всегда считать - пусть считает.
Кто желает себя самого только за учителя считать - то же пусть так думает.

Равно как и меня , так и других,  никто не заставит учится чему-нибудь , даже если он/онa
Н-ое количество раз будет прочитывать или вообще не читать то, что кто-то о чем-то написал, включая и вопросы о доктринах веры и спасения в христианстве.
Форум - дело сугубо добровольное: хочешь читай то, хочешь - не читай это,
хочешь себя учеником рассматривай сам,  а других - своими учителями, а хочешь  - нет. Hачните с себя.

Тренировка ума

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы