Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос-ответ (по Библии)!

Старожил
Модератор
|12 Апр 2021
Цитировать

Бан за очередные оскорбления после длительного бана.

 

Вы -- человек с повреждённым умом! Да, к тому же, ещё и невежда!
Старожил
Модератор
|13 Апр 2021
Цитировать

Просьба всем читать название темы, реплики не по теме удалены согласно правил №5 и №7.

Удален
Nemo 
|15 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Спасибо большое за ответ, растет это в смысле - возрастает в понимании? Про желание неясно, он желает быть испытанным?

Растет и в понимании и буквально, новорождённый дух очень мал. Как мать вынашивает дитя до рождения, так и наше тело- своего рода инкубатор, для духа. По поводу желания, это может быть и как желание помочь людям и испытать себя, уже взрослого духа, а так же это может быть связано с желанием новорожденного духа. Мы не помним, но нам задают вопрос, после того, как дух народился и ответ может определить дальнейшую судьбу.

Старожил
olo
-833
|15 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Zulfira Muhametzyanova
был предан Павлом сатане. 2 Тим 4:14

Это как...предал,как Иуда Иисуса ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+2
|16 Апр 2021
0 Цитировать

Думаю, многим это даст ответ:

.

Природа диавола - прекрасна. Изначально он был прекрасен.

Изменилась ли его природа с тех пор? - нет.

.
Природа диавола описывается числом 666, и эта же природа - природа человека и этого мира.

Природу 666 знали даже славяне (буквицы: Херо Кси Дзиело; смысловой образ - "превосходный дух вселенского равновесия", гармонии, справедливости).

.

Смотрим на человека: внутри него всегда присутствует жажда справедливости: если ударили, дай сдачу; забрали, отбери назад; сломал - почини; и тд).. и этот мир устроен равновесием - вырубишь леса - не сможешь дышать; закон сохранения энергии; и прочее  равновесие).

.

Природа Бога - любовь и милость (НЕ справедливость). Любовь не может быть справедлива, так как если по любви, то справедливость будет нарушена.. а если по справедливости, то для милости не будет места.

.

Бог жнёт, где не сеял и собирает, где не рассыпал; в Своём делает что хочет, а не соблюдает всеобщую справедливость. А заповеди Иисуса? - "если требуют идти одно поприще, иди два", "ударили по левой, подставь правую", "люби врагов" - разве всё это справедливо? - нет!

Местный
+2
|16 Апр 2021
1 Цитировать

Где есть любовь, там нет места справедливости, где есть справедливость, там не будет места любви.

.

Ветхий Завет - завет справедливости (вот почему многих до сих пор тянет туда).

Новый Завет - завет любви (не справедливости).

.

Природа этих заветов разная.

.

Жаждущий справедливости, и действующий из справедливости, действует из природы диавола.

Жаждущий любви, и отвергший справедливость, действует из природы Божьей.

.

Жажда справедливости всегда рождает ненависть.

Она и есть корень всех грехов, гордости, зависти.. Потому и диавол - обвинитель братьев, требующий справедливости.

Жажда миловать всегда рождает любовь.

.

Жаждущий свободы и справедливости - действует из природы диавола.

Жаждущий зависимости от Господа и милости - действует из природы Божьей.

.

Потому и желающий от этого мира чего-либо, всегда действует по принципам равновесия ("сеяние и жатва").

А жаждущий чего-либо от Бога, ничего не сможет обрести от Него, действуя по природе справедливости, но только любовью к Нему!

Ты ничего не можешь заслужить или купить у Бога, потому действуй любовью.

.

Желающий что-либо доказать, или переубедить другого в чём-либо - движим справедливостью.

Будьте движимы Духом Божьим!

.

Отсюда и узнаём кто чей отец, исходя из того, кто и чьей природой движим.

Старожил
olo
-833
|16 Апр 2021
0 Цитировать
Любовь не может быть справедлива, так как если по любви, то справедливость будет нарушена..

Ну,у людей  свои представления о справедливости,а  у Бога свои .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Забанен
-407
|16 Апр 2021
0 Цитировать
Где есть любовь, там нет места справедливости, где есть справедливость, там не будет места любви. . Ветхий Завет - завет справедливости (вот почему многих до сих пор тянет туда). Новый Завет - завет любви (не справедливости). . Природа этих заветов разная. . Жаждущий справедливости, и действующий из справедливости, действует из природы диавола. Жаждущий любви, и отвергший справедливость, действует из природы Божьей. . Жажда справедливости всегда рождает ненависть. Она и есть корень всех грехов, гордости, зависти.. Потому и диавол - обвинитель братьев, требующий справедливости. Жажда миловать всегда рождает любовь. . Жаждущий свободы и справедливости - действует из природы диавола. Жаждущий зависимости от Господа и милости - действует из природы Божьей. . Потому и желающий от этого мира чего-либо, всегда действует по принципам равновесия ("сеяние и жатва"). А жаждущий чего-либо от Бога, ничего не сможет обрести от Него, действуя по природе справедливости, но только любовью к Нему! Ты ничего не можешь заслужить или купить у Бога, потому действуй любовью. . Желающий что-либо доказать, или переубедить другого в чём-либо - движим справедливостью. Будьте движимы Духом Божьим! . Отсюда и узнаём кто чей отец, исходя из того, кто и чьей природой движим.

Дорогой  ПредвестникДня,

Не могу согласиться с этим Вашим выводом! -- Как, впрочем, и с посылками, подводящими к этому выводу! -- Который считаю ложным, и не соответствующим действительности!

Дорогой   ПредвестникДня , интересный Вы, однако, себе ник-нэйм взяли!

Забанен
-407
|16 Апр 2021
0 Цитировать
Думаю, многим это даст ответ: . Природа диавола - прекрасна. Изначально он был прекрасен. Изменилась ли его природа с тех пор? - нет. .Природа диавола описывается числом 666, и эта же природа - природа человека и этого мира. Природу 666 знали даже славяне (буквицы: Херо Кси Дзиело; смысловой образ - "превосходный дух вселенского равновесия", гармонии, справедливости). . Смотрим на человека: внутри него всегда присутствует жажда справедливости: если ударили, дай сдачу; забрали, отбери назад; сломал - почини; и тд).. и этот мир устроен равновесием - вырубишь леса - не сможешь дышать; закон сохранения энергии; и прочее  равновесие). . Природа Бога - любовь и милость (НЕ справедливость). Любовь не может быть справедлива, так как если по любви, то справедливость будет нарушена.. а если по справедливости, то для милости не будет места. . Бог жнёт, где не сеял и собирает, где не рассыпал; в Своём делает что хочет, а не соблюдает всеобщую справедливость. А заповеди Иисуса? - "если требуют идти одно поприще, иди два", "ударили по левой, подставь правую", "люби врагов" - разве всё это справедливо? - нет!

Дорогой  ПредвестникДня,

Число 666 имеет отношение ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к сатане!

С чего Вы взяли, что это не только "число дьявола", но и "число человека"?!

Страсть, как не люблю подмены понятий, и логику, основанную на ошибках! -- Можно даже сказать: ненавижу!

Местный
+2
|16 Апр 2021
1 Цитировать
С чего Вы взяли, что это не только "число дьявола", но и "число человека"?!

18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

(Откр.13:18)

Из того, что могу показать Вам: в оригинале: "arithmos gar anthrOpou estin" - "..число (как и) для человека является.."

Но лично я взял это с Того, что Вам, повидимому, не доступно..
(спросите это у Духа Святого сами, когда будете с Ним беседовать)..

Местный
+15
|16 Апр 2021
2 Цитировать
666 число человеческое.
Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. Притчи 17:22
Забанен
-407
|16 Апр 2021
0 Цитировать
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. (Откр.13:18) Из того, что могу показать Вам: в оригинале: "arithmos gar anthrOpou estin" - "..число (как и) для человека является.." Но лично я взял это с Того, что Вам, повидимому, не доступно.. (спросите это у Духа Святого сами, когда будете с Ним беседовать)..

