Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пример пастора

Удален
Freighter
|12 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
он не понимает, о чеи тема. Просто хочет заткнуть рты. Чтобы ни Писание не звучало, а только его индивидуальный закон.

Замучается закрывать. Правда везде просочится, потому что духовна

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1014
|12 Мая 2013
1 Цитировать

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Гость
0
|12 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Ослепленный же деньгами вождь заведет в яму.

Не думаю что всё так как вы представляете.

Неемия 13.10 Еще узнал я, что части левитам не отдаются, и что левиты и певцы, делавшие [свое] дело, разбежались, каждый на свое поле. 11 Я сделал [за это] выговор начальствующим и сказал: зачем оставлен нами дом Божий? И я собрал их и поставил их на место их. 12 И все Иудеи стали приносить десятины хлеба, вина и масла в кладовые.

Мал.3:10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью
ли на вас благословения до избытка?

Большинство пасторов которых я знаю учат тому что сами делают....

Местный
+24
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
Их ошибки иногда стоят чьей-то сломаной жизни.

Согласен абсолютно, что ошибки людей, которые занимают пасторские должности могут привести человека к очень большим и глубоким ошибкам в жизни. Больше даже, есть люди, которые не хотят идти в церкви, только потому, что рядовые члены даных ведут себя не так, как говорят, и тем самым закрывают людям неверующим доступ к церкви. Можно так сказать.
Можно сказать, что крах мой - это крах пастора, я брал пример с него... и, к сожалению, такое бывает...
Но пред Господом нашим ведь каждый даст ответ за свои поступки, и тот, кто не рассмотрел по каким либо причинам волка в овечьей шкуре (причины могут быть разные, недостаточные личные взаимоотношения с Христом, или же идея пастора, на самом деле лжепророка, понравилась, разное и индивидуально...), и тот кто просто опустил руки после какого либо предательства человеческого. Ибо ведь мы в Церкви с Христом, который не придает а ожидает нас. Поэтому наша центральная задача знать и иметь личные взаимоотношения с Христом, для того чтоб знать кто действительно пример для подражания в Христовой любви, а кто просто очередной лжепророк? Для кого я, как член тела Христового могу сегодня быть соблазном и в чем, а кому могу быть примером? Ибо такая она, Церковь Христа

Удален
Freighter
|14 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Dima77
Неемия 13.10 Еще узнал я, что части левитам не отдаются, и что левиты и певцы, делавшие [свое] дело, разбежались, каждый на свое поле. 11 Я сделал [за это] выговор начальствующим и сказал: зачем оставлен нами дом Божий? И я собрал их и поставил их на место их. 12 И все Иудеи стали приносить десятины хлеба, вина и масла в кладовые. Мал.3:10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? Большинство пасторов которых я знаю учат тому что сами делают....

Это десятина для левитов,а не для пасторов. Нельзя полагаться на заповедь о десятине из закона Моисея в служении Духа. Кладовые для продуктов, а не для мешков с деньгами.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Тод
|14 Мая 2013
5 Цитировать

Испокон веков дух этого мира практиковал место Писания : "порази пастыря ( лидера) и разбежится паства " Только поражать он по разному умеет .
Лидерам каждой конфессии дух мира предложил свое .
РПЦ - власть и миллиардные доходы.
ЕХБ- молитвенные дома, американскую соску и закрытую систему "членства".
РОСХВЕ ( харизматам ) - лексусы, связи в ГосДуме , особняки и жировую прослойку.
И что мы видим ? Лидеры все это имеют, лидеров имеет дух мира, а лидеры опять имеют свою паству. В РПЦ патриархи купаются в бабле и власти, а от паствы требуется нести денежки и соблюдать праздники, смысл которых никто не понимает.
В ЕХБ все до сих пор живут как при социализме, когда все решает "церковь" и " братья" , паства всегда голосует "за", все члены должны это и должны то. Руководство ездит в США, заграницу, наслаждается жизнью, а от паствы требуется приходить на службы, сидеть молча и слушаться пресвитеров и дьяконов.
У харизматов епископы и председатели Союзов уже не знают, что им еще купить - дома, иномарки, мебель, поездки на Канары- все есть. У них проблема- как еще себя развлечь. От паствы требуется одно - давать десятину и участвовать во всех мероприятиях церкви - чтобы не было времени думать.
Во всех клубах одно и тоже- элита процветает , паства спит или "участвует".
Господь сказал, что выблюет такую "церковь" . Это не Его церковь, это инородное тело, которое выходит через рвоту.
Поэтому Господь ( не люди!) поднимает "рвотное", чтобы Его тело выплюнуло эту гадость!

©ПРОТЕСТанты

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+949
|14 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Тод
Господь сказал, что выблюет такую "церковь" . Это не Его церковь, это инородное тело, которое выходит через рвоту.

Что делать?

Местный
+24
|15 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Господь сказал, что выблюет такую "церковь" . Это не Его церковь, это инородное тело, которое выходит через рвоту. Что делать?

действительно....

а то все так страшно рисовать умеют все... Только вот в этих церквях люди приходят к Господу и есть покаяния. А если вы говорите о проблеме видя её, то какие действия вы уже сделали (главное), и что предлагаете делать дальше? Ну не зря ведь вы об этом говорите?

Удален
талмид
|15 Мая 2013
0 Цитировать

"Есть разница между святостью и добротом", - Симонян.

Если святость не в любви, тогда в чем? Павел явил святость в любви. Пастор должен подавать пример.

"Никто из них не сказал, что они добрые люди. Это есть горькая правда" - Симонян. Правда о пасторах.

" Пастор взял меня и повез в ресторан", - Симонян. Кого он еще возил в ресторан?

Ко мне приходило собрание. Пили чай после. Собирались на печенье. Пастор и лидер сказали, что денег у них нет. Потом поехали с девочками на продолжение банкета. Появились деньги.

Взять принесенный к ногам джип и не разделить всем по нужде - доброта или святость?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+949
|15 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата ник26
действительно.... а то все так страшно рисовать умеют все... Только вот в этих церквях люди приходят к Господу и есть покаяния. А если вы говорите о проблеме видя её, то какие действия вы уже сделали (главное), и что предлагаете делать дальше? Ну не зря ведь вы об этом говорите?

Действительно, каются, а потом из них действительно делают сыновей гиены, вдвое худше себя.

Вот если я отвечу что делать,
ВЫ будете со мной спорить или хоть как то соглашаться, или отказываться делать то что я предложу?

Это же потребует от Вас какой то отдачи..... а тут плоть, лень, и все такое неудобное, крест надо будет свой брать..

Как Вы готовы выслушать, что делать??????

Удален
Freighter
|17 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Тод
Во всех клубах одно и тоже- элита процветает , паства спит или "участвует".

Вопрос: что с этого имеют "прихожане", кроме проблем?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
талмид
|20 Мая 2013
0 Цитировать

В ролике о святости без доброты Артур вспоминает свои посещения ресторанов. От избытка сердца.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Freighter
|20 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
В ролике о святости без доброты Артур вспоминает свои посещения ресторанов. От избытка сердца.

Я вспоминаю свои скорби.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
талмид
|20 Мая 2013
0 Цитировать

Думаю, что у многих неверное представление о пасторе.  Это не крикун в пижонском наряде. Это человек, соблюдающий все повеления Христа, последовавший в житии Павлу.

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

(Иоан.13:35)

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,

(Иоан.8:31)

Ученик - значит Христианин.  Для начала, пастор должен быть Христианином, согласно приведенным требованиям.

Служит ли пастор согласно требованиям суда овец и козлов? Пастор не должен быть козлом.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+949
|22 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Думаю, что у многих неверное представление о пасторе.

Многие представляют пастора как единственного кто может действовать в церкви.

Если бы я был пастором, я бы всехъ заставлять действовать.

А главное, если кто с чем не согласен в церкви, тот должен высказывать свое несогласие.

Старожил
+1282
|22 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
Если бы я был пастором, я бы всехъ заставлять действовать.

Пугающе звучит...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+949
|22 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Пугающе звучит...

Вера видна из дел.

Удален
талмид
|22 Мая 2013
0 Цитировать

Иисус никого не заставлял, но плакал о тех, кто не принял то, что содействет ко благу.

В сети есть отзывы, форумы для обсуждения. Так ли все равно, какой пастор? В Израиле весь народ наказывался за царя. Но пастор не царь. Даже Иисус не дал себя воцарить. Должны ли мы принимать пастора таким как есть, как бесплатную программу или испытывать и апостолов? Таковы ли апостолы и пасторы или ложны? Иуду переизбрали, обвинение велено принимать, остерегаться лжепророков. Или хищные волки, о которых говорил Павел, принимаются и оплачиваются, как богач из притчи? В последнее время пасторами избирают воров и мужеложников. В голове не укладывается подумать такое на апостолов Христа. Что был мужеложником и "восстановился". Должны ли верующие отдаться на волю своему вождю, если он слеп и ведет их в яму?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+949
|23 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
Должны ли верующие отдаться на волю своему вождю, если он слеп и ведет их в яму?

Вообще, отдаваться вождю, даже если он и не слеп нельзя.

Писатель
+45
|26 Мая 2013
2 Цитировать

вспомните ветхий завет(а ведь это пример для нас)когда у пастыря израиля были хорошие отношения с Богом,то и израиль находился в покое.как только пастырь отходил от Бога тогда и народ отходил вместе с ним,и служил иным богам.после чего приходили всякие народы и порабощали израиль.

Старожил
+949
|26 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата voda
вспомните ветхий завет(а ведь это пример для нас)когда у пастыря израиля были хорошие отношения с Богом,то и израиль находился в покое.как только пастырь отходил от Бога тогда и народ отходил вместе с ним,и служил иным богам.после чего приходили всякие народы и порабощали израиль.

Были и другие рядовые, при плохих пасторах, которые одним копьем убивали двоих на постеле и поражение прекращалось.

Удален
талмид
|26 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата voda
вспомните ветхий завет(а ведь это пример для нас)когда у пастыря израиля были хорошие отношения с Богом,то и израиль находился в покое.как только пастырь отходил от Бога тогда и народ отходил вместе с ним,и служил иным богам.после чего приходили всякие народы и порабощали израиль.

Израиль наказывался не только за Ахана, но и за грехи вожде. Рыба гниет с головы. Проблемы начинаются с сребролбия и самолюбия пастора.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+45
|26 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Рыба гниет с головы. Проблемы начинаются с сребролбия и самолюбия пастора.

еще год назад я думал также как и вы.теперь считаю что мое дело идти за Господом,а они пусть идут туда куда хотят.люди ищущие служение в церкви хотят служить верующим.

Удален
талмид
|26 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата voda
еще год назад я думал также как и вы.теперь считаю что мое дело идти за Господом,а они пусть идут туда куда хотят.люди ищущие служение в церкви хотят служить верующим.

Странно было бы, если Бы Павел сказал верующим не смотреть на него, но самим идти за Господом. Командир все делает наоборот, а солдаты его не слушают, но держатся устава. Странно получается. Именно это и предлагают называющиеся пасторами.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+949
|26 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата voda
еще год назад я думал также как и вы.теперь считаю что мое дело идти за Господом,а они пусть идут туда куда хотят.люди ищущие служение в церкви хотят служить верующим.

А как же заповедь, наблюдать за братом, что не грешил?

Писатель
+45
|27 Мая 2013
2 Цитировать

человек бросал в Давида камни,и друзья царя сказали:давай мы снимем с него голову.Давид ответил:что Бог допустил.Иисус сказал Петру:что тебе до него,ты иди за мной.мы НЕ МОЖЕМ изменить члеовека своим умом,словом или силой,если он этого нехочет.....видиш брата согрешающего грехом не к смерти-молись за него. а если согрешает против тебя-иди и выскажи ему...

Старожил
+949
|27 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата voda
.....видиш брата согрешающего грехом не к смерти-молись за него. а если согрешает против тебя-иди и выскажи ему...

А Вы же так почему не поступаете?
Вы же мне проговор вынесли.

Более того Вы пропустили что надо обличать грех.

Писатель
+30
|30 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Что больше влияет на собрание: слова пастора или его пример?

личный пример.

Удален
antidot
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вера видна из дел.

Иисус учил, что ИЗ ПЛОДОВ

After receiving the antidote - gastric lavage.
1 2 3 4 5 6 7 8

Пример пастора

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы