Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О миссии "Яркость света"  

Старожил
+177
|15 Апр 2013
1
Цитата Restorer
А к чему эти цитаты призывают? В двух словах.

Цитаты из Библии, к цитатам никаких претензиий нет.

Речь идёт о богодухновении, как я думаю.

Писатель
+233
|15 Апр 2013
1
Цитата Dana
Согласна. Достали уже эти кликуши, оцеживающие комара и проглатывающие верблюда. Миссию себе нашли - ролики клепать, Иисус другое поручение давал...((((

Еще ножкой надо топнуть, чтобы эти наглые "кликуши" испугались и заткнулись. :-)

Гость
-141
|15 Апр 2013
2
Цитата Лагуна
действительно, почему столько конфессий образовалось

Это уже последствия,т.е. плоды,а вот "корень всех зол" известен из Писания...В истории множество разделений произошло именно на почве сребролюбия тех или иных сторон,крестовые походы и кровавые религиозные войны получали подпитку благодаря  гордости и одержимости богатством...

всех до одного прощаю!!!
Удален
талмид
|15 Апр 2013
0
Цитата beauty1
Цитата Pleiades Яркость света кому-то глаза режет.
А можно чтоб она резала где-нибудь в другом месте, а не постилась в каждой теме

В смысле не глаза, а в каком? Они еще и постятся?

 

Цитата blueberry
Цитат много, плодов духовных мало

Разве лучше размахивать Библией и проповедовать перевернутое Евангелие?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+150
|15 Апр 2013
3
Цитата Лагуна
пойду смотреть ролики!
Цитата blueberry
Я бы порекомендовал читать Писание.

Я тоже. Но, увы, blueberry, у некоторых другие предпочтения.

«Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;  и от истины отвратят слух и обратятся к басням.»  (2Тим 4:3,4)

Удален
palomnik
|15 Апр 2013
1
Цитата котэ
будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху

что польстило вашему слуху?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+150
|15 Апр 2013
4
Цитата palomnik
что польстило вашему слуху?

Моему, как раз ничего.  Я же не сторонница учения МЯСа.  А кого-то, видимо, очччень порадовала идея не тратиться на церковь и не заморачиваться соблюдением Божьих заповедей.

Удален
palomnik
|15 Апр 2013
3
Цитата котэ
идея не тратиться на церковь

это вы о чем? уж не о десятине ли? а что тогда по вашему церковь? пастор и его семья?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+177
|15 Апр 2013
0
Цитата талмид
Разве лучше размахивать Библией и проповедовать перевернутое Евангелие?

Думаю, не лучше. Скорее то же самое.

Старожил
+177
|15 Апр 2013
1
Цитата palomnik
что польстило вашему слуху?

Часто людям льстит когда много цитат из Писания, например. И не важно что духовный корень не видно.

Писатель
+150
|15 Апр 2013
4
Цитата Forester13
Ложь. Не рекламируйте свой грех. Вы струсили и избежали честного и открытого разговора по Писанию. Вы клевещете. И причина только одна - гордость. Вы не смогли показать ни ОДНОГО доказательства по Писанию.

Врёте Вы и авторы роликов, которые ваша секта здесь постила.  Я дала достаточно подробный ответ по одному из ложных учений МЯСа. В том числе, с использованием Писания. Хотя, разумеется, в Библии гораздо больше мест, подтверждающих мою точку зрения, чем я там привела. А сидеть по 24 часа в сутки на форуме и комментировать всю ересь, что вы вывалили, я и не собиралась. Хотя, будет время и настроение ещё по некоторым пунктам вашего лжеучения пробегусь.

Старожил
+220
|15 Апр 2013
2
Цитата котэ
у некоторых другие предпочтения. «Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;  и от истины отвратят слух и обратятся к басням.»  (2Тим 4:3,4)

для вас здравое учение к какой  именно конфессии относится?)))

я отвратила свой слух от лжепророков и лжепастырей, от их басен о преуспевании и процветании, первое, что Господь мне проговорил через писание было: ищи прежде Царство небесное, а всё остальное приложится!

не стОит  меня так сразу  называть "некоторыми", я только отошла от басен...вот хочу найти здравое учение))

по Библии, а не в  среде конфессий!

Писатель
+150
|15 Апр 2013
6
Цитата blueberry
Часто людям льстит когда много цитат из Писания, например. И не важно что духовный корень не видно.

Печально, что не все могут "судить духовно". Эти ролики как раз и расчитаны на тех, для кого духовное понимание Писания закрыто.

 

Цитата palomnik
это вы о чем? уж не о десятине ли? а что тогда по вашему церковь? пастор и его семья?

О чём, я уже объяснила в постах выше.

Старожил
+177
|15 Апр 2013
2
Цитата palomnik
это вы о чем? уж не о десятине ли? а что тогда по вашему церковь? пастор и его семья?

Пожертвования да будут без лицемерия, как я думаю. Никто да не осудит вас за оное.

Хотите - отдавайте десятую часть, хотите - продавайте имение и отдавайте всё.

Удален
талмид
|15 Апр 2013
1
Цитата blueberry
Хотите - отдавайте десятую часть, хотите - продавайте имение и отдавайте всё.

кому? продавцу иного благовестия? если он не разделяет всем, смотря по нужде каждого, то не Христу, а антихристу.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+150
|15 Апр 2013
3
Цитата Лагуна
я отвратила свой слух от лжепророков и лжепастырей, от их басен о преуспевании и процветании, первое, что Господь мне проговорил через писание было: ищи прежде Царство небесное, а всё остальное приложится! не стОит меня так сразу называть "некоторыми", я только отошла от басен...вот хочу найти здравое учение)) по Библии, а не в среде конфессий!

Извините, я написала тот пост до того, как прочитала Ваш ответ ниже. После чего, хотела даже удалить те свои слова, но не успела. Прошу прощения.  Хотя я там не только Вас имела ввиду, а всех, кто повёлся на эту глупую пропаганду.  А Вам, лишь повторю совет продолжать искать истину в Писании, а не в подобных роликах.

Удален
palomnik
|15 Апр 2013
2
Цитата blueberry
Хотите - отдавайте десятую часть, хотите - продавайте имение и отдавайте всё

думаете, я ждал вашего разрешения? )))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+177
|15 Апр 2013
2
Цитата талмид
кому? продавцу иного благовестия? если он не разделяет всем, смотря по нужде каждого, то не Христу, а антихристу.

Лучше давать без лицеприятия, как я думаю.

Удален
талмид
|15 Апр 2013
1

О "скинии" понятно. Ясно и так, что слова троица в Библии нет, и никак его туда не добавишь. Посмотрите в симфонии. Но яркость света - рассуждение о служении. Так доступнее. У скинии человека видно было, а у яркости только голос. Мнение, одно из мнений. У меня сложилось впечатление, что это кто-то с форума может быть. Пусть рассуждает. рассуждать не запрещено. В брак вступать нет повеления, но есть позволение. Рассуждать велено: прочие пусть рассуждают. Если запрещать вступать в брак - грех. Нельзя запрещать позволение, то, тем более, повеление рассуждать нельзя запрещать. Верно или нет - написано: пусть. Так что с кляпами бегать не надо. Лучше затворите уста разрушителю порчи за грех или семейке адам(с)ов, обирающей нищих.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+150
|15 Апр 2013
1
Цитата Лагуна
для вас здравое учение к какой именно конфессии относится?)))

Для меня здравое учение относится не к какой-либо конфессии, а к слову Бога.

Если же говорить о конфессиях, то лично я не знаю идеальных, так же как не знаю идеальных людей.  Но если сравнивать, то из известных мне ближе всех к учению из Библии всё же некоторые разновидности евангельских христиан.  Например, некоторые баптистские церкви. Хотя они тоже разные есть. И многое зависит не только от союзов и ассоциаций, к которым они относятся, но и от конкретных пасторов.

Старожил
+220
|15 Апр 2013
2
Цитата blueberry
Хотите - отдавайте десятую часть, хотите - продавайте имение и отдавайте всё.

о да, десятина в нашей церкви никогда не была "хотите-давайте"! всегда запугивали проклятьем по книге Малахии, естественно, что приплетали туда и щедро сеющего и так далее.

слава Богу за церковь, где есть здравое учение! если учесть, что десятина для евреев из Ветхого завета)

Писатель
+150
|15 Апр 2013
1
Цитата blueberry
Лучше давать без лицеприятия, как я думаю.

После просмотра подобных роликов, многим это будет непросто сделать.

 

Цитата palomnik
думаете, я ждал вашего разрешения? )))

Что уже всё раздали и бомжуете?

Писатель
+150
|15 Апр 2013
3
Цитата Лагуна
о да, десятина в нашей церкви никогда не была "хотите-давайте"! всегда запугивали проклятьем по книге Малахии, естественно, что приплетали туда и щедро сеющего и так далее. слава Богу за церковь, где есть здравое учение! если учесть, что десятина для евреев из Ветхого завета)

Увы, согласна. Самой не раз доводилось слышать с кафедры некоторых церквей страшилки из Малахии как аргумент для христиан отдавать десятины.

Но даже в таких церквях никто не следил за паствой кто и сколько положил бабосов и положил ли вообще.

Старожил
+220
|15 Апр 2013
1
Цитата котэ
Хотя они тоже разные есть. И многое зависит не только от союзов и ассоциаций, к которым они относятся, но и от конкретных пасторов.

вот и я о том же...

если все по  одному Писанию учат, то  перегибов не должно быть, перегибы  уже идут от человеческого восприятия написаного, а  должен быть в церквях Дух святой и действовать там и пастыря должны с Ним ходить и быть этим Святым Духом водимы...и вся церковь тоже...

таковых я не встречала...к сожалению

ищу только Бога, Он сам приведёт куда надо.

Удален
талмид
|15 Апр 2013
0
Цитата котэ
Что уже всё раздали и бомжуете?

Вот этим и отличаются лжеапостолы 21 века от Апостолов 1 века.

У них после раздаяния НЕ БЫЛО НИКОГО НУЖДАЮЩИХСЯ, а у лже - придется бомжевать, т.к. не разделят, а прикарманят, а Богу купят бумажных цветов.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+150
|15 Апр 2013
3
Цитата талмид
Вот этим и отличаются лжеапостолы 21 века от Апостолов 1 века

А Вы много знаете современных церквей, где бы прихожане отдавали церкви всё имущество?

Удален
талмид
|15 Апр 2013
0
Цитата котэ
А Вы много знаете современных церквей, где бы прихожане отдавали церкви всё имущество?

В первой церкви - 100% потому, что апостолы поступали честно.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
palomnik
|16 Апр 2013
1

никто не отдавал все имущество. продавали имения - это чрезмерное богатство, а не все имущество. продавая имения, богачи отказывались от привилегий "высшего общества" и уравнивали себя с простыми людьми.

сегодня часто картина противоположная, так что сами пастора подают пример и учат этому "преуспеванию".

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+150
|16 Апр 2013
1
Цитата талмид
В первой церкви - 100% потому, что апостолы поступали честно.

И потому что со дня на день ждали прихода Христа.

Но мой вопрос был связан с Вашим утверждением о современных лжеапостолах.  Много ли Вам известно соврменных церквей, где бы рядовые члены отдавали всё имущество пасторам и бомжевали?

Старожил
+220
|16 Апр 2013
1
Цитата котэ
А Вы много знаете современных церквей, где бы прихожане отдавали церкви всё имущество?

в первой церкви богатые продавали лишнее  имущество и  потом уже  в церкви всем раздавали, кто ничего не имел.

как может вдова всё продать и раздать или бедный?зачем? и жить где ? в церкви, которой, как здания, тогда ещё не было? или бомжевать?

это богатые помогали бедным .

а всё раздать , как тот юноша, к которому Иисус обращался, и тогда, думаю, таких не было)))

О миссии "Яркость света"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.