Дорогой  ПредвестникДня,

В Отк.13:8 не содержится учение о том, что 666 является не только "числом дьявола", но и "числом человека"! -- В этом стихе содержится другое учение!

Предлагаю Вам не спешить использовать Книгу Откровений для подтверждения этого своего учения, которое ложно, и является лжеучением!

Забанен
-407
|16 Апр 2021
0 Цитировать
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. (Откр.13:18) Из того, что могу показать Вам: в оригинале: "arithmos gar anthrOpou estin" - "..число (как и) для человека является.." Но лично я взял это с Того, что Вам, повидимому, не доступно.. (спросите это у Духа Святого сами, когда будете с Ним беседовать)..

Большое спасибо за рекомендацию! -- я подумаю над Вашим предложением, дорогой  ПредвестникДня!

Забанен
-407
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Дорогой  ПредвестникДня,
Число 666 имеет отношение ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к сатане!
С чего Вы взяли, что это не только "число дьявола", но и "число человека"?!
Страсть, как не люблю подмены понятий, и логику, основанную на ошибках! -- Можно даже сказать: ненавижу!

Ужас, как не люблю подмены понятий, и логику, основанную на ошибках!

Ненавижу!

Старожил
ain
+1606
|19 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
Мы не помним, но нам задают вопрос, после того, как дух народился и ответ может определить дальнейшую судьбу.

Мир вам. Вот - тоже не понятно. Какой вопрос? Кто задает?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Местный
+23
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Спасибо большое за ответ, растет это в смысле - возрастает в понимании?

Мир Божий. ДУмаю, что ответы на вопросы как правило соответствуют вопросам. Есть вопросы или утверждения, которые должны оставаться БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ. Пример - Иисус.

"по всякой ли причине позволительно разводиться?" Этот вопрос остался без ответа. Иисус сказал истину о браке.

Та же ситуация с ответами  Nemo

 

Цитата Nemo
новорождённый дух очень мал. Как мать вынашивает дитя до рождения, так и наше тело- своего рода инкубатор, для духа.

Если отвечать Писанием, то это выглядело бы так.

"ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия."

(2Тим.1:7)

Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

(Иак.1:16,17)

то, что Бог дал - оно совершенно. Никуда не растет. Поэтому и ответ по поводу духа достаточно понятный.

Вопросы в отношении духовного "роста" христианина или духовной "смерти" Адама должны оставаться БЕЗ ответа. Потому что такой темы, такого Слова просто нет в Писании. Есть попытка людей объяснить то, что им не подвластно. Еще с древних времен л.ди пытались объяснить явления пророды на том уровне, что понимали. Сегодня обычный школьник посмеётся над этим.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
ain
+1606
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата svitanak
Вопросы в отношении духовного "роста" христианина или духовной "смерти" Адама должны оставаться БЕЗ ответа.

Мир вам. На стр.8 я задала вопрос - Для чего человек приходит в этот мир? Если есть ответ( мнение) - излагайте.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Местный
+23
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Для чего человек приходит в этот мир? Если есть ответ( мнение) - излагайте.

Опять же. Очень общий вопрос. я вам отвечу в отношении себя.

...так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,

(Еф.1:4,5)

Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

(1Пет.2:9)

...Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

(Еф.2:10)

то есть я, как духовное существо создано для весьма конкретных целей.

Смотрите. Ваш вопрос звучит так - ДЛЯ ЧЕГО ЧЕЛОВЕК пришел в мир. Человек САМ не мог никуда прийти. даже по плоти человек рождается по "...хотению плоти, хотению мужа...".

Человека создал Бог и в книге Бытие четко говорит что именно он ДОЛЖЕН БЫЛ делать. Человек воспротивился и решил жить по-своему. А Бог по Своей любви старается ВЕРНУТЬ человека, указав ему верный путь.

правильным бы был другой вопрос - для чего я здесь и сейчас.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
olo
-833
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Для чего человек приходит в этот мир?

Для того,что бы его научили ХОДИТЬ...
читать , писать,умножать и делить...исправлять своё невежество и гордыню укрощать,
не делать того,чего не желает себе.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|22 Апр 2021
0 Цитировать

-

Какое имя у второй жены Моисея .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|18 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Для того,что бы его научили ХОДИТЬ... читать

И прочитав одну единственную фразу Соломона , понять что всё бесполезно !

Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, всё — суета и томление духа!

--

Лиш потому ,что всё создано только в Нашем воображении !

... «Разве не записано в Законе вашем: „Я сказал: вы — боги“?

--

Вот поэтому Иисус и утверждает что нам богам , нужно погубить это воображение ,

что бы увидеть себя в настоящем виде !

Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

--

Но парадокс в том ,что  погубление души - тоже суета !

Так как возвращение в этот материальный сон  неизбежно !

... и возвращается ветер на круги свои.

--

Возникает вопрос из той же Библии ... : Зачем что то делать , если всё бесполезно ?

И отсюда можно выбраться лиш на время !

Ответить может только тот,  кто дружит с парадоксом ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
olo
-833
|18 Мая 2021
0 Цитировать

Что глубокий колодец,наполненный живительной водой в знойной пустыне
и что глубокая яма на пути , без воды . ?

6 С чем мне предстать перед Господом,

с чем мне склониться перед Богом небесным?

Предстать ли со всесожжениями,

с телятами годовалыми?

7 Можно ли Господу угодить тысячами баранов,

нескончаемыми реками масла?

Отдам ли первенца в жертву за грех мой,

плод тела – за грех моей души?

8 О человек, Господь сказал тебе, что есть добро

и чего Он требует от тебя:

действовать справедливо, любить милосердие

и смиренно ходить перед твоим Богом.

Михей 6:6-8

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
уталённый
|18 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Можно ли Господу угодить ...действовать справедливо, любить милосердие

и смиренно ходить ...

 

Цитата уталённый
И прочитав одну единственную фразу Соломона , понять что это всё бесполезно !

А причина в том , что мы находимся в материальном сне , который внушается нам лиш на малое время !

Но проснувшись , нам снова прийдётся уснуть ...., в миллиард и первый раз !

Блудный Сын возвращается , а не блудивший уходит ! Блудный просыпается , не блудивший засыпает !

--

Движение по кругу не прекращается , но с какой целью ?

Если Тот кто это затеял , Сам ответить не может , и спрашивает у нас !

У нас , тех кто даже сути этого вопроса понять не может !

--

Да и не хочет !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
olo
-833
|18 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
У нас , тех кто даже сути этого вопроса понять не может !

НАС КУДА ТО УНОСИТ,МЫ ЛЕТИМ ПО СПИРАЛИ И САМОЕ ВРЕМЯ ПОСПАТЬ ...
ВРЕМЯ ВЕЧНОСТИ СКОРОТАТЬ.
МЫ ЭТО ЧАСТО ВИДАЛИ,КАК СТРАННИКИ ИСКАЛИ, КОГДА ЧТО-ТО ЦЕННОЕ ПОТЕРЯЛИ.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
уталённый
|19 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата olo
ЭТО ЧАСТО ВИДАЛИ,КАК СТРАННИКИ ИСКАЛИ

Странные люди сидели у озерца , и что то в нём искали взглядом ....  !

Оказывется соозерцание - это беспомощная попытка воображения выйти в Тот мир ...

Иисус в Своих притчах делал вид что пытается помочь этим беспомощным .

--

Что Им двигало ? Попытка утешить или  издевательство с ненавистью ?

Парадокс утверждает , что и то и другое ! И плюс и минус ...!

А смысл в чём , если в сумме всегда  - ноль ?

--

Смысла - нет ! Как нет конечной цели ни в одном процессе , что происходят во всей вселенной  !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
olo
-833
|19 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Смысла - нет !

Каков смысл в игре,коль ни кто не знаешь прикуп,что сила веры,блеф иль провиденье  ?
Что жизнь... азартная игра,бегство от страдания к наслаждению.
А смысла в жизни  нет, на всём пути  веков,коль  в ней не появляется любовь.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Nemo 
|19 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Вот - тоже не понятно. Какой вопрос? Кто задает?

Когда появился мой дух, там были два существа, внешне они выглядели как люди, только очень большие по сравнению со мной. Хочу сразу сказать, что новорождённый дух, может говорить, передвигаться, общаться, но конечно очень примитивно, как ребёнок.  Мне было там хорошо, я летал среди этих существ и пытался понять, что они делают. Потом  я понял, что они кого то ждут..., появился яркий свет и был задан вопрос, из этого света , который в переводе на человеческий, можно озвучить как :" Что ты хочешь?"

Я сказал исходя из своего мышления, что хочу быть таким же большим и сильным, как они, я имел ввиду тех ребят которые были со мной во время моего зарождения. Мне сказали, что для достижения этого, я должен пойти на землю, там родиться и умереть. Это меня сильно напугало, но слово вышло и далее всё происходящее практически не зависило от меня. Вот теперь вся моя жизнь, это борьба, в которой я должен выжить и победить всех своих врагов, на всех уровнях. Иначе я не стану большим и сильным))), только постоянная борьба делает тебя сильным. Там где я зародился, мне не говорили, что я должен в кого то уверовать и впустить в себя, а вопрос этот который мне задали, я услышал второй раз уже в зрелом возрасте. Всё это из личного, ни кому это не навязываю, может кто то умным хотел стать)) и там всё сложилось по другому.

Старожил
ain
+1606
|20 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Для того,что бы его научили ХОДИТЬ... читать , писать,умножать и делить...исправлять своё невежество и гордыню укрощать,не делать того,чего не желает себе.

Мир вам. Спасибо за ответ. Как же он может этому научиться?  Возник вопрос. Но теперь ясно.   -   "А смысла в жизни  нет, на всём пути  веков,коль  в ней не появляется любовь"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|20 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
Когда появился мой дух, там были два существа, внешне они выглядели как люди, только очень большие по сравнению со мной. Хочу сразу сказать, что новорождённый дух, может говорить, передвигаться, общаться, но конечно очень примитивно, как ребёнок.  Мне было там хорошо, я летал среди этих существ и пытался понять, что они делают. Потом  я понял, что они кого то ждут..., появился яркий свет и был задан вопрос, из этого света , который в переводе на человеческий, можно озвучить как :" Что ты хочешь?" Я сказал исходя из своего мышления, что хочу быть таким же большим и сильным, как они, я имел ввиду тех ребят которые были со мной во время моего зарождения. Мне сказали, что для достижения этого, я должен пойти на землю, там родиться и умереть. Это меня сильно напугало, но слово вышло и далее всё происходящее практически не зависило от меня. Вот теперь вся моя жизнь, это борьба, в которой я должен выжить и победить всех своих врагов, на всех уровнях. Иначе я не стану большим и сильным))), только постоянная борьба делает тебя сильным. Там где я зародился, мне не говорили, что я должен в кого то уверовать и впустить в себя, а вопрос этот который мне задали, я услышал второй раз уже в зрелом возрасте. Всё это из личного, ни кому это не навязываю, может кто то умным хотел стать)) и там всё сложилось по другому.

Мир вам. Интересно, как Вы это узнали, почувствовали? Как появилась уверенность, что так и было?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Nemo 
|20 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Интересно, как Вы это узнали, почувствовали? Как появилась уверенность, что так и было?

Я этого не могу объяснить, это в моей голове, причем как в фильме, в картинках, с диалогами. Это больше похоже на воспоминания. И повторение вопроса в таком же явлении, уже здесь, на земле, в зрелом возрасте-  может только подтвердить всё это.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Вопрос-ответ (по Библии)!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы