Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос-ответ (по Библии)!

Старожил
+172
|23 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата интернет-а
вопрос: Кого первым благословил Бог?

животных.

Быт 1:21

У меня нет запасной жизни.
Удален
Странник 3
|23 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Сколько  лет  исполнилось   Иакову   когда   его  благословил  отец  Исаак ?

40

Старожил
+172
|23 Апр 2013
0 Цитировать

Легкий вопрос, не так как про "ксерокс"

В каком городе больше 120 тысяч человек не могли отличить правую руку от левой?

У меня нет запасной жизни.
Старожил
+2458
|23 Апр 2013
1 Цитировать

Немножко  неточно   Иакову  Было  77 лет

Удален
Странник 3
|24 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Digger
В каком городе больше 120 тысяч человек не могли отличить правую руку от левой?

Ниневия

Писатель
-261
|24 Апр 2013
0 Цитировать

Кто создал место бесконечных пыток для конечного творения?

Плохой непослушный мальчик
Удален
Странник 3
|24 Апр 2013
0 Цитировать
Кто создал место бесконечных пыток для Ин-нет творения?

Ваш обожаемый Р пытается создать? 

Писатель
+210
|24 Апр 2013
2 Цитировать

Вопросы:

1. Какая птица в Библии заставила камень плакать?

2. Как пророк Илия послал письмо царю спустя много лет после того, как его забрала огненная колесница? (2 Пар. 21:12)

3. Умер Енох или нет, если он в списке тех, кто умер в вере не получив обетований? (Евр. 11:13)

4. Давид перевез ковчег в Иерусалим. Когда он это сделал? До битвы с филистимлянами или после? (2 Цар. 5, 6)(1 Пар. 13,14)

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
-261
|24 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Ваш обожаемый

Пиииип! - ответ неверный

Плохой непослушный мальчик
Удален
Zulfira Muhametzyanova
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
1. Какая птица в Библии заставила камень плакать? 2. Как пророк Илия послал письмо царю спустя много лет после того, как его забрала огненная колесница? (2 Пар. 21:12) 3. Умер Енох или нет, если он в списке тех, кто умер в вере не получив обетований? (Евр. 11:13) 4. Давид перевез ковчег в Иерусалим. Когда он это сделал? До битвы с филистимлянами или после? (2 Цар. 5, 6)(1 Пар. 13,14)

1). петух.

4). До .

На остальные не могу ответить!!!!!  Скорее всего Енох живой!

Надейся только на Бога!
Удален
Zulfira Muhametzyanova
|25 Апр 2013
1 Цитировать

Вопрос:

Какое колено отсутствует в списке благословений 12 колен Израиля  в Откровении?

Надейся только на Бога!
Старожил
+2458
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Какое колено отсутствует в списке благословений 12 колен Израиля в Откровении?

Отсуствует  еолено  Даново  Перечень  колен  входящий  в  древний  союз  12-ти не  был  постоянным  Вместо  Иосифа  часто  фигурировали  Ефрем  и  Манассия  Включалось  имя  Махира  но  потом  исчезло  Суд 5:14        Вопрос:  Кто  предал   ап   Павла   свои  или  чужие ?   Обладал  ли  Павел  популярностью  в  последние  годы  жизни ?

Удален
Кристина
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Вопрос: Кто предал ап Павла свои или чужие ? Обладал ли Павел популярностью в последние годы жизни ?

Это ж два вопроса.

1) Ап.Павла никто не предал.Его земной путь был завершён, и он покинул этот мир наилучшим способом:прославив Господа своей смертью.А врагов у таких людей, как он, всегда огромное количество всюду.

2) популярность нужна мирским. А для Божьих преданных служителей очень мало значит, как о них судят вы или мы или кто бы то ни был.

Теперь мой вопрос- тест, сама придумала, возможно, он не корректный.

Кто может, не заглядывая в Библию, сказать: С каких слов в Ев.Матфея начинается нагорная проповедь Иисуса и чем, какими словами она заканчивается?

Если не знаете без подсматривания, то вполне может быть, что вы тот, о котором говорится  в последнем предложении нагорной проповеди.

Старожил
+2458
|25 Апр 2013
0 Цитировать

В  Матф   Нагорная  проповедь   начинается  со  слов  " Блаженые  нищие  духом  ибо  таковйх  Царство  Божие  и  т д  Заканчивается   примером  веры  Божьей   и суетной   как  сравнение  постройки  двух  домов    Касаемо ответа  на  мои вопросы   -   ответ   похожий  на  лозунг   1  Апостола  Павла  предали  "свои"  или  если  угодно  лжебратья  Деян 21:27  от  ицдейской  ереси   о  которой   заметил  Иаков  Деян 21:20  Которык  под  видом  миссионеров  и  апостолов  2Кор 10   2Кор 11   пыталясь  самоутвердиться   противились  здравому  учению  Павла  Случай   один -в-один   повторился   со  Стефаном    Ответ 2   Ап   Павел   утратил   популярность   всилу   насаждаемого  искажения   в  учении   напр   Тим4: 10-16  Ответ   адресовался   знатокам  Слова   Успехов  Кристина

Писатель
-261
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
2) популярность нужна мирским. А для Божьих преданных служителей очень мало значит, как о них судят вы или мы или кто бы то ни был.

Вот почему Мать Тереза обьездила весь мир, перефотогрфировалась со всеми чиновниками  и получила все награды.

 

Цитата Кристина
1) Ап.Павла никто не предал.Его земной путь был завершён, и он покинул этот мир наилучшим способом:прославив Господа своей смертью.А врагов у таких людей, как он, всегда огромное количество всюду.

Благодаря "служению" Павла в духе "подчиняйтесь хозяевам , как Богу" Павла боготворят все правители мира и его статуи по всему свету. Это такие у него враги? ))

Плохой непослушный мальчик
Удален
Иоанн Иоанн
|26 Апр 2013
1 Цитировать

вопрос :сколько раз в Библии встречается слово настроение, и в каких книгах?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+69
|26 Апр 2013
0 Цитировать
вопрос :сколько раз в Библии встречается слово настроение, и в каких книгах?

В Библии встречается слово "расположение" или "расположение сердца", которое, скорее всего, и означает  "настроение".

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Кристина
|26 Апр 2013
0 Цитировать
" Павла боготворят все правители мира и его статуи по всему свету. Это такие у него враги? ))

Врать нехорошо.

например, наш правитель не слыхивал, хто таков Павел.

 

Вот почему Мать Тереза обьездила весь мир, перефотогрфировалась со всеми чиновниками и получила все награды.

даже МатьТереза вас раздражает... эх,работничек... тяжело вам

Удален
Zulfira Muhametzyanova
|26 Апр 2013
1 Цитировать

Вопрос: Что означает имя Самсон?

Надейся только на Бога!
Старожил
+2458
|26 Апр 2013
1 Цитировать

Самсон  -  означает  "  как  солнце"  Хотя  словосочетание   "сама"  или  "шама"  несет  уже  другой   смысл  как  "слушание"  В  Книге  Судей  13  описано  полная  картина  пророчества  и  его   появления     У  меня   вопрос:   Сколько  лет  было   Аврааму   на  момент  смерти   Ноя ?

Местный
+2
|26 Апр 2013
0 Цитировать

Сколько раз Моисей подымался на Хорив (синайская пустыня)?

За сколько лет Лия родила семерых детей?

"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/
Старожил
+111
|26 Апр 2013
1 Цитировать

Бежал, не убежал. Живой, но в гробе. Смерть возвещал, жить не захотел. Урок получил. Кто это был?

Местный
+2
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Глазков
Сколько раз Моисей подымался на Хорив (синайская пустыня)? За сколько лет Лия родила семерых детей?

.

прийдется самому на свои же вопросы и отвечать.

Сколько раз Моисей подымался на Хорив (синайская пустыня)?

- шесть раз

Первый раз. Вверх

(Исход, глава 19 стих 3) 3

Вниз

(Исход, глава 19 стих 7) 7

.

Второй раз. Вверх

(Исход, глава 19 стих 8) 8 … И донес Моисей слова народа Господу.
9 И сказал Господь Моисею: вот, Я приду к тебе в густом облаке, дабы слышал народ, как Я буду говорить с тобою, и поверил тебе навсегда. И Моисей объявил слова народа Господу
.

Вниз

(Исход, глава 19 стих 14) 14 И сошел Моисей с горы к народу

.

Третий раз. Вверх

(Исход, глава 19 стих 20) 20 И взошел Моисей

Вниз

(Исход, глава 19 стих 25) 25 И сошел Моисей к народу и пересказал ему.

.

Четвертый раз. Вверх.

Он взошел на часть горы в сопровождении других, а затем на верхушку один. 24:13(18) и остался 40 дней.

(Исход, глава 24 стих 9,18) 9 Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых,

18 Моисей вступил в средину облака и взошел на гору; и был Моисей на горе сорок дней и сорок ночей

.

Пятый раз. Вверх.

(Исход, глава 32 стих 30-31) 30
31 И возвратился Моисей к Господу и сказал: о, [Господи!] народ сей сделал великий грех: сделал себе золотого бога;

Вниз

(Исход, глава 32 стих 34) 34 итак, иди, [сойди,] веди народ сей, куда Я сказал тебе; вот Ангел Мой пойдет пред тобою, и в день посещения Моего Я посещу их за грех их.

.

Шестой раз. Вверх. Снова 40 дней.

(Исход, глава 34 стих 4) 4 И вытесал Моисей две скрижали каменные, подобные прежним, и, встав рано поутру, взошел на гору Синай, к

Вниз

(Исход, глава 34 стих 29) 29 Когда сходил Моисей с горы Синая,

"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/
Местный
+2
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Глазков
За сколько лет Лия родила семерых детей?

За пять. Как ей это удалось - не знаю. но двойнят у нее не было

"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/
Старожил
+154
|9 Мая 2013
2 Цитировать

Цитата ездра
Бежал, не убежал. Живой, но в гробе. Смерть возвещал, жить не захотел. Урок получил. Кто это был?

возможно пророк Иона.

Старожил
+1296
|10 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
3. Умер Енох или нет, если он в списке тех, кто умер в вере не получив обетований? (Евр. 11:13)

Написано, что Енох был взят живым на Небеса

(Евреям 11:5) "Верою Енох переселен был так, что не видел смерти...",

но для земной жизни он умер, поскольку после всего Енох ниразу не возвращался на землю.

Когда же речь идёт об обетованиях в Новом Завете, то это Новый Иерусалим. Это то зачем Иисус пошёл к Отцу после распятия, чтобы приготовить обитель для церкви.

(Откровение 21:2) "И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего."

Понятно, что невеста Иисуса Христа появилась только после искупления.

Енох, Илия взятые живыми на Небо - не были искуплены на то время, хотя и желали увидеть это время, но не дожили. Только Божее усыновление является настоящим обетованием.

(Иоанна 8:56) "Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался."

Удален
Гудвин
|11 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата בן
у меня вопрос по Библии за что Апостол Павел обиделся на Александра в чем зло Александра?

Александр был Язычник

Местный
+30
|11 Мая 2013
0 Цитировать

Что говорил Павел в своих посланиях относительно денежных сборов?
Какое он установил правило по всем церквям относительно сборов?
Какой % в посланиях отведён деньгам?
И какой % отведён другим вопросам?

И Как сейчас действуют  и поступают в церквях?

сын БОЖИЙ
Старожил
+1296
|12 Мая 2013
0 Цитировать

Цитата maestro65
Что говорил Павел в своих посланиях относительно денежных сборов?
(Филиппийцам 4:8) "Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, [как] благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу."
Какое он установил правило по всем церквям относительно сборов?

(1-Коринфянам 16:2) "В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду."

 

Цитата maestro65
Какой % в посланиях отведён деньгам?

(2-Коринфянам 9:7) "Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог."

Старожил
+154
|12 Мая 2013
1 Цитировать

Вопрос: Сколько детей было у Иова?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Вопрос-ответ (по Библии)!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы